Архив основоположника 3: Будем с тобой по-настоящему неразлучны

R
Заморожен
11
Серия:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 11 645 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Взаперти

Настройки
Примечания:
После того, как бит укутал нани и себя в плед, они уснули. На следующий день нани поздно проснулась. Медленно приоткрыв глаза, она сначала даже не заподозрила ничего неладного. Секунд несколько спустя до нее дошло, что она в непривычной обстановке. И сразу после этого тяжелые события вчерашнего дня ударили в голову. Нани не понимала, что делать. Хотелось забиться в истерике, да вот только слезы закончились еще вчера, и сил не было вообще. Однако сейчас ей было очень тепло. Плед был теплым. Бит крепко обнимал ее, лежа где-то сбоку. Бит. Когда он стал таким пугающим и одержимым? Его прикосновения были теплыми, но немного волновали. Еще вчера он был другом нани и ненавистником тактильности. А сейчас во всю касается ее. Девушка постаралась сохранить спокойствие. Она глубоко вдздохнула, настолько, насколько это позволяла крепко прижимающая ее рука бита, и огляделась вокруг. Стоило признать, что подвал этот был довольно красивым и уютным на вид. Но это ведь не значит, что в нем надо жить и не вылазить на улицу? Много вопросов терзали нани. Ведь организму нужны солнце, свежий воздух, свет! А в подвале такого нет. Есть только любовь и восем. Нани предельно осторожно взяла руку бита и отодвинула ее. Ее левое запястье ныло после вчерашней веселухи. Она медленно отодвинулась. К несчастью, восем стал неторопливо пробуждаться тоже. ㅡМ-м-м..~ㅡСпросонья промычал он.ㅡНани..~ Нани вздрогнула. Бит просыпается, а этого ей не нужно было. Она замерла и закрыла глаза, сделав вид, что спит. Но восем не обманешь. Он привстал и положил руку на плечо нани. ㅡДоброе утро-о~ㅡУмиротворенно сказал он, нежно трепя нани по плечу. Нани хотелось заплакать. Она не может признать, что остаток жизни ей придется отбывать под землей в одной комнатке с психом и ножами. Но как бы ей не хотелось забиться в слезной истерике, она попыталась сделать вид, что все хорошо. Что это нормальноㅡжить в подвале. Что она такое каждый день переживает. Нани сделала вид, что спала и сейчас пробуждается. Она наиграла сонливость и слегка приоткрыла глаза. На нее странно смотрел бит. Ей стало жутко. Она медленно перевернулась на бок и слезла с кровати. ㅡГотова встречать новый день, сладкая?ㅡСпросил бит. ㅡ....ㅡНани смотрела в пол, чтобы не встретиться с ним взглядом, потому что он ее пугал. В душе она немного смутилась, потому что "милые" прозвища были для нее и самого бита чужды. ㅡДа, нани?~ㅡДобивался ответа восемь. Нани отстраненно и коротко кивнула, медленно отходя назад, к ванной. ㅡТы в ванную? Я тебя тут подожду, милая, а потом мы с тобой будем кушать и играть. Только не задерживайся, хорошо? Я хочу, чтобы ты поскорее вернулась. Люблю тебя, нани!~ㅡПровожал ее словами бит. Девушка молча зашла в ванную комнату и закрыла дверь. Осмотрелась. Ванная и та была просторным местом. Тут не было 8-бита. Нани попыталась собраться с мыслями. Вчера ее похитили, приковали к стулу и обезобразили руку. Мрачные воспоминания накатили в голову. Джанкер прослезилась и включила теплую воду. С опаской раскатав левый рукав свитера, она ужаснулась. Рука была перебинтована, а сквозь бинты пропечаталась кровью цифра 8. Страшно было осознавать, что эта резанина занимала пол руки, не зажила и останется ярким шрамом. Знаете, это было таким тревожащим чувством, как будто что-то изменилось. Вот это чувство она испытывала в пятикратном объеме. Слезы упали с щек прямиком на бинт. Рука болела. Нани тихо всхлипнула и посмотрела в зеркало. Она выглядела потрепанной. Что делать дальше? Никто не знает. Нани умылась и привела себя в порядок. Она решила не закалывать некоторые свои волосы в хвостㅡникто не станет осуждать ее за странные и неряшливо обрезанные локоны. Да и некому. Это пугало. Нани подошла к двери. Как же хотелось, чтобы за ней оказалась привычный битный дом, а хозяин его будет психически уравновешенным, или гараж, да хоть что-то, но не подсобку! За что ей эта участь. Она медленно открыла дверь и неуверенно вышла из ванной. ㅡОх! Ты вернулась, нани! Присаживайся, я сделал тебе завтрак. Мне пока нужно отойти тоже в ванную. Но не грусти, я буквально на пару минут~ㅡСказал бит. ㅡ..ㅡНани молча кивнула. Она очень боялась говорить с ним. Бит ушел в ванную, дав нани еще несколько минут одиночества. Она села за стол. Перед ней была тарелка с омлетом неестественно ровной формы сердца. И слева от нее, совсем рядом, лежала вторая порция. Похоже, это была еда бита. Кушать совсем не хотелось. За эти минуты можно было бы попытаться открыть входную дверь, но страх сковал нани. Та сидела, не притрагиваясь к еде. Вскоре бит вышел. ㅡЯ вернулся, дорогая! Так.. Да, я сделал нам омлет.ㅡСказал восем, садясь за стол и придвигая стул вплотную к нани. ㅡАх, ты еще не начала есть.. Ждала меня? Прости, что занял время.ㅡБит поцеловал нани в лоб. Она отвела взгляд. Бит приблизился к ее лицу, чтобы привлечь внимание. Нани закрыла глаза, чтобы не столкнуться взглядом. Восем отстранился, погладив нани по спине.ㅡНачнем. Бит взял кусок омлета. Съел. Он выглядел довольным своим блюдом. Вот только нани все не притрагивалась к еде. И он обратил на это внимание. ㅡНе бойся, нани. Это по твоему рецепту.ㅡСказал восем. Нани неохотно взяла кусок. Насильно его себе скормила. Это было лучшее, что она когда-либо ела. А бит никогда не умел готовить...Когда он научился? Почему так вкусно? Аппетит мигом вернулся к джанкер. Она стала потенциально завтракать, и радостный бит продолжил трапезу. Съели. Бит встал из-за стола и подошел к плите, взял чайник и налил нани чаю, поставив чашку перед ней. Она посмотрела на напиток и ее руки задрожали. Ведь именно из-за чая она здесь оказалась. На глазах выступили слезы. Бит это заметил. Он снова заметил. ㅡА..Нани...А что не так..Почему ты плачешь, милая? ㅡ...У-у-у.........ㅡНани заплакала, отрицательно покачав головой. ㅡТы не хочешь чай? Прости, что налил.ㅡОбеспокоенный бит взял чашку и выпил ее содержимое.ㅡВсе, чая нет, нани. Не плачь.. ㅡО-отпусти меня...Пожалуйста!..ㅡНани зарыдала, обняв себя руками. Бит подошел к ней и присел. ㅡВот в чем дело..Это наш новый дом. Первое время тебе будет немного страшно, но это для твоего же блага. На поверхности опасно. Я не причиню тебе вреда, мы будем играть и любить друг друга. Нани встала. Ее плач перерос истерику, она упала на пол и закрыла лицо руками. Бит немного растерялся. Он упал на колени и потянул нани к себе, крепко обняв ее. Ее плач был громким, она чуть ли не кричала, да вот только ее вчерашних криков во всю голосину было достаточно для потери голоса. Горло болело, полноценно кричать не предоставлялось возможности. Бит гладил ее по голове, и казалось, нани даже затихала. Хотя это только казалось. ㅡТише, нани. Я люблю тебя. Все хорошо.. ㅡЗа что!? За что мне все это...!ㅡКричала нани, но ее голос был приглушен. Бит еще крепче обнял нани, настолько крепко, что едва перекрыл ей дыхание. ㅡНу же, нани. Я рядом.ㅡСказал бит, усиляя свою хватку. ㅡБит....стой..........задушишь.. ㅡХа-ха-ха... Ты уже успокаиваешься! Видишь, нани? Все же хорошо! Ха-ха-ха-ха-ха...ХАХАХА!!ㅡБит стал истерично смеяться. ㅡХр-р-р...Бит.....прошу..ㅡНани слабо потрепала его по груди. Восем ослабил объятия. Нани отдышалась и стала отползать. ㅡХа-ха-ха-ха....Ну,ㅡБит вновь сделался серьезным,ㅡПойдем играть?ㅡОн протянул ей руку. Нани неохотно протянула руку. Геймер взял ее и потянул к себе. Они встали. Бит подошел к дивану и сел, а нани вовсе посадил между ног своих. Она слегка покраснела. Бит и это заметил. ㅡХи-хи-хи..ㅡПосмеялся он. Восем взял блокнот и карандаш. Он дал их нани. ㅡВот..Давай нарисуем домик и потом построим такой же в майнкрафте!ㅡСказал бит веселым тоном. ㅡХ-хорошо..ㅡТихо промямлила нани. Дрожащей рукой провела четыре кривые линии, получился квадрат. Потом сделала неровную крышу. И дальше ее прорвало: крыша будет из земли, а на ней будут расти цветы. Весь дом будет из стекла и там будет второй этаж. Пол сделается из чего-то прочного, а вокруг будут деревья и растения. И никаких подвалов, никаких острых предметов. Все хорошо и радостно. По щекам нани скатились слезы.ㅡЯ хочу домой... ㅡМы и так дома, нани-нани-нани. ㅡСнова сказал это бит, включая игру на большом экране. Он включил майнкрафт. Что-то там понажимав, восем зашел на тот сервер, в котором они всегда любили играть. Раньше это место кишило людьми. Но коим-то образом бит всех распугал и больше сюда практически никто не заходит. Он остановился на одном из многочисленных домов нани. ㅡКак же красиво..ㅡОценил бит.ㅡА ты большая молодец, нани~ㅡОн поцеловал ее в шею. ㅡМгм.. ㅡЧто ж..Приступим к новому домику. Восем взял нужные блоки и стал отстраивать дом. Здание предполагалось быть хрупким. Но это уже не имело значения. Никто не придет и не сломает их постройку. Да просто некому. На днях бит взломал сервер. Среди сообществ майнкрафта даже появилась некая легенда о взломщике, который всячески защищает свою подругу даже от мирных игроков. Но эта байка оказалась плохой, а ее автора сочли странным. К слову, и что еще мрачнее, бит начал убивать настоящих людей. Абсолютно случайных. И пока насчитывается 6 жертв. Городок бита ввели в карантин. И хуже сделали, ведь теперь ему будет легче ориентироваться и убивать.. А между тем он закончил отстраивать домик. Получилось близко к задумке. Но не идентично. ㅡПрости меня, нани.. Вышло не так, как ты нарисовала..ㅡРеально опечаленно сказал бит. ㅡ..Д-да ничего...ㅡТихо сказала нани. Бит заулыбался. Нани вздрогнула. ㅡОх!~ Тебе холодно?ㅡСпросил парень и не дожидаясь ответа снял свою толстовку и одел на нее. А потом встал, подошел к кровати, взял плед и укутал нани. И надел на нани ее же шапку. Она даже не среагировала. Движения бита были быстры, очень несвойственно для него быстры. ㅡЭм..Спасибо...Хн... Внезапно бит оказался перед нани. Она дернулась, он навис над ней. Она вжалась в диван. Он приблизился к ней, к ее напуганному милому лицу и снял свои очки. Его действия не имели логики и смысла. Нани никогда не видела, что у него за очками. Бит и не хотел, чтобы это видели. Чтобы кто-нибудь увидел его кроваво-красные глаза. ㅡДумаешь, как мне лучше...С очками или без? ㅡА....Ну.. Не дожидаясь ответа, бит поцеловал нани в губы. После вчерашнего они зажили и не были искусаны. Поцелуй был нежным и настолько неожиданным, что нани не сразу поняла происходяшего. Но он вскоре отстранился и довольный надел на себя очки обратно. Шокированная нани смотрела на него. ㅡНу..Смотри, за все время, пока мы не играли, кто-то построил у нас на территории дом. Как же я сразу не заметил..ㅡСказал бит, добавляя в инвентарь динамит и зажигалку. ㅡП-постой... ㅡАх? Что такое? ㅡНе надо..Оставь.. ㅡХа-ха..Неужели эта никчемная коробка не портит весь вид твоих прекрасных идей? ㅡ... ㅡНо так уж и быть. Пусть стоит. Твое слово для меня закон.ㅡБит сел вплотную к нани и стал рисовать крепость. У него в голове был определенный образ, и он набросал его на бумаге именно так же, как и представлял. Это было слишком красиво для бита, потому что раньше он не умел рисовать. Нани подметила, что он ведет себя слишком странно. И это мало того, что он сумашедший. Ведь выполнять такие вещи, как готовка и рисование, он не мог по крайней мере превосходя нани. Замок был странным.. В некоторых местах бит просто что-то калякал, где-то углы были острыми, где-то плавными. Потом он стал писать "нани". Сначала медленно, потом ускоряясь. Обладательнице этого имени стало очень не по себе, когда бит ускорился настолько, что нельзя было разобрать, что он там делает рукой с бумагой. Ну не может обычный человек так делать. А потом он стал вдобавок что-то бормотать неразборчиво и улыбаться. Его глаза расширились и вскоре он судорожно повел карандашом по листам, прорвав весь блокнот и обломав карандаш на две части. Рука бита дрожала. Нани смотрела на него с тревогой. Он пугал ее до невозможности. Внезапно восемь повернул голову на нее. Бит просто смотрел на нее..Сверлил взглядом. Она не могла это видеть. Нани отодвинулась и закрыла лицо пледом. Он же подвинулся к ней и резко дернул ее вперед. Но дернул за левую руку, что еще болела. ㅡА-А!ㅡНани вскрикнула и взялась за руку. Бинт стал местами мокрым и красным. Нани заплакала и задрожала от боли. ㅡОх...Хи-хи.. Как я мог так резко...Не бойся, нани. Иди ко мне.ㅡБит обнял девушку и прижал к себе.ㅡТы ведь после вчерашнего не отошла, да и тебе пока не нравится боль. Зато...Твоя кровь так приятно пахнет!~ㅡОн приблизил ее руку к себе. Пахло сладко. Но для нани пахло кровью. ㅡЧто с тобой, бит...Что с тобой произошло!...ㅡС ее глаз потекли слезы и она тяжело задышала. ㅡНичего...Я люблю тебя, нани.ㅡВдохнув вновь этот вишневый, сладкий запах манящей крови, бит поцеловал руку возлюбленной и прижал ее тело к себе, поглаживая спину. Руки и ноги нани дрожали. Она все еще не узнавала своего лучшего друга. Или уже вторую половинку? И снова джанкер всплакнула. Удивительно, как вообще слабое сердце бедняжки перенесло весь этот стресс. Та пыталась отдышаться, ибо самочувствие было плачевным. Голова раскалывалась, а в ушах постепенно начало звенеть. Сквозь слезы все было размытым, а теперь еще и стало темнеть. Нани стала ослабевать. Поделать было нечегоㅡдевушка поддалась утомлению и плавно потеряла сознание. Бит заметил, что она утихла. "НАНИ спит..",ㅡПодумал он. Спит. Нани спит. Нани спит. Нани спит. Нани тот час хорошенько укрыли и сильнее прижали к себе. Бит чмокнул ее в макушку и закрыл глаза. Настроение было нанительным.
Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник