***
В церкви Кате чуть не сделалось плохо. Хорошо, что рядом стояла Тамара с нашатырём и ватой, а то бы точно загремела. Отпевание длилось, будто вечно. Запах церкви уже как будто приелся в одежду. На похоронах были самые близкие и те кто знал тётю Таню. Саша держал, как мог, но его чертовски предавали круги под глазами. Весь этот день за руку его держала Оля и не отпускала ни на шаг. Когда гроб опустили уже в вырытую яму, пришла очередь каждому из присутствующих кидать туда горсть земли по три раза. Настал черёд делать это Катю. Руки потряхились вместе с землёй. Первая горсточка упала прямо на деревянный, лакированный гроб. Так пошла и вторая, и третья. И дальше было все как в тумане. Из кладбища она вышла под ручку с Витей. Около его машины стояли Пчёлкины старшие. - Мам, пап, вы же собирались уже домой, - в момент объятий и поцелуев, сказал Витя. - Мы захотели поздороваться не только с тобой, но и с Катенькой, - лучезарно произнесла тётя Наташа и смотрела на уже женственную девушку. С первого класса она сватала своего сына только с ней, потому что ещё тогда у них что-то было, наверное детская влюблённость, которая продолжалась до сих пор. Ну правда в младших классах она выражалась по другому: мальчик дергал Гончарову за косичку, она его по детски посылала. Когда-то он её ужасно взбесил, что от злости порвала ему пиджак. - Нам тут белочка на хвосте принесла, что вы там..ну дружите, - добавил вслед за женой дядя Паша и шире улыбался. Катя от смущения лишь покраснела, как снегирь. - Слушайте, а приходите в выходные на ужин? Посидим, - предложила женщина в надежде, что на этом ужине наконец-то проясниться личная жизнь её сына. - Поедим, а для аппетита ещё сто грамм накатим, - подмигнул паре Павел и рассмеялся. За это жена слегка толкнула локтем в бок. - А почему бы нет? Я только за, - ответила Катя и поближе прижалась к парню. Тётя Наташа назначила время и родители Пчёлы направились в свою машину. Гончарова смотрела на них умиляющем взглядом, пока её не вытащил из мыслей Витя. - Пошли, замёрзнешь, золотце, - он бережно укутал девушку в платок, который был покрыт на всю голову за место шапки, натягивая его на её лицо.***
За столь долгий месяц закончились наконец-то скрывания Оли и её сына. Спецслужбы так не собирались открывать колпачки с бригадиров, чтобы те смогли спокойно вздохнуть. Каверин, жук навозный, позвонил Саше и сказал, что назначил встречу с Введенским. Естественно парень перезвонил подруге и сказал, что она поедет с ним. Дабы он не до конца до сих пор понимает юридические предложения и остальную парашу в этом деле. В десять часов он обещал заехать за ней, поэтому в половину десятого она стояла около зеркала и красила губы. - Не понял, ты куда намылилась? - вышел в одних брюках Витя из спальни с сонными, но уже недовольными глазами. - По делам, Витюш, - развернулась она в его сторону, а парень ещё ближе подошёл к ней. - Узнаю, что мало ли к какому-нибудь херу ездила, жопу надеру. Ты знаешь, в таких случаях я не шучу, - и со всей силы, взяв её за талию, приблизил к себе. А девушка лишь руками обвела его шею и захохотала. Пчёла хотел её поцеловать в губы, как та забарахталась. - Ну, ну не надо! Помада смажется. Телефон зазвонил и на экране появился номер Саши. Витя резко выдохнул и отпустил её. Катя ответила на звонок, а сама поцеловала парня в краешек губ, и вышла из квартиры. Гончарова боялась даже до Белого притронуться как-то. Вместо гладкой кожи на бороде и щеках, была небритая щетина, от роду которой два дня. На голове были идеально прилизаны волосы гелем, но один волос упрямо не хотел ложиться, поэтому заметно выпирал. Девушка провела своей рукой сверху этого волоса, а теперь он лежал в ряду со всеми. Встреча была назначена в каком-то кафе, находившееся в сто метрах от трассы. Пока они до туда ехали, подруга пыталась