Глава 9
29 сентября 2022 г., 17:59
Тяжелый вздох приподнимает грудную клетку темноволосого юноши и, приоткрыв глаза, он медленно обводит взглядом, наполненную первыми лучами солнца, комнату.
Тишина.
Такая плотная и спокойная.
Стало легче.
Все его чувства...
Ужасающая паника, тревожная безысходность...
С наступлением утра словно бы отступили, стираясь и наконец давая то ощущение привычного спокойствия.
Как когда брат был рядом...
Мотнув головой, будто в попытке отогнать ненужные сейчас мысли, Саске стаскивает с себя одеяло,
затем поднимаясь и скидывая ноги на пол.
Родители сильно встревожились.
Были расстроены.
Он напугал их?
Что они подумали, увидев своего сына настолько беспомощным?
Еще один глубокий вдох и брюнет встает, неспешно следуя к двери.
На улице еще ощущается ночная прохлада.
Воздух влажный.
Затишье.
Тихие шаги практически неслышны.
Стоит позавтракать, а потом он объяснится перед семьей.
Лучше быть более убедительным,
чтобы они успокоились и больше не возвращались к этой теме.
А возможно и...
Сильный захват чужой руки обвивает шею со спину, а ко рту прижимается широкая ладонь, крепко сдавливая юношу.
Распахнув глаза шире, Учиха тихо замычал, постаравшись вырваться, через мгновение замирая,
в ужасе слыша тихий шепот у уха.
- Не вырывайся и не кричи, если не хочешь проблем.
Нет никакого сомнение.
Этот голос...
Скосив глаза, Саске с силой свел брови, затем жмурясь, различая яркие глаза и светлые волосы.
- Спрячь меня. Я не причиню тебе вреда, если будешь послушным.
Слабо подтолкнув своего пленника, незнакомец ощутил как тот кивает.
Нахмурившись, блондин недоверчиво убирает одну руку,
все еще держа ладонь на губах побледневшего парня.
- Если солгал, то я вырублю тебя. - Звучит все так же тихо и Саске вновь кивает, затем ощущая как его отпускают полностью.
Подняв лицо на чужака, юноша слабо задрожал, словно бы ему в миг стало очень холодно.
Мнимое затишье оказалось ложью...
- И не вздумай играть со мной. Если меня поймают, я могу хорошенько подпортить жизнь и тебе и твоей семье.
Двигаясь словно в тумане, младший Учиха зашагал в обратном направлении, слыша как за ним следует чужак, а затем открыл дверь,
пропуская его в свою комнату.
Что он делает?
Почему весь этот абсурдный кошмар не окончился тогда,
когда он вырвался из старого амбара и не прибежал в родной дом?
- Серьезно? Другого места нет? - Приподнял бровь блондин, осматривая небольшое помещение,
где расположилась кровать с письменным столом и гардероб.
- Здесь безопаснее всего... - Чуть ли не шепот и тут же, не выдержав, Учиха тихо всхлипывает,
не в силах сдержать поднявшуюся в душе бурю чувств.
- Хватит реветь. - Брезгливо морщится незнакомец.
- Мне нужно только переждать время пока все успокоится, а потом я уйду. Если не полезешь на рожон,
то снова вернешься к своей скучной жизни. Понял? - Сделав шаг вперед, неизвестный юноша тихо хмыкнул, наблюдая как скорее закивал хозяин комнаты, отступая от него к стене.
Небольшая задержка и тишину нарушает требовательное урчание желудка блондина,
отчего тот сводит брови, продолжая смотреть на напуганного Учиху.
- Принеси еды и аптечку. -Продолжает он, в следующее мгновение,
поднимая перемотанную разорванной футболкой Саске руку, давая заметить кровавое пятно, отчего брюнет сразу отводит взгляд, испытав чувство дурноты, неприятно сжавшее желудок.
- И держи язык за зубами. Я предупредил тебя.