Сорви маску безразличия

PG-13
Завершён
23
Размер:
24 страницы, 8 364 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Слухи, наказание… знакомство?

Настройки
Т/И устроилась работать в компанию «Carforideal» два месяца назад и быстро влилась в коллектив. Это было не сложно, с учетом того, что главной темой для обсуждения являлся красавчик босс, по которому сох весь отдел, разве что кроме Димы, так как у него была девушка Оля, о которой он прожужжал все уши Т/И. Дима был единственным парнем в отделе и жертвой своих рассказов выбрал именно Т/И, потому что она была новенькой и присесть ей на уши было легче всего. Но парень он хороший, в этом у девушки не было сомнений, так что она участливо выслушивала факты и шутки Димы. Антон Эдуардович, генеральный директор компании, тоже видел в Диме хорошего человека и поэтому зачастую переговаривал какие-то рабочие моменты именно с ним, чему были недовольны сотрудницы, которые упускали возможность томно вздохнуть в присутствии Антона, похлопать ресницами и хоть как-то показать свой интерес. Они открыто заигрывают и ждут от Звёздочкина знаков внимания, но не получают желаемого и злятся. Т/И не могла винить ни одну из сторон, ведь Антон действительно был очень красив, и его загадочная холодность придавала только шарма и разжигала интерес у девушек. Он был симпатичен и Т/И, но не как кошелек, статус или выигрыш в споре, а как человек, который вежлив и справедлив. И начальника можно было понять, ведь куча тигриц на него одного это слишком много, особенно если ему неинтересно это всё, и конечно легче работать через человека, который не воспримет просьбу как жест внимания. Всё же они не на проекте холостяк, а в офисе, где работа идет на благо успеха и процветания компании. В отделе на фоне общего недовольства игнорируемых девушек начали ползти разные слухи об Антоне. — Пф, опять он Димке поручение дал, это нечестно, он здесь всего полгода , а я еще застала Антошу без безразличия на лице, — сказала Лена. — А что случилось, не знаешь? — поинтересовалась Т/И, которая не знала, что за этой холодностью есть событие. — Нет, не знаю. Никто не знает, но наш красавчик одинокий волк уже давно, странно, что такая красотка как я его не очаровала, — недовольно скривилась Елена. — Карьерист скорее всего, — предположила Т/И, получив в ответ неодобрительные взгляды. — Нет, заюш, это оправдание может работать только на тебя, а мы здесь непозволительно долго храним красоту для него, не видя реакции, — разочарованно вздохнула Аня, отчего Т/И не поняла посыла девушки, ведь она либо считает её некрасивой, либо молодой особой в жизни компании. — Да где этот Дима? Надо разузнать больше информации, — раздражительно произнесла еще одна сотрудница. — Ах, девки! Я поняла! Я гений! — обрадовалась Марина и довольно прищурилась, увидев интерес коллег. — Что? Рассказывай давай! — Лена была любопытна. — Наш Дима пропадает с Антоном по полчаса, а Антон же в свою очередь предпочитает его нам, уделяя нам минимально времени и его мы не интересуем уже как полгода, да и девушек, вроде как у него не было, потому что, — повисла пауза, — потому что ему не интересны девушки! Он по мальчикам! Это же логично, а мы дуры мучаемся из-за него! — выпалила Марина в наступившую тишину. Тишина длилась всего секунд десять, пока её не нарушил громкий смех Т/И. Ей показалось это абсурдным и смешным, но каково же было удивление, когда на неё посмотрели, как на тупую и не поддержали. — Да! Ты гений, Маринка! — поддержала Аня. — Но у Димы есть девушка, вы чего? — пыталась образумить коллег Т/И, но не удавалось. — Да плевать, Антон водил нас за нос! Его чувства ключевые! Вот почему парень только один в офисе! Вот истина! Я сегодня же пойду и напьюсь, к черту, — зло шипела от осознания Лена. — То, что за последние полгода у него нет интереса к вам и в целом нет девушки еще ничего не говорит и вообще, откуда вы знаете, что у него вообще не было девушки? — защищала босса Т/И, скептично посмотрев на коллег. — Ну я как бы слежу, окей? И не тупая. И соц сети умею шерстить, — холодно отозвалась Марина. — Да. И всё указывает на это. Антон дурак, что меняет нас на Диму, пожалеет, — зло сощурилась Лена. Сотрудницы были удовлетворены полученной правдой, но это не мешало им злиться на гендиректора за потраченное на него время. — А, и раз кружок любителей распался, оставив только тебя одну, то ты теперь сама по себе, — высокомерно подытожила Лена, главная среди девушек. — Да что за бред, мы в детском саду что ли? — посмеялась Т/И. — У меня тот же вопрос к вам, Т/И, — холодно спросил вышедший из кабинета Антон Эдуардович, — что вас так развеселило, что вы забыли место, где находитесь? — Девочки шутку рассказали, смешную и глупую, — она сделала акцент на слове глупую, давая понять, что коллеги несут бред. — Поделитесь? Вместе посмеемся, — без нотки веселости предложил Антон. Стоящий сзади покрасневший Дима мотал головой, как бы показывая, что не стоит рисковать. Коллеги же ехидно улыбались, смотря как отчитывают не их, а новоиспеченного недруга. — Н-нет, извините, — опустила голову вниз провинившаяся, не в силах вынести столь тяжелый взгляд янтарных глаз. — Вам повезло, Дмитрий порадовал меня проделанной работой и у меня нет намерений вас уволить прямо сейчас за нарушение рабочей дисциплины, — он слегка замешкался, заглянув в глаза Т/И, полные облегчения и надежды, но закончил, — на сегодня ваш рабочий день окончен, подумайте над поведением и завтра с утра буду ждать в своем кабинете, — он развернулся и, закончив разговор с Димой, отправился обратно в кабинет. Т/И была подавлена. Она защищала Антона, а он несправедливо её наказал. Зато у неё получилось привлечь к себе внимание, она ведь завтра с утра пойдет на ковер к начальству. Эта мысль заставила усмехнуться. Обидно было, что она резко потеряла круг общения, в который она так недавно была вхожа. Из-за глупых мыслей Марины. Т/И считала, что это лишь оправдание тому, что им не удалось заинтересовать босса и ничего общего с реальностью нет. И никакие «порадовал Дима», «не было девушки» и неловкость перед флиртующими девушками не должны пошатнуть её убеждения… наверное. Нервная система не выдержала перегрузки и, стоя на остановке, она заплакала. Еще сильнее, после осознания, что её выгнали как школьницу и возможно её рабочие дни здесь сочтены. А ей так нравилось работать на 17 этаже и видеть город свысока. Антону так не нравился вид с окна его кабинета, потому что была видна злосчастная остановка, на которой бывшие работники любили расстраиваться из-за несправедливости их увольнения. За последний год ему были безразличны эмоции уже не работавших в компании, но здесь всё было по-другому и это тоже злило. Подкралась мысль, что надо было Т/И уволить и не держать этот груз на себе. Он сел обратно в кресло, достал из тумбочки лежащее там фото в рамке, поставил его перед собой и спросил: — Я был несправедлив с ней, да? Давно мне не было так весело, как ей сегодня и меня это разозлило. Теперь она также печальна, как и я… Ты бы меня осудил, как и полгода назад, Олежа, когда мы поругались и я больше тебя и не увидел живым. Уже полгода почти прошло с твоей смерти. Антон выпил немного коньяка, облегчив свои переживания. А Т/И не повезло ждать непозволительно долго чертов автобус, но повезло привлечь к себе внимание вышедшего на перекур Диму, который заметив её, двинулся к ней. Девушке пришлось натянуть улыбку. — Хэй, плохой день в разгаре? — усмехнулся парень, поняв, что автобус девушки задержался. — Именно, — она сделала глубокий вдох и посмотрела на дорогу. — Блин, ну ты реально невовремя решила громко ответить этим дурам, что хоть случилось? — поинтересовался Дима, зажигая сигарету. — Выгнали из содружества, о-ос, кхм, — недоговорила она. — То, которое основывается на симпатии к боссу? Ахах, глупость, и чем провинилась? — развеселился Дмитрий. — Обсмеяла их новое мнение о нем, — сухо ответила Т/И. — И-и? — Они решили, что богини, а он гей и ему нравишься ты, — бэзэмоционально сообщила она, вызвав такой приступ смеха от Димы, что тот чуть не подавился сигаретным дымом. — Серьезно? Гениальный вывод! Пипец, нафиг тебе такие не нужны коллеги, — смеется, — страшно даже возвращаться! Как начнут шипперить! Брр, — его передернуло, — Оля начнет ревновать меня к боссу, хаха, — Дима смеялся и не замечал, как диаметрально его смеху, девушка всё больше загрустила. — А мне некуда будет возвр-ращаться, меня просто у-уволят, супер, — слёзы покатились по щекам Т/И, хоть она и пыталась их сдержать. — Эй, эй, не расстраивайся, не уволит он тебя, за смех не увольняют, — растерялся Дима, смотря на беспомощную девушку, — Т/И, ну поругает завтра и всё, ты хороший работник, ну чего ты, — он неловко обнял коллегу в попытках утешить и вроде даже получилось. — Да, спасибо, наверное, ты прав. Тебе, кстати, уже пора, — напомнила она. — Ах, да! До завтра и не переживай! — позитивно помахал Дима и быстрым шагом направился обратно. Девушка же, простояв еще минуту, увидела злосчастный автобус и направилась в сторону дома.
Примечания:
23 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник