Дыра Академии Яшмовой Горы

PG-13
В процессе
2
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 882 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог (Боярышник)

Настройки
Примечания:
«Янтарь проснулся от чьих-то криков. Он осторожно выглянул в коридор и огляделся. Вроде никого нет, вот только… тут всегда было так темно? Действительно, факела, которые раньше горели ярким светом, погасли, и единственный источник света оказался непонятно откуда взявшееся голубоватое свечение. Янтарь резко вздрогнул. Справа доносились шаги. Медленные, но громкие шаги. И сопение.» Боярышник тупо уставился на этот оборваный листочек, который нашёл в книге по истории. «Что за ерунда?» Листокрыл понимал, что скорее всего это обрывок чьего-то странного сочинения, но… Вопервых, почему такое ощущение, что этот листок столетней давности? Ведь самому Дому Сирот всего лет пять! Ах да, Боярышник был без родителей. Зато у него есть сестра. Правда они с Ромашкой были на друг друга совсем не похожи. Когда она рвалась в спор, он уговаривал уйти, простить, забыть. Боярышник постоянно оберегал младшую сестру, в какие бы неприятности она бы не влипла. Ну и подшучивал конечно, как же иначе! Листокрыл снова опустил свой взгляд на обрывок в его лапах. Повертев объект он убедился, что на обратной стороне ничего не написано и тихо вздохнул. Краем глаза он заметил промелькнувшею белую чешую Стеклянки. Шелкопрядиха была даже более бойкой, чем Ромашка и поэтому они с его сестрой быстро сдружились. Боярышник повернулся, что-бы поздороваться, но Стеклянки уже нигде небыло. " Что тут творится?! " Она пропала. Растворилась в воздухе, буквально. Листокрыл чихнул. Как же хорошо, что ему разрешили не ходить на тренировки на улице, иначе бы он окончательно заболел и откинулся. — Будь здоров.-- сказал незнакомый голос сзади. Боярышник снова развернулся, увидев какого-то ядожала с оранжево чёрной чешуёй. — Спасибо. А ты откуда? Я тебя раньше просто не видел… Хм, действительно ядожалов тут было всего ничего, и всех он помнил наизусть. Странно, что этот был ему незнаком. Ядожал отвёл в сторону взгляд. — Мои родители умерли вчера… А сегодня меня привели сюда… Но это не важно! Было видно, как незнакомец дёргается и нервничает. Взгляд его был пустым и подавленым. Левую лапу он мял в правой, крылья дрожали, а хвост мотался из стороны в сторону. Боярышник понимал его. Очень, очень хорошо его понимал. Листокрыл нахмурился. Что же надо делать в такие моменты?.. Он совсем не умел успокаивать драконов когда им грустно. К счастью или к сожалению незнакомец сам нашёл себе утешение. — Извини, а это что? — спросил он указав когтём на лист бумаги, которому Боярышник аккуратно загибал уголки. В глазах ядожала полыхнул яркий интерес. Он протянул лапу и сразу же отдёрнул её. — Просто листочек. Я нашёл… Вот сдесь -- он постучал по книжке лежащей рядом и подметил про себя, как быстро изменилось настроение собеседника. — Можно мне забрать? Ядожал весь излучал надежду, что листокрыл просто не мог сказать «нет». — Нуу, ладноо. Боярышник сам не понимал, почему ему не хочется доверять этому дракону, ведь в другой раз он бы без раздумий отдал бы обрывок. Он протянул листок собеседнику, а тот без раздумий взял. Ядожал в миг обрёл холоднокровное спокойствие, что насторожило листокрыла. Тишину расколол звон колокола. Боярышник резко вскочил. — Ты идёшь? — спросил он ядожала, но обернувшись дракончик обнаружил, что незнакомец как внезапно появился, так внезапно и ушёл. Колокол пробил уже второй раз, но уже более настойчиво. Боярышник решил, что разберётся потом, а сейчас лучше не тратить время. То, что сейчас будет, первое дело в его списке. Просто Панталу пригласили также учиться в какой-то академии, названия которой он не помнил. И один или двое драконов по необходимости, из Дома Сирот также туда полетят. Как все нормальные драконы! Ну и конечно же брат с сестрой не упустили возможность записаться и попробовать поучаствовать. Боярышник прекрасно понимал, что скорее всего им не выиграть… Но шанс же есть! В собравшихся он разглядел зелёную чешую Ромашки и подошёл к ней. Та из подлобья глядела неморгающим взглядом на директора. — Что случилось? — шёпотом спросил дракончик сестру. — Незнаю. Предчувствие плохое. — Не говори ерунды! — усмехнулся Боярышник, заработов осуждающий взгляд сестры Ромашка хотела что-то ответить, но колокол звякнул в третий раз призывая всех к молчанию. — Как вам известно, — громко начал говорить свою речь директор Дома, — пятнадцать драконов с Панталы в первый раз отправляются в Пиррию к Академие Яшмовой Горы, где они будут учиться бок о бок со всеми племенами обоих материков. Боярышник так разволновался, что ему даже показалось, будто за ним следят, но он сразу отбросил эти мысли. — И мы благодарим Королеву Листокрылов Орешник, за то, что разрешила нам отправить от имени Дома Сирот драконов. Эта великая честь достаётся… Стеклянке! Боярышнику было немного обидно, что это не они с Ромашкой, но Стеклянка их подруга. Так что он был всё равно был рад за шелкопрядиху. Ромашка, тоже улыбнулась оставив свою паранойю. Заместитель директора поднялся к нему и что то зашептал, после чего спустился, и директор снова заговорил. — У нас произошли некие… изменения. Дело в том, что Стеклянку забрали в новую семью этой ночью, и вместо неё… вместо неё полетит… — он смотрел по очереди на всех присутствующих, пока не остановился на брате с сестрой Боярышник нахмурился размышляя о своём, а Ромашка прищурилась и дерзко посмотрела в ответ — Вместо Стеклянки великая честь полететь на учёбу в Пиррию достаётся Ромашке и Боярышнику! Собирайте вещи! А… Их у вас нет… Сестра пилила его своим взглядом говоря «Это не есть хорошо» Смотря в пустоту листокрыл задавался вопросами. Что это за текст на листке, что он значит? Кто тот ядожал? Как это Стеклянку забрали ночью, если он её видел? Боярышник был уверен в том, что это Стеклянка. Только у неё такая белая чешуя. Дракончик не знал ответов на эти вопросы, зато знал другое. «Это всё подстроенно."
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник