***
Диппер шёл по тропинке в прекрасном золотом лесу. Дождь моросит несколько дней подряд. Но через ещё не успевшую поредеть листву капли пробивались редко. Запах мокрого воздуха и леса смешивался в незабываемый аромат осени. Слабый холодный ветерок проветривал тяжёлую голову. Глубокий вдох и резкий выдох. Свежо и прохладно. Он уже устал, год только начался, а учёбой уже хорошо так загрузили. Голова опять болит. Сегодня, как на зло, кончилась последняя таблетка анальгетика. В сумке через плечо постукивали краски. Он искал место для небольшого плэнера. Чтобы чуть чуть развеяться после долгой недели. Погода абсолютно не была помехой. Изо рта вырывались бледные клубочки пара. Диппер опустил нос в шарф, от чего-то стало холодно. Вот наконец нашлось прекрасное место в глубине леса. Великолепный ярко-красный клён гордо стоял посреди соснового бора. Удивительное сочетание. Такое красивое и особенное. Вот и ещё одно подтверждение невероятной силы природы. Диппер прислонился спиной к дереву и выудил из чёрной сумки альбом. Размера он был немного меньше, чем А4, сшитый самостоятельно. Мелкие зарисовки очень приятно прорабатывать на таких кусочка. В наушниках всё это время фоном играла какая-то музыка, но он абсолютно не обращал внимание на слова. И продолжал водить кисточкой по шершавой бумаге. На ней потихоньку вырисовывается очертание шикарного клёна. Диппер почувствовал, что рядом кто-то стоит. Он напрягся, рука зависла над бумагой, маленькая капелька упала с тонкой кисти. Через приглушенную мелодию он услышал чей-то голос. Парень медленно поднял голову и выдернул один наушник. Фундучные глаза встретились с золотыми. -Что простите? -Красиво выходит. - Повторил незнакомец. -Спасибо?... - шатен неуверенно отвёл взгляд и слегка дёрнул плечами, возвращаясь к работе. От быстрого взгляда не укрылась прекрасная внешность незнакомца. Светло-русые волосы собраны в хвост, слегка выбритые виски почему-то были чёрные, как сажа. Классическое кремовое двубортное пальто. Чёрные брюки и такого же цвета лакированные ботинки. На его губах играла лёгкая улыбка. Неестественного цвета глаза смотрели с интересом. А в ухе поблёскивал золотой треугольник. "Красивый" пронеслось в голове молодого художника. Поток ветра взъерошил волосы, распахнул полы одежды и изогнул листы. Кисть легла не туда и мазок пришёлся мимо. -Тц, - Диппер поджал обветренные губы и аккуратно смыл водой лишнюю краску, благо акварель позволяла эти нехитрые действия. -Ничего страшного, - блондин видимо посчитал нужным подбодрить его, при этом. внимательно следил за ходом работы и, даже, казалось, опустился ниже. -Что Вам нужно? - раздражённо ответил Диппер и, отстранившись, впился взглядом в непонятно откуда взявшегося зрителя. От резкого поворота голова заболела сильнее, и он слегка поморщился. Незнакомец воспринял это по своему: Я так неприятен? -Нет, я не в этом смысле. Простите, мне надо идти, - он быстро пихнул всё в сумку, не обращая внимания на смазанные свежие мазки и помявшуюся от резкого движения бумагу. Немного поведя плечами, то ли от холода, то ли от неясной ситуации, Диппер быстро пошёл в противоположную сторону, вновь воткнув наушник и внимательно смотря под ноги. Но этот ценитель искусства и не думал отставать, пристроившись рядом. Ему было всё равно, только хотелось поскорее добраться до дома. Удачный настрой поймать, увы, не получилось, так что время по сути было потречено зря. Пусть его только не трогают. Но не тут то было. Музыка внезапно прекратилась, заменившись на бархатный голос. -Что Вы-? Незнакомец поднёс наушник к уху, вслушиваясь в доносящуюся мелодию. -Интересный выбор. Тебе нравится эта группа? Диппер понятия не имел, что там играло в данный момент, поэтому просто пожал плечами. -А я вот не приверженец подобной музыки. Я люблю джаз. Знаешь, эта музыка 20х, времён мафии. Очень атмосферно, не находишь? Шатен снова пожал плечами, выдёргивая проводочки из рук этого чудика и сматывая в небольшой узелок. Всё равно, видимо, не отстанет. -Кстати, меня зовут Билл, - он пошёл спиной вперёд и, смотря прямо в