Испорченные кровью души

NC-21
Заморожен
47
автор
Размер:
72 страницы, 29 574 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 50 Отзывы 3 В сборник

<~Глава 6~>

Настройки
Примечания:
___________________________________ Прошло около получаса раздумий. Должно же быть что-то что поможет. Зонтик стал вспоминать каждую детальку странных или подозрительных событий за месяц, которые по его мнению могли бы быть хоть как-то связаны с дальнейшим нападением. Но в голову почти ничего толком и не приходило. Куромаку хорошо умеет скрывать планы и, как ранее упоминалось, не особо любил делиться ими ,даже с собственным валетом. Зонтику было сложно зацепиться за что-то подозрительное. Клон отчаянно пытался вспомнить ну хоть что-то, доходило до того, что начинала болеть, толком не отдохнувшая, голова. Тщательнее всего шестой стал проигрывать прошедший день. С самого утра он проснулся и начал помогать Куромаку с подготовкой к съезду правителей. Второй тогда был весьма раздражителен и как-то странно поглядывал в окно из кабинета. И ещё... Зонтика в этот момент осенило идеей и он очень захотел крикнуть- "Точно!"-но всё же воздержался от этого. Всё же ночь как никак. Клон вспомнил очень интересный момент. Когда он собирал случайно выповшие бумаги из рук, в основном документы, то наткнулся на очень интересный файл. Ещё тогда он привлёк его внимание. Подчерк, чернила, формат... Этот документ точно был создан не гражданом трефового королевства, его подписывал кто-то другой. И когда валет поднял его с пола, то второй клон явно был не доволен заинтересованностью к этой бумаге. Есть ли здесь какая-то связь? Размышлять о чём-то другом не было ни времени, ни сил. Шестому оставалось только проверить свои догадки, и ему совсем не понравилось то что он собирался сделать. Взгляд митнул в сторону шкафа в углу. "О господи... Я действительно собираюсь сделать это? Кажется у меня нет выбора, я просто самоубийца..."-думал валет, вставая со своей кровати. Он аккуратно прошёлся по ковру, подходя к самому шкафу. Зонтик не до конца верил и понимал, что точно собирается делать. Но он точно осознал, что найдёт какие-то ответы в кабинете у своего короля. И также осознал, что если его поймают, то добра не стоит ждать... А самое страшное было то, что этот самый кабинет находился почти возле самой комнаты второго, а это ещё больше заьрудняло задание. Зонтик открыл холодные дверцы шкафа. Как и всегда, там весело его две запасные обыденные одежды вальта и пару плащей, в этот раз понадобяться именно один из них. Шестой снял один из плащей с вешалки. Ткань была обычной синтетикой, но всё равно в руках она была довольно приятной. За последние время он довольно давно не надевал его, а для таких целей вообще никогда. Парень неуверенно смотрел на это одеяние, затем аккуратно накрыл свое тело им. Оно прекрывало всю его обычную одежду, не оставляя ничего того что могло бы выдать его. Плащ нужен был для того, что если шестого всё же поймают в кабинете, то у него был шанс, что его не узнают и он какие-то волшебным образом сможет выбраться от туда. Да и этот плащ в темноте довольно плохо виден. Зонтик взял в руки свои длинные голубые волосы и также заправил их под плащ. Нужно было ещё накрыть голову капюшоном, но это чуть позже. Он снова подошёл к кровати и присел на нее, вглядываясь куда-то в пол. Хочет ли он предать своего короля? Для него Куромаку был примером подражания: всегда холодный к любым срессовым ситуациям, оставляя лишь свой хорошоразветый ум. Второй клон никогда ярко не проявлял свою заботу о вальте. Но это не означает что этой заботы и вовсе не было. Куро всегда помогал шестому ,если тот просил и часто успокаивал его, когда это было нужно, хоть и частенько довольно холодным способом. И прямо сейчас он перечеркнёт это всё. -Куро, что же мы делаем...-тихонько произнёс Зонтик себе под нос. Из глаз выступили слезинки, которые сразу же были вытерты синим руковом плаща. Хоть это и тяжело, но он просто не может оставить остальных без помощи. -Ладно, хватит ныть... Нужно поскорее найти информацию. Зонтик уже более решительно встал с кровати в направлении к выходу из комнаты. Но на пол пути он остановился. Внезапно он подумал, что стоит снять верхнюю обувь, чтобы было не так шумно ходить по деревянному полу в каредоре. Меньше шума- меньше проблем. Шестой присел на колено и быстро снял с себя зашнурованый сапог, откинув его куда-то в сторону кровати. Такие же махинации были проделаны и со вторым. Теперь то будет ещё безопаснее идти, не издовая противного стука по камню сапогом. Босые ноги, сразу ощутили холод пола. Немного покорчевшись от этого, он стал привыкать и продолжил свой путь к двери. Подойдя вплотную к двери, парень накинул на себя капюшон, который закрывал большую часть лица. Рука медленно прокрутила ручку вниз, открыв её. Открылся затемнённый вид на каредор. К счастью сейчас охраны здесь не было, они очень редко приходят дежурить к комнатам правителей. Зачастую охрана не стояла молча в своё дежурство, а частенько переговаривались между собой, не роботы всё же. А эти разговоры будили короля и вальта, поэтому было решено поставить охрану возле лестницы ведущей к этому каредору. Это всё было только на руку Зонтику. Клон аккуратно вышел за порог комнаты, тихонько закрыв за собой дверь. Когда обуви на ногах не было, он действительно ходил почти бесшумно, правда и были минусы... Капюшон закрывал часть обзора, поэтому нужно было его придерживать, чтобы не споткнуться обо что-то. Шаг за шагом, максимально аккуратно, Зонтик пробирался всё ближе и ближе к двери. Он даже дышать боялся. Клону казалось что вот-вот кто-то появиться и схватит его, обвинив в проникновении в замок. Ох и было бы это ужасной ситуацией... Сейчас был свет выключен, поэтому пришлось ориентироваться по стене, что была рядом. Рука легко скользила по ней, помогая не сбиться с пути. Внезапно вместо камня под ней оказалась деревянная поверхность. Это была комната Куромаку. Рефлексно, он отдёрнул руку от двери, а сам остановился возле неё. Глаза осторожно вглядывались, пытаясь убедиться, что она прямо сейчас не откроется и от туда не выйдет король с вопросами о том, что Зонтик здесь делает. Около 30 секунд ожидания и Зонт уже собирался продолжить путь к кабинету до которого осталось всего ничего, но вдруг из-за двери послышались какие-то странные шорохи. "Неужели он не спит..."-подумал шестой. Его тело замерло, как парализовали, а дыхание приостановилось. Он с ужасом стал вслушиваться в эти шорохи, попутно молясь, чтобы тот ,кто издавал этот шум, не собирался выйти. Звуки были похожи на рысканье по тумбам и хаотичную ходьбу по комнате. Но почему клон не спит в такое время?! Когда они расходились по своим комнатам второй явно выглядел не особо бодро, по логике, в данный момент, он должен восстановлять свои силы.-"Давай же, если ты сейчас не успеешь пробраться и найти то что нужно, то тебя точно кто-то поймает. Ох и зачем я только полез сюда..." Одолев паралич, Зонтик смог по-тихому пройти мимо этой комнаты, не издав ни одного писка. Голова почти взрывалась от недостатка кислорода, ещё немного и клон запросто потеряет сознание. Наконец рука нащупала следующую дверь, а именно ту которая и нужна была. Эта дверь вела в кабинет короля, то место где он проводил огромную часть своего досуга, работая и совершенствуя своё королевство. Шестой, лёгким движением руки, касается ручки и поворачивает её в сторону. Дверь послушно открывается, к огромному удивлению без всяких скрипов. Это могло означать две вещи: или сама судьба помогает Зонтику противостоять своему королю, или же рабочий всё таки смазал петли двери, что звучало более логично. Клон на цыпочках входит в кабинет и также аккуратно закрывает дверь, как и открыл. Воздух снова премкнул к лёгким, которые уже начали сжиматься до размера атома. Зонтик ,позабыв об аккуратности, подошёл к столу и опёрся об него, восстанавливая баланс кислорода. Его глаза с покрасневшими капилярами смотрели куда-то в пустоту, а голова немного кружилась. Страх того что его поймают, ушёл на задний план, освобождая место страху того, что его лёгкие взорвуться. Издав последний восстанавливающий вдох, Зонтик сфокусировал зрение и понял что опёрся на какие-то документы. Он убрал руки и взял их пытаясь что-то разглядеть. Зрение уже немного привыкло к темноте, но всё же не настолько чтобы можно было хоть что-то прочитать на бумаге. Пытаться не было смысла, но шестой вспомнил о существовании настольной лампы, что имелась на столе. Голубоглазый шустро включил её, немного сжавшись от не тихого звука щелканья переключателя. Тусклый свет лампы сразу озарил часть помещения. Он взял листы в руки, став разглядывать. С любопытства, лицо поменялось на какое-то унынее. Это были обыкновенные петиции местных граждан о постройки какого-то нового дома, ничего особенного. Клон отложил их на место и стал рыскать по столу в поисках чего-то нужного. На глаза ничего не попадалось, лишь бесполезная канцелярия. Значит нужно устремить взгляд со стола на другие объекты ,например на стеллаж и на книжные полки, что были не далеко. Вообще у Куромаку давольно просторный кабинет, наверное по размерам почти как комната Зонтика, если не больше. Сюда с лёгкостью поместиться группа людей, не испытав дискомфорта из-за места. Вдоль стен стояли разные стеллажи, тумбы, книжные полки и разные столики- всё где могут поставить огромные пачки с документами, папки и так далее. Медлить с поисками нельзя было. И страх, и время сильно поджимали шестого. Он нервно стал перебирать каждую полку, просматривая бумаги и проверяя на наличие чего-нибудь полезного. А Зонтик и забыл, что умный человек, как Куромаку, не будет прятать столь важную информацию на обычных книжных полках. Вполне возможно, что шестой и вовсе ничего не найдёт здесь. А тот файл про который он вспомнил, может находиться в самой комнате у короля. В таком случае делать нечего и нужно будет импровезировать. Зонтику хотелось плакать. Он пошёл на такой риск впустую? Глаза опустились в пол. "Всё зря!"-подумал Зонтик, как вдруг он заметил одну коробку на полу. Обычная коричневая картонная коробка, ничего примечательного. Но что-то внутри клона заставляло, уговаривало его туда заглянуть. Он аккуратно подсел возле этого предмета, решая нужно ли ему туда заглядывать. Рука потянулась к ящику, открывая ее. Там лежала огромная стопка документов, а часть из них была в файле. Зонтика заинтересовал конкретно этот файл. Он взял его в руки и стал доставать некоторые из документов. И это было прямо в яблочко. -Неужели... Он произнёс это тихо, но всё равно прикрыл рот одной рукой, потому что все же стоит молчать, когда комната того кто может спалить тебя за этими действиями всегда в пару метрах от тебя. Зонт нервно оглянулся на дверь, проверив никто не зашёл ли, и снова посмотрел на то что было у него в руках. Первые же бумаги были о похищеном оружие. Внизу этой бумаги были указаны пометки, какие бы из этих разновидностей могут быть применины. Другие бумаги были о похожем, а также о тактике нападения: <Записи одного из военнослужащих трефового королевства, сектора 23.> Оружие было успешно изъято из рук солдата ,с номером 674, пиковой империи и в данный момент направляется к задним воротам королевства, по нашим расчётам оно будет доставлено спустя сутки. Как вы и просили, сэр Куромаку, об этом не знают больше 10ти лиц. Мы будем слушать ваших дальнейших указаний. --------------------------------- Оружие было успешно доставлено к задним воротам и в данный момент прибывает в военном секторе 45 на центральном складе. По вашей просьбе мы отправили одного из ваших главных помощников "Курона" на разведку и через 2 часа он должен прийти с новостями. Будем ждать ваших дальнейших указаний. --------------------------------- Идёт седьмая разведка солдата. Сегодня по нашим подсчётам он задержится, но должен успеть к вашему сбору для "съезда правителей". Мы приняли указания об запланированом нападении. Выполнено: 1.Изучина территория трёх королевств. 2.Спланирована тактика и время запуска ракет 0.3 3.Спланирована тактика захвата червового королевства. Невыполнено: 1.Планировка возможных переговоров с правителями. 2.Подготовка ракет. Остальные указания в подготовке к выполнению. Мы успеем всё выполнить к началу, а именно через двое суток после вашего завершения "съезда правителей". Мы будем ждать дальнейших указаний. ____________________________ Это был первый лист, всего первый. Зонтик не представлял что может найти в других. С одной стороны ему было радостно, что он нашёл информацию, которая сможет ему помочь, но с другой стороны он боялся найти то, что его расстроит и напугает ещё больше. Но выбора особо то и не было, либо выйти из зоны комфорта, либо молча смотреть как могут умереть обычные граждане. Шестой стал перебирать листы пытаясь заглотить как можно больше полезной информации. Слишком много деталей было не узнать, но и на этом спасибо. В итоге он смог узнать какие именно солдаты знают о похищеном оружие, какие готовяться к его использованию и какие будут стоять на страже у них в королевстве, в разных секторах. Вдруг необычно-неприятное предчувствие чего-то плохого одолело мысли клона. Он резко остановился и стал прислушиваться к каждому возможному шероху в кабинете и за ним. Зонт решил что этой информации ему достаточно и он может уходить, ведь задержка здесь играет не на лучшую сторону ему. Он аккуратно положил все документы обратно в файл, а затем в коробку, пытаясь поставить всё так как было. Затем он встал на, ничего не чувствующие от холода, ноги и выключил лампу. На секунду он подумал оставить её не надолго включённой и погреться, но увы-нельзя. Когда он убедился, что всё стоит на своих местах, то двинулся к двери. Внезапно его уши одолел звук открывания соседей двери. Двери, которая принадлежит королю. В прибывании полного ужаса, шестой успел додуматься только до одной вещи, причём не особо хорошей. За секунду, как будто под адреналином, он перескочил в угол книжного шкафа, чтобы хоть как-то спрятаться. "О боже, о боже, о боже! Я знал, что это была плохая идея, так почему я не остановился! Теперь меня найдут и отчитают, а возможно и в тюрьму посадят! Только не это... Прошу не иди сюда!"-молился в мыслях голубоглазый, но к сожалению его не услышали. Послышались чёткие шаги, направляющиеся к кабинету. Это точно был Куромаку. Вот и аккуратное щелканье дверной ручкой. Клон в этот момент закрыл рот рукой, пытаясь не дышать, но его скорее выдаст бешено колочущиеся сердце, которое вот-вот выпрыгнет из груди. Дверь открылась. Зонтик почувствовал как ОН стоит на пороге, осматривая и вглядываясь во всё подозрительное. Шестой ощущал его дыхание, сердцебиении, моргание глаз и их направление. Солёные капли слёз образовались на его глазах. Зонт не знал молитв, но пытался обращаться к богу, точнее сделать хоть что-нибудь, чтобы его не поймали. Прошло 10 секунд, 20, 40, а король всё стоял и смотрел. У клона начало темнеть в глазах и подкашивать ноги, пока не раздалось в пол тона: -Показалось...-от трефового короля. Его голос звучал не довольно и устало. Да, это действительно был он. После этой фразы раздался хлопок двери и шаги, после чего снова глухое открытие и закрытие двери, уже в свою комнату. Он скорее всего не слышал, как его валет пробрался сюда, а просто почувствовал что-то не хорошее, как и сам Зонтик. Постояв немного в ацепинении, клон наконец смог сделать глубокии вдохи, продолжив дыхательный цикл, который останавливался уже не в первый раз за сутки. Уже устав что либо делать он беспомощно сполз на пол. Голова просто кипела и не могла больше думать. Но всё же был один единственный фактор, который заставил клона слегка приподнять уголки губ. Он смог сделать это, будучи не пойманым... Пускай даже через психологическое и моральное страдание, но он сделал это сам, переступив через пороги неуверенности. Клон устало вытер слёзы с лица и немного пошатываясь встал на ноги. Сейчас он надеялся только на одно, то что к утру он не забудет всё то что узнал здесь и сможет воспользоваться информацией, которую получил. Он вышел из кабинета ,тихо закрыв за собой дверь, и почти "полз" до своей комнаты. Сейчас он уже не так паниковал, как когда пробирался в кабинет. Ему не было всё равно, просто издавать яркие эмоции не было сил. Он проходил всё дальше и дальше обратно по коридору, точно уверенным в своём направлении. Казалось что он забыл обо всём что произошло: надвигающаяся война, кошмар среди ночи, информация полученныя в кабинете, а также очередной приступ паники полученный там же. Руки наткнулись на свою дверь и не церемонно открыли её. Теперь то ему ничего не угрожало и клон сможет спокойно получить заслуженный, огромным трудом отдых. Он обессилино скинул на пол свой синий плащ и кинулся на кровать, мечтая поскорее заснуть и не просыпаться до утра, а может и до обеда, но это уже вряд ли. Зонтик не знал что ждёт его в дальнейшем, но он был уверен, что теперешний сон точно важнее всего. Именно с такими мыслями он наконец и уснул, оставив все тревоги на завтра. _______________________________________ Здравствуйте, обращается автор сего произведения. Хочу принести извинения за то что часть вышла слегка позже, чем я планировала. Это связано с моим временем и не очень хорошей стабильностью в стране. Я действительно погружена с головой в разных обязанностях и мне будет сейчас сложнее выпускать продолжение. Я знаю что это мои проблемы, а не ваши, но всё равно я предупреждаю, что если работа задерживаеться в выпуске- то значит на это есть причины. Отдельное слово говорю для тех кто комментирует работу, огромное вам спасибо ♡♡♡. Вы действительно помогаете мне, тем что пишите комментарии, я чувствую что моя работа нужна и её любят читать и то что я трачу свое время не напрасно.
Примечания:
47 Нравится 50 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)