This is not real

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 2 141 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Начало безумия

Настройки
Душный офис. Нет никакой возможности, чтобы просто взять и открыть окно, ведь всегда найдется такой человек, которому постоянно холодно и это при наличии нескольких теплых свитеров. Таким человеком являлся Стас – худой очкарик, с реакцией черепахи и списком требований к окружающим. Бесил он абсолютно всех. Но ничего не поделаешь, приходиться работать с такими людьми и терпеть их. Стефан сидел за своим рабочим столом и разбирался с бумагами, что так ''любезно'' предоставил ему начальник, забыв, наверное, что рабочий день закончился ещё как два часа назад. За всё это время мужчина уже успел проклясть и офис, и начальника, и всю эту работу. Как хорошо, что он ещё не успел обзавестись семьей и ему не придётся отчитываться перед ворчливой женой, где он был все это время. Но вскоре терпение Стефана закончилось, поэтому он молча встал из-за стола и пошёл к выходу из офиса. -- Э-эй! Т-ты куда собрался! Тебе же отчёт с-сдавать надо, нельзя так б-безответственно относиться к своей работе! – заикаясь проговорил Стас, слегка приподнявшись со своего места, и начал вновь читать свои бессмысленные лекции и нотации. -- Да успокойся, заика, а то тебя ещё удар хватит…попить я пошел…Доволен?! -- Ч-чтобы через десять минут был на м-месте, а…а то начальнику докладную н-на тебя н-напишу… -- Ну пиши, только боюсь твои каракули даже врачи не разберут…что б тебя каким-нибудь книжным шкафом придавило с твоими же привила… Последнюю фразу Стефан проговорил довольно тихо и покинул кабинет под аккомпанемент возмущений своего коллеги, направившись к кулеру с водой, чтобы хоть немного отвлечься от графиков и таблиц. По коридору ходили остальные рабочие, что-то обсуждая между собой или уже потихоньку собирались домой. Так же бегала секретарша и всем своим внешним видом показывала откуда у неё такая большая зарплата. -- Хм…если я одену мини юбку мне повысят зарплату или выкинут с работы? Размышляя над этим, мужчина сделал глоток воды, но тут же выплюнул ее, уронив на пол стакан. В нем была красная вязкая жидкость, напоминающая кровь, что стала медленно растекаться по полу, образуя небольшую лужицу, из которой вскоре показался глаз. -- Какого ч-черта?! Чьи это шутки?! Громко выругался Стефан, отходя к стене, ведь этот чертов глаз стал приобретать тело, напоминающее…Да это даже было сравнить с чем-то сложно! Огромное тело с множеством рук? лап?...Глаз, что заменял всю головы, практически висел на тонкой длинной шее и пристально смотрел на мужчину, что уже буквально седел от ужаса. Стефан хоть и атеист, но в эти секунды стал и в Бога верить, и в Дьявола, да в кого угодно, лишь бы всё это прекратилось, лишь бы кто-нибудь вышел и помог ему. Но никого не было. Всё здание будто вымерло, везде было темно и тихо. Существо уже стало медленно идти к мужчине, будто зная, что он никуда не денется. Но не тут-то было. Стефан, взяв остатки своего здравого разума в кучу, сорвался со своего места и быстро побежал к двери, что служила преградой между лестничной площадкой и офисами. Существо издало тихий хрип, будто огорчившись, что добыча убежала, и стало стучать в дверь. Стук. Ещё один и ещё. Удар. Дверь стали атаковать множествами ударов, а по коридору разнеслось злобное рычание. Стефан прижался спиной к двери, надеясь удержать её, но он понимал, что ещё парочка ударов и дверь выломают вместе с косяками… -- Стефан! Стефан! Ты спишь что ли?! Чего на полу расселся?! Напиться уже успел?! Стефан вздрогнул, будто пробудился от сна, и стал осматриваться. Кругом горел свет, продолжала кипеть работа, некоторые люди обеспокоенно выглянули из офисов и уставились на парня, перед ним сидел один из его коллег и продолжал трясти его за плечо. Твари, что ломилась в дверь, уже не было. -- Ч-что произошло?... -- Это я у тебя спросить хочу…Залетел сюда как ошпаренный, уселся на пол, стал что-то кричать и биться в истерике…всех здесь на уши поставил… -- Я…я не знаю…я не помню… -- Ты видно переработал…иди домой, проспись, возьми отпуск в конце концов… -- х-хорошо…думаю ты прав… Мужчина на ватных ногах поднялся с пола, всё ещё отходя от шока, и, взяв свои вещи, поплёлся домой. Всю дорогу ему мерещилось это существо, что будто бы вот-вот выскочит откуда-то из кустов и утащит его в тёмный закоулок двора, где растерзанное тело мужчины найдут только утром…Дальше Стефан фантазировать не стал и зашел в свою квартиру, заперев на всякий случай дверь на несколько замков, а после лёг спать, желая, чтобы скорее наступило утро и он забыл весь сегодняшний кошмар. Ночью мужчина спал крайне беспокойно, постоянные кошмары заставляли просыпаться и подолгу сидеть на кровати, всматриваться в тёмный коридор, будто высматривая кого любо. Последний сон был особенно странным. Парень стоял в пустоте, вокруг была сплошная темнота, только сверху откуда падал свет, будто он был на какой-то сцене. В какой-то момент рядом стали разноситься невнятные голоса, что становились всё громче и громче. Спустя пару минут слушать это стало просто невыносимо, и Стефан закрыл уши руками, повторяя себе, что нужно просто проснуться и всё это сразу закончиться. Но как бы не так. До плеча парня коснулась чья-то рука, сильно обжигая его. После этого Стефан проснулся, упав с кровати. Спина жутко горела, что подниматься с пола желания вообще не было. -- Какого черта?! Что происходит?! Я…я не понимаю! Сны ведь не могут приносить физическую боль, верно? Стефан осторожно подошел к зеркалу и посмотрел на свое плечо. Рукав футболки был будто сгоревший, а на плече красовался ожог в виде какого-то символа. -- Это что ещё за шаманские языки? И что мне с этим делать? Ладно…спокойно…Нет, не спокойно! Этим вещам нельзя найти здравую логику и хоть какое-то объяснение! Неожиданно для себя сорвался парень и ударил рукой по стеклу с такой силой, что оно покрылось трещинами и слегка поцарапала руку того. -- Да твою…сам виноват…а сколько вообще времени? Почему так темно? Стефан подошел к окну и распахнул шторы, выглядывая на центральную улицу его города. Лучше бы он этого не делал. Небо было абсолютно красным, как в каком-то глупом фильме ужасов, а по городу ходили существа, похожие на людей, только у них не было лица, а просто черная область… *** Парень сидел на кухне под подоконником и допивал бутылку виски. Он просто не мог поверить, что весь его мир, в котором он жил, в один миг просто взял и разрушился. Что вообще произошло пока он спал? Что стало с его друзьями, знакомыми, семьёй? Телефон не работал, как и телевизор с радио. Он будто оказался отрезанным от всего мира. И что теперь делать? А вдруг остались ещё нормальные люди? Если это так, то их нужно найти. Эта мысль немного взбодрила и отрезвила парня, и он стал собирать небольшой рюкзак, всё же небольшой опыт из просмотренных фильмов ужасов у него есть. Нельзя оставаться на одном месте. Собрав минимальное количество вещей, Стефан вышел на лестничную площадку и случайно столкнулся с одним из таких безликих существ. Мужчина сразу отлетел к стене, думая, что ему придется драться. Но существо было неподвижным. Оно просто смотрела на парня и издавало звуки, сравнимые с помехами на ТВ. -- М-Машка? Это ты что ли? Стефан узнал в существе свою соседку, что жила напротив. Она была всё в том же нелепом платье в цветочек, по которому её можно было узнать за километр. -- Слушай…может попробуешь объяснить мне что происходит? Я ничего не понимаю… Но ответа не последовало. Девушка что-то прошипела и просто ушла в свою квартиру, заперев за собой дверь. Стефан молча стоял на лестничной площадке и вскоре стал спускаться. Для себя он четко решил, что разберётся со всем. На улице было практически тоже самое, что он видел до всей этой ситуации. Люди просто ходили по улицам, работам, магазинам, тихо шумя, что немножко раздражало. Стефан пытался с кем-то поговорить, но ситуация была такая же, как и с его соседкой. Ноль реакции. Существа просто шли напролом прямо, отталкивая парня от себя. Было такое чувство, что если бы он упал, то эти создания просто прошлись по нему, даже не остановившись. Раз уж домой уже нет смысла возвращаться, то Стефан решил зайти в магазин и купить немножко продуктов, хотя бы на первое время. Зайдя в ближайший круглосуточный, парень стал набирать воды и консервов, про выпивку он тоже не забывал, ведь пока есть такая возможность нужно брать. -- Где срок годности у этой чертовой бутылки? Купишь ещё и отравишься так… В ушах резко раздался такой сильный звон, что мужчина схватился за голову и закричал, упав на колени. Продукты выпали из корзинки и рассыпались по полу, но Стефан даже не обратил на это внимания. Звон прекратился так же быстро как начался, но вместо него наступила резкая тишина, будто бы всё вокруг просто замерло. Опять. Люди стояли по стойке смирно и смотрели просто в никуда. Стефан неуверенно приоткрыл глаза и сам застыл на месте от увиденного. -- Что за...что произошло? Вот же…Еще немного и я такими темпами свихнусь. Парень поднялся с пола, держась за голову, что готова была взорваться от боли, и пошел осматривать магазин. Он подходил к людям, толкал их, говорил с ними, кричал на них, обливал водой, чтобы привести в чувства, но всё было безуспешно. Хоть они ему не отвечали, но от того что они просто стояли как вкопанные становилось страшно. Лучше бы они ходили толкали его. Вдруг взгляд приковало некое движение в углу. Девушка, стоящая практически спиной к парню, еле заметно подергивалась. -- Фух…ну хоть одна живая душа…Девушка, извините, может вы знаете что здесь происходит? Что случилось с остальными? -- Игра началась) Протянула девушка и стала медленно поворачивать голову в сторону парня. Раздался хруст позвонков, что мелкими кусочками стали протыкать кожу, вылезая наружу. Но весь ужас начался, когда девушка полностью повернула голову. Лицо её, если это вообще можно назвать лицом, было искажено в ужасной гримасе: кожа практически отсутствовала и какими-то рванными кусками свисала с лица, челюсть держалась чисто на нескольких нитей мышц и была готова уже, наверное, отвалиться, но продолжала висеть, выпирая вперед и обнажая двойной ряд кривых, но острых зубов, глаза напрочь отсутствовали, а слипшиеся от крови волосы падали на лицо и плечи. Но это были еще цветочки. Существо стало ломать свои конечности, вставая вообще в невообразимую позу: тело перевернуто животом вверх, колени смотрели в обратную сторону, как и локти. Все это сопровождалось таким неприятным, даже отвратительным треском, что у Стефана появилось резкое желание упасть в обморок и больше не просыпаться, дабы не видеть всего этого ужаса, что опять происходит вокруг. Но это чуть позже, а сейчас нужно бежать и чем быстрее, тем лучше. Существо поползло на потолок по стеллажам, ломая полки под своими ногами. Оно зависло в углу, словно какой-то паук, и чуток приоткрыло рот. Стефан тоже замер на месте, не понимая, что ему делать. Здравый смысл и единственные остатки здравого разума просто били все тревоги и кричали “Беги!”. Мужчина в один прыжок перелетел упавший прилавок и побежал к выходу, которого какого-то черта не было на месте. Что теперь делать? Быть разодранной неизвестной сущностью не самая лучшая участь…Да и в голове у парня не укладывались все события, почему всё происходит именно с ним? Другие же не видят, наверное, всего этого? По крайней мере он не слышал ещё такую историю. -- Я. Тебя. Пой-ма-ла) Раздалось за спиной тихое, хриплое рычание, а в нос ударил отвратительный запах гнили. Прежде чем Стефан успел отреагировать на это, существо ударило его своей лапой, отбросив в другой конец магазина, прямо в стеклянную витрину. Существо радостно зарычало, увидев неподвижное тело мужчины и стало подползать к нему, переступая через разбросанные вещи. -- Чего…кхе…смеешься? Рано радуешься…меня так просто не убить…придется очень сильно постараться) Существо остановилось. Оно не ожидало такого поворота событий. Этот человек либо слишком самоуверен, либо слишком глуп. Он с трудом стоял на ногах, неужели он в таком состоянии собрался драться? Видимо собрался…Стефан отряхнул себя от стекла и подобрал с пола полуразбитую бутылку. Не самое лучшее оружие, но это лучше, чем ничего. -- НУ?! Чего застыло то?! Нападай!) Такой наглости чудовище явно не ожидало. Этот человек определенно поплатиться за свою дерзость! Существо слегка прижалось к полу и прыгнуло, пролетев расстояние в несколько метров, оказавшись рядом со Стефаном. Но вдруг свет резко погас свет, погрузив всё в темноту, даже несмотря на то что на улице по сути всего шесть вечера. Свет включили буквально на секунду, но этого вполне хватило, чтобы разглядеть такую картину: обезглавленный монстр лежал на полу, а рядом с ним стояла высокая фигура. К сожалению Стефан не смог разглядеть в этой секундной вспышке. Спустя мгновение свет снова включили, заиграла музыка, а люди ожили и стали ходить по магазину как ни в чём не бывало, будто, не замечая всего хаоса в магазине. Ни монстра, ни человека уже не было. Только маленький блестящий обломок лежал там. Парень осторожно подобрал его и стал осматривать -- Откуда он здесь? И что это вообще такое? Л-ладно позже разберусь…Чувствую нужно будет купить не только продукты… Быстро закинув все продукты в рюкзак, Стефан наконец-то покинул магазин. На удивление того уже стояла глубокая ночь. Неужели он и в правду провел столько времени в этом супермаркете? Похоже, что так…Столько много вопросов, но так мало ответов. Всю ночь парень провел в аптеке, вытаскивая из рук и ног осколки, перевязывая их. Хорошо, что всё было спокойно и его никто не торопил с этим делом. Так же за эту ночь Стефан открыл для себя очень интересную вещь – оружейный магазин, где он хорошо затоварился. Всё же ему раньше стоило чаще выходить из своей квартиры. Стефан сложил свою куртку, словно подушку и уже собирался ложиться спать, как вдруг с улицы раздались довольно громкие шаги и чей-то ворчащий голос.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)