Китик

NC-17
Завершён
166
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 13 609 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 52 Отзывы 26 В сборник

Мряу

Настройки
Примечания:
      Итэру не нравилось, что ради свидания с его арендодателем, пришлось встать рано утром. В воскресенье! Но он сам на это согласился, так что приходится чем-то жертвовать. В переписке Чайлд уточнил адрес и время. Времени до встречи хватило, чтобы юноша привёл себя в порядок: сходил в душ, сделал причёску, закрепив её любимой резиночкой, которая досталась ему от сестры, и оделся достаточно опрятно, чтобы не создать впечатление некультурного мальчишки.       Юноша только собрался выходить, уже открывает дверь, тут же выскакивает недовольный таким раскладом зверёк. Как и было с Чайлдом, Сяо вцепился зубами в штанину и пытался оттащить хозяина, но в этот раз уже подальше от выхода.       - Сяо, ты много раз оставался наедине с собой в квартире. Что на тебя нашло?       В ответ громкое кошачье возмущение.       - Ты не хочешь, чтобы я уходил? Это из-за Чайлда? - в подтверждение его догадки зверёк вцепился в светлые брюки ещё и когтями. - Сяо, мы же просто попьём вместе кофе...       Кот яростнее замурчал и вцепился в ногу хозяина сильнее.       - Так, Сяо! - пришлось прикрикнуть Итэру. - Мне больно! И опаздывать из-за тебя я не хочу!       Итэр отцепил кота от своей ноги и посадил его на кровать, после чего быстро направился к выходу и поспешил закрыть дверь, чтобы кот не сбежал.       Добравшись до кафе, юноша быстро находит рыжую макушку за столиком на веранде. Он всё равно не успел к назначенному времени, т.к. немного потерялся.       - Добрый день! - поздоровался Итэр. - Простите, что опоздал, я впервые слышу об этом кафе и не знал, как до него добраться.       - Нет, нет, товарищ. не стоит переживать. Меня больше радует тот факт, что ты пришёл. Смотрю, ты даже принарядился для меня?~       Юноша смутился. Он, правда, подбирал одежду более тщательно для этой встречи.       - Что тебе заказать, дорогуша?~       - Эм.. - юноша немного опешил и быстро схватил меню, чтобы закрыть своё лицо. - У них помимо кофе и чай есть...       - Не любишь кофе? - удивился Чайлд. - Впервые вижу такого человека. Как же ты тогда просыпаешься по утрам?       - Горячий чай? - отвечает юноша вопросом на вопрос. - Он тоже отлично бодрит.       Тарталья сделал заказ за двоих. Его улыбка обманчиво милая, а взгляд хитрый, как у ли́са. А тон его голоса во время беседы гипнотизирует и заставляет выдавать на карту все свои свои слабости. Кажется, юноша даже не помнит, что они обсуждали, будто он сосредоточился именно на самом Тарталье.       Но вот перед ним встаёт чашка горячего чая и тарелка ванильного десерта.       - Н-но я не... - собирается сказать юноша их официантке, но его перебивает Тарталья.       - Я заказал для тебя десерт. Какой я кавалер, если не могу угостить своего собеседника? Наверняка, этот десертик такой же сладкий, как и ты.~       Юноша только гуще покраснел и решил всё же попробовать десерт. И его вкус превосходит все ожидания. Итэр забывает о своих стыде и смущении. Он увлекается десертом, запивая вкусняшку чаем.       - Спасибо вам большое! - после десерта Итэр расцвёл и забыл о любом смущении.       - Товарищ, давай перейдём на "ты"? Мы же друзья, не так ли?       - Вы хотите, чтобы мы были друзьями? - переспросил юноша. - Вы хороший человек, так что я согласен.       Тарталья тихо захихикал.       - Может, тогда стоит продолжить наше свидание в более "личной" обстановке?~       - Не боишься, что котик снова нападёт на ва-...тебя? - спрашивает Итэр.       - Ну, я... - Чайлд немного опешил. - Я хотел пригласить тебя к себе домой.       - Ах,, так вы.. ты хотел, чтобы я приехал к тебе... - юноша задумался. - Не уверен, что я готов. Но если ты не хочешь ко мне, то я поеду один.       - Нет, нет. Я не против. Я отвезу тебя домой.       - Давай лучше к Катерине. Мне нужно взять у неё поручения.       Тарталья проводил юношу до своей машины. На переднем пассажирском сидении лежал диск с фильмом, так что юноша взял его в руки и не отпускал всю поездку. По пути он решил посмотреть на обложку фильма.       - "Чужой"? Это ужастик?       - Да. Я хотел посмотреть его вместе с тобой. Говорят, фильм хорош, - пояснил Чайлд.       - Понятно... Может, тогда зайдёте ко мне вечером? Заодно посмотрите как работает новый телевизор.       - Неплохая идея, товарищ. Я согласен, - улыбается, Чайлд.

***

      Итэр встречает Чайлда и немного удивляется, что мужчина пришёл не в деловом костюме, как обычно, а в более свободной одежде. Но это даже расслабило юношу и подтолкнуло к более дружественному настрою. Будто они не арендодатель и съёмщик, а давние друзья со школьных времён. Хотя очевидно, что Чайлд несколько старше Итэра.       Сначала Итэру понравилась масштабная концепция фильма. Космические станции и путешествия среди бескрайнего полотна звёзд. Это заставляло юношу приходить в восхищение, будто он ребёнок. Но ближе к середине фильма восхищение Итэра радикально сменилось к ужасу и дикому страху. Он часто закрывал глаза руками, а во время сцен, которые заставляли нервы натягиваться, как почти рвущиеся струны на гитаре, он сильно вцеплялся в руку безмятежного Чайлда и утыкался лицом в его плечо. Тарталье такие моменты только в радость. Он обнимал юношу и успокаивал, приговаривая, что это только фильм и монстров не существует.       Сяо же лежал на полу перед кроватью и внимательно смотрел в экран. Он не боялся до потери пульса, как его хозяин. Он не сидел с каменным лицом, как Чайлд. Сяо смотрел с интересом. Глаза широко раскрыты и не смели моргать. Он не хотел пропустить ни секунды.       - Это всё? Скажи, что это конец... - юноша не открывал глаза. Развязка фильма вышла через чур напряжённой для него.       - Да, это конец. Рипли спасена и её команда возвращается на Землю, - сообщает Тарталья.       Итэр с облегчением выдыхает и падает на кровать в полном эмоциональном истощении, обещая себе больше не смотреть страшные фильмы. Чайлд расположился рядом, кладя руку на грудь юноши.       - Я слышу, как трепещет твоё сердечко...~       И как по призыву появляется ревнивый кот. Он царапает руку Чайлда и последний убирает её.       - Похоже, я снова пролетаю с ночёвкой. Надо бы у тебя почаще гостить, чтобы котик привык ко мне.       Итэр лишь неуверенно угукает. Но провожает Тарталью до выхода, после чего ложится спать.       Руки трясутся, глаза смотрят прямо в потолок. Мозг прокручивает все ужаснейшие сцены фильма, которые Итэр успел запечатлеть во время просмотра. Убийства, много крови, инопланетное чудовище, его склизкие гнёзда с яйцами... Юноша не успел понять как ему удалось уснуть в таком приступе страха. Последнее, что он почувствовал - мягкую шёрску на своей руке.       Он открывает вход в медкомнату с помощью введения кода на панели. Только двери перед ним раздвигаются, он видит ту самую тварь, что проникла на борт. Чужой убивает медбрата своими противными когтистыми лапищами, сжимая его голову, пока череп не размололся в крошки. Но Итэру надо пробраться сквозь эту комнату в панель управления!       Чётко подметив, что у твари нет глаз, юноша предполагает, что это ориентируется только по звукам. Он тихо на корточках проскальзывает под кушетку. Тварь, кажется, принюхивается, а длинным, похожим на крысиный, хвостом он чуть ли не подметает полы комнаты в поисках ещё живых людей. Хвост медленно, словно червь, проскальзывает мимо юноши, почти касаясь его ноги. Итэр закрывает рот рукой и почти не дышит, пока не подтверждается, что тварь ушла достаточно далеко.       Юноша проскальзывает под следующую кушетку, но по неосторожности поддевает её ногой и роняет какую-то склянку на пол. Не успевает он одуматься, как слышит быстрый топот в свою сторону. Существо отреагировало на шум! Итэр совершает попытку побега, но тварь хватает его маленькое тело своей огромной лапой. Зубастая морда этого существа издаёт порыкивания и брызжет мерзкой густой слюной. Из широко раскрытой пасти выходит тонкая пищеводная трубка с такой же зубастой пастью на конце. Секунда! Стремительные острые клыки набрасываются на его лицо. Вот, что он видит, перед тем как погрузиться во тьму...       Его тело долго барахтается, сминая простыни и одеяло. Сознание юноши просыпается, но глаза он не смеет открывать. Он всё ещё сильно напуган. Только когтиская рука, что погладила его волосы на макушке, заставляет юношу открыть глаза. Он ожидает увидеть того самого монстра.       Но видит прекрасного обнажённого юношу. Небольшое, но крепкое тело, что подтверждают почти незаметные рельефы его выраженных мышц. Татуировка на его правой руке расстилается от локтя до плеча. Это какой-то орнамент Ли Юэ с древних времён, однако очарованный юноша сейчас не сможет вспомнить те лекции господина Ли. Взъерошенные тёмные волосы переливаются бирюзовыми полосками, а две длинные пряди, заправленные за уши, красиво ложатся на его плечи. А взгляд... Яркие жёлтые глаза внимательно смотрели на юношу. Он не улыбался. Его лицо выражает строгость. Однако, есть в нём едва различимая мягкость.       - Спи, - наконец, произносит незнакомец своим хриплым голосом. - Я буду охранять твой сон.       Он чувствует, как когтиская рука проводит по волосам снова, и на его тело наваливается тяжесть. В глазах начало темнеть, хоть Итэр и силился подольше разглядеть этого юношу. Веки не в силах выстоять эту борьбу. И юноша поддался сну, который теперь будет не таким страшным...
Примечания:
166 Нравится 52 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (4)