ДВА МЕСЯЦА НАЗАД
- Чёрт, Фэнг, извини, я не смогу тебе помочь. Два бывших друга разговаривали по телефону, Фэнг умолял того одолжить ему немного денег. Он был безработным, всегда пытался найти хоть какую-то подработку, но вылетал через несколько дней. То забыл что-то, то сломал, как-то ещё накосячил. Поэтому с деньгами было всё плохо. Но вот Эдгар работал в крупной компании по производству разных мягких игрушек для Старр Парка, известного места, в который ежедневно приходили тысячи людей. Работал начальником производства и имел хорошую зарплату. - Пожалуйста, Эдгар, мне всего на несколько дней, как только заработаю немного - верну... Вдруг из телефона послышались какие-то грубые мужские голоса. Один из них произнёс: "Если он не согласиться, сам знаешь что будет," - Эмо то ли испугался от такого, то ли никак не отреагировал, но знал точно, что ввязываться в это не хочет. В то время он считал это решение правильным. - Нет. Прости. Твёрдо ответил ему и сбросил звонок. Что с ним должно случиться, ведь так? Как всегда сумеет выкрутиться.МЕСЯЦ НАЗАД
Эдгар по крупному влип. Из-за поломки апарата, который сшивал игрушки, работник покалечил руки. Конечно же, всё свалилось на эмо. Почему не уследил? Кто проверял? Конечно же, никто. Начальнику было, мягко говоря, плевать на работников. Он в большинстве случаев решал отклонять техосмотр, чтоб сэкономить как можно больше денег, за это ему и начислялась премия. Хоть и вся техника выглядела новой и ухоженной, была явно не первой свежести. Увольнение, крупные штрафы, банкротство. Пришлось продать свою виллу и майбах, чтоб расплатиться с штрафами и переехать в старую, добрую однушку. Эдгар чувствовал себя ужасно. Ощущение стыда и угрызения совести сжирали его изнутри. Эмо решился позвонить Фэнгу, чтоб извиниться за ситуацию. Как только тот набрал номер друга, роботизированный голос девушки произнёс: - Абонент не доступен. Внутри всё сжалось и похолодало, страх нахлынул огромной волной. Чёрт, Фэнг его заблокировал. Похоже, с тем реально что-то случилось, и из-за ненависти он не желает видеть и знать Эдгара. Тот миг ему казался самым худшим, границей перед депрессией. Да, Эдгар принял это настолько близко к сердцу. Просто открыл бутылку дорогого вина, которая осталась с прошлых зарплат, и начал выпивать.СЕЙЧАС
Эдгар вышёл из квартиры в подъезд, предварительно заперев дверь на ключ. В планах было купить еды, но чтоб на всё хватало, и проверить почтовый ящик, так как сегодня приносят ежемесячную рассылку, а в газетах может быть потенциальная работа. ... Спустя минут 15 парень возвращается к дому, заходит в подъезд и проверяет почтовый ящик по пути. Да, там уже лежала газета...и ещё что-то? Какой-то журнал. Эдгар не припоминает, что подписывался на рассылку журналов. Да и пусть. Будет что почитать. Эмо зашёл в квартиру, оделся в привычную домашнюю одежду и зашёл на кухню. Там он сложил все купленные продукты в холодильник и пошёл в свою комнату. Его довольно заинтересовал новенький журнал. Он сел в комфортный стул, открыл, начал читать. И его поразила следующая страница. Там был... Нет. Нет, не может быть. Там был Фэнг. В красивом жёлтом плаще, зелёных свободных штанах, на которых была связана оранжевая повязка. Красная кепка, и белые, длинные волосы. Скорее всего, парик. Да, точно. Перебинтованые руки и до боли красивый, полу оголённый торс. И его прекрасное лицо... Эдгар покраснел, когда заметил себя, пялящегося на фотографию своего старого... бывшего, друга. Чёрт, он смог. Смог пройти кастинг и добиться успехов в сфере кино. Может, всё так и должно было тогда случится? В любом случае, Эдгар должен связаться с ним. Любым путём, но заставить того простить. Эмо достал телефон, быстро нашёл Фэнга по номеру в мессенджере, и написал первое сообщение. "Привет." Теперь, остаётся только ждать и молиться о том, что тот хоть что-то ответит...