уставшие глаза, протянул руку - А тебя? -... Диппер, Диппер Пайнс, - рукопожатие не осталось без ответа. -Очень приятно, - тонкие губы расплылись в чём-то напоминающем ухмылку и Билл пошёл рядом. -Ты часто приходишь сюда? - кому-то, видимо, очень хотелось поддержать разговор. -Нет. -А я вот, да. Прекрасное место, особенно осенью. Столько красок. А этот кровавый клён. Он так выбивается на общем фоне. И как его вообще занесло в это странное сочетание деревьев. А ты что думаешь? -Да, наверное.. - от такого потока речи мигрень вцепилась в тяжёлую голову ещё сильнее. -А ты потрясающе рисуешь. Всегда удивлялся творческим людям. Вот я, например, абсолютно не склонен в искусству. Разве что к музыке. Но совсем немного. А ты самоучка? Или учился где-то? Я слышал, что художественные школы - это какой-то кошмар, правду говорят? Или- -Слушай, - Диппер замер на месте и повернулся к несмолкающему собеседнику. Очень хотелось остановить столь обильный поток информации, - я немного тороплюсь, и не располагаю временем на разговоры, без обид... - мир немного покачнулся, и парень сделал пару шагов назад. Его тут же поддержали за локоть, возвращаясь равновесие. -Что с тобой? - весёлый прежде голос утратил все нотки озорства и стал серьёзным. -Ничего, голова разболелась, пусти - он выдернул локоть, - мне правда надо идти. -Подожди, а ты давно давление мерял? Что-то слишком бледный, - он пристально вглядывался в лицо. -Да нормально всё со мной. -Ну да, конечно - Билл, недовольно свёл брови к переносите - Идём, не могу ведь я тебя одно оставить, я тут недалеко живу. Перспектива пойти с каким-то максимально странным парнем в его квартиру, очень даже напрягала. Диппер в принципе то не ходил в чужие квартиры никогда в жизни, за исключением одного раза посещения гостей с семьёй ещё в лет так шесть, но тех людей он хотя бы более мене знал, а тут хозяин вызывал много вопросов. Не лучше каким-нибудь образом добраться до дома? Такси никто не отменял. Но удивительно сильная для такого худощявого телосложения рука, уже тащила его в сторону выхода из леса.***
-Так, заходи. Вешай сюда сумку, снимай пальто. Дай я тебе помогу с ботинками. Они всё таки как-то дошли до квартиры. Диппер, правда, как-то слабо помнил каким образом, но факт есть факт. -Дойдёшь до дивана? - Билл аккуратно подтадкнул его в глубь помещения. -А у тебя есть сомнения? - огрызнулся шатен в ответ, уже опуская ть на мягкую поверхность. -Ну вообще-то есть. - Билл сел напротив на стул с какой-то коробкой в руках и выудил оттуда небольшой серенький тонометр. - Дай мне руку. -Ты какое-то отношение к медицине имеешь? -Третий курс, - он кивнул, внимательно следя за показателями на экранчике. -Понятно, - Диппер снова поджал губы. Во рту была какая-то пустыня. Будто прочитав его мысли юный медик спросил: Пить хочешь? -Да. Он ещё раз кивнул и куда-то пошёл, предположительно на кухню. -Вот. - Билл поднёс к лицу страдальца чёрную чашку с жёлтым треугольником. - Голова у тебя часто кружится, болит? -Кружится когда резко встаю, а болит почти всегда. - Шатен отпил воды, но тут же сморщился, - что это? Ужас! Почему такая горькая?? Что ты туда налил? -Не надо так кричать, - Билл забрал кружку из бледных рук, - всего лишь лекарство. -Хоть бы предупредил... -И чтобы тогда? Пить не стал? - он не дал ему ответить и продолжил. - Давно у тебя это началось? -Что именно? -Это состояние. -Около года наверное, летом не так сильно было. Всё из-за учёбы, в выходные всегда лучше. -Да ты похоже гипотоник. Куришь? -Нет - Диппер поморщился от одного упоминания сигарет, запаха которых не выносил. -И на том спасибо. Предлагаю тебе отдохнуть. Ложись прям тут - он кивнул на диван. -Да мне вообще лучше бы домой поехать... -Ты серьёзно? -А ты предлагаешь мне остаться в незнакомом месте с человеком, которого я вижу первый раз в своей жизни? -Так а в чём проблема? Действительно, чего это он. Всего то странный парень подошёл посредине леса, завёл к себе домой. Напоил какими-то лекарствами. А теперь предлагает остаться у него дома. Есть ли повод переживать? Однако голова действительно очень болела. Да и лечь хотелось сильно, причём в таком состоянии не особо принципиально куда, просто принять горизонтальное положение было достаточно. Взвесив все за и против, Диппер, подумал, что всё плохое уже произошло и хуже не будет. Тем более, сегодня была суббота. Кафе, где он подрабатывает, закрылось на эти дни по санитарным нормам. А в понедельник он может быть даже в состоянии будет прийти на пары. -Ладно. Мне все равно долго ехать. -Вот и отлично.***
Как хорошо спать. Так удобно и комфортно. Вроде в его квартире было холоднее, да и матрас жестче. А будильник соседей был громче, чем его собственный. А сейчас - тишина и абсолютное спокойствие. Диппер медленно разлепил веки. Над ним почему-то был не старый потресканный потолок, а достаточно новый и ровный, приятного нежно-жёлтого цвета. Он сел и огляделся, судорожно пытаясь вспомнить, где находится. Светлая мысль наконец зародилась в уставшей голове. События прошедшего дня всплыли в сознании. На часах значилось 7:14, а это значит, что он проспал почти двенадцать часов. Шатен потянулся и стал разглядывать интерьер. Вчера было не до этого. С нежным цветом потолка прекрасно гармонировали крашенные в бледно-бежевый стены. Комната была кухней-гостиной. В дальней части которой виднелся небольшой, но хорошо укомплектованный кухонный гарнитур, в рядом - барная стойка. В противоположной стороне была закрытая дверь, а рядом темнел коридор, в котором еле еле вырисовывалась вешалка. В углу стоял фикус в большой кадке. На стене висела гитара. Его новый знакомый, видимо, и правда имеет отношение к музыке. Рядом был шкаф, основную часть которого занимали книги. Диппер подавил желание подойти ближе и ознакомиться с прекрасной домашней библиотекой. Сам он сидел на чёрном диване с двумя, немного побитыми жизнью, подушками. Но только сейчас он понял, что не видит хозяина квартиры. Повернув назад голову, шатену предстала интересная картина. Около самого окна с белыми жалюзи стоял деревянный рабочий стол, на котором громоздилась куча бумаг и открытый ноутбук. А рядом, положив голову на руки, спал его новый знакомый. Его тонкая фигура ясно вырисовывалась, окутываясь ореолом света от полуоткрытого окна, через которое проникал холодный воздух с улицы. Светлые волосы, будто поблёскивали в утренних лучах. Спина медленно поднималась и опадала в такт дыхания. Тишина утра приносила спокойствие и не было желания никуда идти и вообще что-то делать. Диппер качнул головой, будто стояхивая на вождение, и тихо встал с дивана, который, благо, не скрипел. Парень аккуратно прошёл к входной двери, надевая своё пальто и обматывая шею тёплым шарфом. Его сумка стояла на маленькой тумбочке рядом с двумя парами ботинок. Старые, потемневшие от времени кроссовки и красивые чёрные ботинки чуть выше щиколотки. Легко было определить, где чьи. Он почти вышел из квартиры, как из-за спины послышался шорох. -Ты куда-то уходишь? Шатен замер с ладонью над ручкой двери. -Да, вроде пора уже. Спасибо, за тёплый приём. -А ты как себя чувствуешь? - стул тихонько скрипнул. -Лучше, спасибо. - он наконец обернулся, Билл стоял прямо перед ним, потирая спросонья глаза, - Я не знаю, что ты там мне вчера дал, но это помогло. -Ну так не зря учусь. Я напишу тебе названия нескольких препаратов и, - он прикинул что-то в уме, - пожалуй даже найду бланки рецептов, вот ради этого уже стоит на практику ходить, без этого тебе не продадут. А сейчас, пойдём поедим. -Я не голоден, спасибо, - но чужие руки уже снимали сумку с плеча, - а от кофе не откажусь. -А я не спрашиваю, я констатирую факт. И кофе пока тебе точно не надо пить. -Ты как-то перегибаешь?..***
-Никогда бы не подумал, что ты умеешь готовить. - на столе стояло две тарелки с прекрасно пахнущим омлетом. -Серьёзно? Что подсказало тебе эту гениальную мысль? - он сел рядом. -Ну ты не похож на такого человека. Он ухмыльнулся и положил вилку в рот. -А ты, кстати, на кого учишься? -Журналист. Второй курс. -В общаге живёшь? -Нет, снимаю квартиру. -Понятно. Работаешь? -Да, а это допрос? -Всё-всё, отстал. Мне просто интересно, - примирительно поднял руки Билл. После минутного молчания шатен всё таки продолжил мысль: после универа ухожу в кафе, где-то до часу ночи, а потом ещё убираюсь после смены, особенно если была какая-нибудь потасовка. А в выходные уже весь день работаю. В эти у них что-то вроде санитарных дней, - он подпёр подбородок рукой. -Потасовки?... Что ж ты так убиваешься? Не нашёл что-то приличнее? -Да нет времени особо на поиск. Тем более там глаза закрывают на опоздания. И деньги нужны. -Ты же вроде рисуешь, так почему не заняться этим? - Билл размешал ложкой пустой чай. -Ты шутишь? Это не самое прибыльное дело. -Можно пойти на дизайнера, - он начал перебирать варианты. -Да уже как-то поздно... Повисла тишина, прерываемая только звуком скребущих вилок по тарелка и тихим тиканьем часов. -А ты можешь показать свои работы? - перешёл разговор в новое русло. -Ну у меня с собой нет, только пара зарисовок в скетчбуке, остальное в квартире. -Поехали? -К-куда? - он чуть не подавился. -В квартиру, я хочу посмотреть. -Ммм. Ну может позже. - Диппер неуверенно отвёл взгляд. -Спасибо, за всё это. -Да всегда пожалуйста. Приходи когда захочешь, - он довольно посмотрел на шатена. -Ага - он улыбнулся, скорее ради приличия. -У тебя ямочки на щеках, когда ты улыбаешься. Это так мило. -Да ну тебя - шатен вышел из чужой квартиры, пряча от посторонних глаз немного покрасневшие щёки.***
С их встречи прошло два с половиной месяца. Конец ноября, холодно. Деревья сбросили золотую листву и оголили свои корявые ветки. Птицы давно покинули уютные гнёзда и улетели на юг. Только некоторые, так сказать, морозоустойчивые остались дожидаться холодов. Дожди перестали лить. Ночью уже выпадал снег. И ледяной корочкой ложился на подгнивающий покров и гладкие поверхности машин. Они общались каждый день. Обменялись номерами и постоянно переписывались. Потом стали созваниваться. Билл оказался достаточно обеспеченным молодым человеком, но не смотря на это уже год подрабатывал в частной клинике. Его квартира, хоть и съёмная, но была очень уютной, просторной и светлой. Он ездил на собственной машине. И когда на улице градус уже начал подбираться к нулю и ниже, стал подвозить юного художника. Как ему удавалось успевать таскаться на другой конец города, пусть и небольшого, и ещё учиться, было загадкой. А потом Билл уговорил шатена уволиться с должности официанта. Помог найти заказчиков для работ, что на удивление приносило хорошие деньги. И стал подначивать записать на курсы по дизайну. Да и кроме всего этого, Билл был очень интересным собеседником. Он мог поддержать практически любую тему. Прекрасно разбирался в точных науках, увлекался астрономией и знал множество фактов из истории. А ещё великолепно играл на гитаре. Его бархатный голос прекрасно сочетался с глубокими звуками струн. Избавившмсь от работы официанта, шатен наконец стал высыпаться, а головные боли медленно сходили на нет. Жизнь потихоньку улучшалась. Билл был словно солнце в пасмурный осенний день, которое неожиданно появилось из-за туч и радует своим светом. -Ты не хочешь ко мне переехать? Они сидели в уютной тёплой квартире на уже полюбившемся чёрном диване. В руках у обоих были кружки, от которых столбиком поднимался пар. Билл умело делал горячий шоколад. Не то растворимое какао, а настоящий, густой и в сто раз более вкусный напиток. Только сам блондин его не пил, а предпочитал чёрный чай. Но это, естественно, абсолютно не мешало их общению. Шатен чуть не пролил обжигающее содержимое чашки на себя от столь неожиданного вопроса: Зачем? -Ну смотри. Во-первых, тогда тебе не нужно будет платить за квартиру. Во-вторых, экономия времени, гораздо проще тебя подвозить будет отсюда, да и твой любимый лес близко и университет недалеко. Ну а в-третьих, я смогу следить за твоим здоровьем. -С моим здоровьем всё в порядке - закатил глаза парень. -Это сейчас, а что будет дальше? Скоро декабрь, а там и сессия. Как бы ты где-нибудь в обморок не упал. -Не выдумывать. -Я серьёзно. -Не знаю даже . - Диппер неуверенно гладил большим пальцем тёплый край кружки. Билл не произносил ни слова, давая возможность парню покопаться в собственных мыслях. И принять наконец единственное верное решения. -Ладно, почему нет, - в голосе ещё звучали сомнения. -Отлично. Завтра заберём вещи. - На его губах опять засветилась обворожительная улыбка. - А сегодня останешься здесь. Поздно уже на другой конец города ехать. Время было около семи вечера. Билл нагло придумывал несуществующую причину, хотя множество раз приезжал и к девяти, и даже к одиннадцати. -Билл, мне надо хоть в сумки всё собрать, а то завтра мы на это весь день убьём. -И вместо этого ты решил убить на это ночь? Нет уж. Разберёмся со всем завтра, - его голос не подразумевал возражений и спорить действительно не было смысла. -Слушай, - Диппер сидел на том же самом диване, но уже разложенном. Билл одолжил ему свою одежду. Она, правда была великовата, - а почему у тебя нет девушки? -А почему ты решил, что её нет? Диппер на секунду задумался. -Ну не знаю. Просто ты ни разу не говорил о ком-либо, да и судя по всему, в гостях у тебя бываю только я ну и просто, мне так показалось. Прости, если лезу не в своё дело. -Всё в порядке. Девушки действительно нет. Но есть человек, который мне очень дорог, я не представляю свою жизнь без него. Каждую свободную минуту хочется проводить рядом. -Ясно, - в сердце появилось какое-то неприятное чувство. Не ревность, нет конечно. Но будто у тебя забирают что-то родное. -А у тебя? - Билл сел рядом и стал перехватывать волосы в небольшой пучок. На нём была чёрная майка, которая ярко очерчивала хорошую фигуру. Диппер отвёл чересчур пристальный взгляд. -Нет. Откуда бы ей взяться? -Оттуда, где и все берут, - если посмотреть в золотые глаза, то в них можно было заметить подобие облегчения. -Ну, наверное, не нашёл ещё... -Может фильм включим? - Билл решил как-нибудь разбавить тяжёлую обстановку. - Завтра суббота как раз, спокойно поспать получится. Могу ноутбук принести. -Давай. Что ты хочешь посмотреть? -На твой вкус. -Хм, - он задумался, - а как ты относишься к детективам? -Положительно, особенно к классике. -А к классике в современном прочтении? -Это не всегда удачно, но раз ты предлагаешь, то фильм вряд ли будет плохим. -Сериал. Дай мне - он взял из чужих рук Macbook и быстро начал что-то забивать в поисковике. -Шерлок? -Ага. Или давай что-то другое, если не нравится. -Нет, меня вполне устраивает. Они смотрели несколько часов подряд. Сериал полностью завладел вниманием. Стрелки давно перевалили за два, а первый сезон уже заканчивался. Голова Диппера медленно опустилась на плечо. Он заснул, удобно устроившись на диване и закутавшись в одеяло. Билл аккуратно убрал ноутбук на пол и спустился ниже на подушку. Одной рукой прижал к себе шатена и стал перебирать длинными пальцами шоколадные кудряшки. Внимательно вглядываясь в спокойное лицо, он улыбнулся и прикрыл глаза.***
-Это последняя? Блондин закинул на заднее сиденье тяжёлую сумку. -Вот это ещё, - шатен передал ему длинный тубус, в котором помещались все его туго скрученные работы. -А чего так мало вещей? Зато книг у тебя конечно... -А мне больше ничего и не нужно. -Тебе как минимум надо приобрести новые ботинки. А то эти уже на ладан дышат. У тебя вообще хоть что-то на зиму есть? -Да, должны быть. -Ну-ну, - он недоверчиво посмотрел на парня. - И как ты вообще жил в таком страшном месте? -Знаешь, не у всех есть деньги на хорошую квартиру. -Ладно, ладно. - Билл открыл переднюю дверь, жестом приглашая парня сесть, - поехали уже, теперь, считай, у тебя новая квартира. -Слушай, давай я хоть платить тебе буду? Ну или за квартиру пополам? -Нет, нет, нет. Ты мне это уже говорил утром, и мой ответ не меняется. Я сам тебя пригласил, так что не надо, - он пристегнулся. -Это нечестно, я, получается, у тебя на шее сижу. -Ты можешь покупать продукты. -Спасибо Вам большое за столь великодушное разрешение, - он с саркастически закатил глаза. -Да пожалуйста. Машина быстро ехала по дороге, петляя по улицам, объезжая пробки. Билл хорошо водил, в свои 23 он уже пять лет как сдал на права и был счастливым обладателем собственного транспорта. Старые многоэтажки сменились новыми высотками, а потом на деревья. Они ехали как раз мимо того самого леса. За стеклом быстро пробегали безлиственные коряги вперемешку с соснами. Ночью опять шёл снег. Так что всё вокруг укрылось былым слоем, который, судя по всему, не собирался уже таять в этом году. -Приехали. Вылезай, - Билл повесил на плечо рюкзак и взялдве небольшие, но почему-то очень тяжёлые сумки -У меня тоже есть руки, я могу донести сумки. -Можешь, а я тебе помогаю, - он закрыл машину.- Идём. Диппер уже точно знал этаж и квартиру, из которой открывался такой восхитительный вид, причём в любую погоду. Они разгрузили вещи, всё удивительным образом поместилось в шкаф. И даже нашлось место для большого количества работ. Правда сейчас они все лежали под импровизированным прессом, всё таки не стоит скручивать бумагу.***
Стрелки часов неумолимо приближались к двенадцати. За окном валил снег, закрывая белой стеной обзор. На окнах соседних домов и витринах магазинов висели яркие переливающиеся гирлянды. На улице уже почти никого не было, все давно были дома и готовились к празднику. В их квартире приятно пахло хвоей. Вместо искусственной ёлки у них был уже выросший фикус, украшенный парочкой блестящих шаров. Над кроватью висело несколько еловых веточек, от которых и расплывался столь приятный запах. Новый год - радостный праздник, особенно, когда есть с кем праздновать. И сейчас у них было с кем праздновать. Диппер только что поговорил с сестрой. Она рассказала ему множество подробностей из своей личной жизни - о новом хобби, работе и даже о парне, с которым они встречались уже полтора года. Вроде там всё серьёзно. Девушка прознала о новом месте жительства своего брата и прекрасном соседе. Она искренне радовалась, что у парня наконец появился такой друг. А Диппер радовался за сестру и за все её успехи. А в подарок она прислала самодельные свитера. Белый с синей елочкой и жёлтый с чёрным вышитым галстуком-бабочкой рядом с воротом. Парни сидели в мягких подарках и пересматривали "Один дома". Приелось конечно, но классика не выходит из моды. -Так, осталось 7 минут, - Диппер поставил фильм на паузу. -В таком случае, надо говорить тост, - блондин открыл бутылку шампанского и разлил пузырящийся напиток по бокалам. Диппер взял фужер и выжидающе посмотрел на друга. -Я хочу сказать, что год был очень сложным. На этом курсе нас мучают каждый день. Без возможности выживания. - Он театральной покачал головой. - Но на удивления, всё не так плохо. У меня появился человек, который разбавляет эту безумную жизнь. И я хочу, чтобы у этого человека всё и всегда было хорошо, чтобы все пасмурные дни озарились ясным солнцем. Диппер отвёл взгляд. Радостное настроение как-то потускнело. Неприятное чувство снова кольнуло. Его сосед как-то невпопад заговорил про какого-то дорого человека. Сейчас вроде не самый подходящий момент. Ну ладно, в конце концов, Диппер ведь не имел к любовным делам парня никакого отношения. Он отпил немного из бокала. Яркий кисло-сладкий напиток ударил по вкусовым рецепторам. Шатен немного поморщился, он абсолютно не привык к алкоголю. -Не нравится? -Да я просто не пью и - Закончить фразу не получилось. Билл придвинул парня за талию и аккуратно коснулся обветренных губ. По нервами пробежал ток, будя ощущения, о существовании которых шатен даже и не догадывался. Неожиданно для себя, он понял, что отвечает на поцелуй. Они отстранились друг от друга. -Прости... - Диппер не знал, что говорят в таких случаях. -Нет, это ведь я... Они сидели в тишине, пока за окном не прогремел первый раскатистый взрыв салюта. От неожиданного звука парни вздрогнули и одновременно повернулись. В ночном небе, будто цветы, распускались красные, зелёные, синие и жёлтые бутоны. Снегопад закончился, и прекрасные всплески ярких красок были отлично видны, особенно с высоты их этажа. -Так мы теперь... - неуверенно начал блондин, - ... как будем? -Как раньше, наверное. Хотя может и лучше - он улыбнулся. -Хорошо, - на лице Билла читалось облегчение, он обнял парня - С Новым годом тебя. -И тебя.