Утро. Сенат.
*звук открывающейся двери* — Простите за беспокойство, но пора вставать, — оповестил вошедший в покои Крайз джедай, уже взяв себе в привычку открывать её день, а вечером желать дорогой девушке сладких снов, оставляя в желанных грёзах. Лежащая на большой кровати Сатин нехотя зашевелилась, оторванная ото сна, чему была весьма не рада, ведь он являлся таким приятным. Отчего-то на Корусанте, даже несмотря на ситуацию, ей так сладко спалось. — У меня сегодня нет важных утренних встреч… — промычала сонная герцогиня, отворачиваясь от смиренно поджидающего её у двери рыцаря. — Ты забыла про завтрак, пообещав господину Органе провести с ним время, — напомнил ей Оби-Ван, тихо улыбаясь, понимая, что некоторые черты девушки по-прежнему остались с ней, даже после их долгого расставания. Сатин тяжело зафырчала, силой отрываясь от тёплой подушки, вспоминая об обещании. — Кто ж меня за язык тянул…? Оби-Вану стоило некоторых усилий оторваться от точёных бледных плеч, что показались из-под одеяла, но он отвёл взгляд в сторону, не желая смущать девушку. Хотя судя по хмурости и воинственному взгляду Сатин, единственный, кто тут смущался, был именно Кеноби. — Сатин… — протянул растерявшийся рыцарь, увидев благородную даму в непотребном виде, и поспешил ретироваться, осознавая, что нарушает с десяток правил. — Прошу, прикройся… Девушка с вызовом оглядела сначала парня, потом себя, подумав, что её ночное платье не настолько уж и открытое, учитывая, что видны лишь плечи да руки и больше ничего. — Ты сам вошёл в мои покои. Думал, что я сплю в вечерних платьях? — хмыкнула она, игриво ухмыльнувшись, подмечая лёгкую розоватость на лице собеседника. — Я буду ожидать тебя в гостиной, — с этими словами он поспешил прочь из спальни, не желая давать Сатин ещё больше причин для смеха. «Милашка…» — подумала улыбчивая герцогиня, смотря ему в спину.Через некоторое время. Одна из комнат Сената.
— Доброе утро, герцогиня, — уважительно кивнув, отозвался Бейл, встав из-за стола. Молодому сенатору от Альдераана от чего-то так запала в душу мудрая и стойкая мандалорка, что он, словно бабочка, тянулся к этому редкому цветку, видя в ней сильного союзника. Многие не разделяли его позиции, видя в представительнице воинственной державы лишь угрозу, но Бейл отличался более острым умом и широким кругозором, способный видеть в людях то, что многие не замечают. — Доброе, господин Органа, — Сатин быстро оглядела помещение, заметив рядом с сенатором незнакомого ей наутоланина. — Простите за задержку. — Ничего страшного. Девушка присела на отведённое ей место, быстро проверив вставшего рядом Оби-Вана. — Что-то не так? — заметив его странный взгляд, адресованный наутоланину, Крайз забеспокоилась. — Не берите в голову. — И всё же… Джедай посмотрел на улыбчивого одарённого, думая, стоит ли рассказывать. — Просто я не ожидал, что повстречаю здесь друга, — высказался он, намекая на наутоланина, что сохранял молчание, дожидаясь, пока ему не дадут слова. — За последнее время мы встречали лишь мастеров да рыцарей. — Вы знакомы? — уточнил Органа, посмотрев на свой эскорт, впервые слыша об их связи. — Конечно, — кивнул заулыбавшийся Кит. — Мы с Оби-Ваном знакомы давно. Я помню его ещё юнлингом. Шатен тихо зафырчал, не питая любви к упоминанию тех времён, когда был юнлингом. Уж слишком шебутным и своенравным ребёнком он тогда был, отчего всячески скрывал от подобных Сатин эту информацию, боясь показаться глупым и слабым. — Оби-Ван, не представишь мне своего друга? — уточнила Сатин. Ей всегда было очень интересно знакомиться с друзьями Оби-Вана, узнавая от них что-то новое о возлюбленном. И, как правило, подобные истории оказывались