отвлечь от всех мыслей в голове Сашу, задавая банальные вопросы. Он старался отвечать на них обычным тоном, даже порой с улыбкой, и это хорошо получалось! Чёрный Мерседес припарковался со старой, зеленой Вольвой и из машины вышли два друга. - Катерина, боже мой. Что же вы такая хмурая? - из крайней беседки прокричал Каверин и высунулся сам. - Да вас увидела, испортился настрой тут же, - таким же язвительным тоном ответила девушка и вместе с Бедовым пошагала туда. После такой речи в свой адрес бывший ментяра стал ниже травы. В беседке уже их заждались сам Игорь Леонидович. Катя с парнем присели на свои два стула. Пепельница была наполнена старыми бычками, а через пять минут тут ещё добавиться несколько. Девушка взяла пачку сигарет, вынула одну, подожгла её и выпустила дым, прямо в лицо спец служащему. - Значит так, вы сами накликали неприятности. События вышли из-под контроля, благодаря вашему отказу, - встал со своего места Введенский и начал ходить по заданному участку у себя в голове, - Так что скажите спасибо Владимиру Евгеньевичу за то, что вы сидите с нами. - Спасибо, Владимир Евгеньевич, - машинально и синхронно сказали представители Курс Инвеста и незаметно улыбнулись. Каверин замялся, даже не вставив не слова в диалог. - А не валяетесь где-нибудь под камнем в компании червей, жуков да лягушек. Понятно это? Не слышу, - с каждым разом все недовольнее фыркал спецагент, глядя прямо на Сашу. - Ну понятно. Извини, что я сижу, да? - поднял голову за все время разговора Белов на мужчину. - Дальнейшие инструкции получите у Владимира Евгеньевича. Считайте все произошедшее, последнее китайское предупреждение, - провёл пальцем по обоим и направился к выходу из беседки, - Церемоний больше не будет. Шаг влево, шаг вправо, расстрел к чертям свинячим. - Ну вообще-то говорят к собачим, Игорь Леонидович, - громко поправила его Катя, а он из далека ухмыльнулся и грозно посмотрел. - Так вот, вместо Луки я теперь. А-а, собственно..мои контакты в Чечне оружия хотят. Ну будем поставлять по твоим каналам, - Каверин посмотрел на девушку, а потом к ней повернул голову, - Как тебе план? - Херовый, Владимир Евгеньевич, - фыркнула она и дунула изо рта ему дым в лицо. - Зря, зря ты так. Сейчас Чечня такой ключик, таким замочком, потом сами благодарить будете, - мотал головой мент и кружился из одной точки в другую. - Я так поблагодарю, мало не покажется, - резко встал со стула Белый и прошёл к выходу. И тут начал Каверин затирать про то, как хочется всех по перестрелять. И все это время он держал руку в кармане пальто, а когда речь зашла про это, он быстро вынул её. Девушка незаметно толкнула Сашу в локоть и кинула взгляд на карман, когда мужчина живописно рассказывал про стрельбу и предложение в Чечне. Белов быстро засунул руку к нему в карман и достал от туда диктофон. Интуиция Гончаровой никогда не подводила её, даже сейчас. - А если мы с тобой в бане беседовали, куда бы спрятал? - с усмешкой спросил Саша и покрутил в руке серый, металический диктофон. - Слушай, ну я тебя умоляю, ну привычка осталась ещё с этого, - он как раньше отдал честь и забегал глазами по собеседнику. Саша уже направился в машину, а Катя осталась для того, чтобы обратно отдать предмет хозяину. - Штирлиц хренов, - всучила Гончарова в ладонь Каверина металическую штучку и зашагала в сторону Мерседеса.***
Тётя Люба позвонила и сказала, что она сидит у Оли и распивает дорогой коньяк, закусывая конфетами. Конечно Катя не могла пропустить такое событие. И на всех порах и сборах, забыла позвонить Вите, предупредить, что её целый вечер, наверняка целую ночь не будет дома. - А вот и я, - прошла в прихожую в квартире Беловых девушка с бутылкой коньяка и обняла подругу. По виду она была грустная и вымотанная. Рассевшись на кухне, женщины стали разговаривать обо всем угодно. Точнее разговаривали Любовь и Катя, а Оля молча намешивала тесто для пирога. Достала даже миксер, который растрепал на каждом шагу. Казалось, что девушка возьмёт сейчас и разобьёт нахер его. - Ну все, все! Ещё током стукнет, - подлетела тетка Белова, а Олька отошла миской в руках и вилкой. - Короче, я решила подавать заявление на развод, - выпалила она и все быстрее мешала тесто. От такого заявления Катя подавилась конфетой с ликёром и долго откашливалась. - Это глупо, - вмешалась в разговор тётя Люба, что спровоцировало страшный гнев девушки. - Глупо? Да ты послушай только. Я живу с ним уже 4 года. Когда мы с ним познакомились, его разыскивала милиция, - начала перечислять все события Оля, в которых Саша чуть не погиб. - И на даче знакомых Космоса нас чуть не застелил амон, - вставила свои пять копеек Гончарова и отпила коньяк из рюмки. - В день нашей свадьбы я чуть было не наступила на гранату, - от этого тетка Белова и подруга девушки усмехнулись, - Вы не смейтесь, ничего смешного нет! Когда я рожала, он сидел в тюрьме, мне потом Тамарка Филатова все рассказала. Катя цокнула языком, в голове уже ругала Томку за то, что все растрепала своим языком. Так и хотелось сейчас выругать её. - Он все говорил: ''любимая, прости, соскакиваю, все для сына делаю". А на прошлой недели его чуть не убили у меня на глазах. Все, не могу больше!, - угромоздилась на стуле, громко сказала она и выдохнула. - Ну тише! Ну, Ваньку разбудишь, - воскликнула Гончарова на подругу и поставила с грохотом пустую рюмку. - А как мне реагировать, Гончар? Я что, Джен Эйр? У меня дом полон холодного оружия: сабли, томагавки какие-то. Я вчера в комнату захожу, а у меня ребенок с оптическим прицелом играет, - налила себе коньяк с кружку и истерически улыбалась, - Но я баба, а не железная лошадь. Я закончила консерваторию, у меня богатая внутренняя жизнь! И вообще не трогайте меня, я истеричка! - Я не знаю, что тебе сказать. Все так, но с другой стороны, пойми, он твой муж, отец твоего ребёнка. Он тебя любит, а ты его. Любовь это важно, поверь мне, - положила свою ладонь Катя на руку подруги и давала на стоящие дельные советы. - Я понимаю, это твое дело, тебе решать. Не сейчас, Оленька, не сейчас, родная ты моя. Ну, дай ему из ямы вылезти, ну, худо ему сейчас. Покушение это и Таню похоронили... - присела на третий стул сама Любовь Георгиевна, и тоже положила свою руку на две. - Жалко дурака. Всё рано люблю ведь, - пустила одну слезу из глаз жена Белова и тут же улыбнулась. Все три женщины подняли бокал и хотели сказать тост, как дверной звонок помешал это сделать. - Кто это пришлёпал так поздно? - задала вопрос двум девушкам тётя Люба и посмотрела на них. У Кати что-то как будто предчувствовалось, что это Витя. Оля встала и пошла открывать. А девушка даже не успела предупредить хозяйку квартиры, чтобы не говорила ему, что она здесь. Ну конечно Витюша пожаловал. Гончарова быстро взяла рюмку и полезла под стол. В кухню медленно прошёл парень. - Ну и где? - спросил он у тетки Белого, которая сидела красная, как помидор и пыталась не заржать. - Не знаю, наверное Карлосон унес на крышу, - сдерживая смех ответила тётя Люба, а сама показывала пальцем под стол. Витя понял намек сразу поэтому сел на корточки и поднял скатерть. - Ну и че ты, золотце, заперлась туда, как маленький ребенок? Выходи, выходи, - начал сдерживать сам улыбку на лице, а Катя медленно вылезла от туда, - это бяка. Маленьким детям нельзя такое даже в руки брать. Пчёлкин отнял у неё рюмку практически пустую и вылил содержимое в раковину. Только она хотела возразить, как он приложил свой палец к её губам и сказал одно: - Собирайся, дома поговорим. И вышел из кухни, а потом и из квартиры. Катя, как назло, заикала. А тётя Люба сидела, как на пороховой бочке и смеялась не в себя. "Как дети малые, ей богу!" говорила Любовь Георгиевна.