Рыцарь Волчонок

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 262 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2 «День Джинн»

Настройки
Примечания:
Джинн сидела в кабинете. Взгляд её тоскливо обводил комнату . Роскошные полки из Цуйхуа заставленные книгами, красивый красно-жёлтый ковёр, удобный мягкий диван. Она старалась не замечать груду бумаг на её столе. Все эти документы должны быть подписаны, а ещё и этот праздник вина… От всей этой суеты и волнений, у неё не на шутку разболелась голова. «Как же было бы хорошо сейчас взять выходной…»Но это невозможно. У магистра много дел. В кабинет тихо постучали. Дверь отворилась, и из за неё показалась голова библиотекаря. -Джинн, можно к тебе? Лиза тихонько открыла дверь пошире. —Да конечно. Библиотекарь прошла к столу магистра и села напротив. -Ох. Снова эти документы? Лиза с сочувствием посмотрела на Джинн. -Да. В предверии праздника вина столько дел… да ещё и Кли сегодня снова учудила. Джинн тяжело вздохнула и подошла к окну. Темнота медленно накрывала город ветров. Скоро по окнам и крышам застучал дождь. Капли стекали по стеклу, оставляя за собой длинный след. -Джинн? Лиза подошла к магистру. Джинн вздрогнула. Голос Лизы вывел её из раздумий. А раздумья эти, были ни о ком ином, как о Рейзоре. Было в нём что то загадочное, и что то, что очень сильно привлекало Джинн. Быть может это смелость, или внешность, но что то в нём было. -Да? Джинн обернулась к Лизе как ни в чём ни бывало. -Помочь тебе с бумагами? У меня завтра выдался свободный денёк, да и тебе было бы хорошо отдохнуть… Библиотекарь показала на груду бумаг.- Будет не очень если магистр Ордо Фавониус будет ходить заспанным и вялым. Джинн с минуту обдумала это предложение, а потом с сомнением выговорила: -Ты уверена? Здесь около двухстах документов… -Ничего. Я справлюсь. -Лиза улыбнулась. - А пока что, я думаю ты заслужила отдых, Джинн. Благодарно кивнув, магистр отправился спать. На следующее утро. Джинн застала Лизу в не самом добром расположении духа. Было уже 12:00, а документов была ещё куча. Однако Лиза даже и не думала остановиться. Крикнув что то Ноэль про чашку крепкого чая, Лиза тяжело вздохнула и посмотрела в окно. Незаметно для Лизы к ней подошла Джинн. -Ох, Джинн! Я тебя и не заметила. -Лиза ласково улыбнулась.- Что то хотела? -Да… -Джинн думала как бы получше задать вопрос. Всю ночь она провела в раздумье о Рейзоре. «Как так вышло, что он овладел Электро элементом?», навряд ли он сам изучил его, поэтому у Джинн возникло желание узнать о Рейзоре от Лизы. Лучшего знатока электро чем Лиза, Джинн никогда не знала. -Так вот. Я тебя хотела спросить об одном человеке… -Финансирование праздника Церковью… Одобрить. - Перебив Джинн пробормотала Лиза поставив на документе подпись. - Ой да! Продолжай. Лиза обратила к Джинн своё полное внимание. -Знаешь ли ты человека по имени Рейзор? -Джинн внимательно смотрела на библиотекаря желая увидеть проблески воспоминаний. -Рейзор? Конечно знаю. Ты не о парнишке из Вольфендома говоришь? -Да. О нём. -Он мой ученик. Я учу его электро элементу.-Лиза улыбнулась- такой милашка. В этот момент в холл Ордо Фавониус вошёл никто иной как Рейзор. Он походил по холлу и направился к кабинету Джинн. -Доброе утро ,Рейзор!В один голос сказали магистр с библиотекарем. -Доброе утро наставница! Рейзор бросил быстрый взгляд на Джинн и тут же его отвёл. -Я хотел узнать… о занятии. -Ох Рейзор.- Лиза вздохнула. И с грустью посмотрела на бумаги.-К сожалению сегодня занятия не будет. -Ладно. Парень вышел из кабинета. Дверь со стуком закрылась. Сердце Джинн вздрогнуло. Быть может от такого отношения к не самой дешевой двери которая есть в штабе, а может быть от появления Рейзора. -Еще что то Джинн? - спросила Лиза уткнувшись лицом в документы. -Нет, большое спасибо. И рыцарь одуванчик медленно покинул здание. В Мондштате выдался теплый день. Солнце освещало улицы по которым тут и там ходил народ. Из «Хорошего охотника» доносился запах мяса с морковью. «Как приятно погулять по городу», думала Джинн. За долгое время после встречи с путешественником она смогла отдохнуть. Около статуи анемо архонта раздавалась мелодия лиры. Венти играл свою новую балладу. Джинн подошла к толпе. В этот раз Венти своим концертом обогнал даже Барбару. Казалось пришло пол города. Венти пел лирическую песню про битву с ужасом бури. Кто то подпевал стараясь запомнить текст, женщины плакали вспоминая ужас бури, а искатели приключений что то мечтательно представляли, слушаю о героических подвигах. Джинн и сама не заметила как в ее голове возник образ: Путешественник и Паймон вместе с Венти сражаются с Двалином, и освобождают его от порчи. Это была прекрасная песня, и магистр после окончания присоединилась к бурным овациям. «Спасибо! Спасибо всем что пришли!» -Венти поклонился публике, и заметив в толпе Джинн стал пробираться к ней. «Смотрю и ты здесь, Джинн» Венти лукаво улыбнулся. «Как тебе моя новая баллада?» «Венти это просто чудесно!». С неподдельным восторгом сказала Джинн. «Я давно не слышала таких». Венти с Джинн стали спускаться по лестнице ближе к центру города. «Не хочешь пропустить по стаканчику?» сказал Венти глубоко зевая. «Знаешь… Конечно не стоит…» Джинн пыталась что то сказать но Венти ее перебил -«Да не волнуйся! В честь моей новой песни можно.» И Венти потащил ее к «Доле Ангелов».
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник