Часть 18
3 октября 2022 г., 04:40
Примечания:
По традиции, ещё 1 глава💖
*День выписки из роддома. *
На улице собрались родные и близкие Сергея и Татьяны. С букета и подарками новоиспечёным родителям, и детишкам.
Тут двери роддома открылись и оттуда вышла Татьяна с овчиным конвертом (такой тёплый свёрток для ребёнка) розово-красного цвета, она оглянулась на двери, когда они снова открылись вышел Сергей, с таким же конвертом в руках, только уже зелёного цвета. Близкие и родные тут же ринулись к ним, чтобы поздравить и посмотреть на малышей.
Все: поздравляем!
Таня, Сергей: спасибо!
Мама Тани (Ольга): вот я уже и бабушка.
Мать Сергея (Оксана): понимаю тебя, Оль.
Бабушка: Ну-ка, кто тут у нас в конвертиках?
Дедушка: дети там-_-.
Лёша: ну пацан вылетый Танька, точь в точь как на детских фотках.
Таня: хаха, спасибо.
Аня: а как зовут их?
Сергей: это Владислав. — сказал он, показывая на ребёнка в своих руках.
Таня: а это Варвара, Варюшка. — показала ребёнка в розово-красном конверте.
*После поздравлений они отправились в квартиру Костенко, где уже был накрыт небольшой стол*.
Таня: давайте я с чем-нибудь помогу, тарелки там вынесу.
Бабушка: Таня, ты сидишь? Вот и сиди, тебе сейчас отдых нужен.
Таня: ладно.
Дети мирно спали в комнате, а взрослые приходили, чтобы полюбоваться этими ангелочками.
*за семейным столом*
Отец Сергея (Александр): Таня, ты же знаешь, как за детьми ухаживать?
Таня: да, в медицинском этому научили.
Мать Сергея (Оксана): ну и хорошо! Серёжа, чтобы тоже учился, как ухаживать за детьми! Не дай бог жене помогать не будешь, я тебе ух!
Сергей: мам, за кого ты меня держишь? — закрыл рукой лицо.
*после того, как все разъехались по домам и семья Костенко осталась одна дома*.
Таня: Серёж, Варя на тебя похожа.
Сергей: да? ну правильно, я же отец. — ухмыльнулся.
*прошло 5 лет*.
23.00
В доме стояла тишина, только входная дверь скрипнула.
Таня: опять на работе задержали?
Сергей: да, всё никак не можем поймать наркодилера. — сказал он, снимая плащ и вешая его на крючок.
Таня: устал?
Сергей: очень, иди сюда пожалуйста.
Таня подошла к Сергею и обняла его.
Сергей: как дети?
Таня: из садика их сегодня забрала, пришли поели, поиграли и спать их уложила, по сей день удивляюсь, как хорошо они спят.
«Таня: Серёж, я что-то беспокоюсь.
Сергей: почему, солнце?
Таня: дети ночью даже не плачут, просто спят, даже когда зубки резались они не кричали, просто грызли погремушки.
Сергей: возможно наследственное, я в детстве не плакал почти, да и по рассказам твоей мамы, ты спокойным ребёнком была, значит повода для беспокойства нет.
Таня: да, ты прав.»
Сергей: тыж моя умничка.
Таня: кушать хочешь?
Сергей: да, с утра ничего не ел.
Таня: эх, пойдём.
Они прошли на кухню, Таня разогрела макароны с курицей, достала овощной салат из холодильника. Тем временем Сергей сидел и наблюдал за ней.
Таня: тебе чай или кофе? может сок? воду?
Сергей: давай чай, чёрный, без сахара.
Таня: хорошо.
Сергей: может со мной поешь?
Таня: я только чай попью.
Сергей: хорошо.
Таня: когда у тебя выходной будет?
Сергей: как поймаем преступника и он отправится за решётку.
Таня: пообещай, что, живым, целым и невредимым будешь ко мне с работы возвращаться. — она взяла его руку в свои ладоши.
Сергей: обещаю, теперь мне есть, к кому возвращаться домой, кого я люблю. Ты, Варя и Влад.