* * *
— Ну… как? — неуверенно спросила Руж, появившись на тёмной кухне чуть раньше положенного времени. В тусклом свете уличных фонарей, попадающем через окно, блеснула бутылка в её руках с явно дорогим горячительным содержимым. Тёмная отвернулась от окна и мягкая улыбка на её лице заставила беловолосую облегчённо выдохнуть. — Он меня не любит. — радостно сообщила тёмная и её подругу передёрнуло. «Неужели… помутнение рассудка, на фоне всего этого?» — ужаснулась летунья. — А? А-а-а? — только и смогла выдать мышь. — Он любит Шедоу. — продолжила тёмная. — О-о-о. — радостно протянула Руж. — И что теперь? — Мне… нужно… — вдруг тёмная схватилась за грудь и болезненно заскулила, а потом, вообще обмякнув, повалилась на пол. И только заботливые руки подруги не дали чёрной голове стукнуться об пол.5. Уже влюблён
2 ноября 2022 г., 05:35
Последний раз, когда синий герой так медленно куда-то шёл, было, когда за игрой на приставке он пообещал Эми прийти к ней на чаепитие, а когда опомнился, поздно было отказываться.
Теперь же Соника ждала гораздо более приятная встреча, и он медлил только из-за волнения. После всех этих свиданий ёж прямо ощущал как между ним и Ша протянулась и окрепла тонкая нить. Но сегодня они должны будут решить, начать встречаться всерьёз — о чём Соник мечтал с первого дня — или совсем расстаться. Последнего сверхскоростной и опасался.
Пусть все те дни ежиха не переставала радовать тёплыми взглядами, забавными колкостями, а порой и двусмысленными словами и поступками, просто в памяти всё ещё были свежи совсем другие взгляды алых глаз — холодные, презрительные. И другие шутки — полные яда и ненависти. И совсем другие поступки — удары, вместо нежных касаний; игнор, вместо тёплых бесед; заносчивое молчание, вместо благодарности за помощь…
Но ведь сейчас всё совсем не так и Ша не такая. Верней Ша такая, во всём, кроме отношения к Сонику.
И как он мог раньше быть так очарован тем, кто его ненавидит? Может, он мазохист…
Сверхскоростной тряхнул головой, избавляясь от ненужных мыслей, поправил симпатичную упаковку на пышном букете роз и смело вышел из-за угла, направляясь к месту встречи.
Ша уже ждала там и от того, как потеплел рубиновый взгляд, заметив его, у Соника счастливо забилось сердце.
Девушка приняла цветы с лёгкой улыбкой, и они отправились в кафе. И пока они ждали заказ, чёрно-алая поднесла ближе к лицу красные как кровь розы. Милый носик трогательно дёрнулся, но она не стала утыкаться лицом в букет, как обычно делают девчонки, а лишь невесомо провела пальчиками по нежным лепесткам.
— У меня… для тебя тоже кое-что есть. — неуверенно начала чёрно-алая, и достала из кармана худи пакетик.
Через секунду синий понял, что это его любимые печенья. Только успел он их взять, как ему подсунули под руку бумажное сердечко-валентинку.
— Это мне? — удивился сверхскоростной. — Сама испекла? — спросил он, разворачивая валентинку, чтобы прочесть лаконичное «Сонику».
— Вот ещё. — фыркнула Ша.
— А я пеку, немного. — непринуждённо признался синий. — Угощу тебя как-нибудь. — пообещал он и подмигнул.
Ша смущённо отвела взгляд и не поворачивалась пока перед ними не расставили их заказ.
«Какая же она всё-таки очаровательная, прямо как…» — подумал Соник, но одёрнул себя. Пора забыть о неудачах.
— Ну как твоё здоровье? — осведомился синий, когда официант их оставил.
— Уже всё. Завтра… буду в норме. — как-то подавленно ответила ежиха.
— Значит тебе снова на работу? — предположил причину её расстройства сверхскоростной.
— И на работу. — тяжело вздохнула девушка, подёрнув ушами.
Они такие пушистые, руки так и чешутся помять. Только в прошлый раз последствием такого желания был вывих двух пальцев, повезло что не перелом.
«Нет, это было не в прошлый раз, это было с…» — думал синий, но прекрасный голос перебил его мысли.
— Всё в порядке? — спросила Ша, и выглядела искренне обеспокоенной.
«Она и вправду волнуется за меня! Такого разве дождёшься от…» — восхитился про себя Соник, но тут же себя одёрнул — «Тьфу ты, опять отвлёкся!»
— Да, да, я просто задумался. — отмахнулся сверхскоростной.
— Так ты это… серьёзно? Насчёт выпечки… Ты всё же хочешь снова встречаться? — нерешительность чёрно-алой казалась такой восхитительной, ведь прежде Соник такого не видел у…
У того, о ком не должен больше вспоминать!
— Ещё как серьёзно! Ещё как хочу! — встрепенулся Соник, а потом чуть замялся. — А ты?
— И… я… — призналась девушка, но как-то… печально.
— Правда? — обрадовался синий и накрыл лежащую на столе ладонь спутницы своей. — Ты только не волнуйся. Это всё не значит, что ты должна как-то по-особенному себя вести. Ну, только если тебе очень захочется, ведь рядом со мной сложно держать себя в руках. — перешёл на шутливый тон сверхскоростной.
И вдруг его осенило, как они со стороны выглядят. Он ведь всего пару дней назад, часа три убеждал Тэйлза что он в кафе с девушкой был. Лис был абсолютно уверен что видел через витрину старого знакомого с Соником. И ведь двухвостый так ему и не поверил.
А ведь и вправду — они так похожи, что при взгляде на Ша в синюю голову сразу воспоминания о чёрно-алом еже лезут. Чем не порадует его девушка, сверхскоростной вспоминает что со старым противником по-другому было. О чём не заговорят они, синий вспоминает что с тем ежом таких разговоров не было. Сколько нового о Ша не узнает, вместо радости, грустит что тот ёж такого ему никогда не расскажет. Куда они с ежихой не пойдут, старый противник в мыслях словно тень.
Соник то думал, что встреча с Ша, это новая ступень в его жизни, что теперь-то он точно будет счастлив! А получается, что просто врал себе. Что Ша для него на самом деле не самая особенная девушка, а всего лишь замена ему — Шедоу…
— Соник, ты меня слушаешь?! — возмущённый голос девушки вырвал его из задумчивости.
— Да… Да, конечно. — встрепенулся синий, ощущая укол совести.
— Ну да, конечно. — скептически хмыкнула чёрно-алая.
«Она не верит мне и правильно делает» — сокрушённо подумал сверхскоростной.
— Прежде чем ты примешь окончательное решение… Ну, насчёт «встречаться всерьёз»… — продолжала девушка.
«А она ведь серьёзно настроена, думает и я так же…» — корил себя синий.
— Я должен тебе… кое в чём признаться… — неуверенно продолжала Ша.
«…А я… обманываю доверие ТАКОЙ девушки!»
— Нет! — воскликнул Соник прежде, чем Ша успела продолжить. — Это я должен тебе признаться. Я… — и тут он реально струсил, но тут же решил что Ша заслуживает правды. — Я… понимаешь, я пока не могу с тобой встречаться. Просто я… уже… влюблён… Прости. Я был уверен что с тобой об этом забуду…
— Влюблён значит! — гаркнула чёрно-алая так, что у сверхскоростного иглы встали дыбом. — Какого дьявола ты водил меня за нос?! Так весело играть с чужими чувствами?! — рычаще выкрикивая это, она стукнула ладонями по столу и встала так резко, что её стул с грохотом упал назад.
Другие посетители кафе стали на них коситься.
— Всё не так… Нет, постой! — воскликнул Соник, когда чёрно-алая развернулась чтобы уйти.
— Отвали! — буркнула она, и послышавшиеся в её голосе слёзы заставили сердце сверхскоростного больно сжаться. — Иди своей Эми лапшу вешай, раз ты такой влюблённый.
— Да причём тут Эми?! — возмутился Соник, уставший от шуток друзей на эту тему.
— Да пофиг мне с какими девками ты крутишь! — возмутилась ежиха, словно отдёргивая руку, за которую синий сам не понял как успел схватиться.
— Вообще-то он парень. — промямлил синий, пристыженно опуская глаза и сконфуженно садясь обратно.
Одно дело признать это для себя, и совсем другое — говорить вслух.
— Кто? — замерла Ша, ошарашенно распахнув глаза.
— Так вышло… что я… влюбился в па… — сконфуженно мямлил сверхскоростной, к концу совсем затихнув.
— В кого? — громко потребовала девушка.
— В парня. — пряча за раздражением неуверенность, повторил Соник.
Он признался себе, что сердце его всё ещё было отдано этому холодному, мрачному ежу. Но и Ша стала очень дорога, и было страшно вновь возвращаться в презрению от неё.
— Шедоу! — поражённо воскликнула чёрно-алая, на что сверхскоростной удивлённо вздёрнул голову.
— Откуда ты знаешь? — удивился синий.
— Ты меня так назвал в первый день. — напомнила Ша. — Ты потому меня встречаться и позвал? — как-то чересчур радостно поинтересовалась она.
« А-а-а… так она наверно из этих… которые про отношения между мужчинами читать любят» — подумал Соник и это его успокоило.
— Да, но… не подумай, я вовсе не хотел использовать тебя как замену. Я просто… Я увидел тебя и решил что это знак свыше. Раз не везёт с ним, то с тобой у нас точно всё получиться. Ты же девушка…
— А ты предпочитаешь только девушек? — подхватила Ша с серьёзным видом.
— Да нет. — отозвался синий, а потом поправился. — Ну да… Да я и сам не знаю. Но это неважно. Шедоу уж точно натурал.
— А ты откуда знаешь? — скептично удивилась ежиха. — Ты ж ему не признавался. Кстати, почему?
— Что значит «почему»? — возмутился сверхскоростной, у которого от этих откровений окончательно сдали нервы. — Ты бы это видела… По одному взгляду понятно, что он в клочья порвёт любого парня, который посягнёт на его хвост.
— Да откуда ты можешь знать, если никогда не пытался?! — вскипела ежиха.
— Не пытался?! — тем же тоном ответил парень. — Да если бы ты знала, сколько раз я пытался наладить с ним отношения, ну хотя бы до дружеских! Мы ведь давно не чужие, в стольких битвах вместе были. Но любой мой шаг на встречу он воспринимает в штыки… Ненавидит он меня. — закончил он, понурившись и немного поморгал, чтобы отогнать влагу с глаз.
— Прости. — непонятно за что извинилась Ша. — Но не спеши с выводами. — попыталась подбодрить она. — Он наверняка просто принял твои попытки за очередные выкрутасы.
— Эх, ты такая добрая, Ша. Ты гораздо лучше чем он, правда. И я действительно хочу с тобой встречаться, только… чуть позже, когда я пойму что отпустил старые чувства.
— А ты уверен… что хочешь их отпустить? — бесцветным голосом уточнила чёрно-алая.
— Они ведь… безнадёжные. — грустно ответил Соник, не желая вываливать на такую девушку свои проблемы, но уж очень хотелось с кем-то поделиться. — Я так устал, после каждого плевка в душу утираться, чтобы получить новый плевок.
Повисло недолгое молчание. Сверхскоростному было стыдно после такого поднять глаза.
— Ну, раз ты уже решил, что это… безнадёжно, может… признаешься ему? — неуверенно предложила девушка.
— В чём? — не понял синий.
— В… своих чувствах.
— Эх… Тогда он меня точно убьёт. — вздохнул Соник, подпирая ладонью щёку.
— Ты не можешь знать, пока не попробуешь.
— Да может я и не против попробовать, я ведь рисковый парень. — в этот момент он озорно подмигнул собеседнице, а про себя добавил «и готов хвататься за соломинку». — Но я его уже месяц не видел. Говорю же, ненавидит он меня, вконец избегать стал.
— Ну что ж, ты хорошо меня развлёк, пока я… болела. Так что я устрою для тебя свидание с Шедоу. Только ты пообещай мне, что скажешь ему всё как есть, а не устроишь очередное представление.
— Когда это я представление устраивал? — улыбаясь шуточно возмутился сверхскоростной. — И как вообще ты собираешься это делать? Шедоу в G.U.N. работает, а где живёт даже мне выяснить не удалось. А я единственный кто превосходит его в скорости.
— Не зазнавайся. — буркнула Ша. — Я знаю, что он быстрей. — на удивление серьёзно возмутилась она. — А ещё я… ещё я… я его сестра. — понизив голос, почти шёпотом призналась она.
— Сестра?! — удивился синий, так, что все посетители опять на него уставились.
— Да не кричи ты. Это тайна. — недовольно осадила его ежиха.
— Потому что ты тоже Совершенная Форма Жизни? — догадался Соник.
— Типа того. Только… Я слабее, поэтому мы это скрываем, чтобы враги Шедоу не использовали меня как слабость.
— Это разумно. — задумчиво одобрил сверхскоростной.
— Не знала, что в твоём лексиконе есть это слово. — рассмеялась девушка.
— Да ну тебя! — шутливо обиделся синий, скрещивая руки на груди и отворачиваясь.
Прямо как знакомые ежи.
Вдруг ловкие пальчики обхватили его подбородок и развернули лицом к Ша, а потом его губ коснулись её губы. Соник вытаращился, забыв как дышать.
Бесконечное мгновение закончилось так же быстро, как и началось.
— Это за что это? — всё не мог поверить сверхскоростной, ощущая как горит лицо и даже уши.
На губах всё ещё остался вкус поцелуя, с привкусом корицы.
— За честность. — довольно улыбнулась Ша. — Завтра, в то же время, в том же месте. Не упусти этот шанс, фэйкер. — посоветовала она и с довольным видом покинула кафе.
Примечания:
Наверное все уже догадались что к чему)