Он не знает и никогда не узнает

G
Завершён
73
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 492 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

***

Настройки
Примечания:
В таверне уже давно не играют песни, не слышны пьяные голоса, не видны тени людей что танцуют под еще одну частушку от Шеспилаго Хоссе. Не слышны шутки рыцарей с которых вечно хохотал Кейя иногда подкидывая и свои. Не слышна ругань и не слышен надрывный плачь человека с разбитым сердцем.. В траверне тихо и темно. Лишь чужое сопение нарушает эту тишину. Венти мирно спал на барной стойке, положив голову на сложенные руки.. Ресницы едва подрагивали, а косички светились бирюзой. Дилюк иногда сравнивал их с травой светяшкой, любимыми цветами.. Перебирая в руке слегка растрёпанную косу, Рагвиндер, вглядывался в чужие черты лица. В свете пары свечей, Венти еще больше походил на ребёнка. Рыцари часто возмущались, что ему наливали не смотря на возраст. Магнат на это лишь усмехался где то внутри себя.. Ну не скажет же он что этому самому ребёнку уже более 2600 лет? Не скажет же он, что этот ребёнок их архонт, бог которому поклоняются. Тот в чью честь построили собор и поют там молитвы, надеясь на его благословение. С тихим вздохом, Дилюк опускает чужую косу, поправляя спавший с плеч архонта сюртюк. Архонт даже не дёрнулся, все же сон у него был крепкий. Винодел заметил это еще месяц назад, что не могло не радовать. Можно было переплести чужие косы, да и спокойно провести уборку, зная что мелкий шум вряд ли разбудит божество. Вставая со своего места, Дилюк пошел за метлой. Пока по чужому лицу расплывалась довольная улыбка, притворялся он спящим тоже прекрасно. Дилюк так и не узнал, что все те разы Архонт нагло его обманывал. **** Дилюк уже заканчивал уборку в таверне, к этому времени бард уже и вправду уснул. Почти что идилия.. Но не длится же ей вечно, верно? Так думала и местная погода, что сильным порывом ветра, смогла открыть тяжелую дубовую дверь. Что с громким грохотом встретилась со стенкой. Рагвиндер, от неожиданности роняет тряпку которой тер бокалы. Венти же подскочил на стуле, роняя с плеч суртюк. Дилюк про себя отмечает, что это может показаться странным. Как хорошо что дверь открыл имеено ветер, а не самодовольный Кейя. С улицы же стал слышен раскат грома. Венти вновь зевает спрыгивая со стула, наклонясь дабы поднять чужой элемент гардероба. –Видимо Электро архонт, сегодня явно не в духе! – смеётся Венти, наконец выпрямляясь с сюртюком в руках. –Мастер Дилюк, мне кажется пол не лучшее место, куда можно было его положить. –он вновь смеётся, нельзя же показать Рагвиндеру что он на самом деле знает, где он на самом деле был. Дилюк стоит еще на месте, рассматривая архонта. Кажется он не догадался? Какое счастье. –Ну а мне пора. До встречи, Мастер Дилюк! Барбатос не дожидается чужого ответа или реакции, все равно ветер нашепчет о ней позже. Дилюк же стоит так еще пару секунд, наблюдая как бард растворяется в ночи. Он слишком поздно протягивает руку, пытаясь ухватиться кажется за ветер.. Бесполезно. Вновь слышен гром и на землю падают капли дождя.. Ветер задувает свечи, пока руки невольно сжимаются в кулаки. –До встречи, Венти.. Он с нетерпением будет ждать следующей встречи со спящим архонтом.
Примечания:
73 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)