Обречённый на смерть

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 3 832 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2. Череда совпадений

Настройки
      Спустя 3 года нашего проживания в Ашвилле, мама и две сестры Джереми переехали в этот город. Мы стали почти соседями. Вы даже представить себе не можете, как я ненавидела сам факт их переезда сюда.       Сначала всё было нормально, мы вели тот образ жизни как и всегда. Иногда мне даже казалось, что я зря заморачиваюсь и они просто хотят быть ближе к нам. Но в один момент их посещения стали всё чаще и чаще… Мы с Джереми стали меньше времени проводить наедине и со временем отдалились друг от друга. А потом, случилось страшное, они переехали к нам! И вот теперь наш когда-то тихий, уютный домик стал проходным двором для его назойливой семейки. Почти с утра до ночи, семья моего парня находилась в НАШЕМ доме! — Дорогая, сегодня я могу рассчитывать на твоё присутствие дома? — такой родной и одновременно чужой голос режет тишину моего кабинета. — Джереми, я знаю что мисс Хелен и Роза с Габриэлой у нас дома. Почему ты продолжаешь задавать один и тот же вопрос? Не жди, я остаюсь на работе… — повисло молчание, за ним последовал усталый вздох. — Ты уже неделю не появлялась дома! Кейт Паркер, что не так в наших отношениях? — продолжал настаивать на своём парень. — Джереми, чёрт тебя подери! Ты реально хочешь знать, что не так в наших отношениях?! После переезда в Ашвилл мисс Хелен ты ведёшь себя как маменькин сынок! Эта женщина постоянно находится, в НАШЕМ, матье его доме! Лезет везде со своими, нахер не нужными, советами! Мне надоело приезжать и видеть ее там, где её в принципе без приглашения быть не должно! У нас всё было так хорошо, но появилась она и всё пошло через одно место… Меня заебало всё, что с ней связано! — поток слов было уже не остановить. Гнев, который копился со дня приезда этой ужасной женщины, наконец-то нашёл выход. — Что плохого? Мама просто хочет помочь и принять участие в нашей жизни! — перебил меня парень, прежде чем я начала говорить вновь. — А она спросила кого-нибудь об этом? Нужна ли нам её помощь?! — срываюсь на крик. — Мы не справляемся, Кейт! Нас постоянно нет дома, а кто-то должен за ним присматривать., — Джереми тоже переходит на крик. — Ах вот оно что… Тогда и живи со своей мамой, которая со всем справляется на отлично. А мне собери вещи, завтра заеду заберу., — и не дав сказать ему ни слова, кладу трубку.       За последние несколько недель произошло многое. С переездом семьи Джереми мне начали поступать странные звонки и СМС на телефон. Пару раз я брала трубку, но там была абсолютная тишина. Говорить об этом кому — либо бесполезно, могу навредить окружающим. Буду ждать пока психопат сам не допустит где-то ошибку. Отношения пошли коту под хвост и звонков с гробовой тишиной на том конце стало гораздо больше. Я перестала улавливать ход событий, но когда я нахожусь дома мне могут набрать один или два раза от силы, а когда на работе то по три — четыре звонка. Остаётся только ждать…       Отвлёк меня от размышлений вызов по рации: — Офицер Кейт Паркер *адрес* срочно выезжайте! Совершено нападение на девочку-подростка! — Вызов приняла, скоро буду. — Мы приедем по мере возможности, — последнее, что сообщил мне голос начальника.       Пока мы ехали до места преступления, снова поступил странный звонок с неизвестного номера. Сейчас мне совсем не до этого. Только хотела отключить звук, как пришло СМС: « — У вас есть три дня до новой жертвы. Квест начался, удачи!»       Уже через десять минут мы были на месте. Это был тёмный узкий переулок, людей нет. Идеальное место для преступления. На асфальте, в луже крови, лицом вниз лежала девушка. Юбка задрана, нижнее бельё снято до колен. Наклоняюсь к ней с фонариком и пытаюсь рассмотреть детально травмы. Проверяю пульс и… О БОГИ, ОНА ЕЩЁ ЖИВА! — Срочно госпитализировать! Она ещё жива! — командую своему напарнику. Он как раз заканчивал фотографировать место преступления. — Кейт, может стоит перевернуть её на спину? — осторожно подходя к нам, спрашивает парень. — Ты прав, Стив. Нужно осмотреть травмы, которые получила девушка. Кстати, личность не установили? — я начинаю, как можно осторожней, переворачивать тело девушки. — У жертвы, к сожалению, с собой нет никаких документов. Телефона по близости нигде нет, могу предположить что его забрал с собой преступник, — он хотел сказать что-то ещё, но в этот миг, я замерла как вкопанная. — Это Габриэла Найт… Младшая сестра моего молодого человека, — говорю я тихо, чтобы никто кроме Стива не услышал.       