Я тоже люблю котиков!

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 3 951 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

1 глава. Встретились как-то два уродца...

Настройки
Утро у Джисона выдалось славным: выспался, успел позавтракать, так ещё и вовремя вышел. В общем, мечта каждого старшеклассника. Выйдя на улицу, Хан зажмурил глаза из-за яркого солнечного света. По дороге напевал какую-то незатейливую песенку. Спустя несколько минут он остановился около нужного дома и принялся ждать своего друга. Сон, конечно, всё понимает, но он никогда не поймёт Чанбина, ну как можно так долго собираться? Хан, конечно, тоже любит опаздывать, но не настолько, как Бин. Его приходится ждать и по 15, и по 20 минут. Поэтому ради этого оболтуса ему приходится раньше вставать. Чтобы как-то скрасить ожидание, он начинает разглядывать облака и угадывать образы: вот дельфин, вот бегемот, вот собака, или это кот? Джисон невольно ухмыльнулся своим мыслям. Из них его выводит звук хлопнувшей двери. Из дома вылетел парень, с незаправленной рубашкой и открытым рюкзаком на перевес. Хан не успел моргнуть, как это чудо-юдо уже оказалось прямо перед ним. Жадно вдыхая воздух, он быстро начал: — Фух, дружище, прости! У меня будильник не сработал, а мама, фух, ушла на работу... — Эм, а сколько времени? — Всё ещё витая в своих мыслях, спросил Джисон. — Через пять минут урок начнется! Помчали! — Не дожидаясь ответа, парень хватает друга за руку и подрывается с места. Только они выбегают с небольшой территории частного дома, как чуть не врезаются в мимо проходящего парня. — Ох, извините! — Мимоходом бросает Чанбин. — Эм, привет, — неловко отвечает тот. — О, Минхо, прости, не узнал, —остановившись, произносит Бин. — Да ничего, а куда торопишься? Хан в это время просто молча стоит и перекидывает взгляд с одного парня на другого. — В школу, а ты разве не опаздываешь? — Пытаясь отдышаться, спрашивает парень. — Да вроде нет, до начала урока же ещё почти 20 минут. Чанбин медленно переводит взгляд на друга, тот в свою очередь тоже. Проходит несколько секунд молчания, после чего Джисон достаёт из кармана брюк телефон и смотрит на время. И правда, на часах было 8:15, времени достаточно. — Ой, а как так-то? — Тихо произносит Бин. — Ой? — Изогнув бровь, переспрашивает Хан, — Надо было сто лет назад новый будильник купить, а не ждать пока он перестанет работать! — Ну блин, у меня времени не было... — Насупив нос, промямлил парень. Всё это время Минхо как-то странно смотрел на Джисона. Тот это заметил, но решил не придавать значения, авось, показалось? Но и в свою очередь Джисон сделал некоторые наблюдения, касающиеся этого парня. Первое - необычный цвет волос. Они были полностью фиолетовыми. Второе - довольно симпатичное лицо. Глаза, чем-то похожие на кошачьи, такие же хитрые, как у большинства кошек. Третье - странный прикид: неаккуратно заправленная рубашка, чёрные джинсы, серьга в левом ухе и пиджак, который парень держал в правой руке, перекинув его через плечо. Исходя из вышеперечисленного Хан сделал вывод: этот парень - бандит. "Судя по пиджаку, он из нашей школы, а у нас нельзя красить волосы, особенно в такие яркие цвета. Кстати о пиджаке, почему он не на нём? И где брюки? Пренебрегает школьными правилами... Ещё и ухо проколото, - ну вылитый хулиган! Надо держаться от него подальше..." - подытожил парень, отводя взгляд в сторону, после обследования всех участков тела Минхо. — А, ну тогда, может, с нами пойдёшь? — Предложил Бин, дабы хоть как-то развеять неловкую тишину, нависшую над ними. Джисон метнул удивлённый взгляд в сторону друга. Такого он не ожидал, ведь Чанбин довольно застенчивый и редко проявляет инициативу. — М-м, ну, давай. — Задумчиво произнёс Минхо, кинув короткий взгляд на Хана.

