Рисунок времени

NC-17
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
16 страниц, 5 911 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник

1. Добро пожаловать в 89ый сквад!

Настройки
Противный будильник пронёсся трелью по ушам. Жалобно промычав, Вова потянулся за телефоном, дабы поскорее отключить этот столь истошный звук. Еле как потянувшись к тумбочке, телефон искать начиная, и взяв, Вова понял что звенит вовсе не его телефон, а судя по всему его нового знакомого. Заметив движение слева, Володя лениво повернул голову в ту сторону, пробубнив что-то по типу: — Выруби ты уже этот будильник. Звук прекратился, и Хес потянувшись, вяло встал с кровати. Смотря вслед, Семенюк заострил своё внимание на волосах. Да, без башни он красивее. Странные мысли, и почему его это волновало, непонятно. Потрёпанный и сонный вид Хесуса, с разломанной причёской выглядел куда лучше и комфортнее, чем всего такого идеального и прекрасного. Нет, он и вправду прекрасен. Но не в том смысле, конечно. Пара прядей свисала прям на глаза, и прежде чем выйти, Лёша мотнул головой дабы убрать их, и после со спокойной душой выходя из комнаты с парой каких-то бутыльков в руках и полотенцем на плече. Почему он так печётся о внешности? Или возможно это обычная гигиена и уход, но Вове было достаточно банного мыла и какого-то шампуня за три рубля. Это тебе и маски, и скрабы и всё что пожелаешь. Губанова уже и след простыл, но парень всё также втыкал в одну точку. Сознание вернулось после резкого звука как что-то тяжёлое упало на пол. Взглянув на часы в телефоне и удивившись, что щас только 6 часов утра, ведь пары начинаются в 8:30. Лёше не лень так рано вставать? Поняв, что еще можно поспать час-полтора, парень поставил будильник, вновь кутаясь в одеяло. Безумно холодно. Почему же в начале осени утром холодно будто -10, а днём жара как +25? Этот вопрос всё время мучал Братишкина. Но не об этом. Наконец-таки звук своего будильника вывел из сна Вову. 7:40. Сосед что-то искал в своём гардеробе. И снова на нём эта дурацкая башня. Вова не знает почему так прозвал Лешину причёску. Но, по его мнению, это лучшее название для неё. — Ты скоро дыру во мне прожжёшь. Ты проснулся окончательно надеюсь? Скоро пары. Доброе утро, — Хес заметил на себе взгляд, и как-то незаинтересованно промямлил, вновь уходя почти целиком из мира на поиски адекватной, чистой одежды. — Доброе, — еле как встав с кровати, Вова протёр глаза, помещения осматривая. — «Да никакое оно не доброе.» — спать хотелось неимоверно, скука по дому. Поскорей бы зимние каникулы. Встав, потянувшись и поёрзав от холода, Семенюк поскорее подошёл к гардеробу дабы достать худи. Взяв вещи, парень натянул на себя чёрную толстовку и тёмные джинсы с конверсами. Оглядев комнату ещё раз, Братишкин отправился к раковинам, чтобы доделать всю утреннюю рутину и со спокойной, наверное, душой, пойти на пары. . . . — Эй, — ответа не последовало. — Парень! Вова, всё же решив повернуться, увидел знакомое лицо. Этот человек здоровался с Лёшей. Причина отвлечения от долгой и нудной пары, смотря своими двумя голубыми, словно цвета морской волны, и отдачей в бирюзовый, что-то продолжал говорить: — …Дай списать последнюю часть конспекта пж, эта, – сделал паузу, – так быстро говорит, я вообще не успел, — неловко улыбнувшись, парень протянул руку, в знак знакомства, — и будем знакомы, я — Макс. Или можно просто Стинт. Как хочешь. Делать нечего, Володя отдал тетрадь, проведя им по столу. — Держи. Вова. Приятно познакомиться, — пожав руку, Семенюк приятно улыбнувшись, вновь поворачиваясь к доске лицом, опираясь на руку, продолжая слушать нудные лекции. — «Мда-уж, что-то мои «любимые» папочка с мамочкой не сильно уж так и волнуются о моей учёбе. Да и пофиг.» И в правду, Семенюк надеялся, что преподавать будут лучше чем в его школе. На вид здание очень красивое, аккуратное. Да и внутри тоже. Хотя, про кухню и туалеты не сильно скажешь так. Это если говорить про общежитие. А сам учебный отдел был получше, но пока его ещё не смогли заинтересовать. Поэтому приходилось либо тихо сидеть и слушать, либо же с кем-то болтать, а на крайняк сидеть в телефоне. Последние два ему тоже делать не хотелось. Хотелось просто спать. — Спасибо, я в долгу, — Макс похлопал по плечу новому знакомому, улыбнувшись. Лёша сидел где-то справа, противоположно Семенюку, сидящему где-то слева. Хес что-то усердно записывал, отвечал по возможности. Даже так он не упускает показать свою идеальность. Но зато этим и имел уважение. Даст списать вдруг что, сам попробует объяснить тему, просто в общении хорош, но, к сожалению, не очень смешной. С шутками у него натянутые отношения. Последняя заключительная фраза. Шум, разговоры, смех. Все одногруппники побежали вон из аудитории. Далее двадцати минутная перемена. Идеально для того чтобы хоть немного заняться своими делами. Поесть, поспать, порисовать. Вова решил просто посидеть в коридоре и смотреть в телефоне что-то. . . . Перед собой он увидел женскую, хрупкую фигуру, только что подошедшую, пряча руки за спиной. Соизволив поднять взгляд, он увидев то самое лицо, которое он видел вчера. Те самые зелёные глаза, те самые распущенные, блондинистые волосы. — Привет, — слишком сладостный голос. Противно. Почему? — Я тебя никогда раньше не видела здесь. Не считая, конечно, вчерашнего. Поэтому, меня зовут Даша, — этой слащавости не было предела, но ладно, придётся потерпеть. Всё равно она забудет о нём позже, – или Гаечка. — Вова. Приятно, — он постарался выдавить из себя и улыбку и кивнул. — А ты на каком этаже живёшь? Не хочешь на следующей перемене прогуляться по корпусу? — теперь девушка сложила руки в замок спереди, выпрямляя их. — «Хочу, чтобы ты отвязалась.» — усмехнувшись про себя, Семенюк ответил: — Давай чуток позже решим, хорошо? Щас я немного занят, — пробубнив, Семенюк пытался скрыть своё недовольство. — Хорошо, — произнесла расстроено, — вот тебе мой номер, если вдруг захочешь пообщаться - пиши! — Даша протянула листочек с бумагой, и в ту же секунду убежала. . . . Спустя ещё одну нудную пару, все шли в столовую, чтобы наконец адекватно поесть. Семенюку не очень хотелось есть, он пошёл просто от скуки прогуляться, собственно, почему бы и нет. Садясь на диванчики у столовой, успев купить попить, Володя вновь залез в телефон. Где-то в углу, тоже на диване, сидел Губанов, с кем-то разговаривая. Но заметив своего соседа, подозвал к себе. Нехотя, Семенюк вопросительно поднял бровь, лениво вставая, плетясь к тому углу. — Сможешь после пятой пары подойти к 315 комнате? Или вместе пойдём? — и только Вова хотел спросить зачем это ему тратить своё время, как Лёша успокоил этот вопрос, — позже объясню. — Да нет! Братишкина это вообще не успокоило. Но ладно, ему всё равно делать нечего. . . . Спустя еще последние, 3 пары, которые на удивление были довольно интересными, Вова сидел в комнате, отдыхая. Скоро он планирует пойти в эту 315 комнату. И вот уже вставая с мягкой кровати, Семенюк дёрнул ручку, открывая дверь, после чего резко вздрагивая, зажмуриваясь. — Блять! — в унисон произнесли оба парня, осознавая ситуацию. Неловко получилось. Повезло, что хотя бы не врезались, иначе, всё было бы хуже. Быстро отстраняясь друг от друга, Вова посмеялся со своей тупости про себя, в то время как Хес сам слегка хихикнул. — А я за тобой как раз. Мы тебя уже заждались. Пойдём, — Лёша отошёл от двери, давая место для прохода. — «Мы? Что? Кто «мы»?» — эти мысли мельком пронеслись в голове, но Володя смирился. Выходя из комнаты, Семенюк сказал: — Ну пошли. . . . Разукрашенная дверь открывается без стука, пропуская гостя внутрь. Комнатка, конечно, была похуже Вовиной. В коих местах были подраны обои, где-то были влажные части от, судя по всему, протечек. Была какая-то неоновая лента, в виде какого-то кружочка, внутри которого был красно-синий крест, как и сам круг. Где-то валялись бутылки алкоголя, где-то пачка сигарет, карты, настольные игры, приставка, книги, гитара, стоял держатель и видеокамера. В общем говоря, есть всё на любой вкус и цвет. И как они не боятся это всё оставлять вот так вот? Пока Володя комнату осматривал, его осматривало пара человек, сидящих на кровати. — Ну что-ж, — хлопнула в ладоши красноволосая девушка, — будем знакомиться! Я - Неля, — протянула руку для рукопожатия, лучезарно улыбаясь. Вова протянул руку в ответ, пожимая. — Вова, приятно, — ухмыльнувшись, парень осмотрел остальных, также метнув взгляд на садящегося Лёшу. — Так-с, — радостно продолжила девушка, переводя взгляд на группу. — Илья. Можно Мазеллов. Или ещё проще — Маз, — протянул руку для знакомства. Он выглядел довольно необычно. Синие волосы, красивые, зелёные глаза, немного, но и не мало родинок, слегка кривой нос и зубы. Но это его не портило, наоборот, придавало какой-то шарм. Дальше был Стинт, с которым Володя уже знаком. Маленький разговорчик, после перешли к другому: — Денис, или Дрейк, — послышался низкий голос. Хотя по внешности и не скажешь. Вроде софт бой, а голос уже как у мужчины в возрасте. На лице были очки, которые хоть немного мешали пепельным локонам попадать прям в глаза. Потом дальше сидел Хес, и кому-то с какой-то агрессией писал в телефоне, после откладывая телефон, слегка улыбаясь, смотря на всех, поправляя свою башню. — Скоро к нам придёт ещё один человек, но он пока был вынужден уехать домой, — подал голос Губанов, после чего упёрся сзади руками о матрас кровати. В дверь постучали, после чего сразу дёрнулась ручка, и из проёма вылезла тёмная макушка, с длинными волосами. — Таня? — удивился Вова, оборачиваясь. — Ох, ну припоздала я чуток, не убивайте, — и только Денисовна подняла голову, как увидела Семенюка. А также грозный взгляд Нели, — А. Вот он наверное новый участник? — посмеялась девушка, — мы знакомы, — Татьяна закрыла дверь, вставая перед ней, после упираясь. — «Новый участник? Что?» — конечно же парень не догнал мысль, также продолжая стоять. — Ну что, Вов, — решила дальше продолжить Татьяна, — я, как ты уже знаешь - Синди. Но я уверена у тебя вопрос что ты тут вообще забыл. Короче, я рассказала про тебя ребятам. Мы хотели ещё участников в наш, как бы так называемый сквад. Надеюсь ты будешь рад вступить, будь как дома. Сквад оглядел друг друга, сразу всё поняв. — Добро пожаловать в 89ый сквад! — произнеся хором, после Илья продолжил. — Надо будет придумать тебе ник, — встав и хлопнув по плечу нового участника. Конечно, так сразу Вова не сможет влиться в коллектив, но он согласен. Может, всё не так уж плохо. Может, всё не зря. . . . Компания уже во всю беседовала обо всём только можно. Успели рассказать и обсудить другие сквады. Такие как «Фрик», «хозяева». И Вове всерьёз было интересно. Нет, он конечно же шарит за них, посматривает, но о 89ом слышит только во второй раз. В первый же он услыхал как раз от Синди. Вове придумал кличку: Братишкин. Вполне прикольно звучит. Парня даже угостили колой. Он удивился, когда под одной из кроватей оказался маленький холодильник, в которой было, кажется, всё. Комнатка, кстати, оказалась Нели. С ней никто не жил. И поэтому решили сделать это помещение для сбора сквада. По сути, девушка была одна из первых инициаторов данной затеи. Темы плавно перетекали из одной в другую, унося куда подальше от всех забот и проблем. Володе впервые настолько стало хорошо и комфортно. Все смеялись, улыбались. Не было такого напряга. Мазеллов вновь что-то пел и фристайлил. Владимир видел его однажды на каком-то ирл, но не придал этому значения. Дрейк врубал мэшапы. Хес просто разговаривал, пытался смешно шутить. Что, на удивление, в этот раз получалось хорошо. Неля и Татьяна тоже просто сидели и разговаривали, иногда общаясь только меж собой. Прозвучала какая-то шутка от Ильи, и все вновь залились звонким смехом. Братишкин в том числе. Обратив внимание на Губанова, у Семенюка пронеслась мысль: «Почему когда он смеётся, то закрывает рот рукой? Треш у него руки худые конечно.» — мимолётная, ничем не примечательная мысль. Она быстро пролетела, уступая место другим. — Кстати, Вов, — Лёша решил подобраться из далека, но не рассказывать до конца, чтобы не выдать себя и остальных. — знаешь о легенде, что в мире есть группа волшебников? А может они есть? Вот прям реа-ально, — протянув последнюю фразу, продолжил, — мы, конечно, не дети, но почему бы и не пообсуждать эту легенда. Там короче что-то типо тебе на телефон приходит сообщение от неизвестного, там, потом, какие-то координаты. — Закладки. Просто кладмен мудак, напридумывал хуйни, — добвил Илья. — Да подожди, — Хес толкнул того в бок, — после, тебе дают волшебную палочку. Она как угодно может выглядеть. Будь-то коса, будь-то перчатки, — начав ходить по лезвию, парня перебили. — Да-да, а потом ещё место где знак будет на теле, болеть будет сильно. Зелёный, красный, синий, розовый. Первые три естественно — стихии. Розовый это что-то вообще за гранью всего. Не стихия, с ним ты можешь колдовать что хочешь, — продолжила Неля, понимая, что Хес может перегнуть палку, — ну и в этих палочках есть камни этих цветов. Если их вытащить из оружия и собрать воедино, то обретёшь силу бога и выиграешь игру. А если сломаешь палочку, пиши пропало, — он любили это всем рассказывать, может, они узнают что-то новое. . . . Время уже близится ко сну, а компания только недавно разошлась. И поэтому Вова тупо лежал на кровати, пялясь в потолок. Он нашёл новых.. Друзей? Хесус убирался на полках и разбирал шкаф. И выглядел он настолько сосредоточено и серьёзно, что, судя по всему, на диалог он не настроен. Спать не хотелось, хотелось просто послушать музыку. Взяв наушники и выбрав плейлист, нажав на «Перемешать все», заиграла «Автостопом по фазе сна - Опианариум». Сильно кого-то напоминал ему сосед по комнате. Почему он настолько сильно засел в его голове? Ладно, неважно. Дз уже сделано, так что можно не волноваться. Настроив таймер сна на всякий, Братишкин прикрыл глаза. Даже не обращая внимания на тусклый свет где-то в углу комнаты. . . Лёша заметил, спустя минут 15, что Вова уже вовсю спал. Решив, что он уберётся позже, парень потушил свет, тоже ложась на кровать, залезая в телефон. Всё скучно. Ничего интересного нет. Поняв, что поспать будет лучшая идея, он включил будильник, отложил телефон и укрылся мягким одеялом, отворачиваясь к стене. . . .
Примечания:
17 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)