Часть 23
2 октября 2022 г., 17:11
-Да я то откуда знаю-громко и со смехом проговорила Аня на всю квартиру. Она посмотрела на часы-уже 9. Только что же было 7.-и после этих слов закатила глаза
-С тобой то время пролетит-не заметишь-заключил с усмешкой Дима. И тут зазвонил его телефон
-Да?-ответил он и скрылся в другой комнате. В это время Аня листала ленту в Инстаграмме и потягивала вторую бутылку пива.
После пары минут,парень зашёл в комнату. Девушка посмотрела на его лицо и сразу поняла,что что то не так.
-Дим,что случилось?-произнесла она,включив телефон
-Только что из уголовного розыска знакомый звонил. Сказал,что мента одного подстрелили-говорил он,смотря куда то в пол. Ане и в голову не могло придти,что это мог быть Кирилл-пацан убежал,и поймать его не успели. Хотя в доме полно отпечатков и всяких вещей,личность установят к утру и объявят в розыск-рассказал Дима,и тяжело выдохнул,садясь на диван
-А что за мент то? И что за преступник? - с личным интересом проговорила девушка
-Да там парня поймать не могут уже несколько месяцев. В незаконном торговле оружие обвиняют,вымогательстве,торговле наркотиками-набор в общем. А найти не могут.
Аня после его слов сразу вспомнила Андрея,род его занятий точно подходил под описание Димы
-А полицейский с Измайловского района
-С какого района?-Спросила удивленно Аня,вспомнив где работает Кирилл
-Я тебя кстати от туда забирал-добавил Дима
-Дим,кого именно подстрелили?-взволнованно произнесла девушка
-Ань,ты чего так волнуешь? я не понимаю-в недоумении произнес парень
-Дим,просто ответь
-Колесников. Я когда тебя забирал,он тоже там в отделении был. Сказали все нормально. А что случилось то?-все ещё не понимал парень
-Помнишь я тебе говорила,что всю информацию менту слила-так вот ему я все слила-проговорила девушка,быстро вставая с дивана-он помог мне тогда-сказала она и скрылась в прихожей. Дима пошёл за ней
-Ань ты куда?-спросил парень,смотря на то,как девушка надевает кроссовки
-В больницу,куда ещё. Только скажи куда его отвезли
-Зачем тебе к нему ехать? Я чего то не знаю?-сказал он вставая с ней рядом
Девушка села на тумбу в прихожей и закрыла лицо руками
-Дим,мы с ним на выходных ужинали. Ничего не было.Он просто мне помог,не стал меня сдавать. Я должна к нему съездить-проговорила она, а на глазах уже стояли слезы. Парень лишь выдохнул
-В Склифе он
-Спасибо-ответила девушка и обняла парня
-Будь аккуратнее-сказал он ей,и Аня убежала за дверь.
Бело-зелёные коридоры и медицинский запах встретили Аню в лучшей больнице города. Она сразу же подбежала к стойке регистрации
-Мне нужен Колесников-быстро проговорила она
-Девушка,вы кто ему будете?
-Родственница дальняя,я с Питера прилетела,можете быстрее сказать где он-Аня на ходу придумала эту историю,чтобы ее пустили к парню. Девушка лишь недоверчиво посмотрела на неё
-Он во второй палате-сказала она
-Спасибо-с широкой улыбкой проговорила Аня
-Девушка,бахилы и халат-крикнула ей медсестра
Быстро надев все необходимое,Аня дошла до нужной палаты. Как только она подходила к ней,из неё вышел тот самый Платов Егор,что забирал ее с работы в отделение полиции
-Как он?-спросила она его без всякого приветствия
-Не думал,что ты здесь объявишься-презрительно посмотрел на неё парень-в порядке он
Аня лишь изогнула бровь и обошла парня,заходя в палату
-Привет-произнесла Девушка,как только вошла в небольшое помещение
-Аня-удивленно и негромко произнес парень-ты что здесь делаешь? Откуда ты знаешь?-засыпал ее вопросами Кирилл
-Какая разница,Кирилл-она села на его кровать рядом с ним-как ты?-с грустными глазами спросила она
-Все в порядке. Жить буду-натянуто улыбнулся парень
Они смотрели друг на друга и молчали. Аня тут же опустила глаза,потому что начали появляться слёзы на ее лице. Она аккуратно вытерла их руками
-Ань-парень обратил внимание девушки на себя-я рад что ты здесь-он накрыл ее руку своей-не нужно плакать,все хорошо
-Кирилл,я не знала,что и думать когда ехала сюда целый час. Что произошло?- спросила Смирнова,вытаскивая руку из под руки Кирилл, «чтобы поправить халат»,который и так никуда не спадал
-Да ничего-отмахнулся парень
-Как это ничего Кирилл? Ты в больнице с огнестрельным ранением,и это ничего?-удивленно спросила девушка,садясь на стул рядом-это связанно с тем делом?
Кирилл лишь отвернулся в другую сторону,не желая об этом говорить. Он лишь хотел посидеть с ней,а не думать о работе
-Кирилл,если это связано с Андреем,скажи мне,я имею право знать-проговорила девушка
-Серьезно? А какое право ты имеешь? Может то,что была его пособницей,и из за всяких твоих недосказанностей я теперь здесь лежу?-Кирилла как будто бы прорвало. И он просто завалил вопросами рядом сидящую девушку
-То есть это я виновата в том,что ты здесь?-спросила Аня,встав со стула
-Я такого не говорил
-А что тогда?- с каким то хитрым выражением лица спросила девушка
-Абсолютно ничего!-почти прикрикнул парень-Ты покрываешь человека,хотя он возможно кого то убил, и тебе на это все равно. Защищаешь его из за пары бумажек,что он тебе заплатил? Все могло бы быть по другому,рассказав бы ты всю правду в самом начале. Думаешь я поверю,что ты ничего кроме этой автомойки не знала? Да ни за что. Я не закрыл тебя лишь потому,что втюрился в тебя как мальчишка и сам решил стать пособником-после этой реплики в палате повисло молчание. Аня услышала лишь слова о чувствах парня,потому что все остальное было горькой,но правдой. И Кирилл только через несколько секунд начал осознавать,что он наговорил
-Ай-неожиданно прошипел парень,схватившись за бок
-Что случилось?-Аня подошла к парню и увидела кровь на бинтах- я сейчас-и девушка скрылась за дверью в поисках медсестры
-Девушка,ему сейчас нельзя напрягаться и много разговаривать,тем более на повышенных тонах. У него операция была несколько часов назад,а вы-Девушка махнула в сторону Ани,выбрасывая повязки с кровью в специальный ящик-на сегодня приём закрыт. Всё-сказала медсестра и ушла,прикрыв дверь в палату парня .Аня и не собиралась ее слушать и поэтому подождала пока она уйдёт,и вошла в палату
-Кирилл-произнесла она,подходя к нему-я завтра приду-она улыбнулась ему,и Кирилл ответил тем же,не в состоянии что то говорить после обезболивающих
Аня скрылась за дверьми больницы,оставив халат внутри и выбросив бахилы. После вчерашних раздумий на счёт чувств к Кириллу,Аня поняла,что от них никуда не сбежать. Так,как волновалась она за него,не может волноваться безразличный человек. Ещё и Кирилл признался ей,что она ему нравится. Теперь она точно «влипла в любовь»