Спор

G
Завершён
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 977 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
33 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

Противоположное к противоположному

Настройки
Примечания:

***

- Короче! Повторяю для отмороженных остолопов: если проиграю я (с вероятностью 0%) - хожу по всей округе голым без трусов. А если ты (со 100% вероятностью) - напяливаешь всё возможное, когда будет печь солнце. Бежим до той высоченной горы, понял? - Нацу пальцем указал на тысячиметровую возвышенность. Грей закатил глаза, мол, неужели розоволосый правда думает, что сможет его обогнать? - Ладно, по рукам, - хлопнули ладонями оба. - Уж ты-то у меня попляшешь без трусов, головёшка! - Размял ноги Фуллбастер. - Хе-хе, от снежной шаурмы слышу! - Похрустел костяжками Драгнил. Подняв красный платок над головой, Люси вот-вот готовила парней ко старту. Чуть ли не каждое движение девушки томило волшебников в глубоком ожидании и разжигало в их сердцах азарт. И наконец... - На старт... Внимание... Марш! Большые клубы пыли заставили блондинку не на шутку раскашляться; только она обернулась - а от её напарников и след простыл. Только две маленькие точки с неимоверно большой скоростью подбирались к вершине. - Хей, как там погодка внизу? - Стебался розоволосый. - Ты слепой? Я первее тебя вообще-то, - с этими словами Грей образовал под ногами глыбы льда и начал скользить по ним, умело дрейфуя мимо больших камней. Нацу от злости чуть не стал походить на перец: - Придурок! Магию нельзя использовать! - Хах? Ты это правило только что придумал или как? Аривидерчи! - Ну ты у меня сейчас попляшешь, сосулька проклятая! - Под ногами Саламандра тоже засверкали языки пламени, и потому волшебник очень быстро догнал своего соперника. - Ух, я аж воспылал!! И вот уже виднеется дорога победы. Ветер всеми силами пытается помешать мальчуганам, но это их уже вряд ли остановит. Ступни обоих двигаются чуть ли не синхронно, даже дыхание в унисон: у одного - ледяное, а у другого - огненное. Казалось бы, две совершенно разные стихии, две стороны одной медали, два противоположных полушария... И тем не менее, они всегда притягиваются. Вряд ли это явление можно объяснить в двух словах, но это так. Может, исторически так сложилось, а может... Впрочем, неважно. Важно то, что происходит прямо сейчас. А сейчас, по-видимому, до финишной оставался лишь метр. Полметра... Десять сантиметров... Миллиметр и... Наверно, судьба тоже любит пошутить - безоговорочная ничья! Парни попытались эффектно притормозить, но инерция оказалась сильнее, потому их "остановка" получилась весьма болезненной и одновременно с этим комичной. - Эй, так мы выиграли или проиграли? - Наконец спросил брюнет, встав с земли и хорошенько отдышавшись. - Хрен его знает, мы ж это... - Вдруг Нацу хлопнул себя по лицу и с досадой потянул его вниз ладонью. - Ёк макарёк, мы ж не сказали, какая за победу награда будет! - Так нам... - Придётся... - Агась, - добавил Хэппи. - А ты блин чё здесь забыл?! - В шоке провопили двое волшебников. Кот немного попарил в небе и опустился на камешек, невозмутимо ответив: - А я ваш судья. Правда, я и сам забыл сказать, чтоб вы о награде договорились... - Так ты нам уже не нужен!! - Агась. - Что ещё за "агась"?! Фуллбастер хмуро почесал затылок и вдруг предложил: - Может, реванш возьмём? - О, точно! - Вдруг засиял Саламандр. - Го в армрестлинг¹? - Не ну это точно глухой номер, - фыркнул брюнет. Нацу недоумённо вскинул одну бровь: - Эт ещё почему? - Ты ж хиленький! На меня посмотри, - подразнил в ответ Грей, начиная красоваться мышцами. - Специально проиграть хочешь? - Архг, да я тебя хоть сейчас урою!! Нацу рывком кинулся на дразнящего, и уже через миг парочка кувырком покатилась туда же, откуда и начинала свой забег. - Вы там как, живы? - Крикнул с вершины Хэппи. - Живёхоньки, - с улыбкой отозвался весь потрёпанный Нацу. Да и сосед его был таким же: весь в траве и пыли. - Ладно, я тогда Люську поищу! - Сказал кот и улетел в непонятном направлении. Два молодых тела устало валялись на траве рядом друг с другом: всё в ссадинах, прилипшие из-за пота ко лбу волосы, и прерывистое дыхание. Ну, в общем, как и подобает двум гордым мужчинам после бурной взбучки один на один. Правда, их соревнования продолжаются вот уже несколько лет, и на протяжении всех этих лет парни ни в чём друг другу уступать не собираются. Пусть для других это и кажется простой пубертатной язвой, но для соперников это уже часть жизни. Розоволосый вдруг опёрся на локти и подполз к Грею, наклонившись над ним. Последний всё ещё мирно валялся, не открывая глаз - закат так и слепил. - Эй, Грей... - Хм? - Ну так всё же, кто победил? - Дурачьё, - тихо усмехнулся Фуллбастер, взъерошив Нацу волосы, - я, конечно же... - Снова нарываешься? - С улыбкой потёрся Саламандр лбом о чужой. Вдруг Грей повалил соперника и страстно прошептал над ухом: - Не я один~ Холодная рука провела по разгорячённому лбу, убирая алые волосы - ох уж этот прямой взгляд... В Нацу Грея будоражило всё: начиная от карих глаз, заканчивая ритмичным движением его грудной клетки. Брюнет уже хотел было прикоснуться к тёплым губам, как момент прервало замечание Нацу: - Ты снова без одежды, извращуга. - А! Блин, спа́ла, пока мы кувыркались, - удивлённо осмотрел свой торс несчастный эксгибиционист². - Кувыркались? Ха-ха, эт мы ещё не кувыркались! Нацу тоже хотел было ещё дотронуться до Грея, но парни внезапно замерли, как только заметили знакомую женскую фигуру над собой. Не догадаться кто это, было, к сожалению, невозможно: - Грей. Нацу. Что вы здесь делаете в таком виде? Волшебники сразу раскраснелись и отпрянули друг от друга: - Аааа м-мы тут это... грибы собирали... - Промямлил Фуллбастер. - Агась, ландыши с-собирали... - Попытался поддержать Саламандр. - Ц, идиот! Я же сказал грибы, какие к чёрту ландыши?! - Да какая нафиг разница?! - Ах вот значит как... Пока наша Гильдия нуждается в рабочей силе, вы просто сидитие тут и просто прохлождаетесь?... А НУ МАРШ РАБОТАТЬ! - С этими словами Эльза налепила обоим по большой шишке и потащила за шкирку обратно в город. - Люсиии, где тебя нелёгкая носит?!... Мда, сегодня парни перед Скарлет старые добрые напарники, а завтра вновь машутся в Гильдии и заключают странные пари. И так всегда! Ох, ну, как бы Земля ни крутилась, эти двое всё равно останутся такими же обалдуями, радуя друг друга новыми глупыми кличками и приключениями на одно место. Ну что с ними поделать? Противоположности не могут друг без друга... Как солнце и луна, лето и зима, чёрное и белое. Некие космические весы выравниваются. И Бог, и физики спокойны.

***

- Ребята, ну так что с наказанием? А ещё я рыбки хочу! - ЗАТКНИСЬ, ХЭППИ!!!
Примечания:
33 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)