Лицо девушки было изрезано, на щеке большая ссадина, три ножевых ранения: в живот, в бедро и в шею. Задранная юбка и снятые элементы нижнего белья говорят о том, что девушка была изнасилована. — Нужно сообщить родным… — тихо говорит Стив. — Я займусь этим, а ты проследуй за жертвой в больницу. Узнай какие травмы она получила, они должны дать нам подробный отчёт. Улики собраны? — стараюсь изо всех сил держать себя в руках и продолжать работать. — Да, все улики собраны. Свидетель был один, поэтому я попросил его придти завтра утром в участок для выяснения всех обстоятельств., — договорив, Стив сел в машину скорой помощи.       В голову лезет куча мыслей. Как она тут оказалась? Как это могло произойти? Имеет ли какое-то отношение звонивший мне номер к Габриэле? — Мэм, все улики собраны, можно возвращаться в участок, — констатирует факт новичок нашего отдела. — Камеры присутствуют? — чёртов переулок, даже не осмотреть как следует место происшествия. — Да, мэм, это офисы двух компания. По всему периметру зданий висят камеры. Они работают с 8 утра, сразу после открытия мы запросим записи с камер видеонаблюдения, — отчитывается новичок. — Отлично, тогда возвращаемся. Мне ещё нужно позвонить родным…       Десять минут до участка тянулись как вечность. Я не знала как позвонить и начать разговор о случившемся. Решила, что поеду домой и расскажу всё лично, ведь не смотря на ссору они должны знать, что сейчас им всем может угрожать опасность. Какая-то странная череда совпадений получается: наша с Джереми ссора, звонок о происшествии, звонок с неизвестного номера, предупреждение о новых жертвах, потерпевшей оказалась младшая сестра Джереми Габриэла… Вернувшись из своих мыслей, я набираю номер напарника. — Стив, оставайся сегодня в больнице. Жертва выжила и он попробует довести дело до конца. Не своди с неё глаз, завтра на твоё место отправим наших ребят. Буду ждать подробный отчёт о травмах девушки, — не даю напарнику ничего ответить, кладу трубку. Закончив дела, я направился к выходу из участка. Нужно морально подготовится, чтобы сообщить эту новость Джереми и его семье. Чёрт, я делала это много раз, но сейчас чувствую себя новичком, которому впервые предстоит сообщить семье жертвы, печальные новости. Из мыслей меня выдернул голос начальника: — Кейт, слышал вы почти родственница жертвы? Соболезную… — громко говорит он. — Да, спасибо сэр. Она младшая сестра моего молодого человека — Что-то уже выяснили? — Работаем над этим, сэр — отвечаю громче, чтоб больше не возникало вопросов, но он как будто бы игнорирует меня. — Сможешь работать над делом? — Конечно, сэр. Теперь это моя обязанность. — уверенно отвечаю — Отлично, Кейт Паркер, если ты раскроешь это дело, то я обещаю тебе повышение. — Спасибо, сэр. Я пойду, нужно сообщить родным о случившемся., — чтобы он не начал разговвор вновь, я прощаюсь и спешу к лестнице.       Дома горит свет, вероятно что все ещё в сборе. Какое-то время стою под дверью и не решаюсь зайти, но нужно себя держать в руках. Возможно, все они сейчас находятся в опасности. Тяжело вздохнув, я все-же решаюсь войти. — Кейт? Ты всё-таки решила вернуться? — счастливый Джереми сразу подходит ко мне и обнимает. — Джереми, не стоит. Я приехала за вещами и сообщить новость. Все с сборе? — я прохожу в гостиную. — Да. Мама, я и Роза, — перечисляет присутствующих мой, почти, бывший парень. Заходим в зал и я вижу подтверждение недавних слов Джереми. — Где Габриэла? — нужно спросить пока они не знают что случилось. — Ушла домой часа 3 назад… — тихо говорит Джереми. — Так, господа родственники. Сейчас я буду вынуждена устроить вам небольшой допрос. Никто не покинет дом, пока я не закончу, — сажусь поудобней на кресло, чтоб ракурс падал на всех. — Во сколько ушла Габриэла? — включаю диктофон. — В пять вечера. Она сказала, что договорилась встретиться с подругой и хочет заскочить переодеться, — тихо ответила Роза. — Как зовут подругу кто-нибудь в курсе? — продолжаю задавать вопросы. — Стейси Андерсен, вроде бы… — голос Джереми выбил меня из колеи и на некоторое время повисла тишина. — Номер её телефона? — беру себя в руки. — *Номер телефона*, вроде бы правильно… — говорит Роза и выключает экран телефона. — Адрес? — *Адрес проживания*, — Джереми даже не дрогнул, когда в присутствии своей девушки называл адрес чужой женщины. — С тобой конкретно мы поговорим позже… — зло сверкаю глазами. — Что происходит? Ты же не просто так решила задать нам все эти вопросы? — мисс Хелен первый раз за всё это время по участвовала в разговоре. — На Габриэлу совершено нападение. Прямо сейчас за её жизнь борются лучшие врачи Ашвилла, не считая тебя, Джереми. *Адрес больницы*, но сейчас к ней не пускают. Там сидят наши люди для её охраны, повезло что она выжила. У нас есть подозрение, что преступник может вернуться для завершения своей работы, не рекомендую никому из вас выходить из дома. Обстоятельства происшествия начнём выяснять завтра утром… Буду держать вас в курсе… — мой голос громом прозвучал в тишине гостиной. Молча покинув гостиную, я забрала чемодан с вещами, так любезно спущенный мне со второго этажа, и покинула дом.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник