Достичь высот

NC-17
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Макси, написано 125 страниц, 48 060 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
34 Нравится 12 Отзывы 17 В сборник

Часть 22

Настройки
Я спускалась по лестнице и потирала глаза. Ресницы ещё не до конца разлипились, когда я услышала какой-то шорох в кухонном зале. Я не стала прислушиваться, а просто вошла в помещение. Со всех сторон повалились какие-то мишура, конфетти, шарики. Хлопки были слышны отовсюду. - с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!! - я неосознанно прикрыла уши с полусонья. Я помнила, что сегодня мой день рождения. На самом деле я не думала, что кто-то будет заморачиваться, всё-таки дел много.. Я почувствовала как кто-то меня крепко обнял, я приоткрыла глаза… это были Джинни и Гермиона. Их объятия никак не хотели прекращаться, но сзади послышались возмущения. В тот момент, когда девчонки отступили чуть назад, меня зажали в своих ОЧЕНЬ крепких объятиях Гарри, Рон, Джордж и Фред. - Ай. Так, по чьему локтю мне стучать, сдаюсь! Брейк, - как только мальчики отошли меня обняла Дора Тонкс, с которой мы хорошо общались последнее время, не знаю, догадывалась ли она об этом, но мы с ней в некотором роде являемся сёстрами… Потом Молли, Люпин и многие одарили меня объятиями, кто-то словесными поздравлениями, но это всё было не так важно… Я никогда такого не ощущала, по коже были мурашки, что волосы будто поочерёдно дёргались, создавая ощущение покалывания от теплых чувств, создающихся сейчас во мне. Я испытала благодарность за то, что они подарили мне новые испытанные чувства в моём спектре. Все что-то мне подарили, мы много болтали.. завтра поедем снова в Косой переулок докупать оставшиеся нужные покупки. Вечер того же дня Мы сидели все в гостиной - Я бы хотела сказать вам всем искреннее спасибо, - тихо начала я, - мне всё это в новинку, мне на самом деле очень приятно, что вы постарались ради меня, поздравили, я предаю значение любому вниманию во мою сторону. - Кортни, ну ты что, ты всем нам помогаешь. Мы рады, что ты появилась здесь, что ты сейчас с нами, - сказал Гарри. Они с Роном куда-то встали и вышли - Аналогично, - сказали все и принялись дальше разговаривать. Мы сидели около кофейного столика, на котором были карточки от игры в Крокодила, красные стаканчики. Раздался шум и дикий смех из-за двери, где скрылись Гарри и Рон. - Еба, ну ты и, - Гарри не мог нормально говорить потому что всё время смеялся. У Рона на лице были взбитые сливки, а рядом лежала коробка с тортом. - О! Наша противоугонка сработала! - Близнецы также смеялись, а потом Гермиона, Джинни и я подключились к ним, когда Рон пытался подойти к Гарри и поскользнулся на сливках, которые были на полу. - Мы знали, что малыш Рон не дотерпит до вечера и попытается украсть хотя бы вкусные украшения с торта, так что заколдовали коробку. Гарри жёстко унесло с вида Рона, но тут последний встал, и, взяв в руку немного сливок, влепил Поттеру их прямо в футболку. Всё конечно же было в сливках, после всеобщей потасовки, но убравшись, мы сели за чайный столик на мягкий ковёр, который недавно поменял Сириус. У него был мягкий белый ворс, на столе стояли свечки, торт, стаканы со сливочным пивом. Всё это давало свою атмосферу, кто-то успел сбегать и переодеться в пижамы. Мы сидели и общались. Я сидела между близнецами и смотрела на всех их… Они такие сильные, отважные, я помню, как читала книгу и проступали слёзы, с каждым разом сдерживать их было всё сложнее. В доме не было взрослых помимо Сириуса, который запропастился где-то в большом доме. - В этом году снова сменят преподавателя по Защите от Тёмных Искусств? - спросила Гермиона. - Как будто бы это уже не традиция Дамблдора, - насмешливо ответил Рон. - Ну что? Ваши предположения кто будет счастливчиком? Если Снегг также пропадёт через год преподавания, то я согласна потерпеть его годок, - сказала Джинни, заплетая волосы в косу. - Да ты что, горбатого носа в жизни не поставят на это место, Дамблдор не доставит такой радости ему, - Фред почесал затылок и аккуратно поставил руку рядом с моей. - Как это мило с его стороны, - пробормотал Джо и повторил действия брата. На самом деле они оба были милыми, но между ними всегда была какая-то равная борьба за меня - ‘Кто больше меня коснётся?’ Или что-то в этом роде. Их обоих привязало к девушке намертво, как и её к ним. - Гарри, тут все свои, ты можешь поделиться, как давно у тебя болел шрам? - спросила Гермиона, я немного напряглась, о боле в шраме Гарри говорил всегда со мной, Роном и Гермионой, но чаще в частности со мной. - Эм… бывает, иногда.. ну, крайняя сильная вспышка была примерно после суда, потом иногда побаливал. Мама иногда готовит мне настойки и мазь от боли в шраме она же целитель. Но родители сильно переживают из-за меня, стараются по максимуму проводить время со мной… не понимаю правда зачем, со мной правда все нормально.. Папа корит себя, что его не было рядом со мной, ни на кладбище, - Гарри посмотрел на Кортни, - ни около моста, где на меня и на того парня из соседней маггловской школы напали , который захотел со мной пообщаться в самый неудачный момент, он боится, что ситуация… как тогда в детстве повторится, когда я был маленьким, девочка, с которой по словам родителей мы были не разлей вода, она пропала, а её мать, как я недавно узнал, моя тётя, умерла. Тогда Папа был во дворе нашего дома с мамой… Моя тётя пожертвовала собой, счастливой семейной жизнью с Сириусом, всем… она спасла меня, я боюсь потратить эту жизнь зря…, - казалось, Поттер хочет ещё что-то добавить, но он приберёг эти слова до следующего раза. - Не думаю…, - начала поддерживать его Кортни, но её перебил Рон. - Гарри, не потратишь ты эту жизнь зря, мы вместе с тобой готовы пойти куда и на что угодно, любой в этой комнате, - Рон окинул комнату взглядом, вздохнул и снова заговорил, всё-таки проявление чувству словами явно не его конёк, - кароч, ты знай, мы рядом. - Да, Гарри, всё будет заебись, не раскисай ты раньше времени, - я ударила Фреда в живот за то, что он прервал брата. Все смеялись и с новыми силами начали обсуждать какую-то смешную тему, но вдруг звук разговора отошёл на второй план.. Меня что-то резко толкнуло в плечо, больно зацепив за волосы. Я встряхнула головой, подождав немного, открыла глаза. Я стояла посередине коридора Блэк хауса на первом этаже. Я поняла, что немного углубилась в свои воспоминания о минувшем лете и посмотрела, кто же меня толкнул. Около синей стены, облокотившись о косяк стоял Сириус. Мы смотрели друг на друга, пока вокруг сновало множество людей, где-то сбоку шутили Близнецы, а сверху были слышны голоса женской части семьи Уизли. - Будешь скучать? - он улыбнулся, а я сразу поняла, это не та улыбка, дерзкая и шедевральная, которая покоряет всех девчонок. Это была застенчивая улыбка, которая выдавала его с головой, он переживал за меня, этот год и вправду будет сложным. Всё осознали, что прошлогодняя смерть Диггори изменила Хогвартс, но по-настоящему мы это прочувствуем только в этом году. ‘ Конечно же буду, Пап..’ Не дождавшись моего ответа, Сириус продолжил - Я.. Как ты могла заметить, я немного тебя избегал, извини, - он почесал затылок и взял у меня рюкзак, - давай я помогу. Я бы хотел отдать вам с Гарри эту фотографию, у меня осталось три экземпляра, один из них всегда был со мной там… Мы прошли в гостиную, где присели на диван, откуда совсем казалось бы недавно, но на самом деле в начале лета, мы изгоняли пикси. - Это же Орден Феникса? В первоначальном составе, - взглянув на фото, я смогла даже по логике догадаться, кто кем является. Молодые и беззаботные пары, многие из которых мертвы.. почему-то в один миг эти друзья, ни в чём неповинные люди, были закинуты на фронт войны. Все они испытали многое, и не все имеют счастливый конец. Я аккуратно подняла взгляд на Блэка, стараясь разглядеть и запомнить каждый его миллиметр. - Да, он самый, мне жаль, что всё так как есть, - было много очевидных слов о сожалении, что всё могло бы быть по-другому, но Сириусу казалось уже бессмысленно произносить то, что много раз он проговаривал во мрак своей тюремной комнаты. - Я знаю, - немного поколебавшись, я подсела поближе к нему и обняла. Мне не хотелось его отпускать. Мысли о конце книги, битве в Министерстве - Гарри Поттер и Орден Феникса… Они всё больше пробирались в мой разум, вывезу ли я в этот раз, узнаем… ~ Сириус долго думал над тем, что его дочь жива, он мечтал об этом, но и подумать не мог, что его истинные мечтания могут сбыться. Он не спешил в это верить, он искренне осознавал, что сопьётся к чертям, если тест не покажет отцовство. Когда-то давно он потерял практически всего себя, его Жена, любовь всей жизни погибла, но смогла спасти названного брата и подругу вместе с их сыном. Он не жалел, даже не допускал мысли о том, что лучше бы погиб Джеймс, а Рокс осталась жива. Он просто скорбил, убивался, приходил в норму и так по кругу. Пока однажды не смог сбежать, он пытался, но раньше у него не получалось, когда Гарри был на третьем курсе, тогда он смог. Он много времени провёл с Джеймсом, Римусом и Лили с того момента, как он смог сбежать. Поттер старший просил прощения, что не мог его вызволить, хотя пытался, Он улучшал жизнь друга, делал по максимуму, но большим помочь не мог… Лили пыталась вылечить его кошмары, но лишь смогла притупить его боль и то, не полностью, так как сама скорбит по названой сестре. - Нам пора, - Сириус взял за локоть Кортни, и они вместе вышли из комнаты. - Ты едешь с нами на вокзал? - спросил Гарри, - ты не оправдан, министерские люди даже сейчас продолжают везде искать тебя. - Не могу же я упустить всё веселье, - в глазах Сириуса блеснули искорки, впервые за долгое время у него появился предлог выйти из ненавистного дома, да ещё и проводить ребят в школу. Я насмешливо закатила глаза, лицо Сириуса выдавало его мысли : ‘хочу надрать кому-нибудь задницу, надеюсь по пути обратно мы встретим парочку добротных Пожирателей, и мы с Джеймсом отмутузим их как Тузик грелку’ - Народ, пошевеливайтесь, бегом! - кстати про Поттера Старшего, он отменил все дела, чтобы проконтролировать друга и лишний раз встретиться с сыном. Он первым узнал, что Кортни возможно дочь Рокс, но был морально не готов разочароваться в своих мечтах, также как и Сириус. Поэтому пока что он держался нейтрально. Постепенно все уселись в машины и поехали на вокзал. Всё было без происшествий… ну.. точнее.. если исключать один момент. - Кортни, шевелись, мы идём искать купе, догоняй нас, - Джинни взяла под руки Близнецов, Рона и Гермиону и потащила в поезд. Вокруг было шумно, как всегда.. уже ежегодная рутина и атмосфера захлестнула всех с головой. - Всё как будто бы нереально, мы снова едем туда… наше родное место, - я положила голову на плечо Гарри, его толстовка была пропитана теплом от его тела. Пока мы ждали Лили и Джеймса, которые попросили с ними поговорить до отъезда, я немного прикрыла глаза. Думая о своём, погрузившись в себя, я почувствовала усиливающийся холод, который бегал по коже. ‘Что-то не так’ подумали оба подростка Гарри чувствовал то же, что и Кортни. Резкая дезориентация, лёгкое головокружение, они огляделись, казалось, толпа расступились. Их взгляды сами собой прикрывались к фигуре… свисток дежурного платформы окончательно ударил по вискам, зрение прояснилась… Они узнали его. Человекоподобное существо высокого роста, в чёрном классическом костюме, узкие ноздри без носа, плотно закрытые глаза, серо-синее лицо… это точно был он. Волан-де-Морт. ‘Что ты тут блять забыл’ казалось само Тело в шоке, и не могло сдвинуться с места. Глаза Тёмного Лорда открылись, зрачки были устремлены прямо на ребят, он улыбнулся, опустил голову вниз. Снова боль в висках, но в этот раз мир ожил, а звуки мира прояснились и стали чётче слышны. Я вцепилась в рукав Гарри, а он взял меня за руку. - Прошу, скажи, что ты тоже его видел… Все попрощались, обменявшись приятными словами со всеми членами семьи Уизли, Поттеров, Люпином, Тонкс, и, конечно же, обняв Сириуса в обличие собаки. Поезд отправился, а мы с Гарри обусловились пока что никого не нервировать своими… иллюзиями с вокзала Кингс-Кросс. Большой зал шумел. Новый учебный год, новые эмоции, воспоминания, знания и события. Я сидела рядом с Гарри, на нашей скамье сидела Гермиона и Джинни. По левую сторону от меня сидел Рон. Напротив сидели Близнецы, Ли Джордан и Невилл. Дамблдор вышел из-за учительского стола и как всегда начал свою речь. - Добрый вечер, дети! В этом году в составе преподавателей две замены! Мы рады снова приветствовать профессора Граббли-Дёрг преподаватель по уходу за магическими существами, пока профессор Хагрид находится в отпуске. Мы также приветствуем нашего нового преподавателя Защиты от Тёмных Сил профессора Долорес Амбридж! - розовая жаба уже восседала за столом рядом со Снейпом, который в свою очередь воротил нос от Амбридж, - уверен, вы все вместе со мной пожелаете ей удачи. Как обычно наш школьный смотритель Мистер Филч просил напомнить вам… - КХМ КХМ ‘розовое подобие плевка что-то прохмыкало, наверное у неё не держание ну или проблемы с лёгкими, она не имеет перебивать самого директора’ сделав попытку продолжить свою речь, Дамблдор всё-таки был перебит. Оставив пурпурную сумочку на столе, Амбридж, смотря на профессора, обошла препятствия и приблизилась к Дамблдору, устремив свой взгляд на учеников. - Она была на моём слушании, она работает на Фаджа.., - Гарри приблизился к поверхности своей тарелки и прошептал так, чтобы вся наша компания услышала его слова. - Благодарю Вас Директор, за Ваши тёплые слова приветствия! А как приятно, видеть ваши умные счастливые лица, улыбающиеся мне. ‘Боже, раскрой глаза, единственный кто тебе может улыбаться, это твоё лицемерие’ - Я уверена, мы станем с вами очень хорошими друзьями! - Это вряд ли! - громко и хором сказали Близнецы. Одарив стол Гриффиндора злым взглядом, она снова продолжила. - Министерство всегда считало воспитание юных волшебников делом чрезвычайной важности, хотя каждый директор привносит что-то новое в руководство этой старинной школы, - повернув голову Долорес кивнула Дамблдору, который в свою очередь качнул бородой, - но несмотря на это, прогресс ради прогресса поощрять не стоит. Давайте совершенствовать то, что можно совершенствовать, беречь то, что необходимо беречь, и избавляться от того, что должно быть недопустимо, ихиххихих ‘Ебать пиздец, а кто в конце ехидну выпустил?’ Слабые хлопки от учеников прошлись по помещению. - Спасибо большое профессору Амбридж, за весьма содержательное выступление…. - Содержательное? Он издевается? Глупее ничего в жизни не слышал! - негодовал Рон. - Вы что, не поняли? - спросила Гермиона. - Нет, а что мы должны были понять? - спросил Ли, который знал обо всём, в том числе и о Ордене. - Что Министерство теперь вмешивается в дела Хогвартса, - сказали мы с Гермионой хором.. Ужин был окончен. Мы большой своей компанией зашли в Общую Гостиную, в которой и так уже было много народа. Все посмотрели на Гарри, каждый взгляд выражал свои эмоции. - Дин, Симус, как прошли каникулы? - Гарри шёл первым из нас. - Нормально, намного лучше чем у Симуса, - Дин окинул нас взглядом, задержавшись на каждом. - Мама не хотела отпускать меня в Хогвартс в этом году, - я заметила, что у него в руках был Пророк, - говорит, что ты и Дамблдор лжёте. О вас много писали в этом году, - Симус поднялся с кресла и медленно подходил к Гарри. - И твоя мама этому верит? - Но ведь никто не видел как Седрик погиб. Я не успела и слова вставить, как Гарри громко сказал - Ну и продолжайте читать свой Ежедневный Пророк как ты и твоя глупая мамаша. - Не смей оскорблять её! - А ты не смей называть меня лжецом! Расстояние между Гарри и Симусом всё уменьшалось. - Да что с вами такое? - Рон встал на сторону друга. Поттер воспользовавшись моментом удалился в сторону мужских спален. - Бог ты мой, неужели вы блять верите про его бредни про Сами-Знаете-Кого? - кажется вопрос Финнигана был адресован всей нашей компании. - Верю, - без промедления ответил каждый из нас. - А вам должно быть все стыдно, Гарри всегда был другом для каждого из вас, - теперь уже я добавила своё слово. Так как я была девочка, мне можно было попасть в спальни мальчиков (парням нельзя попасть в спальни девушек после отбоя), я пошла за Гарри вместе с Роном и Гермионой, чтобы найти его. - Как ты? - спросила Герми, Гарри был в их спальне и снимал галстук. - Нормально. - У Симуса совсем крыша поехала, он одумается, вот увидишь, - сказал Рон. - Со мной всё. Нормально! - Ясно.. оставим тебя одного, - я взяла под руки Рона с Мионой, и мы вернулись в гостиную. Нас оставалось надеяться, что с ним и вправду всё хорошо.
34 Нравится 12 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)