Да поговори же ты со мной!

R
Завершён
22
Размер:
77 страниц, 32 090 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
22 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Часть 20

Настройки
Примечания:
- Это обычный....... тут не о чем,- Обрывки фраз мельтешащие вокруг неё смутно плавали в пространстве. То наберая звук то снова "сбрасывая" его. Кажется это Пик говорит. Видимо клонов всё же заинтересовало состояние девушки.- Дайте человеку поспать,- Твердили где-то сверху. Скорее всего зеваки стояли прямо над ней таращась и выкидывали жалеющие фразочки. Веки были тяжёлые и еле поднялись. Над ней стояли короли всех мастей. - Ох, лапушка, ты как?- Первым уставился Ромео. Он сжал обе руки у груди. - А не видно?- Она села и провела по лицу рукой.- Сколько время?- она одарила взглядом всех присутствующих. - Через три часа домой,- Ответил куромаку.- Что у тебя случилось, что ты получила солнечный удар? - Время сколько, а не сколько до дома осталось. - Сейчас три. Ну без пяти три,- Ромео присел рядом и взял за руку девушку.- Но вот как ты поедешь? Тебя шатает, упадёшь ведь. - У меня ещё три часа оклематься в запасе. Я же не могу прям тут отпроситься, связь не очень. Да и начальство вряд-ли отпустит..- Она украткой посмотрела на Пика, тот казалось даже не слушал о чём они говорили. - Тц, не бывает настолько чёрствых людей. Скажи, что тебе очень плохо или что-то типо того. Тебе же реально плохо, ну прогуляешь один день. Я так постоянно делаю. - Ну-ну, а потом тебя внезапно увольняют. Ромео, относись к работе с серьёзностью,- Куромаку поправил очки. Данте всё это время сидел и тихо покачивался на стуле, не мешая разговору. Иногда казалось, что ему даже лень говорить. - Вот-вот, а теперь идите. Не отнимайте у меня драгоценные два часа сна. И вообще, вам не стыдно?- Она скорчила обиженное лицо и выгнула бровь. - Не стыдно на счёт чего?- У Ромео забегали глаза, с Куромаку даже не изменился в лице. - Я тут значит, вся растрёпанная, сонная. А вы ко мне с какими-то расспросами! Всё настроение испортили. Нет чтобы дождаться пока я проснусь.. - Но ты ведь могла и проспать. - А ты не перебивай, могли и за час разбудить, а не это. Вам разве не могли Вару и Феликс всё рассказать? Идите от сюда пока у меня настроение совсем не упало,- Она легла обратно в постель и накрылась одеялом. Было немного жарковато, но по другому нельзя. По крайней мере пока они не уйдут. Короли потупили взгляды друг на друга и выдохнув ушли. Дверь закрылась, а в комнате прозвенела тишина. Казалось бы вот он - покой. - Ну и что это был за цирк?- Задал вопрос Пик не отрываясь от каких-то записей. - Я спать хочу, вот и весь цирк. Обычно если мешают спать падает настроение на ближайшие пару часов, а крыть всех матом я не хочу, увольте, - Она отодвинула одеяло, села и посмотрела на короля. Тот как оказалось смотрел на неё. Она сразу отвела взгляд и обратно улеглась ожидая ответа. - Иронично звучит в мой адрес.- Он обратно отвернулся и занялся делом. - Очень, а теперь дай мне поспать. Ответа не последовало, хотя его никто и не ждал. Сон всё не приходил, а голова постепенно проходила и переставала болеть. Навязчивые мысли то и дело лезли в голову. Обычно, чтобы уснуть девушка обнимала подушку и представляла, что это кто-то её обнимает. В эти моменты так хотелось ощутить тепло объятий. Ей как никак 21, а серьёзных отношений у неё никогда не было. Были романы которые заканчивались спустя неделю или месяц. Но это пустая трата времени, а не что-то серьёзное. *** Девушка стоит на против зеркала и заплетает хвост. Голова наконец перестала гудеть, в доме было слишком громко, на улице пошёл сильный дождь и все уселись в одной комнате,-" Задрали горланить."- Она пригладила волосы, и поправила помаду на губах. - Даш! прись сюда,- Крикнул из зала Вару.- Захвати чё нибудь. - Помаду? Губки хочешь подкрасить? - Она взяла помаду нежно розового цвета и пошла в комнату.- На можешь забрать,- Даша кинула её ему в руки.- Зачем я тут? Она облокатилась о косяк в проходе. Выгнула бровь и скрестила руки перед собой. Все находящиеся в комнате посмотрели на неё. - Для кого красишься?- Вару открыл крышку и прикинув цвета на помаде и её губах еле слышно цокнул. - У меня всегда губы накрашены, не замечал? - Нет, я же не пялюсь на твои губы,- Тот гаденько улыбнулся.