***
Часть команды капитан Роджера блуждала по городу. Это были те, кто хотели помочь Шанксу найти девушку, но как это сделать никто не знал, так что они просто ходили и спрашивали у местных обо всём. - У нас спокойный город, преступников не водится. Даже вон дозорный всего один, и то недавно появился. - Судя по тону он вам не очень нравится. - заметил Роджер. - Да больной какой-то. Считает что у нас тут целый воровской синдикат. Да что у нас воровать-то? - А что, деньги сироты не воруют? - Деньги пропадают только у пьяниц да рассеянных. Хотя это они скорее сами виноваты, а этот полоумный ищет каких-то воров. Явно просто повышения хочет. Не нравится ему в этой глуши. - Да и сиротский приют у нас приличный. Дети вон зарабатывают помогая старикам и инвалидам по дому. Парни чаще на стройке или ремонте домов. - Ой да какой сиротский приют. О чем ты шепчешь? Как будто наш Мер потратил бы на такое деньги. - встряла в разговор женщина что как раз подошла к прилавку. - Если бы старуха Жаклин к себе сирот не забирала никто бы и не подумал о детях. Да и зачем нам мэр, если все проблемы города горожане сами и решают? - Ой, договоришься ты когда-нибудь. Смотри чтобы тебя по наводке мера не забрал дозорный. - Ой тоже мне, напугал. У меня муж двоюродной сестры работает на правительство. Пусть только попробует ко мне сунутся. - Ну да, это ж прям большие связи. - засмеялась толпа. -Побольше ваших.***
"Ну и как я тут оказался?" думал Шанкс сидя за решёткой. "Вот я вышел в город искать ту воришку. Вот я спрашиваю у местных где такую можно найти. Вот меня ловит дозорный обвиняя что это я всех обкрадал. И вот я здесь. Бред какой-то. Я же даже тут не живу. Как я мог несколько лет обкрадывать горожан?" Дверь в подвальное помещение открылась и внутрь зашёл тот дозорный таща за собой ещё одного ребёнка. - Сдашь подельников, выпущу. - Да ничего я не воровала. Кошелёк сам выпал, я просто хотела вернуть. - Ага, рассказывай. Посидишь пару деньков без еды, во всем сознаешься. Самодовольно ухмыльнувшись мужчина вышел из подвала. Шанкс решил присмотреться к новой соседке. Да это же та самая малявка. - Ей, верни мои деньги! - закричал он. Девочка испугалась но приглядевшись и поняв что кричавший тоже за решёткой расслабилась. - Точно, это же ты на меня вчера налетел! Чего тут-то забыл? - Вчерашний день. Деньги верни. - Ага, щас. Сам виноват что невнимательный. А ведь это была моя первая кража, и я много накосячила. Шанкс обиженно отвернулся. И правда, как он мог не заметить действия только начинающей воровки? Но вдруг в голову влетела следующая мысль. - Слушай, а та девочка что была с тобой, она сейчас где? - А тебе зачем? - с непониманием спросила та. - Просто интересно. Так ты ответишь? - Нууу, мы по одиночке никогда не ходим, так что скоро будет здесь. Меня вытаскивать. - А меня вытащите? - с надеждой спросил он. - Тебя, с какого перепугу? - Я могу заплатить. - сказал он доставая спрятанный бумажник. Хорошо что решил сегодня взять деньги. - Ну, я подумаю.***
- Багги, беда, Бину загребли! - прокричал малец забежав в дом. Вышеупомянутая девушка отвлекшись от своего дела с непониманием посмотрела на него. - Кто посмел, куда? - Да этот сумасшедший, на которого весь город косо смотрит. Немного подумав она ответила. - Расскажи всем нашим, и постарайся сделать это так, чтобы взрослые тоже слышали об этом беспределе. Можешь приукрасить. Главное собрать возмущенную толпу у его порога. - А ты? - А я пойду её доставать.***
- Ну и как ты умудрилась попасться? - сурово спросила она. - Я не сразу его заметила, а когда он кинулся ко мне я сделала вид что просто хочу вернуть то что упало. Не помогло. -Эх дурёха, сейчас камеру открою. - И ему открой. Он обещал заплатить. - сказала девочка указывая на соседнюю камеру. А я и не заметила что там кто-то был. Повернув голову она наткнулась на пару пронзительных глаз. - А вблизи ты ещё красивее. Обе девушки застыли на месте. Это были именно те слова, что написаны на руке Багги. Да и волосы у него красные, как и цвет надписи. Не может быть. Он? Сейчас? Серьёзно? - Вали в туман хуйня чумазая. - все что смогла она выпалить в этот момент. А вот парень просиял. Да блин. У него это было написано? - Так, Бина руки в ноги и погнали. - Ей, а как же я. - Сам разбирайся! - Я заплачу! - тут Багги остановилась. - Много? - спросила она с надеждой что нет. Шанкс показал не маленький мешочек с деньгами. Да столько можно было лишь за месяц заработать. Душа еврея не давала покоя. - Ладно, помогу, но потом чтобы ты съебался в ужасе. - Но... - В ужасе я сказала!***
- И что дальше? Мы мимо него незамеченными не пройдём. - А нам и не нужно. Толпа у входа уже есть? - маленькая Бина посмотрела в окно. - Да собираются. - Отлично. Пора начинать представление под названием избиение ребёнка.