Впусти меня

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 9 819 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 1 "Первый день"

Настройки
Примечания:
Сидя на подоконнике и докуривая последнюю сигарету, Мейс думала о завтрашнем дне. Она была рада, что после колледжа сразу же устроилась на работу. Теперь не будет времени думать о прошлом, и она займется любимым делом. Театр «Луна» был очень популярен в этом городе. Продажа билетов раз за разом зашкаливала. И поэтому завтрашнего дня она ждала как ни когда. «Но может у меня не получится, может я не смогу оправдать их надежды. Ведь мой дядя за меня поручился, и они будут рассчитывать на меня. Я не хочу ни кого разочаровать. Но осуществляется мечта всей моей жизни, выступать на большой сцене» - Я не должна упустить этот шанс, и сделать все, что в моих силах. Я обязана поверить в себя. Звонкий писк будильника очень раздражал, поэтому она старалась скорее нащупать кнопку отключения. Обнаружив ее, Мейс раз за разом вздыхала с облегчением. Каждое утро, просыпавшись как будто от испуга. Это началось еще, в 17 лет, но со временем ко всему привыкаешь. Поначалу родители водили ее к врачам, но после очередных обследований сказали, что это все от стресса. Ведь семья в то время решила переехать в другую страну. Отца повысили и перевели на другой филиал, который находится в Токио. Вся привычная жизнь подростка, чудесная и беззаботная могла оборваться в то время. И неизвестно чем бы это закончилось, что бы с нею стало и куда бы все привело? Хотя могло быть и лучше. Не пришлось бы убиваться и страдать так долго из-за разрыва, о котором она не любила вспоминать, но не когда об этом не жалела. "Возможно самое лучшее, что могло, было произойти в моей жизни" Благодаря ему не пришлось уезжать с родителями. Если бы не эта встреча, она бы не когда не решилось остаться на повиновение судьбе. Но ехать в большой и незнакомы город, не было не малейшего желания. Родители перед отъездом подарили им квартиру и благословили. Вроде все шло хорошо. Первая любовь, наверно каждая девочка в ее возрасте мечтает о том, чтобы влюбиться, выти замуж и любить друг друга до конца своих дней. «Какой же дурой я была» Мей очень часто повторяла себе эти слова, успокаиваясь тем, что была молода и что, она не одна такая. Теперь эти стены в ее распоряжении «Одной даже комфортней» Три года прошло после развода. Уже почти все стерто с памяти. Ни любви, ни той романтики, даже свадьбу не интересно вспоминать. Все прошло, как будто не чего и не было. Эти три года перевернули всю жизнь, поменялось мировоззрение, и та милая девочка, которая наивно мечтала построить любящую семью, которая плакала над романтическими комедиями. Стала смотреть на вещи под другим углом. Вскоре дела пошли в гору. После развода Мейс поступила в колледж, закончила его с красным дипломом. На радость любым родителям. В подарок на окончания отец подарил ей машину. Родители приезжали, но всего раз, больше Мей их не видела, только по телефону. - Что это? Блин - сказала Мейс, смотря в пустую пачку сигарет – Вчера же была последняя. Надо будет, по дороге купить. «Ох, если бы мама знала, что ее дочурка курит, у нее бы случился сердечный приступ. И почему они до сих пор считают меня маленькой? Вчера я так ждала сегодняшнего дня, а сейчас чувствую какое-то беспокойство. Может это волнения? Всё-таки первый рабочий день, новый коллектив. Как будто это все впервые?» Будучи студенткой Мейс подрабатывала, где только могла. Ведь на полставки, без образования надолго не задерживают. Хоть даже в ответственности Мейс ни кому не уступала. Она любила приходить пораньше и подготовиться. Может поэтому учеба ей давалась так легко. Любую работу она выполняла с душой. И сегодня планирует прийти пораньше, чтобы успеть ознакомиться с обстановкой. - Вот, наконец-то я здесь - сказала она сама себе, сидя в машине и нервно перебирая пальцами по рулю – Хорошо, надо выходить. Хлопнув дверью, еще несколько секунд постояла около машины и всё-таки решилась идти дальше. Поднявшись по ступенькам, их оказалось не мало, в вестибюле как-то странно было тихо. Ни работников театра, ни даже охраны. «Я слишком рано?» Проскочила мысль у неё в голове. Мейс направилась в сторону гримерки в надежде найти кого-нибудь. - Ау, есть тут то? Я, я Мейси Хизувейс. Я пришла к вам на работу, меня отправил сюда Александр Хизувейс. - Он…- сбавляя голос - должен был сказать, что я сегодня прейду. Но в гримерке ни кого не было. Вдруг Мейс услышала за ширмой странные звуки. Это было похоже на очень тихое рычание. Сначала она вздрогнула, но потом любопытство взяло верх. Очень медленно подошла к ширме и уже протянула руку, чтобы ее отодвинуть. - Привет. От неожиданности Мей чуть не упала, схватившись рукой за сердце. Незнакомец опустил глаза на руку, которая держалась за грудь, но не предал этому значения. - Ты, наверное, Мейси? - Мей, просто Мей. Повернувшись, она увидела перед собой парня со странной лохматой прической. Он был довольно симпатичный, в черном строгом костюме с галстуком, правда галстук был расслаблен и на рубашке расстегнуты верхние пуговицы. Парень похож на красавчика из фильмов, которые всегда уверены в себе и являются кумирами всех девушек. Этому способствовала ухмылка и зубочистка во рту, которую он перебрасывал с одной стороны губ на другую. - Меня зовут Таки - неловкое молчание - Ты рановато. - Ммм… да я всегда прихожу пораньше, чтобы подготовиться к работе - объяснила Мейс. - Ты что-то увидела?- Мейс смущенно посмотрела на Таки и тот добавил. - Ну, ты выглядишь испуганно - он коснулся рукой свой затылок и неловко улыбнулся, пытаясь казаться милым. - Нет, я только что пришла и еще не успела ни чего увидеть. Тут высокая, темноволосая девушка появилась из не откуда и очень грубым голосом обратилась к Таки. - Кто это? - Это Мейс, мистер Хизувейс вчера про нее говорил. - Кто? - она свела брови, как будто впервые слышит это имя. - Ну, наш бос - пояснил Таки. - А ну пофиг – после этих слов незнакомка просто ушла. А Таки стало стыдно за ее поведение. - Ну, такая у нас Хар, ты не удивляйся она со всеми такая особенно когда… - Таки остановил себя. - Что когда?- с любопытством спросила Мейс. - Да не важно, ты лучше проходи, располагайся. А хочешь, я тебе здесь все покажу? Кивая головой. - Да конечно, почему бы и нет? Они вышли из гримерки и направились в сторону зала. - Для начала зайдем в гардероб - показывая рукой на милую, но очень энергичную девушку с длинными волосами, собранными в два хвостика - Это Лиза, наша гардеробщица. На ней была короткая юбка как у школьницы из фильмов для взрослых и блузка, из которой почти вываливалась довольно пышная грудь. Бросив копаться в коробках, она подбежала к Мейс и схватила ее за руку. - Приятно познакомиться, а тебя как зовут? Мистер Хизувей говорил, что придёт его племянница, и она очень талантлива и закончила колледж на отлично. - Да, дядя мог такое сказать - Мейс засмущалась «Ох дядя, теперь они от меня многое ожидают» Лиза продолжала трясти руку Мейс - Рассказывай как тебе у нас? - Лиза у нас болтушка, но мы привыкли. Лиза немного обиделась на Таки - Я не болтушка, я любознательная, а ты вообще бы помолчал, не у тебя спрашиваю - она перевила взгляд на Мейс. Опомнившись та ответила. - Да, да конечно. Всё просто чудесно. Всё так стильно и изыскано. Мне очень нравится. - Это хорошо, а коллектив? С кем успела познакомиться? - Пока только с вами и… - Мейс посмотрела на Таки, в надежде, что он расскажет про этот инцидент с Хар. Так как ей не хотелось ляпнуть что-то лишнее. - Да она уже познакомилась с Хар. Лиза закатила глаза. - А ну ясно. Хар, Хар, Хар. Горбатого могила исправит - она положила свою руку Мейс на плечо - Но ты не переживай, вообще не заморачивайся, тьфу, лучше просто забудь. Таки снова её перебил. - Она всё поняла, хватит уже об этом. И вообще нам пора. Надо сходить к Адреане, чтоб она устроила Мейс официально. Ведь так? - с глазами умоляющими ответить «да» Таки посмотрел на Мейс, желая поскорее избавиться от надоедливой гардеробщицы. - Да, конечно, идём. Направляясь к какой-то Адриане, Мейс так поняла, что это директор или типа того. Таки расспрашивал её обо всём подряд. Где она живёт и зачем-то поинтересовался, есть ли у неё парень. Но Мейс не слушала. Между строками она восхищалась обстановкой. Всё так завораживало, будто она попала в старинный замок. Горгульи как живые. Почему-то эта часть здания отличалась от остальных часто посещаемых комнат как в фае и зале. Здесь нет той яркости, но если только не считать витражей. Хотя, даже их цветастость подавляют мрачные изображения. - Мейс ты с нами - очень громко произнёс Таки - Куда ты потерялась? «Да и правда, куда делась моя внимательность? Ведь я даже почти не помню, о чём он говорил. Я как будто оказалась в сказки про красавицу и чудовище. Хотя какая с меня красавица» Задумалась Мейс. - Но видимо ты не хочешь отвечать на мои вопросы. Надеюсь, я тебе не наскучил своей болтовнёй, впрочем, мы уже пришли. Подняв голову, она увидела большую дверь, будто из золота. «Всё-таки странная здесь архитектура» - Ладно, удачи, было интересно поболтать! Наконец-то Мейс опомнилась. - Мы пришли? «Что это со мной?» Подумала она. Мейс помотала головой в поисках Таки, но от него уже и след простыл. И она убедилась, что первое впечатление обманчиво. Парень оказался не таким уж и пафосным, а даже очень милым и в какой-то степени даже скромным. - Ну ладно, удачи - шепотом Мейс пожелала сама себе - Можно? - спросила она, одновременно стуча по тяжёлой, как будто из железа двери. - Да конечно, я вас давно жду. Что вы скажете в своё оправдание? - Какое оправдание? - Из-за того, что опоздали. Очень жестким голосом её спросила немного разъярённая женщина. На ней был ярко красный пиджак, и юбка, ещё был, берет такого же цвета, и на руках надеты полупрозрачные перчатки, из очень странной тонкой ткани. Мейс посмотрела на нее задумчива, и выдала. - Но я же здесь ещё не работаю. - Видимо вы делаете всё, чтобы так и оставалось. У этой женщины был непринуждённый, но в то же время холодный взгляд. Губы алые как лепестки роз. «Не когда не видела такого яркого, но в то же время естественного оттенка помады» Мейс взглянула на время. - Но я же… - воскликнула она, и снижая ноты в голосе - пришла рано - Но увидев стрелку на часах ровно десять. «Что?» прокричала в своей голове «Куда делся час моего времени? Неужели я так долго осматривала эти стены с Таки!?» - Извините, такого больше не повториться - поняв, что ей больше нечего сказать в своё оправдания, Мейс просто извинилась - Меня зову Мей кстати. Мейси Хизувейс. В ответ получила только резко брошенный взгляд. И спокойный, умеренный голос сказал. - Ты так похожа на своего отца. Такие же светлые волосы и зелёные глаза. Только характером наверно в мать. - Вы знаете моих родителей? - удивилась Мейс. - Нет, только отца. А ко мне будите обращаться, Адриана Лонг. Ваша вакансия и обязанности указаны в этом договоре. Мистер Александр Хизувейс уже ознакомился и всё подписал. Впихнув в ее руки пару листов бумаги, она села за свой стол - Вы свободны. Мейс в спешки покинула кабинет. Сказать, что с ней было находиться неприятно? Нет скорее всего жутковато. Посмотрев на правый нижний угол последнего листа, она убедилась, что тут стоит подпись ее дяди. «Сомневаюсь, что это законно. Брать на работу человека в чьем договоре стоит чужая подпись. Но видимо здесь это в порядке вещей. Ну да, о чем это я? Ведь фамилию моего дяди, как в прочем и мою, знают и уважают половина города. Кроме той девушке с темными, длинными волосами до пояса. Не помню, как ее зовут. У меня хорошая память, но не на имена. Их я всегда забывала и путала» Мейс снова оказалась в этом странном коридоре. По возвращению она посмотрела в телефон. Прошло пять минут, как Мейс вышла из кабинета. «Не такой уж и длинный коридор, чтобы идти по нему целый час. Почему время так быстро пролетело?» Но вдруг ее толкнули в плечо. Мейс повернула голову налево и едва уловила взгляд. Что-то странное она почувствовала в этот момент. Карие глаза блестели, и как будто в груди загорелся огонь. Жжение пронзило ее насквозь на какую-то долю секунды. Но парень пронесся мимо, словно не чего не произошло. - Эй - окликнула его Мейс, но парень продолжил ее игнорировать. И тут же еще один толчок в плечо. - Ой, извини, я не хотел. Просто очень сильно тороплюсь, опаздываю на репетицию - оправдывался Таки, выставив вперед руки ладонями к Мейс извиняясь за причиненное неудобства. - Репетиция? А можно мне посмотреть?- спросила она убегающего вперед Таки. - Конечно - ответил он и отправился вслед за угрюмым парнем. Она поспешила следом. Вскоре Мей очутилась в актовом зале около сцены. Она села на первый ряд и в предвкушении чего-то особенного пристально смотрела на сцену, вглядываясь в темноту. - Сегодня без спецэффектов и костюмов, просто прогоним текст второго акта. Загорелся свет. Взрослый мужчина, шатен, с едва заметной проседью держал в руке зеленую папку. - И поехали - протяжным голосом сказал он. Так же задумчиво и устало выглядел ее отец, когда только устроился работать в кампанию. На сцену вышел Таки, он посмотрел на Мейс и подмигнул. Затем подошел к мужчине и что-то про шепнул на ухо, тот в свою очередь закатил глаза и громко вздохнул. - Опять?- воскликнул он. - Мет, живо на сцену. После этих слов на сцену вышел тот кареглазый парень, который толкнул Мейс в коридоре. В нем было что-то странное, то, что не давала шансов не думать о нем, одновременно пугающее и притягательное. У него были угольно черные волосы, большие, карие глаза от которых невозможно оторваться. Прядь волос свисала, немного прикрывая левый глаз но, не мешая выразительности взгляда, и даже казалась прозрачной. На нем была надета черная толстовка, а руки торчали из карманов. - Ни бузи – сказал парень грубым голосом – Я пошутил – Мужчина с зеленой папкой протяжно проговорил. - Я понимаю, тебе не нравится твоя роль, но только ты в силах с ней справиться. Это же настоящее Амплуа. - Ха, столько лести в ваших словах, Мистер Дени Джонсон. Я и без вас знаю, это меня и раздражает. - Прекрасно, давай, начинай. И вдруг как будто чарующий голос. - Если ты сын Божий, скажи, чтобы камни иси сделались хлебами. Следом заговорил парень сидящий в углу сцены на деревянной табуретке с листком бумаги в руках, до того как он заговорил Мейс даже не обратила на него внимания. - Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих - Его голос звучал так нежно и пронзительно, что даже не хотелось, чтобы он останавливался. С другой стороны голос не соответствовал его внешности. Парень был довольно широкоплечий и высокий, светловолосый и голубоглазый. Он был одет в серый пиджак, который кажется, был на пару размеров больше и без того большого человека. К Мейс подсел Таки и спросил. - Ну как? Успела что-нибудь увидеть, или они только спорили? - Немного увидела и это великолепно, а кто этот парень? – спросила она про блондина, сидящего в углу. - Его зовут Арэн, у него главная роль. А что, хорошо сыграл? – с ехидной улыбкой спросил Таки. Мей не предала значение его ухмылки – Да, знаешь, его голос очарователен, мне понравилось его подача, и как он вжился в роль – с яркими эмоциями ответила она. - И ты поняла это за несколько минут? - Не знаю но, по крайней мере, я так думаю. - Пойдем я тебя с остальными познакомлю. - Таки взял ее за руку и потащил к выходу. - Подожди, мы еще не досмотрели – Но он торопливо уводил ее. Проходя мимо гардероба, Мейс заметила, что с Лизой разговаривает та девушка с длинными волосами. Она испуганно посмотрела на нее и подтолкнула Лизу вглубь гардероба, со словами – Тихо, давай отойдем. «Наверно я ей чем-то не понравилась, раз она так холодно ко мне отнеслась. Очень жаль мне хотелось бы подружиться со всеми. Да и не охота в первый день знакомства производить плохое впечатления. Я понимаю, всем не угадишь, но все же я не чего плохого ей не сделала. Можно сказать даже вообще не чего не успела сделать» Таки завел Мейс в лифт и нажал на пять. - Пятый этаж? А что там? – поинтересовалась она. Таки загадочно посмотрел на нее – А там наш дом – ответил он. Мейс удивленно – Дом? На пятом этаже? - Да, да, смотри – быстро протараторил Таки, прежде чем открылись двери лифта. Они оказались в маленьком, длинном коридоре, где с правой и с левой стороны были двери, а в конце горел свет. - Здесь мы живем, впереди гостиная, справа комнаты мальчиков, а с лева девочек. Остаться здесь жить или просто переночевать может любой из работников этого театра. Ну, понимаешь – Таки, стиснул зубы – живут тут на постоянной основе те, кому некуда пойти. - Это что-то под вид общежития? – будучи студенткой Мейс не когда не жила в общежитии. Ведь по окончанию школы, родители подарили ей с Генри двухкомнатную квартиру. Поэтому она лично не сталкивалась с подобного рода жизнью, но много слышала от своих однокурсников, о совместных комнатах и душе. Благодаря всем описаниям, общежитие казалось ей таким жутким местом. А здесь очень просторная гостиная и так уютно, словно огромная охотничья хижина, только не хватает камина. Красный угловой диван, почему то стоял посередине комнаты, он был настолько огромен будто бы на десятерых. Пять маленьких кресел раскиданных по периметру. Огромный телевизор, около которого на полу, на ковре, сидела красивая девушка с розовыми волосами и с джойстикам в руках. - Таки, присоединяйся, а то одной играть скучно. - Конечно – он присел рядом с девочкой. На вид ей лет пятнадцать, яркая одежда, вся в каких-то побрякушках, бусы, фенички, разноцветные ленты в волосах. - А почему Сара с тобой не играет? – спросил Таки. - Ей пришла какая-то книга, типа чертовски интересная, что она больше не на что не обращает внимания – она сказала это как можно громче, чтобы девушка, лежащая на диване, услышала ее, и это сработало, ей ответили. - Я все слышу, и это не какая- то книга-это «Все ради игры» Норы Сакавич. Трилогия, в которую входят… - розоволосая девушка перебила ее. - Бла, бла, бла, скучно, и не интересно эти ваши книги. Игры гораздо лучше, а ты как думаешь, Мейс? – спросила она, не отрываясь от экрана. - Мей, познакомься это Вики, а та девушка, утонувшая в буквах и бумаге, Сара. Девочки, знакомьтесь это Мейс – Таки тоже уже не мог оторваться от игры, но очень старался быть вежливым. - Просто Мей. Приятно… - Да всем пофиг - в комнату вошла та самая, которая так невзлюбила Мей, и рухнула на диван там, где находились ноги Сары – Что читаешь? – Сара показала ей обложку, но она заглянула в книгу - О, так ты уже на десятой главе? Дочитаешь, дашь мне? - Хорошо – ответила Сара. «Как я и думала, она со всеми нормально разговаривает, кроме меня» Вслед за этой грубиянкой вошла Лиза. - Хар! «Хар, точно, вот как ее зовут» вспомнила Мей. - Хватит уже. Мейс присаживайся, чувствуй себя как дома. - Но не забывай, что ты в гостях – с ухмылкой сказала Хар и посмотрела на Сару, в ожидании, что та засмеется над шуткой, но Сара была увлечена книгой. За это Хар ударила ее по ногам в надежде привлечь внимания, но это не помогло, и она закатила глаза. - Очень остроумно – сказала Вики – Ты бы лучше пошла и посмотрела, закончилась ли репетиция. Хар нехотя встала с дивана и молча пошла к лифту. - А почему вы здесь, а остальные там, в низу? – поинтересовалась Мей. - У нас подготовка к новой пьесе. И каждый занимается своим делом. Короче говоря, у нас все по сроком. Мы должны успевать. В связи с этим у некоторых остается свободное время, а так как подготовка только началась, мы можем немного халтурить. Черт – громко закричала Вики – Так не честно, меня отвлекли. - А не надо болтать – радостно сказал Таки. Видимо победил. Он положил джойстик на пол и подошел к Мей – Мы, наверное, тоже пойдем вниз, а то Мей с вами уже скучно – парень вопросительно посмотрел на нее. - Нет, нет, мне очень приятно с вами познакомиться. - Но все равно мне надо показать все остальное и объяснить ее принцип работы, а то ни дай Бог нагрянет Адриана, и сами знаете, что будет. - Ага, идите – Вики махнула рукой в их сторону, все еще не поворачивая голову продолжая кликать кнопки на джойстике. Когда они зашли в лифт. Мей услышала еле заметный голос «Иди домой» - Что это? – спросила она. - Где? – удивленно огляделся Таки. - Голос. - Тебе, наверное, показалось, я не чего не слышал. Двери лифта открылись. - Что-то быстро мы спустились – удивилась Мей. - Да нет как всегда, пойдем дальше. Как ты знаешь, в твои обязанности входит учить сценарий и быть готовой подменить актеров в экстренной ситуации. Значит, тебе нужно просто учить текст и посещать репетиции. Но в принципе мы здесь помогаем друг другу, чем можем. Мы как большая семья. - Это хорошо когда коллектив такой дружный – поддержала его Мей. - Надеюсь и ты, вскоре присоединишься к нам – нежно улыбнувшись, сказал Таки. Его улыбка такая обворожительная, она будто сияет как летнее солнце и греет душу – Пойдем к нам в гримерку я тебе дам копию сценария. - К нам? – удивленно спросила она. - Да, в мужскую гримерку. Мейс подняла брови. - Не переживай там сейчас ни кого нет, ведь репетиция давно закончилась. Когда они вошли в гримерку Таки включил свет. Впереди перед зеркалом спиной к Мей сидел тот самый блондин. За высокой спинкой стула было видно его голые плечи. От неожиданности она закрыла глаза руками и испуганно отвернулась. Позади нее стоял Таки, и Мей посмотрела на него с презрением. - Я не знал – переключая свое внимания на блондина, он громко спросил – Ты, что здесь делаешь? - Я здесь работаю, пока ты прохлаждаешься с этой девчонкой, не думая о последствиях. Парень прошел мимо Мей, и она увидела, что на нем уже был тот серый, громоздкий пиджак. Он очень близко подошел к Таки и яростным взглядом посмотрел на него, указывая пальцем на Мей. Парень был на голову выше Таки, что тому приходилось испуганно смотреть с низу в верх. - Ты что-нибудь видела? – разъяренным взглядом, как из преисподни сам дьявол повернулся к Мей. - Успокойся Арэн, я уверен все хорошо – Таки пытался его успокоить. - Да пошли вы – он развернулся к выходу и хлопнул дверью. Удар был на столько сильным что кажется, по углам осыпалась штукатурка. Мей не проронила ни слова после увиденного.
Примечания:
0 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)