Чужак

NC-17
Завершён
183
1
автор
mokin fokin бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
112 страниц, 15 892 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 115 Отзывы 41 В сборник

Глава 1

Настройки
Легкое дуновение теплого ветра всколыхнуло разросшееся дерево сакуры у расположившегося здесь же дома. Солнце постепенно поднималось из-за горизонта, играя своими лучами на прозрачных каплях росы в траве. Тихий скрип и тут же седзи тихо открываются и на веранду выходит темноволосый юноша, слабо зевая и потирая глаза. Чуть сощурившись, он быстро осматривает привычную территорию, заполненную пышной зеленью, а затем следует вперед, ощущая, как начинает урчать в желудке. - Доброе утро. - Появившись в кухне, обойдя внешнюю сторону дома, юноша заметил как мать тут же улыбнулась ему, скорее накрывая на стол. - Ты поздно лег? У тебя горел свет. - Подает голос сидящий во главе стола Фугаку Учиха и юноша слабо закусывает губу, как только на него поднимается хмурый взгляд. - Я занимался. Хотел успеть больше. - Заняв место за столом, Саске глубоко вздохнул, ощутив как рука матери мягко коснулась его плеча. - Занимайся днем. Ночь нужна чтобы восполнять силы. - Мелодичный голос без укора и брюнет скорее кивнул, наконец принимаясь за завтрак. Пара мгновений и тихие шаги привлекают внимание младшего Учихи и тот отрывается от еды, замечая как в помещение проходит длинноволосый молодой человек, затем опускаясь за стол рядом с ним. - Доброе утро, Нии-сан. - Губы трогает легкая улыбка и тут же он жмурится, ощутив безболезненный тычок в лоб. - Доброе. - Не забудь разобраться с делами, Итачи. - Слышится басовитый голос главы семьи и старший согласно кивает, отвлекаясь от брата. *** Расположившись на солнечной стороне дома, обращенного к небольшому садику, Саске перевел взгляд на занятого чтением брата, откладывая свои записи. Отчего-то, он будто бы нуждался во внимании старшего, получая невообразимое удовольствие даже от повседневных мелочей. - Я запутался. Можешь помочь? - Подает голос юноша и Итачи медленно переводит на него взгляд, затем вытягивая руку и получая исписанную тетрадь. Небольшая задержка и молодой человек тихо хмыкает, затем резко перехватив брата за плечо, мягко приобнимая. - Все решения верные, а вот ответ не совпадает. - Откликнулся он, замечая как порозовели щеки младшего, постаравшегося сразу отвернуться. - Неужели заскучал? Почему не прогуляешься? - Пойдем? С тобой точно не будет грустно. - Выходит словно через силу и Саске чуть напрягается, ощущая как ладонь брата быстро ерошит непослушные волосы на голове. - Возможно, вечером. - Все же отпустив юношу, длинноволосый брюнет поднимается, оставляя на своем лице по обычаю мягкую, будто снисходительную, улыбку. - Сегодня у меня много дел, с которыми нужно разобраться. - А потом? Давай сходим к реке? - Обернувшись, Саске поднимает лицо к старшему брату, не в силах скрыть какой-то по-детски невинной надежды, затем приподнимая уголки губ, видя как прикрывает глаза старший, затем согласно кивая. Вечерние сумерки плавно опустились на раскинувшееся у воды селение, сменяя удушливый зной приятной прохладой. Огни домов и приглушенные голоса спешащих жителей. Зеркальная гладь воды почти без движения и громкий стрекот спрятавшихся в зелени цикад. Замерев рядом с братом, Саске осторожно перевел взгляд на молодого человека, спокойно рассматривающего плывущие по течению лепестки вишни. Словно снег. Так хорошо и спокойно. Здесь и сейчас он полностью всем доволен. Нет ни единого сомнения. Не это ли чувство зовется счастьем?
183 Нравится 115 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (6)