Подобно Серафиму

PG-13
Заморожен
41
werxxtyy соавтор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 12 759 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник

12. Беседа.

Настройки
Примечания:
- Сяо, прости за ожидание.- Как ни в чём не бывало, улыбнулся блондин. - Ну что ты, не извиняйся. Итэр на это кивнул и сел на своё место.- Так, а сколько вообще времени?- Тайо посмотрел на часы.- Ой, всего два часа..- Он немного задумался.- Слуууушай, у меня настроение сейчас такое, хочу что-нибудь приготовить. Я ведь говорил, что шарлотку собираюсь на этой неделе забабахать, так зачем ждать, если можно сейчас. Поможешь?- Спросил "косичка", отходя от своих мыслей и умоляюще хлопая глазками. - Ну конечно, ты главное скажи, что делать.- Улыбнувшись кивнул брюнет. - Предлагаю, чтобы быстрее было, ты почистишь яблоки, а я сделаю тесто. Сможешь ведь? - Разумеется смогу. - Тогда отлично.- Итэр встал, достал из холодильника три красных, спелых яблока, и помыв, положил перед Сяо вместе с доской и ножом. А для себя достал миску и все необходимые ингридиенты для теста. Тайо всегда нравился процесс приготовления еды, а в особенности мучных изделий. Для него готовка- это искусство, которое дано понять не каждому. Итэр считал, что кулинария является творческим процессом. Не важно, что конкретно ты готовишь, будь то яичница или большой четырёхъярусный торт, любая еда- шедевр, а значит, её создание является чем-то большим, чем просто производство пищи. Блондину было интересно наблюдать за тем, как яйца с сахаром при взбивании превращаются в пышную пену, а потом эта пена смешивается с мукой, тем самым образуя мягкую массу. Осталось добавить только ванильный сахар, который "косичка" обычно бросает в большом количестве из-за невероятно прекрасного вкуса и запаха. Когда тесто было готово, Тайо наконец обратил внимание на Ли, который как раз закончил чистить и нарезать яблоки. - О, ты порезал их на кубики идеального размера для шарлотки.- Похвалил Сяо блондин. - Я старался.- Улыбнулся тот. - Молодец. Вот, сыпь их сюда.- Итэр протянул ему миску с тестом. - Не против, если я перемешаю?- Спросил брюнет, высыпая яблочки в миску. - Конечно, только осторожно, чтобы не получилась каша. - Хорошо, спасибо.- Широко улыбнулся Ли. Взяв ложку он начал аккуратно закапывать кусочки яблок в тесто, мешать по кругу в разные стороны, до тех пор, пока яблоки не были размешенны равномерно. - Я закончил.- Сяо отдал "косичке" миску. Тот в свою очередь достал небольшой протвень прямоугольной формы, с высокими бортиками, смазал его маслом и вылил на него будущий пирог. - Ну теперь осталось только сорок минут подождать.- Блондин поставил протвень в духовку, предварительно разогретую до ста восьмидясити градусов. - Значит, готовка это что-то вроде твоего увлечения?- Заметил Ли. - Ну я бы так не сказал, я готовлю только тогда, когда у меня есть настроение и желание. - И сколько же рецептов ты знаешь наизусть? - Где-то около двадцати. Немного, но мне и этого хватает.- Ответил блондинчик. - И это немного? Я вообще ни одного не знаю, да и готовил я всего два ра.. Ай!- Не договорив скривился Сяо. - Ты чего?- Обеспокоенно спросил Тайо. - Да меня Паймон за ногу укусила. Несильно конечно, но всё равно неприятно. - А.- Блондин взял кошку на руки.- Она обиделась, что ты ей яблок не дал. - Но разве коты их едят? - Вообще да, но даже если бы кошкам нельзя было есть яблоки, то ей было бы всё равно. Главное, что съедобно, а остальное не важно.- Блондин почесал Паймон за ушком. - Значит, когда ты готовишь она выпрашивает у тебя что-нибудь из еды? - Нет, чаще всего я её подзывпю и кормлю. Но видимо, я слишком сильно её избаловал. - Мда... Она так агрессивно на меня смотрит.. - Так, Паймон, всё, иди отсюда.- Итэр вынес кошку в коридор и, вернувшись закрыл дверь на кухню. - Она и тебя с Люмин так кусает?- Поинтересовался Ли. - Ага, только маму не трогает. Но это потому что она вечно подкармливает Паймон, если та просит. Мама у нас вообще очень добрая, никому отказать не может, её и соседи наши уважают и на работе тоже. Не помню ни одного случая, когда бы наша мать кому-нибудь в чём-либо отказала. - А как её зовут хоть? - Тейя.- Ответил "косичка". - Ого, красивое имя. - Согласен... О, чувствуешь?- Итэр сделал глубокий вдох, а затем плавный выдох.- Наконец-то появился аромат яблок. - Я чувствую запах яблок и ванили. - Возможно я добавил слишком ванильного сахара, но это вроде ничего испортить не должно. - Тебе нравится ваниль?- Спросил Ли. Итэр кивнул. - Тогда, хочешь, я подарю тебе духи с ванильными нотками? Их Тао покупала, но через два дня сказала, что это слишком сладкий аромат для неё. - Ой, да ты что, не стоит. В конце концов Ху Тао ведь и передумать может.- Пытался отвертеться блондин. - Не, она точно не поменяет решение. Пожалуйста, я буду очень благодарен если ты примешь их.- Сяо сделал умоляющее лицо. - Хорошо, только чтобы это было в первый и последний раз. Больше ни одного подарка не приму.- Строго сказал Тайо. - Конечно, конечно..- Ли улыбнулся и сделал небольшую паузу.- Итэр, а расскажи про себя что-нибудь. - А? В каком смысле?- Переспросил блондин. - Ну например, твой любимый исполнитель или жанр музыки? Кто из животных нравится тебе больше всего? Какой твой любимый писатель? На кого поступать планируешь? Может, у тебя есть забавные привычки? Какие нравятся цветы, запахи? Какую погоду предпочитаешь? Какое время года для тебя самое комфортное?- Засыпал вопросами Итэра брюнет. - Ого, мне кажется, даже я не на всё ответы знаю, но ладно, попробую унять твоё любопытство. Мой любимый исполнитель- Дмитрий Мозжухин*, а жанры: рок и попса. Из животных мне нравятся: коты и тушканчики. Мне по душе творчество Тургенева. На кого поступать буду, пока не знаю. Из привычек я заметил только то, что когда задумываюсь, начинаю заплетать на конце своей косы кучу маленьких косичек. Из цветов предпочитаю ромашки, а из запахов: как ты уже знаешь, ваниль, шоколад, сырость, лимонад, арбуз. Погода мне нравится дождливая и туманная. Ну а время года для меня самое комфортное- лето. Как-то так. - Ого, интересные предпочтения, как и ты сам.- Подметил брюнет.
Примечания:
41 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)