весьма провокационными, отчего Кеноби и не любил знакомить Сатин с приятелями, боясь опозориться. — Конечно. Герцогиня, знакомьтесь: Кит Фисто — падаван из ордена. Кит, это герцогиня Мандалора, Сатин Крайз. — Очень приятно, — заулыбался во все тридцать два Фисто, желая показать своё дружелюбие. — Взаимно. Она с интересом его разглядывала, не так часто встречая на родине представителей этой расы. Всё же Гли-Ансельм был далёк от Мандалора, отчего наутоланины редко пересекались с кем-то из её расы. — Но что ты тут делаешь? — спросил Кеноби, оглядывая друга. — Ты ведь должен был быть на Шили. — Миссия привела нас к одному опасному синдикату, поэтому мастер отправил меня сюда, попросив господина Пло прийти на выручку. — Вот оно как… — Кстати, знаешь, кого я тут встретил? Оби-Ван оживился, теряясь в догадках. — Квинлана. — О не-ет… — протянул удручённый рыцарь, понимая, что если встретится с этим идиотом, проблем не оберётся. Этот пройдоха слишком много знал. — Ха-ха-ха! — рассмеялся Кит, ожидая такой реакции. — Это твой друг? — уточнила Сатин, в то время как Бейл лишь с интересом наблюдал за разговором одарённых. — Ну-у… Что-то вроде того, — скривился Кеноби, вспоминая нагловатого и своенравного приятеля, с которым они когда-то учились вместе. — И кому же досталось сие счастье? Фисто на секунду задумался, припоминая, к кому попал этот недотёпа. — Вроде как он охраняет сенатора Панторы, но я могу ошибиться. — Сенатор Чаризо очень… Сложная особа, — вяло улыбнулся Органа, как-то имевший честь с ней заговорить и понять, насколько своенравна и сложна характером эта панторанка. — Ну, похоже, у Совета будут большие разногласия с Панторой в ближайшее время, — вздохнул хмурый Оби-Ван, зная, что друг уж точно не сможет угодить подобной особе, плохо разбираясь в мышлении высокопоставленных лиц и являясь более простым человеком по натуре. — Ты слишком категоричен… — тихо посмеялась Сатин, всё же вспомнив о завтраке и переняв инициативу ребят, заговорила с Бейлом о более близких им вещах. После завтрака сенаторы решили не разлучаться, найдя между собой общий язык и решив провести больше времени вместе, отчего Кеноби и Фисто также получили некую отлучку от работы, позволив себе время от времени поговорить о своём. Порой они натыкались и на других одарённых, что выполняли миссию Ордена, правда, на падаванов не обращали большого внимания, занятые своими хлопотами. — Ты уже был знаком с герцогиней? — спросил улыбающийся Кит, позволяя себе некоторые вольности рядом с младшим товарищем, воспринимая Оби-Вана, как эдакого братца. У них была разница в возрасте, из-за чего учились они в разных группах, да и Оби-Ван стал падаваном позже, нежели Кит, но благодаря дружбе их учителей ребята часто встречались, нередко тренируясь вместе. От этого, да и из-за более взбалмошного характера, Фисто частенько веселился рядом с другом, позволяя себе чуть больше, чем остальные одарённые, за исключением разве что Квинлана. — Почему так решил? — спросил озадаченный Оби-Ван, сохраняя дистанцию между сенаторами, но при этом частенько бросая на Сатин обеспокоенные взгляды. — Ты от герцогини взгляд отвести не можешь, — хохотнул падаван, наученный подмечать мелкие детали. Оби-Ван резко оторвался от девушки, ведомый словами друга, будто не желая давать ему подтверждения. — Нас связывала давняя миссия на Мандалоре, — хмыкнул Кеноби, не желая смотреть в озорные чёрные глаза наутоланина. — Хм… А выглядите, как закадычные друзья. Оби-Ван не стал продолжать этот диалог, боясь ляпнуть лишнего. Конечно, молчание тоже было своего рода ответом, но в нём ещё нужно было поискать истину, которую знали лишь двое.Вечер того же дня. Покои Сатин.
