Глава 20
5 октября 2022 г., 08:58
Прижав ладони к лицу, Саске тихо всхлипнул, опускаясь на свою кровать, ощущая как тело все еще сотрясает нервная дрожь.
Почему?
Вот же тот момент которого он так сильно ждал.
Чужак ушел.
Теперь все хорошо, а он в безопасности.
Все снова вернется на круги своя.
Больше не надо тревожится...
Но тогда отчего хочется вскочить и побежать?
Догнать, схватить, не отпускать!
Нет сил находится здесь.
Дом в одночасье словно бы обернулся клеткой.
Тем самым подвалом в старом амбаре.
Нет! Он не может так!
Сердце под ребрами стучит так сильно, отдаваясь неприятной болью.
Ему больно?
Неужели Наруто вызывает в нем подобные чувства?
С самого начала...
Он мог просто уйти один. Не отпирать незнакомца.
Ведь мог?
Оправдаться перед отцом и забыть все как дурной сон.
Это не его заботы.
Но он поступил совсем не так.
А сейчас?
Сидит и страдает?
Опять проявляет слабость?
Вскочив на ноги, парень быстро стирает соленую влагу со щек, а затем подходит к своему столу, поочередно открывая ящики в поисках чего-то,
что могло бы ему помочь.
Книги и тетради летят на пол.
Один хлам.
Небольшая задержка и взгляд цепляется за небольшой нож, которым он затачивал карандаши.
Подойдет.
Подбежав к окну, младший Учиха осматривает сломанную главой семьи ручку и тут же с усилием пропихивает тонкое лезвие между рам.
Отец был действительно зол.
Раньше он никогда не запирал его...
Никогда так не смотрел...
Никогда не выглядел так опасно, как в тот момент, когда сжимал кунай,
держа его у горла чужака.
Тихий щелчок и окно открывается, отчего-то дав ощутить непонятную тревогу.
Пара секунд на раздумья и парень спрыгивает на улицу, тот час же переходя на бег, следуя в сторону границы.
Именно туда, где они были вместе с Наруто.
Не сбавляя скорости он мчится вперед.
Успеет ли он?
Возможно блондин уже убежал.
У него все получилось и...
Они больше не увидятся...
Брови сходятся вместе и Саске чувствует как начинает с силой колоть в боку.
Еще совсем немного и он замечает то самое место.
Тихо и темно.
Здесь никого.
Остановившись у дерева. Парень зажмурился, ощутив сильное разочарование.
Да и на что он вообще рассчитывал?
Это как тыкать пальцем в небо.
Шаг вперед, еще один...
Возле ограждающей селение стены, никого.
В самом деле сбежал?
Обстановка поменялась?
Мгновение и крепкая рука с силой хватает за шкирку, утягивая назад, чуть ли не заставляя повалиться за землю.
Мотнув головой, шокированный юноша поднимает взгляд и тут же его рот распахивается,
а горло сжимает болезненный спазм.
- Наруто...
- Идиот! Зачем пошел за мной?! - Брови Узумаки сходятся вместе, однако сейчас он не выглядит устрашающе.
Да и больше не может...
Теперь все иначе.
- Я хочу с тобой. Возьми меня с собой. Я... - Сбивчивый шепот.
В голове полный сумбур.
Что он говорит, что задумал?
В этот момент ничего непонятно.
Только эти странные чувства все сильнее распирают грудь.
- Что за чушь ты несешь?! Немедленно возвращайся. Вот же заноза. - Чуть ли не стон и юноша слабо отталкивает от себя Учиху, следя как тот вновь делает шаг навстречу.
- Учи свои уроки и сиди дома. Там безопасно.
- Нет. Я устал от этого... я... с тобой все по-другому. Я... до того как встретил тебя, я был так одинок... и даже не знал этого...
Слова словно бы режут. Причиняют боль.
Но он искренен...
Это правда...
- Я опасен! Слышал что все говорят?! Отвали от меня. Живи в своем мире. К другому ты не приспособлен.
- Нет... я... - Старается возразить Саске.
Становится страшно.
Словно бы у них мало времени.
Наруто не верит ему?
Тихий хруст веток сбоку и в миг Узумаки оборачивается.
Лицо сводит напряжение и младший Учиха следует его примеру, тут же задерживая дыхание, увидев нескольких военных в форме.
- Попались. - Слышится тяжелый голос и тут же незнакомцы начинают приближаться, окружая юношей.