***
Очень интересная картина: неспешным вальяжным шагом идут три парня. Один с цветными волосами и нарочито нерашливым видом, второй в мятой рубашке и с открытым рюкзаком, а третий весь, как с иголочки. Только последний самый недовольный из всей троицы. Джисону не очень нравилась компания этого "хулигана". Минхо тоже, кажется, разделял его чувство. Чанбин, как ни странно, умеет уловить малейшие изменения в атмосфере вокруг себя. Вот и сейчас идёт и не знает, что думать. Сколько он помнит Джисона, тот всегда был общительным и легко находил общий язык со всеми, но сейчас с ним творилось что-то странное. Идёт чернее тучи и молчит, будто воды в рот набрал. — Эм, как твоя кошка? Всё хорошо? - Решил поинтересоваться Бин. — Всё нормально. — Это хорошо... Извини, что тогда ничем не смог помочь, всё-таки это была моя вина, что она убежала... — Да не парься, главное, - что нашлась. — Это да. Минхо, косясь на Джисона, хотел сказать что-то ещё, но передумал. Вместо этого он перевёл тему. — Хорошо, что я тебя встретил, а то заблудился бы. — А ты разве не был в нашей школе до этого? — Был, когда документы подавал, но я не запомнил путь... — Ох, понимаю, я тоже плохо ориентируюсь в местности. Если бы не Джисон-и, вечно бы опаздывал, — с улыбкой сказал Бин. — Понятно. Наступила тишина, её нарушил несдержанный смешок Хана: — Пхах, — он даже не удивился такой "заинтересованности" парня. — Как хорошо, что ты перешёл именно в наш класс, тебе будет не так одиноко, — В очередной раз попытался разрядить обстановку Чанбин. — Да, наверное. — Не волнуйся, уверен, ты всем понравишься! - Произнёс парень, похлопав Хо по плечу. — Я и не волнуюсь, но всё равно спасибо, — улыбнувшись, ответил тот. "Да уж, когда он улыбается —выглядит по приятнее." — заметил про себя Хан. — Джисон-а, а ты чего молчишь? Язык проглотил? — Да вот, предвкушаю самостоятельную на первом уроке... — Э, чего? — Не говори, что не знал об этом. — Да блин-а-а, — по всему району пролетел сокрушённый вопль Чанбина. Кажется, у шедших рядом парней заложило уши. — Ты чё так орёшь-то? — Держась за левое ухо, спросил Хан. — Да ничё! — Да ладно тебе, я тоже не готов. — Как из ниоткуда раздался голос Хо, по интонации можно было понять, что он спокоен, как удав. — Блин, Джисон, друг ещё называется... — Я, по-твоему, виноват, что ты на уроке в носу ковыряешь? — Да ну тебя! И ничё я не ковыряю... — Пхах, — раздался еле слышный смешок Минхо. — Ой, а вот и школа виднеется, — удивлённо произнёс Сон. Обычно их путь до школы занимал не менее десяти минут, а сейчас, кажется, не прошло и пяти. — Ухты, как мы быстро. Джисон, а посмотри сколько времени, — попросил Бин. — 8:29... — тут же ответил Хо. Мушкетёры впали в ступор. Пока они стояли и не знали что делать, раздался звонок, означающий начало урока. Самым первым опомнился Минхо. — Ну, что стоим, кого ждём? Погнали, блин! *** "Угораздило в первый же день опоздать!" — подумал Хан, бежавщий самым последним. Дыхалка у него, честно сказать, ни к чёрту. Поэтому он ненавидит бегать от слова совсем. Весь потный, красный, дышишь как мопс... Фу, кому такое нравится? Хотя, смотря на двух бегущих спереди товарищей, этот вопрос отпадает. Кому-то всё-таки нравится... — Эй, куда бежать дальше? — Сбавляя темп, спросил Минхо. — Я думал, ты знаешь, куда мы бежим. — Сказал Чанбин. — А я думал, ты знаешь... Мы вообще где? — Не знаю. Только что прибежавший Джисон спросил: — Мы где? — Бог его знает... — Ответили оба парня. — Господи... Вы в курсе, что наш кабинет в другом конце школы? — Оглянувшись по сторонам, сказал Хан. — Хм, моя чуйка меня никогда не подводила, я думал нам сюда, — озадаченно произнёс Хо. — Ну и чё стоим? Побежали обратно! — Крикнул Хан, подорвавшись с места. Резко Чанбин и Минхо почувствовали дежавю, интересно почему? Наконец добежав до нужного класса, Джисон без промедлений открывает дверь. Все ученики, склонившиеся над листами с самостоятельной, тут же оборачиваются на источник шума. Учительница грозно смотрит на прибывших и принимается их ругать. Хан стоял, переминаясь с ноги на ногу, молча выслушиваю ругань преподавателя, но потом Хо, выйдя вперёд него, начал: — Извините, учитель, когда мы шли в школу, нас остановила бабушка, попросила помочь ей донести сумки, но мы не знали,что она живёт в другом квартале. Потом она хотела напоить нас чаем в знак благодарности, кое-как ноги унесли, вот мы и опоздали... Ещё раз простите, такого больше не повториться! — После своего душещипательного рассказа, Минхо низко поклонился, его примеру последовали остальные двое. — Ладно, сделаю вид, что поверила, — выдохнув, сказала женщина, — до конца урока 30 минут, если не успеете всё сделать — останетесь после уроков. — Так дополнительные ещё будут, какое "после уроков"? — Раздраженно шепнул Бин, направляясь к своему месту. — Иди давай, — подтолкнув друга, сказал Джисон. — Новенького на следующем уроке представят, — понизив голос, сказала учительница.***
Когда прозвенел звонок, учитель велел всем положить ручки и сдать работы. Хан и Минхо, на удивление, сдали самостоятельные вместе со всеми. Чанбину дали еще пять минут, так как он всегда отличался медлительностью. — Ну, Чанбин, всё успел написать? — Поинтересовался Хо, когда Бин сдал работу и сел обратно за свою парту. — Да, только я там всё наугад поставил, — раздосадованно ответил тот. — Хм, мне вот работа показалась лёгкой. — Лёгкой? Да ты гонишь. "Да уж, "лёгкая", я к ней все выходные готовился, а он первый раз её в глаза увидел... Тоже мне, умник." — подумал Сон. — Привет, ребят, не познакомите нас с новеньким? — Сказал, подошедший к их компашке, одноклассник вместе с другом. — Конечно. Знакомьтесь, это – Ли Минхо, — произнёс Чанбин, показывая рукой на парня, сидящим справа от него — Зачем так официально? Просто Минхо. — А из какой ты школы? — Из Х. — Серьёзно? Это же школа для богачей! — Восторженно произнёс парень. — Ну, не скажу, что для богачей... — Оппа, ты из Х школы? Как круто, я слышала, что там очень сложно учиться, — не дав договорить Хо, сказала одноклассница, которая нарисовалась со своей подругой около его парты. Вскоре подошёл почти весь класс, и все расспрашивали новенького о его старой школе, почему он перевёлся, есть ли у него девушка. После последнего вопроса Хан встал и вышел из класса. "Откуда столько народу взялось? У нас вроде даже столько человек в классе не учится. Что за повышенный интерес к его персоне? Подумаешь, из какой-то там элитной школы, подумаешь симпатичный... Мало, что ли, вокруг симпатичных парней!? Вот возьмём к примеру меня..." — Поглощённый своими мыслями, Джисон не заметил, как успел врезаться в кого-то. — Ой, извините, мне так жаль! — Не успел парень очухаться, как девушка начала активно кланяться и извиняться. — Да ничего, это я виноват, задумался, вот и не заметил тебя... — Ах, оппа, это ты? — Когда девушка посмотрела на него, её глаза расширились, а щёки залились румянцем. — Ой, Хару? — Ты помнишь как меня зовут? — Ну конечно, тем более твоё имя всегда на слуху, — с улыбкой сказал Хан. — Да? И что про меня говорят? — А ты не знаешь? — Ну... а что оппа обо мне думает? — М-м-м, ты милая, а еще я слышал, что в тебя влюблена половина школы. — Пхахаха, это преувеличение. — Ну не знаю, кого не спроси, все скажут, что ты красавица. — Ой, оппа, хватит меня смущать! — С этими словами девушка в шутку ударила его в плечо. Она хотела сказать что-то ещё, но в этот момент раздался звонок. — Давай, иди на свой этаж, а то опоздаешь. — Ладно, пока, оппа! — Пока-пока. — Парень помахал ей вслед, и направился в свой класс. Когда он сел за свою парту, сразу почувствовал на себе чей-то взгляд, посмотрев направо, Хан встретился глазами с Чанбином. — Дорогой, где ты был?* — С подозрением спросил друг. — Бегал. — Странно, но... — Чё те надо? — Ты так неожиданно вскочил с места, подумал, вдруг тебя тошнит. — С чего бы меня должно тошнить? — Это я у тебя должен спросить. — Ой всё, прекращай мамашу из себя строить. — С друзьями своими так будешь разговаривать! — Поддержав образ "мамаши", в шутку бросил Бин, когда в класс зашёл учитель. — Так, ребята, у вас новенький в классе, как вы могли заметить. Минхо, ты уже подружился с одноклассниками, тебя представлять не надо? — Да, учитель, я уже со всеми познакомился. — Ну хорошо, тогда начинаем урок.***
— Ох, хвала небесам, это закончилось, — с облегчением сказал Чанбин. — Только второй урок прошёл, а ты уже устал? — С усмешкой спросил Хо. — Да не то чтобы, просто этот учитель... Я вообще ни слова не понимаю из того, что он говорит! — Джисон, тебя тут ищут, — сказал кто-то из одноклассников. — Опять девчонки какие-то? Ну понятно тогда, что ты всю перемену делал... — Пробубнил Бин, когда Хан прошёл мимо него. Выйдя из класса, парень заметил недалеко стоящую Хару, которой на ухо что-то шептала её подруга. — Эм, ты меня искала? — Подходя к ним, неуверенно спросил он. — Ой, эм, да! Слушай, оппа, ты... ты не против пообедать со мной сегодня? — Эм, ну, почему бы и нет. — Ох, правда!? Хорошо, тогда встретимся после следующего урока! Я за тобой зайду, хорошо? — Окей, тогда... увидимся? — Ой, хорошо, удачного тебе урока! — Пхах, спасибо, и тебе тоже. Джисон наблюдал за поспешно удаляющейся фигурой девушки, неожиданно за его спиной раздался знакомый голос: — Мда, вы что, какую-то сопливую дораму снимаете? — С раздражением прыснул сзади стоящий Минхо. "Чего? Откуда бандюган нарисовался? Он что, всё это время тут стоял? Да и какое его собачье дело, с кем я разговариваю!?" — А тебе какое дело? — Вообще-то я тебя старше, поэтому попрошу обращаться ко мне вежливо. — Сонбэ, вы что-то хотели? — Исполнив просьбу старшего, язвительно переспросил Хан. — Да нет, я просто рядом стоял, поэтому стал случайным свидетелем вашей милой беседы. Даже не заметил, как озвучил свои мысли.— Наигранно улыбнувшись, произнёс парень. — Сонбэ, если вы не в ладах со своей головой — стоит обратиться к специалисту. — Ох, как мило, но тебе не стоит так волноваться. — Тогда я пойду. — Иди. "Спасибо, блин, за разрешение! Не думал, что он такой мудила... Хотя с ним и так всё было понятно с самого начала!" Зайдя обратно в класс, Джисон резко отодвинул свой стул и сел за парту. — Ёу, че это с тобой? — Спросил рядом сидящий Чанбин. — Со мной всё нормально, ты это лучше спроси у своего нового дружка! — Раздрожённо ответил парень. — Что у вас приключилось? — Ничего, это у него что-то с головой приключилось! — Да чё у вас произошло-то? Как обычно что ли, тебя в шутку белкой назвали, и ты втащил за это? — Если бы... И никому я за это никогда не втаскивал! Он ни с того, ни с сего ко мне первый полез, ясно? — Нет, мне вот нифига не ясно, как два общительных симпотяги невзлюбили друг друга с первого взгляда!? — На счёт симпотяги в его адрес я бы поспорил... — А кто он тогда? Урод по-твоему? — Да, самый настоящий! — Ну, в таком случае ты тоже уродец. — Да иди ты! * — фразы из мема "Дорогой, где ты был?" Можно найти на ютубе)