***

Очень интересная картина: неспешным вальяжным шагом идут три парня. Один с цветными волосами и нарочито нерашливым видом, второй в мятой рубашке и с открытым рюкзаком, а третий весь, как с иголочки. Только последний самый недовольный из всей троицы. Джисону не очень нравилась компания этого "хулигана". Минхо тоже, кажется, разделял его чувство. Чанбин, как ни странно, умеет уловить малейшие изменения в атмосфере вокруг себя. Вот и сейчас идёт и не знает, что думать. Сколько он помнит Джисона, тот всегда был общительным и легко находил общий язык со всеми, но сейчас с ним творилось что-то странное. Идёт чернее тучи и молчит, будто воды в рот набрал. — Эм, как твоя кошка? Всё хорошо? - Решил поинтересоваться Бин. — Всё нормально. — Это хорошо... Извини, что тогда ничем не смог помочь, всё-таки это была моя вина, что она убежала... — Да не парься, главное, - что нашлась. — Это да. Минхо, косясь на Джисона, хотел сказать что-то ещё, но передумал. Вместо этого он перевёл тему. — Хорошо, что я тебя встретил, а то заблудился бы. — А ты разве не был в нашей школе до этого? — Был, когда документы подавал, но я не запомнил путь... — Ох, понимаю, я тоже плохо ориентируюсь в местности. Если бы не Джисон-и, вечно бы опаздывал, — с улыбкой сказал Бин. — Понятно. Наступила тишина, её нарушил несдержанный смешок Хана: — Пхах, — он даже не удивился такой "заинтересованности" парня. — Как хорошо, что ты перешёл именно в наш класс, тебе будет не так одиноко, — В очередной раз попытался разрядить обстановку Чанбин. — Да, наверное. — Не волнуйся, уверен, ты всем понравишься! - Произнёс парень, похлопав Хо по плечу. — Я и не волнуюсь, но всё равно спасибо, — улыбнувшись, ответил тот. "Да уж, когда он улыбается —выглядит по приятнее." — заметил про себя Хан. — Джисон-а, а ты чего молчишь? Язык проглотил? — Да вот, предвкушаю самостоятельную на первом уроке... — Э, чего? — Не говори, что не знал об этом. — Да блин-а-а, — по всему району пролетел сокрушённый вопль Чанбина. Кажется, у шедших рядом парней заложило уши. — Ты чё так орёшь-то? — Держась за левое ухо, спросил Хан. — Да ничё! — Да ладно тебе, я тоже не готов. — Как из ниоткуда раздался голос Хо, по интонации можно было понять, что он спокоен, как удав. — Блин, Джисон, друг ещё называется... — Я, по-твоему, виноват, что ты на уроке в носу ковыряешь? — Да ну тебя! И ничё я не ковыряю... — Пхах, — раздался еле слышный смешок Минхо. — Ой, а вот и школа виднеется, — удивлённо произнёс Сон. Обычно их путь до школы занимал не менее десяти минут, а сейчас, кажется, не прошло и пяти. — Ухты, как мы быстро. Джисон, а посмотри сколько времени, — попросил Бин. — 8:29... — тут же ответил Хо. Мушкетёры впали в ступор. Пока они стояли и не знали что делать, раздался звонок, означающий начало урока. Самым первым опомнился Минхо. — Ну, что стоим, кого ждём? Погнали, блин! *** "Угораздило в первый же день опоздать!" — подумал Хан, бежавщий самым последним. Дыхалка у него, честно сказать, ни к чёрту. Поэтому он ненавидит бегать от слова совсем. Весь потный, красный, дышишь как мопс... Фу, кому такое нравится? Хотя, смотря на двух бегущих спереди товарищей, этот вопрос отпадает. Кому-то всё-таки нравится... — Эй, куда бежать дальше? — Сбавляя темп, спросил Минхо. — Я думал, ты знаешь, куда мы бежим. — Сказал Чанбин. — А я думал, ты знаешь... Мы вообще где? — Не знаю. Только что прибежавший Джисон спросил: — Мы где? — Бог его знает... — Ответили оба парня. — Господи... Вы в курсе, что наш кабинет в другом конце школы? — Оглянувшись по сторонам, сказал Хан. — Хм, моя чуйка меня никогда не подводила, я думал нам сюда, — озадаченно произнёс Хо. — Ну и чё стоим? Побежали обратно! — Крикнул Хан, подорвавшись с места. Резко Чанбин и Минхо почувствовали дежавю, интересно почему? Наконец добежав до нужного класса, Джисон без промедлений открывает дверь. Все ученики, склонившиеся над листами с самостоятельной, тут же оборачиваются на источник шума. Учительница грозно смотрит на прибывших и принимается их ругать. Хан стоял, переминаясь с ноги на ногу, молча выслушиваю ругань преподавателя, но потом Хо, выйдя вперёд него, начал: — Извините, учитель, когда мы шли в школу, нас остановила бабушка, попросила помочь ей донести сумки, но мы не знали,что она живёт в другом квартале. Потом она хотела напоить нас чаем в знак благодарности, кое-как ноги унесли, вот мы и опоздали... Ещё раз простите, такого больше не повториться! — После своего душещипательного рассказа, Минхо низко поклонился, его примеру последовали остальные двое. — Ладно, сделаю вид, что поверила, — выдохнув, сказала женщина, — до конца урока 30 минут, если не успеете всё сделать — останетесь после уроков. — Так дополнительные ещё будут, какое "после уроков"? — Раздраженно шепнул Бин, направляясь к своему месту. — Иди давай, — подтолкнув друга, сказал Джисон. — Новенького на следующем уроке представят, — понизив голос, сказала учительница.

***

Когда прозвенел звонок, учитель велел всем положить ручки и сдать работы. Хан и Минхо, на удивление, сдали самостоятельные вместе со всеми. Чанбину дали еще пять минут, так как он всегда отличался медлительностью. — Ну, Чанбин, всё успел написать? — Поинтересовался Хо, когда Бин сдал работу и сел обратно за свою парту. — Да, только я там всё наугад поставил, — раздосадованно ответил тот. — Хм, мне вот работа показалась лёгкой. — Лёгкой? Да ты гонишь. "Да уж, "лёгкая", я к ней все выходные готовился, а он первый раз её в глаза увидел... Тоже мне, умник." — подумал Сон. — Привет, ребят, не познакомите нас с новеньким? — Сказал, подошедший к их компашке, одноклассник вместе с другом. — Конечно. Знакомьтесь, это – Ли Минхо, — произнёс Чанбин, показывая рукой на парня, сидящим справа от него — Зачем так официально? Просто Минхо. — А из какой ты школы? — Из Х. — Серьёзно? Это же школа для богачей! — Восторженно произнёс парень. — Ну, не скажу, что для богачей... — Оппа, ты из Х школы? Как круто, я слышала, что там очень сложно учиться, — не дав договорить Хо, сказала одноклассница, которая нарисовалась со своей подругой около его парты. Вскоре подошёл почти весь класс, и все расспрашивали новенького о его старой школе, почему он перевёлся, есть ли у него девушка. После последнего вопроса Хан встал и вышел из класса. "Откуда столько народу взялось? У нас вроде даже столько человек в классе не учится. Что за повышенный интерес к его персоне? Подумаешь, из какой-то там элитной школы, подумаешь симпатичный... Мало, что ли, вокруг симпатичных парней!? Вот возьмём к примеру меня..." — Поглощённый своими мыслями, Джисон не заметил, как успел врезаться в кого-то. — Ой, извините, мне так жаль! — Не успел парень очухаться, как девушка начала активно кланяться и извиняться. — Да ничего, это я виноват, задумался, вот и не заметил тебя... — Ах, оппа, это ты? — Когда девушка посмотрела на него, её глаза расширились, а щёки залились румянцем. — Ой, Хару? — Ты помнишь как меня зовут? — Ну конечно, тем более твоё имя всегда на слуху, — с улыбкой сказал Хан. — Да? И что про меня говорят? — А ты не знаешь? — Ну... а что оппа обо мне думает? — М-м-м, ты милая, а еще я слышал, что в тебя влюблена половина школы. — Пхахаха, это преувеличение. — Ну не знаю, кого не спроси, все скажут, что ты красавица. — Ой, оппа, хватит меня смущать! — С этими словами девушка в шутку ударила его в плечо. Она хотела сказать что-то ещё, но в этот момент раздался звонок. — Давай, иди на свой этаж, а то опоздаешь. — Ладно, пока, оппа! — Пока-пока. — Парень помахал ей вслед, и направился в свой класс. Когда он сел за свою парту, сразу почувствовал на себе чей-то взгляд, посмотрев направо, Хан встретился глазами с Чанбином. — Дорогой, где ты был?* — С подозрением спросил друг. — Бегал. — Странно, но... — Чё те надо? — Ты так неожиданно вскочил с места, подумал, вдруг тебя тошнит. — С чего бы меня должно тошнить? — Это я у тебя должен спросить. — Ой всё, прекращай мамашу из себя строить. — С друзьями своими так будешь разговаривать! — Поддержав образ "мамаши", в шутку бросил Бин, когда в класс зашёл учитель. — Так, ребята, у вас новенький в классе, как вы могли заметить. Минхо, ты уже подружился с одноклассниками, тебя представлять не надо? — Да, учитель, я уже со всеми познакомился. — Ну хорошо, тогда начинаем урок.

***

— Ох, хвала небесам, это закончилось, — с облегчением сказал Чанбин. — Только второй урок прошёл, а ты уже устал? — С усмешкой спросил Хо. — Да не то чтобы, просто этот учитель... Я вообще ни слова не понимаю из того, что он говорит! — Джисон, тебя тут ищут, — сказал кто-то из одноклассников. — Опять девчонки какие-то? Ну понятно тогда, что ты всю перемену делал... — Пробубнил Бин, когда Хан прошёл мимо него. Выйдя из класса, парень заметил недалеко стоящую Хару, которой на ухо что-то шептала её подруга. — Эм, ты меня искала? — Подходя к ним, неуверенно спросил он. — Ой, эм, да! Слушай, оппа, ты... ты не против пообедать со мной сегодня? — Эм, ну, почему бы и нет. — Ох, правда!? Хорошо, тогда встретимся после следующего урока! Я за тобой зайду, хорошо? — Окей, тогда... увидимся? — Ой, хорошо, удачного тебе урока! — Пхах, спасибо, и тебе тоже. Джисон наблюдал за поспешно удаляющейся фигурой девушки, неожиданно за его спиной раздался знакомый голос: — Мда, вы что, какую-то сопливую дораму снимаете? — С раздражением прыснул сзади стоящий Минхо. "Чего? Откуда бандюган нарисовался? Он что, всё это время тут стоял? Да и какое его собачье дело, с кем я разговариваю!?" — А тебе какое дело? — Вообще-то я тебя старше, поэтому попрошу обращаться ко мне вежливо. — Сонбэ, вы что-то хотели? — Исполнив просьбу старшего, язвительно переспросил Хан. — Да нет, я просто рядом стоял, поэтому стал случайным свидетелем вашей милой беседы. Даже не заметил, как озвучил свои мысли.— Наигранно улыбнувшись, произнёс парень. — Сонбэ, если вы не в ладах со своей головой — стоит обратиться к специалисту. — Ох, как мило, но тебе не стоит так волноваться. — Тогда я пойду. — Иди. "Спасибо, блин, за разрешение! Не думал, что он такой мудила... Хотя с ним и так всё было понятно с самого начала!" Зайдя обратно в класс, Джисон резко отодвинул свой стул и сел за парту. — Ёу, че это с тобой? — Спросил рядом сидящий Чанбин. — Со мной всё нормально, ты это лучше спроси у своего нового дружка! — Раздрожённо ответил парень. — Что у вас приключилось? — Ничего, это у него что-то с головой приключилось! — Да чё у вас произошло-то? Как обычно что ли, тебя в шутку белкой назвали, и ты втащил за это? — Если бы... И никому я за это никогда не втаскивал! Он ни с того, ни с сего ко мне первый полез, ясно? — Нет, мне вот нифига не ясно, как два общительных симпотяги невзлюбили друг друга с первого взгляда!? — На счёт симпотяги в его адрес я бы поспорил... — А кто он тогда? Урод по-твоему? — Да, самый настоящий! — Ну, в таком случае ты тоже уродец. — Да иди ты! * — фразы из мема "Дорогой, где ты был?" Можно найти на ютубе)
Примечания:
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)