- как некоторые,- Он облакотился на спинку и улыбнулся во все 32 зуба. Даже если он пытался показать глазами на кого-то то этого было не видно. - Бесишь. Ну так зачем звал то? - Скучно,- Он развёл руками. - Тут много кому можно надоедать. - Неужели ты бросишь меня после всего того, что было?- Он скучающе вздохнул. - Говоришь будто я тебя навсегда бросаю, актёр,- она улыбнулась, и закатила глаза.- Ну так? Когда едем,кстати? - Видимо вам придётся остаться здесь,-Куромаку поправил очки.- На улице слишком сильный дождь и будет он долго. - Да, слишком опасно,- Феликс всплеснул руками. Его выражение лица говорило само за себя. Его можно было читать как книгу. - Интересно, и что мне делать? Меня уволят. А ты как, Пик?- она стушевалась и встала ровно потирая пальцы. Она посмотрела на короля который с задумчивым видом приводил в порядок мысли. - Мне в любом случае надо. Я, конечно, могу опоздать. Ехать и правда опасно,- он положил ногу на ногу и пристально посмотрел на Дашу. Та в свою очередь не была в таком выигрышном положении. - А я как? Меня же уволят. Нельзя, меня недавно снова приняли и опять увольнять? - она посмотрела на Пика, а потом снова отвела взгляд. - Пошли, я тоже на долго не смогу остаться. - Вы куда?- подскочил Ромео.- Ты угробить её собрался? Я не дам! - Ты думаешь я отбитый ездить в такую погоду? Да и мокрый потом как шакал,- он подошёл к Даше и развернулся к клонам. - И больно от капель. У меня потом ранки на руках были,- Даша передёрнулась от воспоминаний и юркнула в сторону комнаты. Оставляя голоса за спиной. Пик в свою очередь последовал её примеру увидивая от возгласов и улюлюканья. Он зашёл в комнату и закрыл дверь. В ней было темно и её силуэт выделялся на фоне окна. Пожмурясь он нашёл выключатель и включил свет. - Что думаешь делать?- она опёрлась о стол стоящий напротив. Постучала пальцами. - Максимум на час задержаться. Потом сидеть на совещании. Вообще не знаю, ехать это самоубийство,- он потер переносицу. По его лицу было заметно, что ему всё надоело. А может это была банальная усталость. - Как ты не устаёшь?- она подошла поближе.- Я бы, наверное, давно свихнулась. - С чего ты взяла, что не устаю? Если бы можно было давно всё бросил к чертям. - Выглядишь совсем неважно,- Даша положила руку ему на лоб. Немного поморщилась и приложила к своему.- Вроде температуры нету. Это совсем важное совещание? - Нет. Останусь тут до утра. Мне то всё-равно, а ты как?- он сел на кровать. Даша подошла следом и села на свободное место. - А мне надо,- она закусила губу и перебирала пальцы на своей руке. - Разрешаю остаться здесь. Не переживай, не уволят. Если будут вопросы угрожай мной, там что-нибудь придумаем,- он пихнул её локтём, на что та хихикнула. Отвернулась в другую сторону и посмотрела в зеркало. - Да не в этом дело. Мне и так боятся лишний раз слово сказать. А если я начну говорить о тебе совсем упадут в обморок. А и.. это,- она почесала шею и попыталась подобрать слова. - Ну? - Ты свободен? - Чего? - Ну девушка у тебя есть?- ей было стыдно даже глаза поднимать. Казалось покраснели даже уши. - Нет у меня никого, не переживай. - Нет, нет,нет.. я не себе просто.. у меня спрашивают, а я не знаю. И отвечаю всегда по разному и люди думают, что мы вместе и это... - Ну пусть думают. Какая разница? - Это тебе какая разница, а мне есть какая. Ты когда-нибудь слушал разговоры про меня?- она всхлестнула руками. Краснота с лица спа́ла моментально. - Кто? - Да не важно кто! Важно, что думают, что я недостаточно удовлетворяю тебя и из-за этого ты поставил меня на это место. Это ведь ерунда. Я уже не знаю куда себя деть, — Она неловко отвернула голову, кажется, снова эта краснота напала на её бледное лицо. Король сдержал короткий смешок, проглотив его где-то глубоко в себе. — Забей ты на этих сплетниц. Я в прошлом году, как люди говорили, оказывается промышлял наркотой и содержал десяток притонов, а потом резко все решили, что это моё прошлое. Казалось бы настолько неловко начатый разговор начал развивать цепочку других, более смущающих тем. Так они проговорили наверное час, может два. Об этом всё равно никто не узнает.
Примечания:
22 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)