полароидовый миг.
25 сентября 2022 г., 21:59
~Оставь себе, она мне не понадобиться) жаль только пальто, мне его мама подарила..
-Эх, прости, надень пока мою кожанку, и пойдем прогуляемся с нами?
~Пошли, все равно делать нечего.
Поймав на себе смешки парней, Минхо помог встать мальчишке, аккуратно отряхнув его.
~Ну мы идем гулять или нет? Резко спросил Хёнджин.
-Хван, заткнись умоляю, а..
Робко выронил Минхо.
Наконец-таки собравшись вместе и подцепив еще одного попутчика, ребята направились на главную улицу Канберры, где достаточно весело проводили время.
Как тебя зовут то?
~я Феликс, а ты?
-я Минхо, рад знакомству.
~Чем увлекаешься? Тебя не сильно задело падение? и..мм..чем так странно пахнет твоя куртка?!
-Сколько вопросов, любопытка..
Я рисую, пою, танцую, вижу причину смерти людей. Падение меня вовсе не задело, а куртка пахнет..м.
~мне кажется ты достаточно интересный человек..сказал бледнолицый парень, весь в веснушках.
-куртка сигаретами наверняка пахнет
~Сигаретами? Разве? Мне кажется это карамель..учуял Феликс
-Может и карамель..
Разговор парней прервал Сынмин, который призвал их идти побыстрее, так как они опоздают на ежемесячный пуск огней.
Феликс сунул в карман кожанки записку, на которой был написан его номер телефона, и просьба позвонить/написать.
И в правду, пошли побыстрее!! А то опоздаем.
-Пошли. Сказал Минхо и ускорил шаг.
У нас в запасе 8 минут, а потом я пойду бродить по улицам в твоей кожанке)
-Почему пойдешь бродить по улицам? Поздно уже, да и не доверяю я особо ночным улицам Канберры..
~А мне ночевать негде, моя мать умерла еще 2 года назад, а папа уехал от семьи когда мне было шесть лет. Грустно выронил Ли Фел.
-Может тебе остаться у меня на ночь? а дальше как пойдет? я думаю в лучшем случае ты только замерзнешь ночью, а не проснешься, вернее вообще не проснешься.
~Я думаю это и вправду хорошая идея, у меня нет денег что бы отплатить тебе за ночь у тебя на квартире, но я могу убраться.
-Ничего не надо, успокойся, посмотрим на огни и пойдем ко мне домой, а то ты даже в кожанке дрожишь..
-Эх, и вправду. Дрожу весь.
Компания подошла к стадиону, где пускают огни, и сквозь очередь не было особо видно, где Джинни, Сынмин и Чан.
~Где те ребята? Имен не знаю..
-Это Хенджин, Сынмин и Чан, вероятней всего они потерялись в очереди.
~Смотри! Пускать огни начинают!!!!
-Ты не видел никогда этого ранее?
~Видел, но я болен, поэтому наслаждаюсь каждым моментом по максимуму!!
-точно, мы с тобой так заболтались, что я не обратил внимание на твою смерть второй раз..
~что ты говорил про смерть?
Услышав, но проигнорировав вопрос парня, Минхо лишь положил руку ему на плечо, начиная смотреть на огни.
~Мин..го..хо.. Минхо! Мне же до жути интересно.
-Агр. Любопытный ты, аж бесит. Смерти людей я вижу, доволен?
Феликс явно не ожидал такой резкости старшего, ведь малец даже отошел, округлив глаза.
Заметив это, Минхо сразу подошел к нему и обнял, извиняясь, как вдруг сзади послышался щелчок камеры.
Обернувшись, Мин увидел Чана, который сфотографировал ребят на полароидовый фотоаппарат.
Взяв фотографию, Ли посмеялся, ведь это было и правда мило и уютно.
-Огни закончились, пошли домой?