Герцогиня молча ознакамливалась с какими-то документами, работая даже в отведённые для отдыха часы, в то время как неподалёку мирно медитировал Кеноби. — А у тебя очень милый друг, Оби-Ван, — отрываясь от текста, вдруг высказалась Крайз, потревожив одарённого, что резко открыл глаза и нахмурил брови. — Ты про Фисто? — уточнил явно недовольный разговором Кеноби, оставаясь сидеть на полу, с претензией смотря в немного хитрые голубые глаза. Видимо, Сатин решила немного позабавиться, начав этот неудобный для Оби-Вана разговор, желая увидеть его реакцию. — Он очень обходительный и улыбчивый молодой человек, — продолжала Сатин, видя, как сверкают в глазах Оби-Вана искорки негодования, которые тот тщетно тушил. — Кит весьма своенравен. У него ветер в голове, — хмыкнул падаван, желая донести до девушки простую истину: он явно превосходит понравившегося ей одарённого. — Да и староват он для тебя. «Как мы завелись…» — подумала Сатин, продолжая оглядывать любимого хитрым взглядом, надеясь, что тот не станет молча сидеть на полу. — Помнится, ты сам говорил, что для джедая возраст — лишь условность… — давно она так не веселилась, чувствуя, как от Оби-Вана прямо искорки летят, стоит ей только слово сказать. Конечно, подобное поведение было не достойно светской дамы, но она так устала от политики и забот целой державы, взвалив на себя тяжеленную ношу, что сейчас, наедине с Кеноби, могла себе позволить окунуться в детство, когда была озорной и непослушной малышкой. — Но отрицать опыт нельзя, — он наконец поднялся, поняв, что отвечать с пола как-то неудобно и не солидно, и подсел к Сатин. — И ты утверждаешь, что намного опытней Фисто… — заключила по-деловитому серьёзная Сатин, будто разбирая очередное сложное дело. Оби-Ван скорчил недовольную моську, показывая своё несогласие с её действиями. — Я уже взрослый человек, — напомнил падаван, сам не замечая, как идёт на поводу у этой чертовки. — Да-а…? А как по мне, ты остался всё таким же несносным мальчишкой, каким был раньше, — хохотнула Крайз, понимая, что в целом она добилась своего, и сворачивая успешно проделанную миссию. Вот только Оби-Ван был с ней не согласен. Он повернулся к девушке, смотря серьёзным взглядом в голубые глаза, думая, стоит ли говорить. — Я уже не маленький мальчик, Сатин… — напомнил ей джедай, но не с желанием поучить, а с надеждой, что она наконец увидит в нём мужчину. Крайз с удивлением смотрела на рыцаря, гадая, что он хочет этим сказать, боясь высказаться поспешно. — Ты ведь завтра уезжаешь…? — вздохнул он, припомнив, что это последний день, когда они могут побыть наедине. На сердце стало грустно, стоило ему осознать, что он вновь будет разлучён с любимой. И, видимо, поняв причину его печали, Сатин машинально коснулась его щеки, призывая поднять взгляд. — Ты вырос, мой дорогой Оби-Ван… — с нежной улыбкой произнесла Сатин, вселяя в одарённого странную лёгкость и окрылённость только от одних слов. — И я прекрасно это вижу… Оби-Ван невольно накрыл её ладонь своей, понимая, что она окончательно вскружила ему голову и сил противостоять уже нет. Терпение иссякло, как и джедайская выдержка, оставив вместо себя лишь желания. Чистые и неподдельные. Что таились в нём очень долго, порой пробираясь к рыцарю во снах, заставляя изнывать от тоски по дорогой девушке. — Я прошу прощения за то, что сейчас сделаю… — прошептал Оби-Ван, уже машинально извиняясь за провинность, не в силах забыть о манерах, которым так долго обучал его Квай-Гон. Сатин лишь в предвкушении прикрыла глаза, догадываясь, что задумал сотворить парень, не против его вольности.