Призрачный друг

NC-17
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 18 860 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Обстоятельства

Настройки
- Который час? – еле отдирая себя от кровати промолвил Андрей. Взяв спросонья телефон, который оказался под подушкой, Андрей посмотрел на время. «13:39» показывал дисплей телефона, а также кучу уведомлений с ютуба. - Мм. Что там опять случилось? - промямлил парень и принял сидячие положение. «Андрей, поздравляю с переездом!», «АНДРЮША, БЕГИ С КВАРТИРЫ ТАМ ПРИЗРАКИ!!!»: было большинство комментариев под последним видео, которое он выложил вчера. - Ага,сейчас Маслеников приедет будет обряды свои проводить. – отшутился на комментарии блогер и решил что пора вставать ,потому что нужно успеть снять видео перед походом в бар. Андрей поднялся и пошел помыться так как из-за усталости, он решил, что помоется с утра. Выйдя из комнаты, он застал картину как в зале книга сама собой перелистывается. - Ладно. – сказал Андрей, списав случай на недосып, но на самом деле это был Хаос, который перечитывал эту книгу уже пятый раз. - Это самая лучшая реакция на то что я читаю. – сказал Хаос, усмехнувшись, и решил, что он продолжит чтение что бы точно испугать Андрея. Парень в этот момент зашёл в ванную и начал набирать ванну. Раздевшись, Андрей заполз в теплую ванную, как раз чтобы посидеть по дольше и подумать о своем. Первым делом, о чем хотел подумать парень так это какую игру снять. Перебирая разные варианты в голове, он остановился на том что снимет опять какой-то дешёвый хоррор. Как только с выбором игры было покончено, ему в голову начали закрадываться мысли что зря он выбрал эту квартиру и что может тут и правда кто-то есть помимо его самого. «Да не бред какой-то»- подумал блогер и улыбнулся, попутно начиная мыться. Спустя час Андрей наконец-то вышел из ванны с завязанным вокруг пояса полотенцем. Хаос увидев эту картину тут же выпалил: - Оууу, слушай, чувак, я ещё не был готов к такому. Ты сейчас сломаешь мою детскую психику нееееет. Зал наполнился смехом призрака. Андрей же в свою очередь обратил внимание на то что книга всё ещё лежит на диване. - Походу заработался я сильно, что зачем-то книгу кинул на диван. – сказал шатен и ушёл в комнату переодеться. - Не понял. - закончив свою истерику, произнес Хаос. - Похуист похоже подселился ко мне. Ладно признаю, что тебя выгнать будет трудно, но всё равно ты свалишь от сюда. Если сегодня свалишь я буду рад. Дальше была обычная рутина и скучная, для Хаосита, Андрея, он заказал еды так как пока ничего не покупал для готовки, можно даже сказать, что там повесилась мышь, да и что скрывать ему было сегодня лень готовить. Сделав заказ, Андрей пошёл снимать видео. Конечно, же Хаос ему всячески мешал тем что скидывал вещи во время записи. Закрываясь руками от очередного падения Лечу к твоей мамки, парень задумался снова о том, что тут реально происходит какая-то мистика. Завершив запись, Андрей принялся за монтаж в этот раз ему давался он тяжело из-за внутреннего страха, как бы парень не старался отогнать страх он все равно возвращался с новой порцией липкого страха и с новыми вопросами, на которые Андрей ответа не знал. Поставив на рендеринг, Андрею как раз пришёл его заказ. Но тут что-то в голове у блогера щёлкнуло, и он решил посмотреть на время. Быстро поблагодарив курьера, а также отнеся заказ на кухню, парень помчался в студию за телефоном. «17:56» - показывал дисплей телефона. - Фух..- с облегчением выдохнул парень и сел на кровать возле рабочего стола тяжело дыша.- Время есть ещё для того чтобы поесть и собраться. *** «18:26» - тускло горел дисплей телефона, когда Андрей решил проверить сколько у него осталось времени чтобы дойти до бара. Парень был при параде. Он одел красные джинсы, так как погода позволяла, белую кофту с воротником и черную джинсовку. - Ты как будто в гей клуб идешь, а не в бар. – сказал Хаос пока посмотрел на стоящего в коридоре блогера, так как он ждал того момента пока он уйдёт. Со стороны он выглядел как мама, которая смотрит как сын одевается чтобы удостовериться как он выглядит, скрестив руки на груди. Андрей, поняв, что ему идти пешком минут 50, быстро накинул куртку с шапкой и начал быстро обуваться. Блогер буквально вылетел из квартиры, что очень порадовало призрака ведь он может побыть какое-то время в одиночестве. Не стоит говорить, что Андрей бежал по вечернему и скользкому Белгороду, посчитав что он такими темпами опоздает решил срезать дворами. Чуть не заблудившись, парень всё же нашел нужный для него маршрут. На каждом пешеходном переходе он отдыхал пока не загорался зеленый, ведь тяжело было бежать в куртке и ещё с несколькими слоями одежды. Практически добежав до места встречи Андрей увидел вдали силуэты друзей, которые ждали опоздавшего возле бара. Даша подруга парня стояла и разговаривала с Вадимом. С Вадимом блогер был ещё знаком со школы. Сам Вадим чуть ниже Андрея с короткой стрижкой, которую сейчас не было видно из-за шапки, на данный момент тоже ведет канал по теориям, любезно отданный Андреем. Даша в свою очередь очень привлекательная и всегда модно одевается, также она фотограф. Андрей с ней познакомился на какой-то фотоссесии со знакомыми и ему так понравились её работы что продолжил с ней общение, плавно перешедшие в дружбу. - Привет! – радостно начала кричать и махать Даша, когда заметила Андрея. - Да..Привет, ребят… – произнес блогер еле дыша и делая небольшие паузы для восстановления дыхания, когда подошел к друзьям. – Простите что опоздал заработался. - Ничего страшного мы сами только недавно подошли. – произнес Вадим с небольшим пофигизмом в голосе. – Ну, что стоять мерзнуть, пойдёмте в бар. Как только Вадим произнёс, показывая рукой куда идти, все пошли ко входу в бар. Андрей в тот момент отошёл от мыслей о том, что он опять всё испортил, но всё равно погрузился в раздумья по поводу квартиры. Из-за этого блогер глазом моргнуть не успел как они уже сидели за столиком и диктовали свои заказы официанту. Бар внутри был очень красивым. Они сидели не на каких-то диванах, а на настоящих деревянных лавочках. Но они были на удивление удобные. Зелёные стены и полупрозрачные столы, приглушенный свет и небольшая сцена из-за чего сам бар, по мнению шатена, выглядел уютно. Пока блогер любовался, уже подошла его очередь делать заказ. - А вы что будите? – обратился официант к Андрею. - Ой, я даже не знаю.. У вас есть что-то безалкогольное. – сказал блогер нервно посмеясь и поправляя воротник кофты. - Ты чего, Андрюх? Давай что-то по крепче как никак переехал. – начал подбивать Вадим на то чтобы блогер выпил. Блогер замялся. Он не знал, что сказать в подобной ситуации, поэтому чтобы не обидеть друга он согласился. - Мне тогда пожалуйста тоже что и ему. – протараторил Андрей, показывая на Вадима. - Хорошо, приятного вечера. – произнес официант и скрылся за барной стойкой, которая как раз была рядом. В баре было уже много народу, поэтому решили подключить музыку чтобы было по веселее. И первым же треком решили поставить «Скриптонит,Райда - Baby mama» Андрею стало немного не по себе из-за музыки, но он старался не обращать на неё внимание и поговорить с друзьями. Они разговаривали минут 30 на разные темы, кто куда планирует поехать, как Андрей переехал, даже затронули ближайшие мероприятия для блогеров и много-много других тем. И вот в середине какого-то обсуждения принесли шоты для Андрея и Вадима и коктейль для Даши, но и закуски. Поблагодарив официанта, «компания» принялась за еду. - Андрюх, что кстати по поводу реакций на Гостера мне скажешь? – произнес Вадим после выпитого шота на пару с Андреем. - Ты как будто не знаешь, что я не серьезно говорю. - закусив гренкой, ответил Андрей. - Ой, Вадь, ты же сам с ним шутишь про геев. – отпив коктейль, вмешалась Даша. - Хотя да, чего это я? – Вадим звонко засмеялся и поднял шот. – За наши тупые шутки! - Хах, за тупые шутки. – взяв стопку, компания чекнулась своими стаканчиками и парни выпили залпом содержимое. У реакционера поехала крыша. Начала кружиться голова и он начал нести откровенный бред. Никто не знал, что он так быстро опьянеет, ведь последний раз блогер пил только на выпускной и то только один фужер шампанского. Ещё трезвые друзья решили, что лучшем решением это проводить его до дома пока он не разнёс бар. Пришлось идти намного дольше чем планировали, так как Андрей то и дело хотел уйти от друзей продолжать вечер, из-за это им было его тяжело удержать. Но практически под конец Андрей успокоился. - Бля,я телефон чуть не выронил хе-хе-хе.- начал нести очередной бред Андрей. – Вадюша, подержи мой телефончик. Вадим еле-еле как выхватил телефон чтобы пьяный балбес его не потерял. - Если бы я знал, что ты так пьянеешь с водки в жизни бы не предложил тебе. – говорил Вадим пока убирал телефон в карман своей куртки. - Хватит себя карать. Хоть ты и предложил выпить по крепче, вся ответственность за действия лежит на Андрее. Он же принял решение. – начала оправдывать Вадима Даша. – И вообще сейчас главное его до дома дотащить. - И то верно. – произнёс Вадим и они ускорили темп так как блогер уже отрубался и нести его становилось тяжело. Вот и заветный двор Андрея, который казался мрачным из-за освещения, потому что его практически не было. Что очень усложняло задачу Вадиму и Даше в поисках подъезда. Пока они искали, пришлось порыться по карманам у шатена в поисках ключей. Но кое-как Вадим разглядел заветный подъезд, и они потащили шатена в квартиру. Зайдя в квартиру, Даша быстро сняла с Андрея верхнюю одежду. - Андрей, иди спать, пожалуйста, тебя проводить до кровати? – ласково, как с маленьким ребёнком, говорила Даша. - Я сам. – сказал полушепотом Андрей и поплелся в комнату. Девушка всё равно решила проверить дойдёт ли он сам, Вадим же решил подождать в подъезде. В этот же момент за этой картиной наблюдал Хаосит, который парил в проеме двери в зал. - Не думал, что я так быстро увижу его в хлам и его друзей. – произнёс призрак, когда Даша вышла из комнаты где уже спал Андрей. Она быстро обулась и вышла в подъезд показывая стоящему там парню жестом что блогер уснул. Дверь тихо закрылась, и Хаос остался наедине с громко сопящим Андреем. - Что ж и я тогда спать пойду. – недолго думая сказал Хаос и улетел вглубь зала, где читал в отсутствие реакционера. *** Андрею было плохо всю ночь. Каждый час он просыпался, бежал в туалет, блевал и шёл обратно в кровать. Хаосу данный марафон не давал покою, поэтому первые часа четыре он пытался поспать, но уже дальше не стал. Что бы скоротать время до утра призрак включил свет и достал с полки какую-то книгу про приключения. Книга была довольна нудная, но читать было не чего так как всю библиотеку, которая была в квартире призрак, от нечего делать, прочитал. В районе 7 утра Хаос крик на всю квартиру: - БЛЯ. И затем последовавший за криком громкий удар чего-то об пол. Естественно призраку стало интересно что случилось. - Я надеюсь что ты.. – начал говорить призрак ,пока летел к ванной, но замолк на полу слове.