Гипсофилы...

NC-17
Завершён
8
Размер:
10 страниц, 2 592 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Дурацкие гипсофилы...

Настройки
Примечания:
Антон и Ира были парой. Они встречались уже давно, по этому в их жизни было не все ладно. Они часто ссорились из-за мелочей, чаще всего начинала злиться Ира. Антону иногда приходилось ночевать у друзей, чтобы его девушка смогла успокоиться. В один из таких дней утром пара опять поссорилась. И Антону опять пришлось идти к другу домой. Как только парень вышел на улицу он позвонил Серёге. Они были лучшими друзями со школы, поэтому они всегда друг друга поддерживали и помогали в трудное время. В трубке послышались гудки. -Да, алло. -Привет, Серёг. Можно к тебе приехать? -Вы опять поссорились? *спросил сонный голос* -Да... -Ладно, приезжай, жду. -Спасибо большое, ты меня всегда спасаешь. -Да не за что. Трубка сбросилась. Антон решил пойти пешком. Дом друга находился в 2 км от него. Шёл он медленно, всё равно спешить не куда. *** Антон позвонил в квартиру, дверь открыл тот самый друг Серёжа. -Проходи, будь как дома. -Спасибо. Шастун снял кроссовки, ветровку и прошёл в квартиру. Квартира была трёх комнатная. -Будешь чай? -Да, давай. *ответил Антон* Серёжа сделал чай и поставил ещё печенье. -Из-за чего вы поссорились? -Да так, опять из-за мелочи разозлилась, я не напомнил ей что у неё втсреча на работе раньше обычного. -Мда...Вспыльчивая она у тебя... -Ага...Но любишь- потерпишь. Деваться некуда. После того как они перекусили друзья занялись своими делами. Антон сел проверять соц сети, вдруг кто-то написал. И действительно в телеграмме ему написал какой-то парень. На аватарке он был симпотичный, но Шастун не был уверен, что это была его настоящая внешность. Переписка: -Привет, можно познакомиться? -А ты кто и как меня нашёл? -Я Арсений. Так как ты относишься к предложению? -Ну ладно, давай, я Антон. * у них завязался длинный и интересный разговор, они разговривали о разных вещах. Оказалось они были в одном и том же городе* Они решили сегодня встретиться и договрились встретиться в какой-то кафешке через полтора часа. *** Шатсун пришёл в кафе за 5 минут до назначенного времени. Антон сел за свободный столик и рассматривал поситителей кафе среди них был какой-то богатый мужчина лет 40 с букетом гипсофилов. *Наверное возлюбленную ждёт*- подумал Антон. Тут на телефон пришло сообщение: -Я в кафе, ты уже занял столик или ещё не пришёл? -Я за столиком у окна. К Шастуну подошёл тот самый Арсений. Он действительно выглядел как на аватарке: голубоглазый брюнет, одетый по моде и на вид очень добрый и открытый парень. -Привет, ты же Антон? -Да, это я. А ты Арсений насколько я понял. -Да. Ты что-то будешь? -Ну я бы не откозался от кофе и какого-нибудь десерта. Через несколько минут Арсений пришёл с их заказом на подносе. Парни начали кушать и мило между собой разговаривали. Когда Антон почти доел свой кусочек торта, который ему принёс Арсений, он увидел как к тому самому мужчине с букетом гипсофилов подошла девушка, они поцеловались, тот подарил ей гипсофилы, это была настоящая пара. Но когда девушка села, Антон рассмотрел его девушку Иру. Парень очень удивился, его сердце забилось быстрее, он просто не смог сдержать эмоции, из глаз показались слёзы. Шастун быстро накинул куртку и чтобы не позориться на людях выбежал на улицу. Арсений недолго думая побежал за Антоном. Не далеко убежав от кафе Антон упал на колени, из-за слёз он ничего не видел, эмоции просто захлестывали, сердце тяжело билось, в его голове было так много вопросов и так мало ответов. *Что она там делает? Кто этот парень? Как давно они встречаются? Почему он об этом не знал?* и многие другие вопросы не довали ему покоя. Подбежав Арсений пытался поднять парня с колен, но тот был очень упрям. Тогда Арсений обнял Антона и спросил что случилось. Узнав подробности от заикающигося Шастуна, он выразил свои сочуствия и пытался морально помочь своему новому знакомому. Поддержка со стороны Арса помогла Антону немного успокоиться. *** Асрений предложил довести Антона до дома его друга. Так они и сделали. *** Увидев в дверях своего друга с красными глазами и с каким-то парнем Серёжа не ожидал увидеть. -А вы кто? Спросил друг Антона. -Я знакомый его, мы недавно познакомились и сегодня решили втсречились в кафе. Но произошла неприятная ситуация. Шаст молча кивнул. -Ну, ладно, проходите. Серж приобнял друга и парни зашли в квартиру. *** Шасту надо было успокоиться, по этому ему приготовили чай и оставили наедине с собой в соседней комнате, как он и попросил. Серёжа и Арсений остались на кухне. Серж очень переживал за своего друга. -А что с ним случилось, можешь рассказать? -Когда мы ели, Антон увидел свою девушку с каким-то мужчиной, как они целовались. Потом выбежал из кафе, что я еле его догнал, он сидел на коленях и очень сильно плакал, сложно было его хоть немного успокоить. Видно это было очень больно для Антона. Жалко его очень....Это всё что я понял... -Мда... У них с девушкой и так ссоры каждый день, и утром опять поссорились, а эта ситуация для него очень серьёзная. Шаст очень её любит и дорожит ей, а она... Они молчали. Оба очень сочувствовали Антону, они понимали всю серьёзность этого момента. Сережа и Арс могли услышать из соседнего комнаты все ругательства,всхлипы, то что ему в этой жизни не везёт и как Антон метал всё в комнате. *** Шаст не мог поверить своим глазам, Ира- его любимая девушка, не смотря на все ссоры он любит её, а она ему изменяет с каким-то богатым мужчиной.... *Может она стала из-за этого парня так относиться ко мне, придираясь к каждой мелочи.* -Не оставляли мысли Антона. Это не его Ира, это совершенно другой человек, как будто её подменили... В какие-то моменты мысли были очень отвратительными и разные вещи летали по комнате. Эти звуки и слышали Сережа и Арсений с кухни. *** Примерно через часа три Шаст успокоился и вышел из комнаты. Две пары глаз посмотрели на него очень взволнованно. Парни к нему медленно к нему подошли. -Как ты?.. -Лучше... Ребята не стали его спрашивать, чтобы больше не напоминать о грустных моментах и обняли его. -Извините, ребят, мне пора идти. Сказал Арсений. -Надеюсь встретимся завтра. Уже у дверей он сказал: -Держись, Антон... -Постараюсь... И парень вышел из квартиры. *** Серёжа очень хотел поддержать друга, но знал, что сейчас его лучше не трогать.
Примечания:
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник