Новый год?
Да какая вовсе разница, какой праздник. Я всё равно призрак и это не исправить, это как наказание, вроде того.
Хотелось бы думать иначе, но. Судьба приписала мне это, возможно так нужно было. Тогда бы я нормально бы не заговорил бы с Димой? Совсем как во сне.
Не исполнил половину пунктов в конспекте и не повидал реальную жизнь, будь на то умершим. Но я так и не найду свою любовь.
Погодите.а на какой она мне вообще сдалась? Тупо, тупо, тупо.
Душнов сосредоточившись скомкал лист на котором всё описывал и выкинул на приоткрытое окно общаги, будь он проклят. Взор перенесся на соседа по комнате. Дима, спокойно спал, наверное видя сны. Везет. Олежа не мог спать, дабы не нуждаясь в этом. Пришлось развлекать себя ночью самому, и он нашёл выход? Как бы не так. Мельком подлетев к окну, глядя на ночной город, призрак нахмурил брови. Снег так и шёл потоком, а в дали виднелся центр на котором стола городская новогодняя ёлка которая мерцала, освещая округ. Он обязательно, попросил своего друга на новогодную ночь взять конспект с собой, для того чтобы немного прочувствовать дух праздника. Да он сам дух, разве не так? — Чего не спишь? , — послышалось справа от Олежи, он мгновенно повернулся — Не нуждаюсь, забыл? , — кратко ответил дух, оглядывая полусонного Дмитрия, — а ты чего проснулся? — Кошмары… — Жутко наверное? — Ерунда. После этих слов Побрацкий прошел к шкафу, доставая из кармана худи сигареты. Самое время для душевных разговор, согласны? Отказавшись пилить глазами друга, Душнов обратно повернулся к окну размышляя о том, если бы сейчас он был человеком, то обязательно сидел дома с семьей. Играл с Олей в различные игры, чтобы не спать и воровать с кухни приготовленные мамой салаты. Не слишком он взрослый для этого? В душе он ребёнок. — Ты какой-то задумчиво грустный… — подметил брюнет, выдыхая едкий дым сигареты, — что-то опять произошло? — Нет, ну так то да. Но вообще нет… — Так ты определись душнила, так то да? Или вообще нет? — Просто мне не комфортно разговаривать на эту тему, всё. Дима улыбнулся, губами обхватывая сигарету, а затем кивнул также подходя к окну, из которого шёл поток холодного воздуха. Парня это не заботило, а призрака ещё как. — Ты хоть кофту накинь, простудишься же. — Фантастически похер… Олег закатил глаза, а после обернулся. Глядя в ярко-зелёные глаза, от которых захватывало дух? Вроде того — На носу праздник, тебе будет в кайф лежать с температурой, пока все запускают салюты и кушают салаты? — Говорю же, душнила, — Побрацкий обратно прошёл к шкафу, за свитером — Обычный призрак… Диме пришлось одеться, ведь иначе его заколебут до смерти, что не удивительно. — Ты когда-то хотел мне рассказать о своей девушке? Я готов выслушать. — Да нечего рассказывать, — голос погрустнел. — Это ещё почему? — Да расстались мы с ней. — Извини, — запнулся Олежа почувствовав неловкость. — Всё в порядке. Зевнув брюнет, хотя затушить сигарету собрался выбросить её в окно, но призрак этого не дал. — Отдай мне. — Чего? — Хочу докурить, — Душнов поджал губы, опуская взгляд на линолиум. — Держи. Передав окурок другу, Дима рассматривал его призрачную фигуру. Либо он хочет спать, либо он уже сошёл с ума пока общался с духом, ведь вид Олежи завораживал. Эта ночь была не такой как все, ведь будущие которое ребята создали обычным диалогом, было иным. — Ты такой милый когда морщишься, — хихикнул Побрацкий, заметя как Олежа затягивается впервые. — Заткнись… — А мы грозные.Дмитрий поднялся с кровати, сосредоточившись на неосязаемом духе, но однако смог его приобнять за плечо.
И горизонт будто возбужденно порозовел, в семь утра.
***