Я не готова к этому

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 32 231 слово, 40 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 17

Настройки
Очередная рабочая неделя была окончена. И эта неделя казалась бесконечной для Ани. Такой тяжкой и длинной работы ещё не было в ее карьере. Перебирать стопки бумаг ей нравилось меньше всего. И закончив в пятницу на пару часов пораньше,девушка помчалась в главное управление Москвы по уголовному розыску,где разболтал ее друг Дима. Пусть он будет обижен на неё,но она лучше скажет ему искренние слова сейчас,чем потом Подъехав к зданию в центре города,Аня аккуратно припарковала свою машину. Быстро поднявшись на второй этаж,она два раза постучалась в кабинет -Можно?-приоткрыв дверь,спросила она Он взглянул на неё без улыбки,от чего у Ани внутри сразу же все сжалось -Проходи-без интереса сказал он-по какому вопросу?-машинально,копаясь в бумагах ,ответил парень Она подошла к его столу и встала рядом -Дима,послушай меня сейчас минутку,ладно? Можешь сколько хочешь обижаться,думать обо мне что угодно. Просто хочу чтобы ты знал,что мне стыдно за то,что я не сдерживаю свои слова. За то,что нагло вру. Но так же хочу чтобы ты знал,что я хочу исправится. Ты мой друг и я не хочу чтобы мы переставали общаться. Я просто очень сильно дорожу тобой и поэтому сейчас стою здесь Парень смотрел на неё ещё несколько секунд и сразу заметил как ее глаза потихоньку засверкали от слез. Он с тяжелым вздохом встал из за стола -Иди сюда-он распахнул свои объятия и крепко сжал подругу-ума у тебя конечно палата,Ань. Не делай так больше никогда-проговорил он ,уже отпустив девушку -Дим-опустив глаза,произнесла имя друга,девушка обняла его ещё раз Она так сильно его любила,и он любил ее ещё больше,и поэтому они просто не могли не простить друг друга. Их дружба заменяла им многих друзей в жизни Проболтав ещё двадцать минут,Аня решила,что нужно не мешать другу -Ладно,я поеду,а то у тебя дел ещё-усмехнулась она -Это уж точно-подтвердил ее слова парень-не пропадай давай,звони-на последок сказал ей друг -Так точно-отдав честь,Аня скрылась за дверью В приподнятом настроении девушка спускалась со второго этажа и из за своей радости так сильно открыла входную дверь,что не заметила входящего парня,которого чуть не сшибла -Ой,прости….-она подняла глаза на него-Кирилл,привет. А ты чего здесь?-удивлено,но с широкой улыбкой проговорила она -Привет. По работе,нужно было бумаги из отдела на подпись привести-он кивнул на бумаги,что лежали у него в руках-а ты чего здесь?-поинтересовался парень -Да мимо проходила-с усмешкой проговорила девушка -А,ну да-ответил парень и понял все сам -Ну ладно,я пойду-Аня сделала пару шагов -Ань-окликнул ее Кирилл-мы можем поговорить? -Сейчас? -На выходных,кофе выпьем-предложил парень -Да,я не против. Только о чем поговорить?- ответила девушка с улыбкой. Хорошее настроение давало о себе знать -Узнаёшь при встрече -Ну хорошо-с ухмылкой проговорила она -Я позвоню тебе -А у тебя есть мой номер? -Найду,раз такое дело-парировал парень -Тогда до встречи,Кирилл-выделив его имя,пролепетала девушка и побежала к своей машине Колесников ещё пару секунд смотрел ей в след и удалился. Только в здании он осознал,что позвал ее выпить кофе. И тут же начал думать о том,что не придумал ничего поинтереснее и так далее. Теперь уже и у него было положительное настроение до конца дня. А ещё заморочка по поводу того,куда сходить выпить кофе? *** Всё время поглядывая на часы, Кирилл стоял облокотившись на высокий поребрик у Патриарших прудов. Именно здесь они условились встретится с Аней в 8 вечера «поговорить». Время вот-вот доходило 8, а парень стоял на назначенном месте «вечность», хотя прошло всего лишь 15 минут. Он только и думал про себя какую бы отмазку найти на счет предстоящего разговора, на который он позвал Аню. Никакой темы у него не было. Он просто еще раз хотел увидеть ее, поговорить с ней, просто побыть рядом. Даже не смотря на то, что всё их предыдущее общение держалось на преступлениях, он хотел обычных разговоров, хотел больше узнать о ней. Этот интерес подстегивало даже ее досье, которые было в базе,и было совершенно чисто. Колесников жаждал встречи с ней еще больше именно с той того дня,когда они пересеклись у нее дома, когда она встретила его в полуобнаженном виде. Не мог он выпустить ее из головы. Простоя на улице 20 минут, парень повернул голову в сторону дороги где припарковался черный мерседес. Из задней двери вышла уже хорошо знакомая ему девушка. Аня была одета в свободные серые брюки, из под которых виднелись белые кеды, белая майка обтягивала ее грудь, а сверху была накинута белая рубашка на пару размеров больше. Такой легкий и летний наряд подчеркивал ее женственность намного лучше, чем черная экипировка в заброшенном здании. Аня вышла из машины и сразу заметила того, к кому приехала. Кирилл пошел ей на встречу, широко улыбаясь -Привет- начал молодой человек -Привет-проговорила она тихим голосом,несвойственным для неё -Ты очень красивая-проговорил Колесников,оглядывая ее с ног до головы -Спасибо-засмущавшись,ответила она -Выпьем кофе или погуляем? -Давай пройдёмся-предложила девушка Они сделали пару шагов в сторону к центральной улице. Повисло неловкое молчание. -Как на работе?-начала она -Да все как обычно-односложно ответил он,хотя понимал,что нужно как то поддержать диалог-если ты на счёт всего этого волнуешься,то не переживай. Дело ещё не закрыто,потому что не всех нашли,но до тебя не дойдёт Аня слегла ухмыльнулась,смотря куда то в пол -У тебя не было проблем с этим?-поинтересовался парень -Ну как сказать-замялась девушка-все в порядке-натянуто улыбнулась она И вновь между ними повисло молчание. Аня не решалась с самого начала спрашивать о разговоре,а Кирилл все думал,что ему сказать,потому что разговор не совсем клеился -Ань,я вообще то ни о чем особо говорить не хотел-начал Кирилл-хотелось просто увидимся,прогуляться Девушка взглянула на парня,а он в свою очередь так же засмотрелся на неё. В этот момент раздался звонок телефона у парня. -Да?-принял звонок он-Это срочно? Давайте через пару-тройку часов. До свидания -Что то случилось?-спросила девушка,когда парень клал телефон в карман джинсы -В выходные даже без звонка по работе не могут Молодые люди уже подходили к оживленной улице,и как раз в это время небо озарялось ярким закатом -Я спасибо тебе хотела сказать-начала девушка -Ань,да ладно тебе-отнекивался парень -Нет,Кирилл,ты помог мне. Потому что всё это так сильно давило на меня. Я только хуже себе делала с каждым днем. Так что ты тоже помог мне-улыбнулась она,посмотрев на парня -У меня друг был-неожиданно начал он-Он погиб два года назад. Максим звали. Вроде все вместе делали,везде вместе были. Я пошёл работать в полицию,а он в бизнес какой то мутный ушёл-Кирилл сделал паузу-он на тебя очень похож по поведению был,я поэтому и решил тебе помочь,потому что из за его «бизнеса» он и погиб. А я без друга остался -Сколько ему было?-после нескольких секунд спросила девушка -Двадцать пять. Он совсем молодой был. Толком и пожить не успел -Я правда сочувствую-ответила девушка,а парень лишь немного улыбнулся ее словам,смотря на неё -Поэтому я и помог тебе. Ты очень красивая ,Ань-он посмотрел на неё в момент своих слов. И в это время они шли на том участке улицы,где было не так много людей-не хочу чтобы вот так все заканчивалось для тебя,хоть и мы почти не знакомы -Давай больше не будем к этой теме возвращаться,а просто погуляем,хорошо? -Хорошо-ответил парень и они продолжили идти в сторону ресторана
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник