***
2019 год. Куршевель.
Через пару часов у парня произвольная программа, но вместо того чтобы готовиться к ней, он сидит и смотрит на прокаты юниорок. Из них Валера не знает никого, да и результатов короткой программы не видел, но все же решил прийти и посмотреть, в основном чтобы отвлечься. После того, как он выиграл короткую, на него вылилось куча негатива, ведь фаворитом соревнований был не он. Валерий мельком смотрит на программы, наблюдать за прокатами девочек из других стран ему не очень хочется, все так он патриот, и хотел бы, чтобы на пьедестале были девочки из России. – On ice invited Kamila Valieva from Russia! Паренёк резко переводит взгляд на центр катка, куда уже выходит российская фигуристка. Девочка в красивом зелено-фиолетовом платьем с фиолетовым стразами, которые так красиво переливались от света софитов. Движение девочки отточены, она делает всё плавно, и фигурист подмечает невероятную растяжку юной спортсменки. Кажется его впервые заинтересовал чей-то прокат. В начале программы девочка прыгнула чистейший четвертной тулуп, от чего у него чуть глаза из орбит не повылазили. Это было настолько невероятно, что у него перехватило дыхание. Но самое яркое что запоминает Валера, так это глубокие, карие, как растопленный шоколад, глаза девочки, показанные на больших экранах. Блондин настолько заворожен, что даже не обращает внимание на неудачное падение на тройном флипе. Программа заканчивается и юниор невольно улыбается и громко хлопает в ладоши. Девочка занимает первое место, и по его мнению оно вполне заслуженно. Вдруг в кармане вибрирует телефон, и он достает устройство. – Чёрт! – восклицает парень, заметив высветившийся на экране контакт "Светлана Владимировна". Прибежав на разминку, он не хило так отхватил, плюс ещё покрыли всеми "лучшими" словами мира. В итоге Валерий Козырь выиграл этап. Но на следующий день реакция голубоглазого на прокат Валиевой распространилась по всему интернету, и теперь Соколовская, да и в общем-то вся группа, с дурацкими ухмылками смотрела на него.***
Обычная тренировка в команде Соколовской, хотя в этот раз на тренировке присутствует Саша Трусова, девушка его одногруппника, сидит, кажется улыбается, скорее всего так и есть, с другого конца катка не очень и видно, и смотрит на своего парня Марка Кондратюка. Валера видит эти влюбленные, довольно бональные переглядки, закатывает глаза и вновь заходит на четвертной тулуп, так, чисто из интереса. Квад тулуп всегда был самым сложным для него элементом, сам парень не понимал почему так происходит, ведь другие четвертные у него получились хорошо, даже четвертной риттбергер, и недавно ему покорился четвертной аксель, который так хотел представить на Олимпийских играх не только Юдзуру Ханю, но и он, к сожалению, не срослось, да уже и врядли когда-то получиться, ведь российским фигуристам запретили участвовать в международных соревнованиях. Когда фигурист вновь срывает квад тулуп, Соколовская никак не реагирует, ведь как ни старались они бороться с этим прыжком, ничего не получалось. Да и вообщем-то Валера уже давно убрал этот прыжок, когда-то стоявший у него в произвольной, ведь именно из-за него у него не всегда получалось занять 1 место. Совсем скоро должен быть Кубок Первого Канала, Козырь, точно знает, что Саши не будет там, и он прекрасно понимает её, ведь девушке нужно морально отдохнуть от всего того ужаса, что произошёл в Пекине. Сам фигурист её не смотрел, да он и вообще за соревнованиями не следит, разве что за мужскими, но знает что Олимпиада прошла для русских фигуристов откровенно ужасно и отвратительно. Валера даже слышал, что одну из фигуристок обвинили в допинге, вроде это была лучшая подруга Марка. Парень близко дружит лишь с Марком Кондратюком, Женей Семененко, Аней Щербаковой, Алёной Косторной и Сашей Трусовой, с этой бандой он, можно сказать, прошёл через огонь, воду и медные трубы. Но в последнее время собираться было все сложнее. Марк и Саша поглощены друг другом, у Алёны травма на травме, а для Жени отсутствие было привычно, ведь расстояние между Москвой и Питер даёт о себе знать, ну а Аня... Она вообще запутанная для Валеры личность, её парень, как других, видеть насквозь не может. Она может быть разной, может беситься вместе с ними, а может и вести себя, как дипломат или какой-то политик. Всё что фигурист знает, так это то, что отношения у Ани и Саши стали довольно напряженные, и теперь совместное сопровождение кажется просто невыносимым. Тренировка заканчивается, парень быстро переодевается и выходит из ЦСКА, стараясь как можно быстрее уйти, как вдруг видит Марка и Сашу, которые явно ждут его. – Ну нееет... – протяжно, даже с ноткой боли, конечно же наигранной, стонет Валера, но все же подходит к парочке – Что вам надо? – Пойдем с нами погуляем, мороженого поедим, да и просто проведем время вместе, – просит Марк, надеясь услышать от друга положительный ответ. – Нет, – твёрдо отвечает Валера, желая избежать этого и быстрее добраться домой. – Давно ведь не собирались, – также пытаясь уговорить молодого человека Саша. – Кто-то ещё будет? – интересуется Валера, где-то в глубине души желая, чтобы никого с ними не было, а если и были бы, то только их общие знакомые. – Камила, Андрей и Майя, – отвечает на поставленный вопрос Саша. Парень хочет спросить про Аню, но тут же осекся, вспоминая о напряжённых отношениях между двумя его подругами. – Те кого я не знаю, отлично, – с сарказмом отвечает главный герой и закатывает глаза. – Да ладно тебе, мы вас познакомим, – говорит Марк, всё также пытаясь уговорить друга на совместную прогулку, – Хватит тебе уже быть ледяным принцом. "Ледяной принц" – именно так прозвали Валеру после этапа в Куршевеле. Как оказалось, столкнуться с многочисленным негативом парнишка был не готов, поэтому, на смену детской жизнерадостности пришла холодная серьезность, абсолютно на каждом прокате и в каждом интервью. Единственные кому Валера мог показать себя настоящего, так это Аня, Саша, Марк, Женя, Алёна и Светлана Владимировна. – Пошлите уже, надоели, – с недовольством и раздражением отвечает парень. Он недовольно плетется за этой парочкой. Козырь не верил в любовь, от слова совсем, у него есть две старших сестры и старший брат, и, наблюдая за их неудачными опытами, понял, что какое бы счастье любовь не приносила, итог один и тот же – сплошное страдание.***
Валера уж познакомился с Андреем и Майей, вся компания теперь ждала только Камилу, которая опаздывала, как позже узнал парень, она и есть та самая подруга Марка, у которой сейчас не простой период в жизни. Вдруг он слышит радостный крик "Ребята!!!" и оборачивается, на них ураганом надвигается темно-русое нечто. Камила останавливается совсем рядом с Сашей, чуть не упав на рыжеволосую, и приседает, уперев ладони в колени в попытке отдышаться. – Я немного опоздала – констатирует с небольшой долькой смущения девушка. Камила выглядит жизнерадостной и весёлой, что совсем сбивает Валеру с толку, он представлял полностью опустошенную девушку, с наушниками в ушах, неторопливо идущую к ним. Она наконец-то вытягивается в полный рост и поднимает глаза на единственного незнакомца из всех. Парень сглатывает, вспоминая те самые карие глаза, которые однажды заворожили его. – Камила, – протягивая руку, представляется этому самому незнакомцу кареглазая. – Валера, – слегка кивает парень, скорее для приличия, и пожимает руку брюнетке. "Она заметно выросла" – думает Валера, внимательно разглядывая девочку перед собой, а точнее уже девушку, как узнал Валера от Марка уже после, в следующем месяце ей 16 стукнет. – Ну что, пойдем? – спрашивает Трусова, окинув всю компанию взглядом.