Упавшее чудо

PG-13
Завершён
46
автор
XxBlackXCatxX бета
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 40 292 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 36 Отзывы 5 В сборник

2. Неудачный день.

Настройки
      Настал ужин. Чарли без умолку рассказывала о своих планах, которые могли пойти на пользу её проекту. Ещё одна причина, из-за чего они с Вэгги не могли уснуть, обсуждая каждую деталь задумки. Вот только Вагата никак не могла сосредоточиться. Ситуация, произошедшая днём, не выходила из головы. А ещё это ощущение, что на неё пристально смотрят. Вот на кой чёрт ему сейчас это делать? Разве этой ненасытной твари недостаточно веселья на сегодня? Бесит. И зачем надо было давать Чарли обещание сдерживать себя? Хотя, если подумать, то у одноглазки никаких шансов против него. И это осознание единственного сдерживало девушку. Он не побоялся копья. - Есть ещё какие-нибудь идеи? - на ответ Шарлотты была тишина. Лишь шум скользящих шин от гоняющихся машин был на заднем фоне. - Что же… Тогда больше не смею никого задерживать. Ал, есть минутка?       Все кроме тех двоих разошлись. Вэгги, идя в свою комнату, краем глаза поглядывала за этой «парочкой», пока стена скрыла их из виду. Зайдя в комнату, девушка закрыла дверь на замок. Это произошло на автомате, как и многое другое, что обычно одноглазка делает и не замечает. Плюхнулась на кровать и стала наблюдать за пылинками. Она как-то видела в передачи, что кошки тоже так делают. Сосредотачиваются на одной пылинки и не сводят глаз, наблюдая, как та делает очередную петлю в воздухе. Что-то в этом было. По комнате раздавалось тиканье часов, которые нарушали тишину. Внезапно в груди что-то сжало, а из глаза потекла слеза. - Какая я всё же дура! Ненавижу!       Здесь вряд ли кто-то её услышит. Обида и некая ревность взяли вверх. А ведь секунду назад девушка ничего не чувствовала. Видимо это был защитный механизм, который сломался сразу, как только грешница осталась одна. Чарли и Аластор наедине - это самый страшный её кошмар. Ну а что? У него харизмы хоть отбавляй. Ежу понятно, чем Чарли и других девушек так цепляет этот парень. А вот она была полной противоположностью его. Вэгги завидовала. Тот момент, когда он приблизился к ней, девушка думала, что готова, но провалила свой шанс и расплакалась. Никто не видел её слёзы. Даже Шарлотта. А ему это так далось легко. Одноглазка хотела, чтобы было наоборот. Эта мысль её заставила немного улыбнуться. Легонько похлопав себя по щекам, чтобы отогнать все эти мысли, девушка взяла телефон, включила песню и подошла к стене. Это был сюрприз для Чарли. Её никогда не было в комнате днём. Даже ночью она чаще ночевала в своём кабинете. Демонесса взяла стремянку, краски и начала разрисовывать стену. Самое странное - это было начать. Ведь реальность - это тебе не красками в компьютере. Ошибка - и удалить не сможешь. А ещё была проблема. Потолки были высокими и ей было никак не достать. Всего каких-то примерно пятнадцать сантиметров. Вэгги встала на цыпочки и... - Ай, чёрт!       Девушка лежала на полу, а стены, пол и она сама были в краске. Рисунок был испорчен. И это самое обидное. Столько времени было вложено. Руки просто опустились. Бросив всё, она пошла оттирать краску с себя и заодно переодеться. С краской на одежде и полу Ниффти точно справится. А может и от самой одноглазки выйдет оттереть это безобразие, а то большая часть всё равно осталась. Вытащить её из очередных мыслей в реальность помогла жгучая боль. Красные пятна с немного выступающей кровью. Вдруг в дверь постучали. - Вэгги! Ты там? Открой, пожалуйста. Ты опять заперлась. - Что? - девушка не сразу поняла в чём дело и почему к ней стучатся, но тут до неё наконец слова дошли полностью. - Погоди, сейчас открою!       Подбежав к шкафу, она быстро схватила длинную рубашку и накинула на себя. Застёгивая, одноглазка быстро стала подходить к двери. Одной рубашки то будет нормально. Всё прикрыто, и так же это будет смотреться сексуально для Чарли. Но открыв дверь, та увидела, что кроме принцессы ждал её Аластор. Он осмотрел её с ног до головы, и его улыбка стала только шире. - Что он тут делает? - с презрением спросила Вэгги, но вспомнив как она одета, в голове было только одно слово. - «Блядь…». - Он хотел передать кое-что.       После этих слов принцесса удалилась. Двое демонов проводили её взглядом и посмотрели друг на друга. Вэгги скрестила руки на груди и отвела взгляд, дожидаясь ответов. Ал молча провёл аккуратно пальцами по её щеке. Разумеется, девушка отбила его руку и отошла на несколько шагов назад. - Краска. - всего лишь ответил он, дружелюбно улыбаясь.       Одноглазка дотронулась до щеки и тут вспомнила, что действительно она была. Небольшой кусочек, на который она не обратила внимание. Демон в своей привычной манере зашёл в комнату без разрешения и огляделся. Вагата от такой наглости хотела взорваться. Ведущий подошёл к испорченной краской стене. Провёл пальцами по рисунку. - Ангельские крылья?       Он посмотрел на девушку, которая захлопнула дверь. Та отвела взгляд от него и качнула головой. В мыслях промелькнуло, если он так легко мог определить, что там изображено, то может не всё потеряно и рисунок можно исправить? - Подарок. - тихо сказала демонесса. - Скоро будет ещё один год, как мы встречаемся и мне пришла мысль…       Вэгги остановилась. На кой чёрт вообще она ему это говорит? Как-то она размякла. Нужно собраться с мыслями и вытолкнуть эту скотину из комнаты. Аластор немного отошёл, рассматривая наброски карандашом. Было много разных животных и птиц, волны скорее всего моря. Разные цветы. Похоже девушка рисовала всё, что видела при жизни. А может хотела увидеть. - Довольно неплохо. - признался он. - Показать Чарли, что она упустила, родившись здесь, весьма недурно.       Не то чтобы одноглазка нуждалась в его одобрении, но ей было приятно слышать от кого-то ещё что-то приятное. Даже в такой форме. Но теперь ей придётся пол работы переделать. Хотелось вообще всю комнату. Но она и так не достаёт до верха. Так что, потолок точно отменяется. Да и время поджимает. Почему хорошие идеи приходят, когда уже впритык. - Спасибо… Наверное. А теперь, тебе пора!       С этими словами она схватила Ала за руку и потянула к двери. Но он даже на сантиметр не сдвинулся. - У тебя кровь? - Что?       Вэгги расслабила хватку и осмотрела себя. Небольшие пятна появлялись на рубашке. Сказать, что это был не её день, значит ничего не сказать. Ещё безумно бок хотелось расчесать от тех небольших ранок. Радио-Демон, не дожидаясь ответа, повёл её на кровать и усадил. Сам же опустился на колено и, приподняв ей рубашку, получил пощёчину. - Ты вообще страх потерял?!       Вэгги была зла. Очень зла. Но больше на себя, чем на него. Вместо того, чтобы заставить его уйти, она позволила ему остаться тут и делать всё, что вздумается. Даже если это была помощь, то он мог хотя бы спросить, а не лезть сразу. След от удара на щеке демона чуть ли не горел, но, как и в прошлый раз он как будто не чувствовал боли, не обращая никакого внимания. Девушка отползла от него и пристально следила за ним. Будто это могла как-то помочь. Удар по щеке, хватание за руку без его согласия. Она не знала, как ещё дышит. Похоже, вторая жизнь её больше любит, чем первая. И тут демонесса услышала смешок. - Ты правда необыкновенная. - сказал он, присаживаясь на кровать рядом с ней. - В какой-то степени я понимаю, что принцесса в тебе нашла.       Вэгги наконец оторвала от него взгляд и опустила голову вниз. Особенной девушка считала только Чарли. А лично ей просто повезло встретить Шарлотту. - Да брось. Ты даже не считаешь меня девушкой. Я видела, как ты общаешься с другими. - Ну, так они и ведут себя иначе. - Как влюблённые идиотки? - Точно.       Вэгги улыбнулась. Общаться с ним было так легко. Может она действительно перегнула палку, тыкая копьём. Она сколько угодно могла презирать его из-за этих всех слухов. Но нарываться то самой зачем? Девушка выдохнула, отодвигая свою гордость подальше. Приподняв рубашку, показала, что скрывалось за ней. Аластор лишь приподнял бровь. - Красила стены, а в итоге покрасила себя.       Она усмехнулась от своей же шутки. Всё, что пришло в голову, было это. Так глупо она давно себя не ощущала. Повернувшись спиной, она всё же сняла рубашку. Ал, дотронулся холодными пальцами до её тела. Девушка вздрогнула. Её смущала вся эта ситуация. Но в отличие от других мужчин, одноглазка не чувствовала отвращения. Она знала, что он её не тронет. Ему это было неинтересно. И эти мысли успокаивали её. - Чарли уезжает к родителям на пару дней. - нарушив эту тишину, прошептал он. - Оставила нас заглавных.       От его шёпота по спине Вагаты пробежали мурашки. Что-то в этом было зловещее. Девушка не сильно удивилась решению принцессы. Но её с Аластром… Как вообще это принцесса представляла? Вэгги резко повернулась и её лицо почти касалось его. - Только без всяких твоих приколов! - Мне очень сложно воспринимать твою просьбу всерьёз, когда ты в таком виде.       Поняв, что кроме нижнего белья на ней ничего нет, она оттолкнула демона на кровать и стала душить его подушкой. Сама она была как помидор от смущения. - Забудь и сдохни! Ты меня понял?!       Вскоре она сама плюхнулась на соседнюю подушку, обнимая и прижимая к своему телу ту, которой хотела убить Ала. Ну а что? Сама виновата. Разделась перед ним, так ещё из-за своего характера всё же поплатилась. Она снова посмотрела на Аластора. Он о чём-то задумался. - Извини. За всё. - прошептала девушка, зарываясь носиком в подушку. - Знаешь, - начал он, посмотрев на неё. - ты всё же не права, что думаешь так о себе. Ты и правда не похожа на других «влюблённых идиоток». Вроде так ты их назвала. - очередной смешок раздался и Ал повернулся в сторону девушки. Он был очень близко. Казалось бы, если не подушка, то ведущий прижался к ней. - Ты не пытаешься подстроиться, чтобы мне угодить. Напрямую всё говоришь. Сегодня днём ты спросила, почему я к тебе пришёл. Мне интересна ты. Ты избавляешь меня от этой скуки. - Ты же не любишь ничего нового. Вот к тебе так и относятся.       Ал откинулся опять на спину и залился смехом. - Кто эту чушь тебе сказал? - он рукой закрыл глаза и снова стал говорить тихо. - Я ни разу не говорил такого. Мне очень не просто подстроится под этот современный мир, но я не отрицаю его.       Настала тишина. Вэгги быстро накинула рубашку, чтобы скрыть это безобразие от демона, очередной раз оценив, что ни краски, ни царапин на её теле не было. Застегнувшись, она замерла. Он её когда-нибудь точно убьёт за такие выходки. Прыгнув на него, девушка запрыгнула на него и руками взяла голову. Ал от такой наглости посмотрел на неё убийственным взглядом. Но резко успокоился. Вэгги ни звука не издала, хоть что-то и говорила. Ему не сложно было прочитать по губам, но зачем так усложнять? Закончив говорить, девушка убрала руки с головы и уже хотела слезть, но внезапно оказалась внизу, а Аластор сверху. Сердце, как тогда днём, стало биться сильнее. Он приблизился к её уху. - Не испытывай судьбу, дорогая.       Вагата понимала, что, как и тогда он просто запугивает её. Но её тело не подчинялось. Она ведь ничего не сказала такого. Лишь «спасибо». Не смогла выдавить из себя, но всё же поблагодарила. Демон приподнялся и снова посмотрел на ещё напуганное личико. В этот раз он не получил то удовлетворение, что было днём. Неужели что-то упустил? Вэгги приоткрыла рот. Хотела что-то сказать, но Аластор прижал указательный палец к её рту. - Я… Шарлотта меня просила извиниться за тот раз, но я не собираюсь. Я лишь показал то, что ты должна знать. Так что ты предпримешь, когда услышала такое?       Вэгги была сильно напугана, но тут заметила за спиной Аластора какой-то свет, и на него вдруг что-то упало. Демон со злобным оскалом, обернулся, чтобы посмотреть, что его так отвлекло. Но потом его глаза расширились.
46 Нравится 36 Отзывы 5 В сборник