- сдох.. Призрак застал такую картину: На полу возле туалета лежит тело блогера под которым лужа сомнительного содержания и из головы медленно как в фильмах течет кровь , а над самим телом барахтается фиолетовый призрак Андрея. Хаосит подлетел к призраку Андрея. Секунда, две тишины. - АААААААААА – в один голос заорали призраки. - НЕТ! НЕТ! НЕТ! –орал Андрей и пытался схватить свое тело. – Я не хочу умирать! Нет, только не так! У меня ещё есть планы! - Я НЕ ХОЧУ ДЕЛИТЬ ХАТУ С ЕЩЁ ОДНИМ ПРИДУРКОМ!- начал орать Хаосит. - Пожалуйста сделай уже блять что-то! - Л-ладно , но потом не говорить мне ничего, ведь пидор из нас только ты! Хаосит быстро поцеловал труп Андрея. Момент и он проник в тело. Глаза тела открылись, но они уже не были карими, а светло серыми. Тело начало медленно подниматься. - В п-п-подъезд– говорило тело кое как вставая с пола. Хаосит с помощью огромных усилий встал и побрел к входной двери. Андрей не понимал, как его тело, без его самого могло ходить и даже говорить. Блогеру не просто было жутко, ему было очень страшно смотреть на эту картину. В это время Хаос в теле Андрея, понимал, что еще минуту и он вырубится от бессилия. Остался шаг, ещё шаг и вот заветный выход из квартиры. Открыв дверь Андрей, то есть Хаосит в виде Андрея, заметил, что по подъезду кто-то поднимался. Хаосит вышел из тела так что тело парня упало на руки к незнакомцу. На протяжении всего пути блогер пытался быстро следовать за своим телом и не паниковать. Этим незнакомцем оказался Вадим, видимо он пришёл занести телефон ,так как заметил что он остался у него. - Андрей? – волнительно спросил Вадим, так как он заметил что на голове парня кровь.- Андрей ,бляха муха ,не смешно! Поняв, что это не шутка и что блогер не дышит, Вадим начал паниковать и дрожащими руками опустить парня на пол. На парня тут же нашла волна страха что его лучший друг сейчас умирает у него на руках. Вспомнив что надо вызвать скорую, парень судорожно искал по карманам телефон. Найдя телефон и набрав скорую, Вадим принялся считать гудки, которые тянулись вечность. «Это оператор скорой что у вас случилось?» - произнеслось из телефона. Парень со скоростью света начал диктовать адрес и ситуацию. - Ну ты и лох. - сказал Хаос, который парил возле входной двери смотря на беспомощность его друга. - Он.. Он же мне поможет да? Я ведь не умру??- начал нервно спрашивать серого призрака блогер. - Молись чтобы он догадался сделать искусственное дыхание. –произнес Хаос грозно посмотрев на Андрея, как вдруг Вадим будто услышал его слова, но на самом деле ему сказал оператор. Из-за этого взгляда блогер отвернулся и начал смотреть как его тело откачивают. Другой призрак решил тоже последовать его примеру. - Андрей, блять живи пожалуйста! – произносил Вадим пока давил руками на грудную клетку, парень не хотел даже думать о том, что его друга не станет. - Если ты выживешь. –вдруг сказал Хаос прервав неловкое молчание. - Не возвращайся сюда. Только Андрей повернулся к призраку чтобы спросить почему, как его магнитом потащило к телу. Блогер открыл глаза и начал жадно глотать воздух. Вадим выдохнул с облегчением и даже пару горячих слезинок скатились по его щекам, он был рад что его друг был живой. - Все хорошо, Андрей, скорая уже едет. – со сбитым дыханием от волнения произнес друг. Перед глазами всё плыло, Андрей не понимал, что с ним случилось и что говорит Вадим. Последние перед тем как потерять сознание блогер запомнит, что серый силуэт углубляется куда-то вглубь квартиры.
Примечания:
13 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник