Испорченные кровью души

NC-21
Заморожен
47
автор
Размер:
72 страницы, 29 574 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 50 Отзывы 3 В сборник

<~Глава 8~>

Настройки
Примечания:
Место сильно оживилось. Все пришли. Фелекс и Ромео сели на свои места, тем самым остались пустовать только двое стульев. Все взгляды устремились на лидера, в ожидании его слов. После пару секундной тишины, Пик отложил документ в сторону. Он внимательно осмотрел присутствующих, сложив руки вместе. -Раз все собрались, то я могу начать. К слову, я довольно удивлён, что никто не опоздал.-произнёс восьмой, без цели чей-любо похвалы. Скорее здесь был сделан акцент, на то, что его доставало в прошлые разы ждать кого-либо. Пик захотел указать на конкретные лица, доставляющие невыносимое ожидание, но воздержался. -Хах, Курилка бы позавидовал-то! Его собрания не пользуються таким успехом, хотя это именно из-за него у кое-кого подгорел зад прийти пораньше.-подал пятый свой голос, после недолгой дремли. Клон снова заулыбался и хитро рассматривал других, подставив руки под подбородок, в ожидании нового момента для своей очередной шутки и прикола. -Кхм, да. А теперь не отвлекайтесь на всякую хрень и слушайте меня.-угрожающим тоном произнёс король пиков. Вару пропустил эту злобу мимо ушей, но всё же слишком сильно не отвлекался. -И так.. Мне пришлось хорошо постараться, чтобы придумать достойный план. В нём есть пару недочётов или так сказать возможные "непредсказуемые события", которые могут возникнуть. Но если вы, не будете ложать, как обычно любите, то у нас есть большой шанс на успех. Я начну по порядку, если у вас возникнут вопросы, задавайте сразу, а не тяните до последнего. Пик последний раз зыркнул на документ. -Сперва мы добираемся до стен королевства, это у нас должно занять от пяти до семи часов. Я бы хотел чтобы Данте попробовал создать какое-нибудь подобие скрытого транспорта, в противном случае нам придётся идти пешком и это может занять чуть больше времени. Да и многие из вас не способны, пройти столько, да Вару?-язвмтельно произнёс восьмой, слегка повернув голову в сторону своего валета, что от такого намёка явно был не в восторге. -Ах ты собака сутулая! Геморрой в заднице заиграл, да?! Да ты и сам бы не смог пройти столько!-прикрикнул пятый, собравшись сделать что-то дурное. Казалось, что его это как-то задело, хотя в этом и не было ничего такого. -Давайте только опять без ваших ругательств! Пик продолжай.-произнёс четвёртый, не выдержав очередной ссоры пиковых. Слушать снова их дерзящие друг другу голоса не было желания ни у кого. Вару нахмурил брови и показательно отвернулся, как бы демонстрируя свою "обиду". Пик немного закатил глаза и продолжил: -Тогда сделаем так, создаём машину и едем на ней большую часть времени, а затем идём пешком. Нам нужно быть максимально осторожными и незаметными. Это главная просьба к вам. Если Куромаку хоть что-то начнёт подозревать, то он может на месте превратить королевство слащавых в пыль. Это вам хоть понятно?-сказал восьмой обращаясь к остальным клонам. Кто-то проигнорировал вопрос, кто-то неуверенно кивнул или почесал затылок. Пику у себя в мыслях застрелился, будучи на пороге срыва. Но пару тяжёлых вдохов и вроде бы ему стало легче.-Так, хорошо... Давайте дальше. После того как мы окажемся в пределах королевства, нам придётся пробраться в сам замок, через задний ход. Дальше идёт самая противная работа, мы должны обезвредить трефов, тоесть Куромаку и ,смотря по случаю, Зонтика. -Мне кажется или план какой-то слишком, нуу.. расплывчатый?-неуверенно произнёс король червей, вопросительно посмотрев на остальных, ожидая поддержки. Вряд-ли у него было намерение объявить грубую претензию, но для некоторых это прозвучало именно так. Ромео оставил свой взгляд на восьмом ожидая ответ. -Детали я расскажу по пути. Может план и "расплывчатый", но лучше вариантов у нас нет.-ровно произнёс пиковый. Он пытался говорить так, будто уверен что всё пройдёт как надо. У червей это вызывало некую надежду на спасение. Но сам Пик так не был уверен. Где-то глубоко, в самом дальнем уголке его души жила поедающая чёрно-липкая мазня неуверенности, она тихо ходила по его следам, выжидая нужного момента для своего прибытия. Но будет ли он вообще?-Вместо претензий, лучше расскажи, что происходит в твоём с Фелексом государстве. Ты рассказал жителям о возможной опасности? -Да... Мы объявили о военном положении из-за возможного нападения. Прекрасные дамы и остальное население были просто в ужасе.-пояснил король червовой масти. Ромео явно безпокоился о своём народе, тем более за женскую его часть. Выгляд у клона был не как всегда: усталые глаза и немного растрёпаные волосы. Наверное ему также не удалось уснуть, так же как и Пику. -Но мы постарались всех успокоить! Поставили в городе громкоговорители, что загудят в случае беды, и дали рекомендации народу.-оптиместично произнёс Фелекс, не сомниваясь что всё будет хорошо. Он как всегда улыбался, глядя в глядя прямо в глаза восьмому. -А что насчёт ваших генераторов?-поинтересовался пиковый, приподняв немного левую бровь. Этот вопрос скорее всего действительно был важен для него. Мог ли зависить успех операции от этой детали? Лидер аккуратно вглядывался в червовых, ожидая ответа. -Ох, мы решили поступить так. Тот что с меньшим количеством энергии, мы оставили в подземельи замка под надёжной охранной, а генератор с большей энергией мы взяли с собой. Мне показалось так надёжнее.-ответил седьмой клон, слабо закрывая глаза от усталости. Хоть ему и безумно хотелось спать, он себе этого не мог пока позволить сделать. Довольно похвально для такого как он.-Так если Куромаку всё же нападёт на страну, то у него будет только один генератор. -Ага, а если он нас схватит, то получит джекпот! Ихихи-сказал Вару, посмеиваясь. И ведь он был прав, если второй их схватит, то сразу же получит два генератора, а потом ещё и за остальными отправиться сможет, это уже в зависимости от его планов. Но Куромаку придётся постараться чтобы поймать эту шайку. -Он не сможет нас схватить, по крайней мере на долго, я это предусмотрел. С нами есть Данте и пару генераторов, поэтому сбежать у нас не будет проблемы.-произнёс Пик, разрушая догадки валета. Затем король продолжил свою мысль.-Но я уже упоминал, что нужно делать всё по тихому. И поэтому придётся обойтись без подрыва стен и так далее. Пятый досадно подставил руку под подбородок, как бы показывая что ему уже не интересно. Неужели клон надеялся на небольшой эпик в этом нудном плане. Так или иначе, план останется очень скучным. Вару бы запросто мог внести в него парочку моментов, но ему не позволят. А нужно ли спрашивать...? Хих Можно скрасить свой "отдых" за стенами империи, и по своему. Пик поднялся с места, фокусируя взгяд на присутствующих. Его рука потянулась к той самой бумаге на столе. Взяв её, он стал сворачивать документ обратно в подобие трубки. Сейчас он ему не пригодиться, поэтому клон положил его обратно под ремень. Клоны внимательно наблюдали за дольнейшими его действиями, в ожидании какого-нибудь приказа, по крайней мере некоторые. -Ну что смотрите? Подъём! Нам всем пора выдвигаться.-грубо произнёс восьмой, скрестив руки на груди. Не было похоже, что он собрался терпеливо ждать остальных. Феликс и Ромео сразу же подскочили с места. Данте немного зевая, также поднялся с места, по пути засучив ладони в свои белые рукава карточной одежды. Габриель всё также особо не понимал, что творится вокруг него, но вслед за королём встал и задвинул за собой стул. Таким образом за столом остался сидеть только Вару, не было видно, что он собирался вставать, следуя очередному приказу своего короля. Клон лишь лениво выдвинул ноги вперёд и начал зевать, видимо заразившись от бубнового ,прекрывая рот рукой. Другие лишь с непониманием смотрели на него, пока лидер не начал говорить первым-Тебя это не касается что-ли? Быстро встал! -Не понимаю о чём ты, псина. Не припоминаю, чтобы я сердечно обещал помогать вам. Как по мне лучше остаться здесь и подождать, пока вы всё разрешите все проблемки сами, ну или же я могу пойти на компрамисы...-проговорил пятый немного наиграно. Его лицо начало сиять хитрой улыбкой. Он был уверен, что наконец что-то пойдёт так как хочет он. Они ведь не могут просто так оставить его здесь. -Ах ты зелень недоделаная! Ну я щас...-прорычал Феликс, начиная засучивать рукава и подходить ближе, к мирносидящему клону. Вару старался не подавать никаких эмоций к этому, кроме безразличия, но всё же он начинал немного нервно хихикать, пока четвёртый направляля к нему и был всё и ближе и ближе. Но вдруг Пик показал странный жест рукой, похожий на какое-то отмахивание. Червовый сразу же остановился, непонимающе смотря на лидера. Тот равнодушно кивнул головой, не поменявшись в эмоциях. Он ожидал такого? -Ладно, можешь оставаться. Но тебе придёться пешком и без карты добираться обратно в пиковую империю. Мы не собираемся тебя забирать.-спокойно проговорил король. Его глаза смотрели прямо чужие, ожидая скорейшего ответа. Но первое что последовало это более широкая улыбка, будто Пик ответил именно так как и хотел валет. -А вот и нет! Я смогу запросто добраться до империи, ведь у меня есть...-недоговорил пятый, потянувшись к той самой сумке. Но к его огромной неожиданности он не смог нащупать нужный предмет, была лишь пустота. Его лицо скревилось, он понял что её нет. Взгляд сразу же метнулся на Пика, который всё также стоял возле него и наблюдал. Заметив небольшую растерянность у Вару, тот демонстративно приподнял голову выше и вытащил спрятанную под плащём сумку, которая была у него на плечах. Это было просто невозможно! Как?! Под очками не было видно всю злость, но нахмуринные брови сами всё говорили. А ведь если бы клону действительно повезло добраться до империи самому с генератором, то бог знай что он бы смог учудить там. Но видимо король был более предусмотрительным. И опять, опять ему придёться идти на поводу. -Так что? Всё ещё желаешь остаться здесь?-произнёс восьмой, провоцируя пятого. Остальные просто наблюдали, им часто доводилось видеть что-то подобное и пиковых, но эта ссора была какой-то другой. Вару пару секунд просто сидел и думал. Как его опять обошли? -Гх... Да подовись ты своим генератором и планом, создавая давай уже что хотел...-в полутоне ответил зелёный ,вставая со своего места. Он проигрышно опустил голову вниз, проходя немного вперёд от других клонов. Всё что ему теперь было интересно, это как удалось Пику забрать у него сумку. -Ладно, теперь можно начать.- сказал пиковый и потянулся к сумке, начав рыскать в ней. Он достал от туда генератор с маленьким фиолетовым подобием вентика. Холодный метал лежал у него в руке. Его хозяин вытянул руку, вместе с устройством, вперёд. Он резко нажал на такую же фиолетовую кнопку, давля мягкой кожей своего пальца. Секунда заполняющей уши удушающей тишины. Для кого-то она казалась целой вечностью, а кто-то и не заметил что она пролетела, словно молодая ласточка за окном. Руку, которая держала устройство стало странно пощипывать, будто в ней был не кусок метала, а колючий экзотический вкус кактуса, который пропитывал в лодонь еле чувствимые иглы. В ушах у всех заиграл неприятный звук електричества, прямо как из телевизоре при просмотре части из фильма, где кого-либо бьют током. Было что-то весьма похожее. Но клоны уже привыкли к такому необычному поведению мощного источника енергии, что у них был. Всё же не пользуються они им далеко не в первый раз. Вокруг генератора на пару секунд образовалась дымоподобная молния. Немного тяжело объяснить как это выглядит. Будто по всему пространству в районе полуметра, прошлась молния. Причём совсем не естественного цвета! Она была пурпурно-лавандовая, ну или же по простому-фиолетовая. Заискрившись, она прожила всего пару секунд, за это время выстроившись в непонятный лазер уходящий вперёд по направлению руки, и останавливающийся где-то в пару метрах. Восьмой совсем не чувствовал боли, скорее наоборот- прилив энергии в кипящей крови. Наконец странный процесс создания транспорта передвижения прекратился. Вся энергия ввиде молнии, аккуратно ушла обратно в устройство, ожидая в дальнейшем вновь своего появления. Неприятный звук также покинул всеобщие барабанные перепонки, оставляя уши заложеными. Примерно в четырёх метрах от него стояла машина, то-ли напоминающая минивен, то-ли микроавтобус. Она была почти белого цвета, такого же как пространство этого карточного мира. Наверное этот цвет был выбран именно поэтому. А я и понятия не имел, что предметы созданные генератором могут отличаться по цвету от носителя сие королевства. Клоны в изумлении разглядывали это средство передвижения, будто впервые увидели автомобиль. Среди них не было заядлых любителей авто, только один мотоциклист, поэтому оценить по достоинству машину никто не мог. Пик притянул руку к себе, поклавши генератор обратно в сумку, где ему будет безопаснее, подальше от зверского тролля. -За руль сяду я!-выкрикнул пятый клон, будто позабывши о своей внутренней трагедии. Он устремился вперёд к водительскому сидению, чуть ли не наступая на ноги остальным правителям. Но все знали, что доверять рулить Вару явно не самая лучшая идея, если не худшая. -А вот и нет уж! Водить буду я! Дамы просто обожают брутальных мужчин за рулём.-ответил на это розовый романтик, схвативши за воротник, мимо пробегающего Вару к сидению водителя. Тот явно опешил от такой наглости со стороны седьмого. Клон остановился возле наглеца. -Да где ты здесь видишь хоть одну бабу! Я не вижу здесь людей без хера, хотя постойте ка один всё же есть.-провокационно произнёс зелёный, так и не объяснив кого точно он имеет ввиду. Хотя сейчас это не важно, ведь все всё равно подумали на Ромео, что начинал злиться. -А ну прекращайте вы оба! За руль сядет Феликс.-отрезал лидер, подходя к белому авто с зади. Этого меньше всего ожидали услышать пятый и седьмой клон. Маленькая надежда была растоптана. Но почему именно жёлтого усадили за почётное место водителя? -"Что?!"-возмущаясь, выдавили из себя оба клона, не здерживая непонимания. Сам червовый валет также был удивлён и на его лице читалась почтённая им самим слащавая радость. Ромео в нипонятках смотрел на лидера, в ожидании объяснений, а Вару просто отвернулся, бормоча что-то невнятное. -Вам обоим доверять машину я не собираюсь, бубновых это также касается, а я машины никогда не водил. А Феликс однажды бывал в трефовом королевстве, поэтому ему будет легче добираться, да и он доверия побольше чем вы внушает.-объяснил пиковый, открыв двери и зайдя внутрь. За ним последовали бубновые. Феликс улыбаясь во весь рот забрался на водительское сидение. Механика была немного другая, чем у привычного ему авто, но вцелом всё было понятно. На удивление были даже ключи, которые заранее были уже вставлены. Рука потянулась к ним, проворачивая вправо тем самым заводя машину. Ромео грустно вздохнул и направился к задней двери. Сама машина была выполнена необычно, особенно внутри. Вместо обычных сидений по горизонтали транспорта, они были размещены тёмно-скрой скамейкой вдоль стенок. Ещё была одна тонкая стенка, что перекрывала доступ к сидению водителя сеткой. Данте и Габриель сели вместе на сиденье слева, если смотреть сзади транспорта. Ремень безопасности им не предоставили, хотя вряд-ли он им вцелом понадобится. Пик сел напротив, сразу же достав что-то из сумки, кажется это была карта. Ромео уселся рядом, где-то в метре от него. Последним в авто зашёл Вару, закрывши за собой дверь ибо больше никого не было. Но вместо того чтобы сесть на какое-либо из сидений, он оглядел пространство вокруг и сполз на пол ,уперевшись об стенку. Никто ему перечить не стал, пусть сам решает, хорошо ему сидеть на полу или лучше сесть с кем-то из клонов на сидение. Авто тронулось. Им предстоял долгий путь езды. И ожидать по прибытию можно было что угодно. Возможно их сразу же обнаружат и план ,как коту под хвост. А возможно волноваться и вовсе не стоит, всё может пройти гладко. Но это уже вряд ли учитывая их выделяющиюся толпу. Пик сидел и всматривался в карту. На белой бумаге было изображено трефовое королевство с верхнего плана. Было отчётливо видны все сектора государства, замок по середине и их расположение. Но внимание немного привлекали сильно выделяющиеся, проведённые простым карандашом, линии прямо по всему изображению. Было немного надписей со всякими пометками, которые восьмой тщательно перечитывал и по возможности переписывал. Ромео нудно, будто не ожидая увидеть чего-нибудь особенного, перекинул взгляд на то чем занимался лидер, немного заинтересовавшись увиденным. Карие глаза внимательно рассматривали строения в этом королевстве. Почти сразу он понял что оно трефовое, по цвету и довольно ровной структуре. Сам червовый король никогда не был там, только его валет, сбежавший от суеты собственного королевства. Поэтому было интересно. -Откуда ты достал её?-спросил седьмой, подвигаясь немного ближе, чтобы отчётливее рассмотреть карту. Пику это не очень понравилос. Поэтому он просто подвинул карту к нему, чтобы не сокращать и так неприятно, для него, маленькое расстояние между ними. -Не знаю как у остальных, но у меня есть планы всех королевств среднего масштаба. Скорее всего они есть и у Куромаку.-произнёс Пик, опракидывая одну ногу на другую. Думаю, что для империи, которая славиться своей военной частью, это не очень удивительно, хоть немного и подозрительно.-Я здесь проделал путь по которому мы попадём к замку. Клон указал пальцем на одну из стен, проводя по начерченому грифелю к месту на карте, где был расположен замок. Пик сто раз пересмотрел это место, чтобы точно быть уверенным, что оно лучшее для перемещения. -Через главные ворота мы пройти скорее всего не сможем, а если у нас и будет такая возможность, то это будет слишком рискованно. Стены как многие помнят, не особо высокие около 10-15 метров. Думаю у нас не будет проблем чтобы перебраться через неё, в самом крайнем случае придёться сделать небольшую дыру в стене, вот здесь.-проговорил клон, указав пальцем на часть стены возле которого было размещено огромное поле. Там выращивали пшено и кукуруза, надо же как-то государство кормить. Кстати говоря помимо полей, были ещё и пару ферм, что предоставляли мясо, поэтому питание было более разнообразным, в отличии от королевства червовых.-Мы окажемся в секторе 16 и нам нужно будет перебраться на соседний-17. Здесь придётся быть осторожно ведь мы будем совсем рядом с сектором 24, насколько я помню он один из военных... Пик хотел было продолжить объяснение, как увидел что его давно не слушают. Ромео утомлённый этим подробным планом уснул, облакотив свою голову об жёсткую стену машины. Восьмой был крайне возмущён, как клон вообще посмел уснуть, когда он рассказывал как спасти его королевство, грубо говоря. Это было очень не уважительно и Пик уже собирался разбудить наглеца, накречав на него с претензиями. -Пик, а с какой скоростью можно ехать?-спросил Феликс, не отворачиваясь от стекла. Ехать им придётся без препятствий, поэтому можно было прилично разогнаться, им же лучше. Восьмой решил немного подождать с выговаром для розового. -С какой хочешь. Но если мы приедем позже чем надо, то тебе пиздец.-коротко ответил лидер, еще больше испортив себе настроение, которое и так почти всегда хреновое. Его взгляд переместился на затылок четвёртого, который был перекрыт той самой сеткой. Клон что-то напевал что-то невнятное себе под нос. Наверное это даже хорошо, что делал он это тихо, ведь он бы мог сильнее раздражать этим. -Ого, Ромео уснул, да? Наконец-то! Ему бы стоит отоспаться. Всё наше государство было на нервах и он не исключение! Не спать больше 20 часов это не очень хорошо.- проговорил четвёртый, немного приостановив напевание песенки и обратив внимания на странный приглушенный храп.- Знаешь, Пик, мне кажется тебе тоже стоит отдохнуть. Нужно быть собранным. -А ты сомневаешься в моей собранности?!-отрезал король, начиная уже срываться. Но через секунду он немного задумался. Ромео не спал около суток? В таком состоянии действительно было бы сложно о чём-то думать. И тогда не удивительно, что он заснул когда представилась возможность. Но это всё равно не оправдывает, такую "дерзость" по отношению к лидеру. -Нет. Но отдых нужен всем. Если отоспишься, то сможешь думать ещё лучше! Это ведь очевидно?-ответил клон, после продолжив напевать себе под нос, противную мелодию. Немного поразмышляя над этим, восьмой признал, что Феликс где-то прав. Клон сложил карту в два раза и положил её обратно в сумку. Саму сумку он задвинул себе под спину. Это было некой предосторожностью, всё таки он ехал в одной машине со своим валетом, а тот надумать мог что угодно. Мельком Пик взглянул на других клонов. Данте как всегда, когда у него было свободное время, медитировал. Он сидел прямо со сложеными ногами на сидении и было видно, что он слегка наприжён. Габриель вроде как также мирно сопел как и Ромео, только в разы тише. Наверное ему просто надоела эта обстановка и он решил дальше не докучать своего короля вопросами. А Вару... Он всё также сидел на полу, выдвинув одну ногу вперёд. Видимо спать этот балбес, пока не собирался. Но Пику показалось весьма странным, что валет рассматривал свою ладонь, будто на ней было что-то написано. Предавать этому значение смысла не было. -Ладно, разбуди меня где-то через два-три часа.-произнёс восьмой, умастившись на не очень удобном месте. Он выдвинул ноги немного вперёд и положил одну руку себе на пояс. Хотелось зевнуть, но клон решил здержатья. Довольно стыдно признавать, но Феликс молодец что предложил поспать, ведь Пик понял что ему это сейчас действительно необходимо сделать. Глаза начали устало закрываться, он тоже довольно большой промежуток времени не мог спать и сейчас такая возможность казалась просто раем. Получить благополучный сон ему удалось не сразу. Но мозг всё же смог отключиться и начать получать заслуженный отдых. Впереди ждёт много событий.
Примечания:
47 Нравится 50 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)