Я не готова к этому

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 32 231 слово, 40 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 23

Настройки
-Да я то откуда знаю-громко и со смехом проговорила Аня на всю квартиру. Она посмотрела на часы-уже 9. Только что же было 7.-и после этих слов закатила глаза -С тобой то время пролетит-не заметишь-заключил с усмешкой Дима. И тут зазвонил его телефон -Да?-ответил он и скрылся в другой комнате. В это время Аня листала ленту в Инстаграмме и потягивала вторую бутылку пива. После пары минут,парень зашёл в комнату. Девушка посмотрела на его лицо и сразу поняла,что что то не так. -Дим,что случилось?-произнесла она,включив телефон -Только что из уголовного розыска знакомый звонил. Сказал,что мента одного подстрелили-говорил он,смотря куда то в пол. Ане и в голову не могло придти,что это мог быть Кирилл-пацан убежал,и поймать его не успели. Хотя в доме полно отпечатков и всяких вещей,личность установят к утру и объявят в розыск-рассказал Дима,и тяжело выдохнул,садясь на диван -А что за мент то? И что за преступник? - с личным интересом проговорила девушка -Да там парня поймать не могут уже несколько месяцев. В незаконном торговле оружие обвиняют,вымогательстве,торговле наркотиками-набор в общем. А найти не могут. Аня после его слов сразу вспомнила Андрея,род его занятий точно подходил под описание Димы -А полицейский с Измайловского района -С какого района?-Спросила удивленно Аня,вспомнив где работает Кирилл -Я тебя кстати от туда забирал-добавил Дима -Дим,кого именно подстрелили?-взволнованно произнесла девушка -Ань,ты чего так волнуешь? я не понимаю-в недоумении произнес парень -Дим,просто ответь -Колесников. Я когда тебя забирал,он тоже там в отделении был. Сказали все нормально. А что случилось то?-все ещё не понимал парень -Помнишь я тебе говорила,что всю информацию менту слила-так вот ему я все слила-проговорила девушка,быстро вставая с дивана-он помог мне тогда-сказала она и скрылась в прихожей. Дима пошёл за ней -Ань ты куда?-спросил парень,смотря на то,как девушка надевает кроссовки -В больницу,куда ещё. Только скажи куда его отвезли -Зачем тебе к нему ехать? Я чего то не знаю?-сказал он вставая с ней рядом Девушка села на тумбу в прихожей и закрыла лицо руками -Дим,мы с ним на выходных ужинали. Ничего не было.Он просто мне помог,не стал меня сдавать. Я должна к нему съездить-проговорила она, а на глазах уже стояли слезы. Парень лишь выдохнул -В Склифе он -Спасибо-ответила девушка и обняла парня -Будь аккуратнее-сказал он ей,и Аня убежала за дверь. Бело-зелёные коридоры и медицинский запах встретили Аню в лучшей больнице города. Она сразу же подбежала к стойке регистрации -Мне нужен Колесников-быстро проговорила она -Девушка,вы кто ему будете? -Родственница дальняя,я с Питера прилетела,можете быстрее сказать где он-Аня на ходу придумала эту историю,чтобы ее пустили к парню. Девушка лишь недоверчиво посмотрела на неё -Он во второй палате-сказала она -Спасибо-с широкой улыбкой проговорила Аня -Девушка,бахилы и халат-крикнула ей медсестра Быстро надев все необходимое,Аня дошла до нужной палаты. Как только она подходила к ней,из неё вышел тот самый Платов Егор,что забирал ее с работы в отделение полиции -Как он?-спросила она его без всякого приветствия -Не думал,что ты здесь объявишься-презрительно посмотрел на неё парень-в порядке он Аня лишь изогнула бровь и обошла парня,заходя в палату -Привет-произнесла Девушка,как только вошла в небольшое помещение -Аня-удивленно и негромко произнес парень-ты что здесь делаешь? Откуда ты знаешь?-засыпал ее вопросами Кирилл -Какая разница,Кирилл-она села на его кровать рядом с ним-как ты?-с грустными глазами спросила она -Все в порядке. Жить буду-натянуто улыбнулся парень Они смотрели друг на друга и молчали. Аня тут же опустила глаза,потому что начали появляться слёзы на ее лице. Она аккуратно вытерла их руками -Ань-парень обратил внимание девушки на себя-я рад что ты здесь-он накрыл ее руку своей-не нужно плакать,все хорошо -Кирилл,я не знала,что и думать когда ехала сюда целый час. Что произошло?- спросила Смирнова,вытаскивая руку из под руки Кирилл, «чтобы поправить халат»,который и так никуда не спадал -Да ничего-отмахнулся парень -Как это ничего Кирилл? Ты в больнице с огнестрельным ранением,и это ничего?-удивленно спросила девушка,садясь на стул рядом-это связанно с тем делом? Кирилл лишь отвернулся в другую сторону,не желая об этом говорить. Он лишь хотел посидеть с ней,а не думать о работе -Кирилл,если это связано с Андреем,скажи мне,я имею право знать-проговорила девушка -Серьезно? А какое право ты имеешь? Может то,что была его пособницей,и из за всяких твоих недосказанностей я теперь здесь лежу?-Кирилла как будто бы прорвало. И он просто завалил вопросами рядом сидящую девушку -То есть это я виновата в том,что ты здесь?-спросила Аня,встав со стула -Я такого не говорил -А что тогда?- с каким то хитрым выражением лица спросила девушка -Абсолютно ничего!-почти прикрикнул парень-Ты покрываешь человека,хотя он возможно кого то убил, и тебе на это все равно. Защищаешь его из за пары бумажек,что он тебе заплатил? Все могло бы быть по другому,рассказав бы ты всю правду в самом начале. Думаешь я поверю,что ты ничего кроме этой автомойки не знала? Да ни за что. Я не закрыл тебя лишь потому,что втюрился в тебя как мальчишка и сам решил стать пособником-после этой реплики в палате повисло молчание. Аня услышала лишь слова о чувствах парня,потому что все остальное было горькой,но правдой. И Кирилл только через несколько секунд начал осознавать,что он наговорил -Ай-неожиданно прошипел парень,схватившись за бок -Что случилось?-Аня подошла к парню и увидела кровь на бинтах- я сейчас-и девушка скрылась за дверью в поисках медсестры -Девушка,ему сейчас нельзя напрягаться и много разговаривать,тем более на повышенных тонах. У него операция была несколько часов назад,а вы-Девушка махнула в сторону Ани,выбрасывая повязки с кровью в специальный ящик-на сегодня приём закрыт. Всё-сказала медсестра и ушла,прикрыв дверь в палату парня .Аня и не собиралась ее слушать и поэтому подождала пока она уйдёт,и вошла в палату -Кирилл-произнесла она,подходя к нему-я завтра приду-она улыбнулась ему,и Кирилл ответил тем же,не в состоянии что то говорить после обезболивающих Аня скрылась за дверьми больницы,оставив халат внутри и выбросив бахилы. После вчерашних раздумий на счёт чувств к Кириллу,Аня поняла,что от них никуда не сбежать. Так,как волновалась она за него,не может волноваться безразличный человек. Ещё и Кирилл признался ей,что она ему нравится. Теперь она точно «влипла в любовь»
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник