Часть 26
3 октября 2022 г., 01:21
-Ну здарова,братец-громко проговорил Антон,выйдя из такси
-Здарова-ответил Кирилл и друзья обнялись.
-Я месяц в Москве не был,а ты уже успел огнестрел получить-начал друг,осматривая парня
-Ага,теперь неделю дома сидеть. И так еле хожу-усмехаясь,отвечал Кирилл-Давай,пошли домой-парень указал на подъезд и друзья пошли в дом
-Антох заходи,я щас уберу тут-проговорил Кирилл и ушёл на кухню ,убирать коробки из под пиццы и бокалы из под вина
-Я смотрю интересный у тебя вечерок был-ответил его друг,заходя на кухню. Кирилл ничего не ответил,лишь молча убирал на столе. Парень ничего не рассказывал другу про девушку,потому что до сегодняшнего дня вообще не знал,что между ними происходит-Ничего не хочешь рассказать?-загадочно спросил Антон,садясь на диван. Кирилл сел рядом
-Да а че рассказывать-без инициативно начал друг
-Ну например с кем ты вечера тут коротаешь-говорил парень,открывая бутылку пива. Кирилл улыбнулся,вспомнив Аню и весь вечер,что они провели вместе-ну так что?
-Даже не знаю с чего начать-проговорил Кирилл
-Давай с начала,раз такое дело
Прошло минут 10-15 с того,как Кирилл начал рассказывать Антону о том,что произошло за эти полтора месяца. Антон уезжал в Питер к своей матери,у которой были проблемы со здоровьем, и только сейчас смог вырваться на пару дней. Но уже через неделю он сможет полностью вернуться в Москву. Весь свой отпуск он провёл в Питере,помогая маме дома,так как отец ушёл из жизни несколько лет назад,а мама переезжать за сыном в столицу не захотела. Младший брат Антона был за границей,поэтому приехать на долгий срок не мог. Но сейчас уже все наладилось.
-Ну а сегодня меня выписали и я ее к себе пригласил-заканчивал свой рассказ Колесников
-Нормально посидели то?-ухмыльнулся Антон
-Ничего не было,Антох-отрицательно мотая головой,отвечал парень
-Я смотрю она неплохо так у тебя в голове засела. Познакомишь ?-с хитрой улыбкой произнес Романов
-Даже не думай о ней-серьезно сказал Антон
-Мне очень хочется увидеть,что там за преступница тебя соблазнила
-Ты опять за своё
-А как иначе? Ты когда про неё говоришь,глаза так и блестят.-Антон положил руку на плечо другу-Смотри не поплыви-Кирилл лишь усмехнулся
-У вас как с Катей?-быстро переменил тему друг
-Даже не спрашивай-махнул рукой Антон-мы как поссорились месяц назад,так и ничего не наладили. Она в Турцию укатила с подругой,прилетит через неделю,вот поеду,поговорим может. Хотя там уже не о чем-и в конце обреченно вздохнул
Друзья ещё пару часов сидели и болтали. И Антон так и остался ночевать у Кирилла. Они знакомы уже лет 7,и их познакомил когда то Максим и после его смерти они стали очень много общаться,с тех пор и они стали лучшими друзьями.
-Ты куда сегодня?-спросил Кирилл,когда они сидели за завтраком
-Надо на работу сгонять, да и на квартиру съездить проверить,что да как.-Антон отпил кофе из кружки-А ты на свиданку?-улыбнулся парень
-Навряд ли. К Ане подруга приезжает сегодня,так что нет
-Что за подруга?-сразу заинтересовался Романов
-У неё парень есть
-Ну не муж же. Так что за подруга?
-Тох,лучше не лезь туда-помотал головой Кирилл
-Я вот на следующий выходных приезжаю,чтоб оформил нам свиданку на четверых
-Ага,как же-усмехнулся парень
-Я без шуток-встав со стула,сказал Антон-Так ладно,мне пора. Вечером ещё заеду,а с утра у меня поезд уже
-Давай тогда. Звони-ответил ему Колесников и продолжил пить чай