«Мятное мороженое»
Ateez дебютировали три года назад. Три года… Даже не верится, что так быстро пролетело время. И все это время лидера мучает только одно - Пак Сонхва. Хонджун как обычно сидит у себя в студии во время перерыва думает о Хва. Три года уже он смотрит на старшего с обожанием, смотрит на то, как он изменился и как становится увереннее, привлекательнее. Сонхва из застенчивого паренька, который прятал своё лицо за селевой превратился в уверенного мужчину, который заботится о всех мемберах. -Да сколько можно то…- Хонджун закрывает лицо руками и тяжело вздыхает. - не хочу идти в общежитие, не хочу видеть Сонхва… зачем он такой идеальный… надо отвлечься. Надо больше работать и не думать об этом. Кто я такой, чтобы такой человек как Сонхва увидел во мне больше, чем просто соседа, друга, лидера… Все эти три года Хонджун был рядом с Сонхва, что бы не случилось. Когда Сонхва боялся выходить на большую сцену, Хонджун подбирал мотивирующие слова, хотя сам то не был уверен в себе. Когда Сонхва в очередной раз загонялся насчёт внешности, Хонджун пару раз возводил его к зеркалу и убирал его челку, говоря, что он прекрасен, с макияжем и без. Когда Сонхва был застенчивым, слишком стеснялся в обществе, Хонджун был с ним, всегда поддерживал его. *чат «Швабры.net».* 2 апреля 13:48 Мини_лидер: Ребята, ребята! Подъем!!! 2_метра_не_предел: Хён, утро, что случилось…. Яблочный макнэ: Все тут, что случилось? Мини_лидер: Итак. Все знают, что скоро у нашего Сонхва будет день рождения. У кого есть какие предложения? Уен-щи: Ну, можно подарить ему набор «все для уборки» Потрясающий мужчина: Неееет… он на прошлой неделе ещё все моющие средства обновил Есан_красавчик: Ага, точно. Он заставил нас на прошлой неделе убирать свои комнаты! Мини_лидер: нам надо что-то придумать! 2_метра_не_предел: а давайте просто закажем еды или сходим в кафе? Посидим уютно, немного выпьем FixOn: тебе лишь бы поесть 😆😆😆 Яблочный макнэ: я за! 3 апреля. Утро. Сонхва проснулся в хорошем настроении. Лидер вчера пришёл довольно рано, около 11 вечера, а значит хотя бы выспался. На кухне уже слышны люди. Значит Уен уже готовит завтрак. -Могу поспорить, что он там с Саном…- сам себе говорит Сонхва, идя в ванную комнату. -ДОБРОЕ УТРО И С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ХЁН- в один голос кричат усаны с кухни -тише, тише- подносит указательный палец к губам старший, показывая, что надо снизить уровень шума- Хон ещё спит. Пусть выспится. - хорошо - шепотом отвечают ему Сан и Уен - приходи завтракать, мы тебе приготовили суп из водорослей и рисовый пирог. -Окей, Окей- улыбается старший и идёт в ванну. -Пускай Хон выспится, ага, заставил нас проснуться в 7 утра, чтобы мы все готовили - ворчит Уен посмеиваясь. Нравится ему вся эта праздничная суета, хоть и встал раньше, чем обычно Сонхва возвращается на кухню и садится за стол. Стеснительно начинает пробовать только что приготовленный суп Уена. -Ммм, вкусно. Спасибо, Уен-и! - кланяется старший в знак благодарности. -Садитесь, тоже позавтракайте. -Сонхва, спасибо, мы уже поели. Мы давно встали. Постепенно все мемберы начинают подтягиваться на кухню. Все кроме лидера. Время близится к полудню. Все участники расходятся кто куда. Кто в гостиной, кто просто отдыхает в своей комнате. Сонхва, убиравшись после завтрака и пообщавшись со всеми родственниками, ответив на все смс и поздравления все же решает пойти в комнату и разбудить Соню-лидера. Сонхва тихо заходит в их комнату и подходит к кровати Хонджуна: -Хон…. Хон - аккуратно толкает в плечо младшего, - Хонджун-и, просыпайся -Ммммм? КОТОРЫй ЧАС????? - вскакивает лидер и смотрит на часы -Аммм… 12:08 - отвечает Сонхва немного испугано -Айййй, у нас же столик в три в ресторане- Хонджун быстро спрыгивает со своей полки и выбегает из комнаты, попутно крича мемберам, чтобы быстрее собирались иначе они останутся без партий в следующих песнях. Ёсан был готов первый. Пока все собирались Сонхва очень подозрительно наблюдал за поведением своего соседа по комнате. Он был больше обычного рассеянный и активным. С ним явно что-то происходило, но даже если Хва и спросит, ему не ответят. Поэтому он даже не пытался вывести лидера на разговор. Придя в кафе все участники веселились, ели, пили, поздравляли Сонхва-хена с 23-им днём рождением и желали всего самого лучшего. Когда же очередь дошла до лидера, все максимально сосредоточено слушали. Хонджун неловко встал, поднял стакан, осмотрел всех ребят. -Сонхва… Сонхва-Хён… спасибо, что ты с нами в группе….- волнуется, запинается. Не может смотреть на него. - …счастья, удачи, любви, здоровья, здоровья… И здоровья - затараторил лидер и отпил из бокала. Аплодисменты и смешок Уена прервал этот неловкий момент. -Хонджун-хён, а ты мастер речей. Сказал пожелание окну, даже ни разу не взглянул на нашего именинника- усмехнулся младший Чон. -Ааа? Что? Хорошо выглядишь, Хён!- все также максимально неловко продолжал Хонджун. Спустя какое то время и ещё пару тостов Хонджун извинился и направился в уборную. Умывшись он пытался собраться с мыслями: -Ндаааа, Хонджун, так далеко ты не уедешь. Мастер слова просто… надеюсь никто ничего не заметил… Незаметно для него в уборную заходит и сам виновник торжества. -Хон…ты как, в порядке? Сегодня ты сам не свой. Заболел? Случилось что? -А… нет, нет. Все отлично. Хорошо сидим, да?- неловко улыбается и отходит к двери лидер, стараясь не пересекаться взглядом со старшим и выходит из комнаты. “Даааа, выглядит он и правда потрясающе сегодня… впрочем как и всегда” - успел подумать Хонджун, прежде чем вернуться обратно к ребятам - Мне надо сейчас обратно в офис, Идын позвонил и сказал срочно приехать. Это на счёт нового альбома. Так что, вы заканчиваете тут без меня, хорошо. Отдыхайте! - лидер откланялся и сбежал из ресторана. Выходя из уборной Сонхва увидел как его сосед по комнате очень быстро выбегает из ресторана. Настроение у старшего немного падает. -Хён, а что такое с Хонджун-хеном? - интересуется Чонхо - Самому бы понять. Он в студию как обычно? - Ага - ответили все хором. - Понятно. Что ж, у нашего лидера тяжёлая работа, давайте будем беречь его и оберегать- одобрительно заявил старший. - Даже в своей день ты заботишься о нем - очень ехидно замечает Уени широко улыбается. Пинок ногой от Сана даёт понять, что шутка была не очень вовремя (хоть и верно подмеченная). Вернувшись домой в не совсем трезвом состоянии мемберы расходятся по своим комнатам. - Хееееееен… мы знаем, что между вами что-то есть! - вися на Юнхо пробубнил Минги. - извини хен, я его сейчас уложу спать… - пытался спасти своего друга Юнхо. Пак лишь улыбнулся и сел на диван в гостиной. “И как это его так разнесло… он выпил ровно столько же сколько и я…” -про себя думает Сонхва. В это время у себя в студии Хонджун проклинает себя за все свои ошибки и косяки. Прокручивает у себя в голове весь день. Начиная с того, что он проспал, не мог нормально поговорить с Сонхва, убежал и теперь трусливо ждёт, когда все в общежитии уснут, чтобы вернутся домой. “А может и тут заночую… не впервой…”- сказал сам себе лидер и кинул на диван плед “Может рассказать кому-то об этом… может Уену или Сану? Они же как то признались друг другу… неееет… потом не отстанут со своими шутками… Чонхо? Слишком серьезно. Будет высчитывать все «за» и «против», а потом ещё больше стыдно будет. Может Юнхо и Минги? Неее… им не до этого… Есан? Не думаю, что он вообще помнит как меня зовут. Неужели только Усаны мне могут помочь… моя жизнь обречена…” - с этой мыслью лидер засыпает у себя в студии.***
/звон будильника/ -аааащщщщ….который час? -Хонджун привстает с дивана в студии и пытается на звук найти телефон. -уже 9:00….надо было идти домой, тут так неудобно и холодно. Уведомления в KakaoTalk: 8:25 От кого: Энгри_берд: Хон, напиши, когда решишь вернуться в общагу, сходим в магазин, еды дома нет, даже яиц -Айайаааай, ну почему все так? Почему я?? Почему не Уен или Есан? Лидеру Ateez ещё стыдно за вчерашнее, но выхода нет, избегать вечно Сонхва и группу нельзя. Он ответил на сообщение, сказав, что вот-вот собирается выходить. Подойдя к входной двери дома, где находится общежитие, Хонджун увидел розоволосого мужчину в бежевом пальто, которое еще больше удлиняет его и без того длинные ноги. Хонджун самый настоящий ценитель моды, а когда такой красивый мужчина, как Пак Сонхва одевается так красиво, у Кима начинает пропадать дар речи. -Привет! - улыбаясь, говорит Сонхва низким голосом -Привет… - лидер старается не пересекаться с Сонхва взглядом, потому что боится залипнуть на его обворожительной физиономии. Друзья направились в сам магазин, находившийся в пару метрах от общежития. - Нам надо купить яйца, зелень, макароны, рис, пару раменов, что-то к чаю, туалетную бумагу, салфетки…вообщем мы с Уеном накидали список.. - старший начал зачитывать список покупок с телефона -Ого, давно у нас не было так много еды.. -Да,- усмехнулся Пак, -помню, как однажды мы не могли закрыть холодильник из-за такого количества еды в нем -ахахах, даа, было время дебюта, мы тратили нашу первую зарплату полностью на еду, старались все питаться одним и тем же -дааа, хорошее время было- Сонхва поддержал ностальгию друга. -Ты был немного стеснительнее…- нервный смешок лидера не остается не услышанным. Сонхва никак не отреагировал на такое высказывание Хонджуна, он лишь указал рукой на магазин, до которого они успели дойти. -Давай я найду яйца, зелень, салфетки, Туалетную бумагу, а ты остальное - предложил маленький лидер -Давай! Пара разлучилась, и не зря, Хонджуну надо было остыть, последнее время он чувствует все больше неловкости рядом с Сонхва, он становится весь красный, не может связать и два слова. “Хооон…хватит вести себя так!!! Какой раньше он был стеснительный… зачем я это сказал?!” - Хонджун рассуждает сам про себя, выбирая туалетную бумагу… -Ты не можешь выбрать?? - посмеялся, только что подошедший Сонхва. -Что? Аа, нет, я уже выбрал, да, вот - Хонджун взял первую попавшуюся туалетную бумагу в руки и невольно обнял ее двумя руками -я ее выбрал. -Эмм… ахахах, ладно, может тогда дальше искать будем, иначе на ужин будет только туалетная бумага - мило засмеялся Сонхва и направился в нужный ему отдел искать рис. Хонджун очнулся, откинул от непонимания туалетную бумагу в корзину и сморщился. “Так не может продолжаться! Мне нужно выговорится…и кому же?? Боже, дай знак, что же мне делать…” - Хонджун сказал это про себя не думая, он не особо верующий, но сейчас принял бы любую помощь. Посмотрев через маленькую щелочку в стеллаже с туалетной бумагой, в соседнем отделе Хонджун увидел Сана, выбирающего себе воду, а потом заметил и Уена, ждущего своего “бест френда”. -Да ладно вам….. почему вы???? -Хонджун закатил глаза и сказал вслух, но тихо. Тихо не тихо, но Усаны смогли услышать знакомый голос за стеллажом и заметили лидера. -Хеенннн!!! - Уен, казалось, кричал на весь магазин “Ай, Боже, нет, Уен, заткнись… и что вы вообще тут забыли… могли бы и сами сходить в магазин, зачем меня было звать… ” -Привет, привет….-нехотя отвечает лидер -Ты закупаешься? -Нет, от вас прячусь -Хен, хен, забыл, купите ещё соевый соус - вкрикивает Сан -Окей….Уен? -Да? -что вы сегодня делаете? -ээээ….- Уен немного потупив взгляд, пытался вспомнить свое расписание на сегодня. Но дел особо не было. Уен, Сан и Хонджун продолжают общаться через самодельное окошко в стеллаже. -Можно сегодня поговорить с вами наедине?- тихо спросил Ким. -Конечно. - настороженно отвечают усаны в один голос -Спасибо -Хонджун быстро заставляет просвет туалетной бумагой, чтобы прервать их неловкую беседу… “Боже…как неловко… я весь красный….я сквозь стеллаж чувствую их переглядывания… ааааааащщщщ” Хонджун и Сонхва, наконец, купили все, что требуется и направились домой, Сонхва ведёт себя обычно, как всегда, а вот Хонджун крайне обеспокоен предстоящим разговором с некоторыми мемберами. Он уже жалеет о том, что попросил их поговорить, но сделать это нужно, иначе будет еще хуже. Когда пара друзей зашла домой и положили пакеты с продуктами на пол, Хонджун увидел встречающих их Усанов,которые успели вернуть домой быстрее. Сонхва не обратил внимания на них, а вот лидеру не давала покоя эта их ухмылка Они молчали, ничего не говорили, но это Усаны, они те ещё сплетники… сто процентов успели там себе напридумывать. Весь день Хонджун избегал друзей в общежитии, а те максимально ждали беседу, интересно же. Сонхва в общежитии, при нем разговаривать нельзя, слишком опасно! -Хон!!! -Уен кричит с балкона на все общежитие. -Какой из? - так же громко кричит Сонхва из общей с Хонджуном комнаты.К слову Сонхва и Хонджун лежали на своих кроватях и в тишине отдыхали. - ХОН, А НЕ ХЁН! - все так же надрывается с балкона Уен. -Это тебя - старший тыкает указательным пальцем в верхний ярус кровати. -Иду…-тихо ответил лидер, спускаясь со своего места. Уже зная зачем его зовут, Ким неохотно шел на голос. -Хен, помоги достать кое-что с балкона на полке- Чон зазывал лидера и показывал на полку. - И ты позвал самого низкого для этого? - У тебя ноги очень сильные! - уже рычит Уен. Хонджун переступает порог и слышит захлопывание двери. -Боже…- от резкого звука старший аж дернулся и ошарашенными глазами посмотрел на друга. -ну - пронзительный взгляд Уена прожигает дыру в лидере. -что «ну»? -ццц, Ай, давай уже, говори, что хотел -а, ты про это… -или не обязательно было так закрываться? Мы можем выйти… -нет, нет… -тогда говори уже быстрее, хен, тут так то холодно -вообщем….ты же очень хорошо общаешься с…Саном, ну даже….БОЛЕЕ ЧЕМ, верно? -ну вроде как, хен, мы будем фактами разбрасываться? -дело в Сонхва-хене… -аааааууу - эта ухмылка Уена вызвала румянец на щечках лидера - так, и что… -мы с Сонхва хорошо общаемся с самого дебюта, еще со времен трейни, он тогда был скромным, забитым, тихим. Я тоже был таким, но рядом с ним я чувствовал некую уверенность в себе и помогал как мог ему измениться, мы были не разлей вода с ним… -да, я помню, вы были очень близки. -да, но потом он стал меняться, стал более уверенным, стал открытее, он начал знакомиться и гулять с другими друзьями… и я вроде рад за него, но… -Но тебе его не хватает - перебивает Чон -Верно… -Хен, тут не все так просто…будь ты ему другом, ты бы правда радовался всему этому, ведь вы все ещё хорошо общаетесь, а значит вы в отличных дружеских отношениях -…ну да….- Хонджун расстроенно опустил глаза вниз. Уен немного помолчал, наблюдая за реакцией лидера. -Но тебя….не устраивает…простая…дружба….- предположил младший. Хонджун опешенно посмотрел на Чона. -...или нет???- Уен снова начинает улыбаться - Ам…ну…не…д….д..а -хахахах, Боже, тебе 22, хен. Вот что. Вы с Сонхва-хеном в хороших отношениях, поэтому тебе стоит всего лишь намекнуть ему о своих чувствах, а потом будет видно, как поступить дальше. - Легко сказать… -Пригласи его куда-нибудь на свидание - Уен перешёл на серьёзный тон - он часто занимается в 19:00 в зале для практик, он любит там танцевать один, ты не любишь танцевать, но представь как ему будет приятно провести время с тобой да ещё и танцуя. -может ты и прав…но даже если мы потренируемся, как дальше -Хен….скажи, что давно знакомы, хорошо знаете друг друга, ну и что любишь его, что сложного? -ты такой простой… -это ты сложный, хен… -эй, вы там застряли?- Сонхва проходя мимо комнаты увидел мемберов на балконе. -Нет, нет, мы выходим…-Чон быстро вышел и сделал вид, что никакого разговора не было -Вы чего там делали? - подозрительно спрашивает Сонхва у Уена - да показывал хену где хочу фотку сделать. Пусть он сделает мне полароид. - ааааа… Хоооооооон , а мне сделаешь фотографию на полароид? - улыбнулся Сонхва и повернулся к лидеру - а я ее потом на фан-кафе выложу, мммм?- все ещё подлизывается старший - аааа, дааааа… конечно “👍🏻👌🏻🤙🏻”- жестами показывает Уен, давая понять, что Хонджун все делает правильно. -Отлично, зовите меня тоже, когда сами пойдёте. Только заранее скажите, я должен буду привести себя в порядок. -да ты всегда хорошо выглядишь Хён- тихо произнёс Хон и осознав сказанное быстро направился к выходу. -Надо ему чаще отдыхать… - сам себе сказал Сонхва, когда дверь за лидером захлопнулась.***
Долгая съёмка на альбом подошла к концу и группа смогла наконец пораньше вернуться домой. -Уен-а, а вы уже ходили фоткаться? А то я уже пообещал Эйтини, что выложу скоро фото. - довольно спрашивает Сонхва у сидящего рядом Уена. -так мы… -смотрит на лидера, который уже на низком старте, чтобы убежать- да, мы уже успели сфоткаться, но знаешь, там такое плохое освещение. Ничего не вышло. -оооо, ну ладно- Сонхва успел поникнуть. “И когда он так полюбил камеру?”- пронеслось в голове у лидера. - Но пусть хён тебя отдельно снимет, ты вон какой красивый сегодня - широко улыбается Уен Хонджуну, который хочет провалиться сквозь землю. - Хон, ты не занят сегодня вечером? Уен с максимально довольным лицом наблюдает за старшими и их разговором. Сан, сидящий недалеко от них не понимает от чего его друг так сияет. - Да нет… давай сейчас пойдём. Я только куртку другую возьму… -Нет, нет, давай не сейчас. Я хочу сейчас в зал для практик сходить на часок пока силы есть. Давай часиков в 6? Ты как? -Да… отлично… - неловко Хонджун смотрит на Сонхва и Уена и потом сразу уходит на кухню за стаканом воды. Через какое то время все участники расползлись кто куда. Кто-то ушёл в кино, кто просто сидит у себя в комнате в телефонах. Хонджун не может найти себе место, то и дело гуляя по гостинной и все время посматривает на время. -Хееееен- тянет с радостной ноткой Уен. -Хеееееен…тебе разве не надо повторить танец? -да нет, а что? -хееееееен… - Я не пойду к нему туда сейчас! - шёпотом, но громко начал говорить Хонджун - Иди! Лучшего момента ты не найдёшь. -Хен, иди, с чего бы Сонхва-хену быть в зале для практик одному да и в выходной- сзади послышался спокойный голос Сана. -чт…. А ты откуда зн…- растерянно начал говорить лидер, смотря на Уена. - я ему ничего не говорил- подняв руки кверху в знак “беспомощности” проговорил Чон. - то, как ты смотришь на Сонхва-хена только бы слепой не заметил. Иди к нему! - продолжил старший Чхве. Бурча, лидер начал собирать свои вещи и выходить. -Хон! -что такое…? - фотоаппарат не забудь! - довольно сказал Сан Хонджун долгое время не мог зайти в класс. Мялся около двери и все проверял телефон, вдруг он кому то станет срочно нужен и эту встречу с Сонхва можно было отменить. -айййй, делать нечего, надо идти. Хон направляется к двери и видит, что она была приоткрыта. В центре зала увлеченно танцевал старший из группы. Красиво. Плавные движения, красивый и изящный. Кто бы мог подумать, что деревянный Пак Сонхва так сможет когда-то танцевать. Хонджун продолжал стоять в дверях и наблюдать за мембером. Вдруг музыка выключилась и Хон очнулся. -Оооо, не ожидал, что ты сюда придёшь. -Да, мне стало скучно тебя там ждать, решил может тут посижу - Даже в студии не было занятия? “Стуууудия… можно же было просто там закрыться…. Глупый Хонджун…” - Да я там все закончил на сегодня. Давай что ли я тут сделаю пару кадров. - Прямо тут?! Ну ладно, дай только пять минут- и Сонхва вышел из класса “Так… спокойнее Хон. Все хорошо. Он ничего не подозревает..”- Хонджун успокаивает себя глубоко дыша словно на медитации. - Я вернулся, ну что, попробуем? Хонджун решил сделать пару снимков на пленку. Сонхва был слишком прекрасен, надо было найти самое подходящее освещение. Хотя его ничего не испортит. Хонджун даже предложил взять что-то из гримерной и сфотографироваться в этом. По итогу получилось немного, но очень хороших фотографий. -Дай маркер, пожалуйста - толкнул Сонхва друга в плечо и мило улыбнулся. - смотри как могу. Сонхва начал подрисовывать некоторые детали на своих фотографиях - Скажи, что так милее, да? Эйтини точно понравится- усмехнулся Пак. - да, очень красиво - тихо сказал Хонджун. - Ты не устал? Сегодня был такой долгий день. Ты кушал уже? - что? Ааа, нет, не кушал. Уен, вроде, обещал что-то приготовить, но я не помню точно что. - понятно… Хон - ммм? Сонхва встал перед Хонджуном и лицо его вмиг стало очень серьёзным из-за чего лидер немного напрягся. -Я хотел бы тебе кое что сказать.. -слушаю…- голос лидера вмиг исчез. “Боже, сейчас сердце в пятки уйдёт” -… я тут недавно ужинал с Уеном и Саном и … “Неужели они ему все рассказали????” Злость и страх начинает одолевать лидера. Руки потеют. - В общем, Хон… мне нравится мятное мороженое… - все так же серьезно продолжил старший. - Что прости? - хрипло сказал Хонджун, явно ожидая не этого. - Я тоже не любил его, думал как зубная паста. Но, но ты попробуй только. - Аамммм - лидер прикрыл на секунду глаза и дал себе отдышаться - да, хорошо, я попробую. Слушай, уже время, я вспомнил, что кое что забыл в студии доделать. Ты возвращайся один в общежитие, я скоро буду. Хонджун рванул в студию, дрожащими руками пытался найти в связке нужный ключ и открыть дверь. “ДА ГДЕ ЖЕ ЧЕРТОВ КЛЮЧ?? А ВОТ ОН!” Хонджун буквально забежал в студию, закрыл дверь и облокотившись она неё спиной скатился вниз. Он хотел плакать, рыдать, он весь дрожал. Вроде ничего и не было, но ему было как никогда плохо.***
Сонхва немало удивлён поведением друга. “Ладно, на сегодня закончу тренировки”- подумал Пак и начал собирать свои вещи. Старший надел своё пальто, проверил все после себя, выключил свет и неторопливо направился к общежитию. Хва любит наслаждаться прохладным вечерним ветерком, идя по парку после работы, как и раньше он любил в такие моменты погружаться в свои мысли. В парке было небольшое озеро, где летом плавают утки, у дороги цветут сакуры, красиво украшающие весной всю улицу своим нежно-розовым цветом. Это место полно жизни и людей, но не вечером. Парень облокотился на заборчик и наслаждался минутами одиночества. “И все же, что это было?….” Сонхва из раза в раз прокручиваете ту ситуацию с другом в голове, пытаясь понять, что между ними происходит. “Он был так напуган, что он хотел услышать, когда я начал говорить про усанов?…. Последнее время он с ними проводит много времени, это не просто так…” Этим вечером Сонхва не пришёл ни к одному разумному выводу по поводу Хонджуна, но он знал, что Усаны в этой истории замешаны не просто так.***
-Я дома. -устало кричит Сонхва, лениво снимая с себя верхнюю одежду -Хены…..а…хен, ты один….-Сан и Уен вместе выбежали из комнаты, но они ждали двоих, почему пришёл только Сонхва? -Хонджун сказал, что ему срочно нужно в студию, но фотки мы сделали.- договаривает Пак и направляется в ванную мыть руки. Усаны шепотом между собой пытаются разъяснить ситуацию: -Он не признался? -А что если признался, но Сонхва-хен против всего этого -выдвигает версию Сан. - нет, Хонджун струсил.. Я знал, что он не признается сегодня- задумался Чон. - не признается в чем? -голос Сонхва заставил друзей встрепенуться. -что?- одновременно спросили Усаны, смотря на выходящего из ванной комнаты хена. -в чем должен был признаться Хонджун? - Сонхва скрестив руки в локтях направляется у мемберам. -эээ….- Уен пытается найти хоть какую-то причину, не выдав тайну лидера. -Он…он хотел признаться, что хочет выпустить сольный трек…-протараторил Сан и стоит с довольным лицом. Сонхва не поверил ответу парнишки. Он ушёл с нахмуренным лицом к себе в комнату и закрыл дверь. “Усаны точно что-то знают. Что мог рассказать Хонджун УСАНАМ? Уену он доверяет меньше, чем любому прохожему. В чем они должны были помочь ему вдвоём? Неужели….нет.” Голову старшего посещают разные варианты и мысли на счёт Хонджуна, но они все настолько кажутся абсурдными, что Сонхва старается сразу переключиться и не думать об этом. “Ну не может же он… Он относится ко мне как к брату, иначе он бы не помогал мне на моем пути. Он холоден, чтобы влюбляться, да и ему не нужна вся эта романтика. Нет, это точно не про него…” Сонхва, не дождавшись лидера, лег в кровать, но спать он не собирался. Коротал время, листая ленту в Инстаграме. А мысли то о капитане розовую голову не покидали. Время за полночь. В комнату тихо на цыпочках заходит лидер группы. Услышав это, Сонхва резко кладёт телефон экраном вниз, притворяясь, что уже давно погружен в сон. Хон быстро переоделся, ещё раз убедился, что хен спит и не издав ни единого звука залез на кровать. Устроившись поудобнее, он просто лежал в темноте и смотрел в потолок. В это время ровно под ним лежал Пак, который ровно так же, лёжа на спине, смотрел на верхнюю полку, где лежал его друг. В тишине их мысли будто дрались между собой. Каждый мыслил так громко, что становилось невозможно оставаться в такой атмосфере. -Хва..-Хонджун произносит имя старшего совсем не шёпотом, но и не громко. Он надеялся, что в этой комнате его никто не слышит, но это было не так Сонхва напрягся, нахмурился. Было неожиданно, что Хонджун начнёт разговаривать со “спящим” Сонхва -Почему ты такой? - Хонджун говорит это, прислонив обе руки к лицу. Мысли у старшего мешались только так, он уже и не знал, что ему думать. “Я обидел его? Я слишком груб с ним? Или он…” Сонхва не может даже позволить себе представить, что их капитан, тот, что сделал из трусливого, зажатого, комплексующего мальчика одного из ведущих позиций в группе- влюбился в него. «Это невозможно…» Сонхва думал только о чувствах Хонджуна к нему, но совсем не пытался разобраться в себе, он так долго внушал себе, что они просто друзья, теперь иначе ситуацию ему трудно представить. Оба мембера уснули. В тишине и затихли их мысли, мешавшие им нормально жить. Но теперь все стало куда хуже…. После той ночи, да и в целом дня, Сонхва и минуты не переставал думать о Хонджуне, пытался оправдать его поступки, пытался найти любую причину помимо любви. Сонджуны эти дни были максимально далеки друг от друга, ограничивались лишь сухим «доброе утро», «спокойной ночи», ну и партнерское общение в компании -Ого, уже 12 утра. Уен, кофе будешь?- Спрашивает Сан и садится за стол к другу. -нет…слушай, ты не замечал что-то между нашей “парочкой”? -не особо, а что? -и я ничего, даже более чем ничего. Больше обычного НИЧЕГО -выделил голосов Уен. -ты про что? -Сан, не тупи -Они вроде хорошо общаются, вчера обсуждали с нами партии в песнях -а что-то кроме? Кроме работы? Ты последние дни видел, что они просто сидят вместе и болтают? Или идут куда-то вместе? Я боюсь, не мы ли спугнули их? -не думаю. Если бы это были мы, ну в том разговоре с Сонхва, то Хонджун узнал бы и уже высказал все нам. -надо разобраться во всем, Хонджун один не справится, а кроме нас ему никто не поможет -думаю, что ему самому трудно от того, что он нам раскрыл свой секрет -представляю, как ему сейчас плохо…ладно, делай мне кофе.***
12 утра. Уен и Сан пьют кофе, к ним подтягивается сонный Юнхо и постепенно и другие мемберы. -ох уж эти ночные съёмки. Сегодня опять будем допоздна на площадке… - еле плетётся макнэ на кухню - а где Хонджун Хён? - сонно интересуется Минги у остальных- мне надо у него кое что спросить по работе - в комнате его нет, наверно ушёл раньше в студию как обычно.- сонно в такт отвечает Сонхва. Пока друзья завтракали на кухне, уен берет телефон и пишет лидеру: KakaoTalk От кого: Уенка оболтус 12:47 Хён, где тебя черти носят? Ты куда пропал? Надо поговорить. От кого: Зануда Лидер 12:54 Езжайте без меня на площадку, я позже подъеду сам /просмотрено/ Уен показывает переписку Сану и они оба понимают, что ситуацию надо как-то вытаскивать. -Хён, Хонджун написал, что задерживается и что бы ты его подождал в общежитии. Сказал, что вы сами доедите потом- резко начал Сан повернувшись к Сонхва. - аммм, ладно, хорошо. Странно, что он не мне это написал. Все участники уже давно уехали на съёмки клипа. Спешить ещё было некуда, самых старших в группе надо было снять только поздно ночью. Было ещё время. Сонхва ходил по общежитию и пытался понять почему он вообще тут и зачем остался, если даже Хонджун ему не писал. - Ох уж эти… УСАНЫ…. - успел выругать их старший, как услышал как поворачивается дверной замок -Сонхва?!? - совсем не ожидал увидеть тут старшего капитан. - а почему ты удивлён? Ты же сам просил тебя подождать. Ты утром писал Уену. - я? Аааа, дааа, точно. Спасибо, что остался. - а с чем тебе нужна помощь то? - недоверчиво интересуется старший - аааа, надо костюмы помочь довезти, которые такие… синие - которые мы вчера отвезли? - да, да, эти. Ааааа… вчера.. Неловкая атмосфера все больше и больше нарастала. - Хон, что-то случилось? Ты стал очень рассеянным в последнее время. Я переживаю за тебя.- Сонхва подошёл ближе к соседу и положит руку на плечо, он почувствовал как вздрогнул от прикосновения лидер- извини. - Все хорошо, Хён. Просто… - лидер не может собраться с мыслями. - просто… Сонхва внимательно наблюдает за младшим и старается понять его. Старается уловить каждое слово, каждое движение и каждую эмоцию. “Подай же знак, хон…” - Просто я попробовал мороженое и оно ужасное. - то? Какое… аааа, мороженое. Понятно. - Сонхва чувствовал словно пол уходит из под ног. Злость и обида одолевает Пака и он быстро собирается на съёмки. -нам надо идти. Ты готов? - да, идём. Путь до площадки показался вечностью. Старшие и словом не обмолвились за весь путь. По приезду их ждали уже готовые участники. Уен и Сан стояли рядом и светились в предвкушении новостей. Однако, увидев кислые лица обоих хенов - поникли вместе с ними. -И что это такое? - начал неофициально Уен. Вы там всю семью похоронили пока собирались? Такие кислые приехали - Не трогай меня пока, Уен, не до тебя пока - проворчал лидер, проходя мимо. Хонджун пытался быстро обойти Уена и перейти к фотосессии, но тот его схватил за руку и отвёл в безлюдное место. -ХОН! ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ? Я конечно знал, что ты ссыкло, но что настолько- Уен буквально вкрикивает шёпотом в лицо Хонджуна -Что? - грозно спрашивает лидер -ЧТО? Вроде ты должен был признаться ещё неделю назад, но вы пришли сами не свои, ладно, не получилось. Сегодня был ТАКОЙ шанс, были одни, такой шанс все рассказать. - я пытался, но он был ближе, чем я думал, я не мог здраво мыслить…Уен, забудь, мне кажется, что это не взаимные чувства…Сонхва мне и правда просто друг, иначе быть не может. Хонджун говорил это чуть ли не со слезами на глазах, и выглядил очень разбито. Не дождавшись ответа от Чона, лидер медленно ушел. “Так дело не пойдёт” - подумал про себя Уен и рванул искать Сана.***
-САН! Хватит жрать! -что? Я…это не я, это Юнхо - Сан дожевывая, убирает бургер, который он ел на диване в гримерке. - Сонджуны, дело в них - Чон продолжает вести разговор серьезно - я сказал сегодня, чтобы Сонхва подождал Хона, чтобы тот признался ему в чувствах, А ОН ЗАТУПИЛ..идиот КИМ ХОНДУЖН теперь думает, что чувства не взаимны, он хочет все бросить и забыть…. -ЧТОО?- с забитым ртом произносит Юнхо, зашедший в гримерку. Уен я широкими глазами смотрит на Сана, как бы спрашивая «КАКОГО ЧЕРТА ОН ТУТ ДЕЛАЕТ?» - Я же говорил, что я тут с Юнхо кушал… - хнычет Сан - Я в туалет выходил просто - оправдывается зашедший Юнхо. - Боже…. - Сонхва и Хонджун хены все же вместе???- Юнхо подсаживается к Сану и внимательно слушает Уена. - Нет, то есть, да, но, ааааа, короче! Хонджун-хен любит Сонхва-хена, но не может признаться - А ты уверен, что Сонхва-хен его любит? Уен на секунду задумался, а что если и правда он так старается ради них, а любви как-таковой не существует… - Ён-и, а Юнхо прав, Сонджуны много общаются, Хон может определить влюблен в него хен или нет… -начал спокойной Сан. -да что он может определить? Нет, я знаю, что чувства взаимны, я чувствую это, я точно знаю, но эти двое…. -может подстроить им свидание?- поддерживает разговор Юнхо -Думаешь я так не делал? Сегодня у Хонджуна был шанс, я сказал Сонхва, что Хон попросил подождать его -так это было из-за тебя?- вдруг расхохотался Юнхо. -а в итоге что? Оба приехали, как с похорон - продолдил мрачнее Уен. -... похорон своей любви.. После этой фразы уже во всю рассмеялся Сан и Юнхо. -вам вообще все равно??? Они наши хены, они оба такие дети в плане выяснений отношений, а вам лишь бы пожрать и поржать! -нам не все равно -да я вижу -ладно, и что ты предлагаешь делать? Хонджун разочарован, ты сам сказал, что он думает, что Сонхва не любит его -тогда нужно идти через другую сторону. После этой фразы Уен без объяснений покидает парней и ищет на большой площадке для фотосессии старшего группы. Сонхва как раз закончил с фотографиями. Он стоит в стороне, подальше от прожекторов, которые освещают зону для фотографий. В одной руке маленький вентилятор, а в другой телефон. -хен, как дела? -нормально- старший не привык к таким вопросам, особенно от Уена, поэтому немного стушевался. -ты последнее время сам не свой, вот и решил поинтересоваться… -я? Да нет, я в порядке -Хеен…- тянет зачем-то младший. -неет, правда, просто…. -у тебя что-то на душе, верно? Сонхва смотрит в глаза Уена, он хочет все рассказать, но не может довериться ему. -или кто-то- Чон договаривает мысли старшего одной фразой. “Что? Как он догадался? Я не могу все ему рассказать, я сам не понимаю, что рассказывать ему. Как я могу рассказать то, в чем рам не могу разобраться, но с другой стороны, Хонджун им доверился… а он мало кому доверяет…” -кто-то?- после долгого молчания переспрашивает старший -жизнь одна, хен, не всегда ты можешь найти в ней человека, с которым тебе действительно будет хорошо, к которому ты можешь прийти, когда плохо и когда хорошо. Вроде имён в этом небольшом монологе Уена не было, но двое понимали о ком идёт речь. -хен, живи сердцем, прислушайся к нему и действуй. А НЕ ТУПИ- Уен со всей силы ударил хена в плечо и ушёл. “Что? Он же не про….откуда он узнал? Может это то, что и рассказал им Хонджун? Если так, то уен пытается свести нас…” “Пак Сонхва, почему ты такой” - повторил сам себе уже сам Сонхва Слова младшего засели глубоко в голову Сонхва, он решил прислушаться к ним и делать то, что ему велит его сердце. Сидя все также в укромном от прожекторов месте, старший решил вспомнить все совместные моменты с капитаном. “Неужели он и правда всегда был рядом…? Я думал, что он всегда в студии, но так много совместных моментов было. И получать комплименты от лидера было всегда приятнее, чем от остальных…” Старший продолжал погружение в прошлое, а в это время лидер делал тоже самое. Хонджун закончив в гримерной вышел на площадку для фотосессии, осмотревшись вокруг он не увидел причину своего плохого настроения. “Ладно, надо отвлечься. Я профессионал, надо сделать хорошие фото”- подумал Хон, не зная, что за ним из темного и укромного места наблюдает Сонхва. “Сколько же на него возложено всего… Он так старается для нас… для меня? Так, Сонхва, возьми себя в руки. Ладно. Если Уен уже знает, то терять уже нечего. Надеюсь, что никто кроме него не догадывается о всей ситуации… надеюсь… И что же прикажете делать, Пак Сонхва? Позовёшь лидера на свидание? Как глупо… фотографироваться? Ты не так зависим от камер…” старший продолжал свои раздумья, смотря на фотосессию лидера. -Господин фотограф, а когда у нас будут парные снимки? Можно Уен с Саном и Есаном будем втроём? Минги со мной как два высоких парня, а хены вместе?- С опять набитым ртом говорит Юнхо стаффу. -Да, вполне. Как раз у нас запланирована парная фотосессия потом. «ЧТО?»- пронеслось одновременно у половины группы. - это я молодец, да? - довольно говорит юнхо, подходя к Усанам -да, ловко ты это придумал - отвечает Сан -заставим их ещё и сердечко показать. Для эйтини конечно же - подмигивает Уен друзьям. Домой мемберы возвращались поздно ночью и практически в тишине. Минги уснул сразу как сел в машину, Уен и Сан решили поиграть в игры на телефоне. Есан шёпотом разговаривал с Чонхо, а Хонджун максимально старался не уснуть. Сонхва просто смотрел в окно. На утро приходит сообщение от менеджера. *беседа KQ* Менеджер: 09:12 Добрейшее утречко! Надеюсь, все выспались и готовы к предстоящему фан-коллу. Жду вас в зале к 13:00. Менеджер: 09:16 Кстати, совместные фото получились не у всех, поэтому сегодня будем фотографировать сразу в зале. Крепитесь. Можете потом рассчитывать на выходной из-за плотного графика. KakaoTalk Беседа “ATEEZ present” Яблочный макнэ: ну и кто запорол нам фотки? 😑 я скоро ослепну от вспышек Красавчик_Есан: не бурчи и возьми мои патчи под глаза. Тебе они нужнее 🤣🤣 2_метра_не_предел: уделал 🤣🤙🏻 Фан-колл проходил как всегда спокойно. Встреча с Эйтини как всегда проходила весело, радостно. Поскорее бы начались концерты. Три часа как и не было. -Так, а теперь фотографии- прозвучал голос менеджера. -Сондж…. Сонхва и Хонджун хены первые- крикнул Уен на весь зал. На весьма неформальное обращение со стороны младшего обернулись все. -хорошо, старшие, садитесь вот сюда и покажите что-то милое. Уен и Сан показывают сердечко позади фотографа, подсказывая позы для фотографии. “Они все знают”- подумали оба старших- “как же неловко”… -давай нормально- все также улыбаясь сквозь зубы процедил Сонхва Вечером после всех фотосессий и фан-коллов все были уставшие. В общежитие все зашли с охами. -мои ногиииии- простонал Есан -твои ноги вонючие, согласен - вторил ему Чонхо -зато худые -помолчали бы - приструнил младших Сан - скорей бы выходной, работа работой, а я задолбался- поддерживает разговор Юнхо -ты всегда жрешь, от чего ты устал то? - смеется Минги Группа продолжает разговоры ни о чем и перемещается на кухню, по очереди забегая в ванную помыть руки. Последними были старшие. -ой, проходи…-неловко сказал Хонджун, столкнувшись с Сонхва в дверном проеме -спасибо… Сонхва открыл кран и начал вымывать руки мылом, в то время, как Хонджун ждал старшего. Сонхва, кажется, нарочно так долго намыливал руки, как они ещё у него не пересохли от такого количества мыла?! -хорошая фотосессия была, да?- Пак будто разговаривает с краном, избегая взгляда младшего за спиной -Д-да…кхм, хорошая Сонхва, наконец смысл мыло со своих рук и выключил воду. -подай полотенце, пожалуйста..это уже мокрое -вот, держи. Атмосфера в ванной ещё никогда такой не была, Сонхва уже готов был уйти, а Хонджун уже включал кран, как что-то остановило старшего и он повернулся на друга. -почему тебе не понравилось то мороженное? -мм?- капитан опешил и выключил мокрой рукой кран. -мороженое экзотическое, необычное, сразу нельзя распробовать его вкус… -я пробовал его несколько раз и все равно не почувствовал чего-то кроме зубной пасты -иногда нужно попробовать ещё один раз, даже если кажется, что все не изменится, мало ли -не думаю, что мне понравится, я так много раз пытался его съесть, что теперь я начинаю ещё больше не выносить его вкус, запах, цвет -все это время ты пробовал его не в подходящее время -а мороженное нужно есть в подходящее время? -что? -мороженое едят под особое настроение? -мороженое…да…. -тогда я попробую его ещё раз, возможно ты прав - по итогу сдался лидер. -хорошо..- нежно сказал Сонхва, выйдя из ванной комнаты и оставив лидера наедине с собой. “Мороженное…сначала я относился нормально к этому мороженому, но потом оно стало ещё холоднее для меня..” -Хонджун как и Сонхва совсем не думал о холодном десерте. Этой ночью все быстро уснули, усталость взяла над ними.***
Пятница. 8:00. Будильники орут во всех комнатах в общежитии, один за другим их выключают сонные мемберы. -Последний день…потерпеть один день и можно отдохнуть.. - продолжает ныть Юнхо. - Ты больше всех нас ждёшь выходные, ты же первый пойдешь куда-нибудь гулять и нифига не отдохнёшь- отвечает ему Минги. Мемберы начинают потихоньку собираться кто в зале, кто на кухне, все ждут своей очереди в ванную и туалет. Кто-то начал завтракать. Я собрался, поеду пораньше, мне нужно забежать отдать копии текстов- крикнул в коридор лидер, уже убегая. Мемберы лишь пожелали ему удачи и продолжили утренние сборы. Настроение у всех было исключительно рабочее, последний день, хотелось просто отработать своё и уйти на законные выходные. Мысли о Сонхва Хонджуну пришли только к обеду. Он сидел, как не удивительно, у себя в студии и ему попалось видео с американского шоу, где Сонхва просил быть друзьями, а капитан продолжал издеваться над хеном. Безобидный момент, Хонджун откинулся на спинку стула и в темной студии смотрел на этот эпизод с сожалением. “Мы были такие дружные..мы так много проводили с ним время, а теперь и вовсе не общаемся” Звуки доносились из колонок: -Хон, я хочу быть с тобой друзьями- говорил старший, сидя на диване -Приятелями? - отвечал Хонджун -Нет, друзьями -Партнерами? Хонджун не выдержал, поставил видео на паузу подскочил, успел только схватить свою оверсайз куртку и выбежал из студии, даже не выключив компьютер. Он знал расписание своих мемберов, и прекрасно знал, что в 14:30 Сонхва тренируется в спортзале, но направился он не к нему, а в магазин.***
Сонхва не очень любит проводить время в спортзале, ему хватает сделать пару упражнений дома на пресс, руки, ноги, чтобы держать себя в форме. Но спортзал вписан в его график руководством, поэтому выбора особо у старшего не было. Пока тот сделал тысячу фотографий, которые он никогда не выложит, побегал немного на беговой дорожке, слушая любимую музыку, он провёл в зале явно не более получаса, Сонхва не Чонхо, тратить на это весь день он не собирается. Старший пошёл в душ, смыл с себя весь пот, оделся в чистую одежду и готов был идти на обед. -Хен! Перед Сонхва в дверном проеме предстал лидер с маленьким белым пакетиком в руках и довольным, на удивление спокойным лицом. Последнее время он был сам не свой, но сейчас он кажется довольно счастливым. -привет,Хон, ты разве не должен быть в студии? -я принёс мороженое, ты говорил, что нужно настроение, чтобы распробовать его вкус, поэтому я и решил, что ты составишь мне компанию..- Хонджун был слишком активный и это пугало Сонхва -мороженое? Давай, я только за! - неловко усмехнулся Пак. Друзья хотели пойти в столовую, но Хонджун резко вспомнил, что сейчас время обеда и там будет много людей, Стафф, мемберы. -Давай сходим в парк возле компании? Летом там в озере плавают уточки, а у дороги растет сакура, сегодня пятница, людей там должно быть мало- предложил лидер. -Парк? Почему я раньше его не замечал? -хааха, замечал, но ты всегда проходил его мимо, тебя редко можно заинтересовать чем-то таким -ты прав, пойдём туда. Парк был и правда пустой, ветер дул прохладный, самое то, чтобы съесть мороженое. Друзья выбрали лавочку у самого озера, а впереди были деревья вишни, ещё не цветущей, но все равно создающей свою атмосферу. -вот, держи- Хонджун протягивает упаковку мятного десерта Сонхва -спасибо, приятного аппетита. -и тебе- улыбка не слезает с лица капитана -что с тобой сегодня такое?- интересуется старший -мм? -ты давно не был таким счастливым, ты светишься -просто настроение хорошее -ты выпил, что ли? -абсолютно трезв! - открыто смеется Ким. -и как тебе мороженое? Хонджун успел съесть половину, но он даже не почувствовал его вкус и того, как от холода немеет его язык и губы -ты был прав, в хорошей компании и в хорошем настроении мороженое обретает совсем другой вкус…***
Уен проходил мимо студии с Саном и Есаном, они направлялись в столовую кушать, что-что, а вот обед они не пропустят. -подождите, я Хонджуна позову кушать- сказал Чон, остановившись у студии. Заглянув внутрь, он никого не увидел, только горящий в темноте экран компьютера с включенным видео на паузе американского шоу. “Хонджун…” - улыбчиво произнес шёпотом Уен и закрыл дверь. -его тут нет- улыбка не слезала с лица младшего, и Сан сразу понял причину улыбки младшего, но рядом был Есан, нельзя было обсуждать это здесь. -где он? - удивился Кан. -наверное….пошёл обедать в кафе, забейте… Уен знал, что Хонджун не в кафе, и что он точно сейчас не один…