Впусти меня

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 9 819 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 3 "Страх"

Настройки
Примечания:
Спектакль прошел с аншлагом, но Мей не удалось там побывать. Вместо этого она помогала Вики с переездом. "И как я могла на такое подписаться, даже не знаю. Ведь пропустить свой первый спектакль, даже если я в нем не принимала участие, но по такой причине. Так обидно" - Может, сегодня вечером сходим с девочками в бар? - спонтанно предложила Вики - Так сказать отметим. - Можно, почему бы и нет - согласилась Мей. - Замечательно, сейчас всем напишу - она достала телефон и принялась за дело. "Я так и не поняла, что имел в виду дядя. После той встречи я его больше не видела. На звонки не отвечает, видимо, занят как всегда. И Генри тоже больше не появлялся, думою это к лучшему" Мей приехала в бар довольно поздно, так как не хотела вообще приходить и долго решалась. - Хар уже в говно - сказала Лиза. - Это не удивительно, смотря на то, что они не так давно расстались с Эндрю - объясняла Сара. - Шшш - зашипела Вики - замолчи, она только перестала о нем говорить. Вики взяла в руки телефон - Я вызову такси. Но тут несвязный голос возразил - Неет. Пусть мня, отвезет Мей, у нее клева тачка. - Мей сможешь, если тебе не трудно? Просто ты единственная кто еще не выпил - умоляющими глазами посмотрела на нее Вики. - Если не повезешь ты, она может и сама уехать - Сара указала рукой к выходу, около которого еле стояла Хар и держала в руках ключи от машины. - Как она это провернула? - задумчиво нахмурилась Лиза, как будто хочет научиться так же. Мей пожала плечами - Да я и сама хотела предложить помочь. Хар нехотя отдала ей ключи - Хорошо, тогда я сяду на заднее. Они сели в машину и поехали в сторону театра. Хар взглянула в зеркало на Мей - А знаешь, ты красивая? - Спасибо! Но меня немного разочаровывает, что ты только что это заметила - усмехнулась Мей. - Нет, просто не говорила раньше - Хар опустила взгляд. - Я польщена - Мей взглянула в зеркало, чтобы увидеть ее смущенный вид. Вдруг сильный удар. Машину понесло в сторону, стекла посыпались вовнутрь. Хар закричала, ее вдавило в переднее сидения и левая нога, словно загорелась изнутри. Она посмотрела на Мей - Эй ты в порядке? - крикнула Хар, но в ответ не чего не услышала. "Она не шевелиться" Плохие мысли пробежали у нее в голове. Мей лежала лицом на руле, а с него капала кровь - Мей надо выбираться - Хар в панике начала открывать покореженную дверь. Стекло, которое было повсюду, резало ей руки. С трудом она открыла и попыталась выйти, но боль в колене не давала ей сделать это. Она выползла из машины, волоча ноги за собой, затем подняла голову и увидела перед собой Арэна. - Что произошло? - спросил он — Ты в порядке? - Я да, Мей еще в машине. Арэн открыл дверь и приподнял ей голову, осмотрел и вытер кровь с рассечения на лбу - Она жива, просто без сознания. Хар вздохнула с облегчением — Унеси ее отсюда как можно скорее, я справлюсь. - Ты уверена? Хар кивнула. - Хорошо, я скоро вернусь. Остальные уже в пути — Арэн взял Мей на руки и побежал. «Голова болит, почему так холодно? Откуда такой сильный ветер?» Мей приоткрыла глаза и увидела Арэна, который пристально смотрел вперед. Она из любопытства повернулась, дабы разглядеть, во что так пристально он всматривался. Но увидела только звезды в темноте, затем посмотрела вниз и закричала от испуга. Там в дали в нескольких километрах святили огни города. - Где я? Где мы? Арэн обрадовался — Мей ты очнулась? Потерпи, мы скоро перелетим. -Прилетим? - Ещё громче крикнула Мей. Её Крик у неё самой раздался звоном в ушах. Она зажмурилась от боли. Арэн прижала её крепче – Держись – сказал он. За его спиной были большие белые крылья, раза в два больше самого Арэна. Сильный ветер дул в лицо, он смотрел вперёд, на нём не было того огромного пиджака, просто голый торс. Взмахнув крыльями, Арэн плавно наступил на землю. - Зайди вовнутрь, я полечу на помощь – затем повернулся спиной и его крылья распахнулись. Мей смотрела испуганными глазами, но не смогла проронить ни слова от удивления. Арэн повернул голову и его голубые глаза отражали свет фонарей, переливаясь бликами. - Я позже всё объясню – сказал он и, взмахнув крыльями, в долю секунды оказался за пределами поля зрения. Мей ещё долго вглядывалась в небо в надежде разглядеть его, затем осмотревшись, она поняла, что находится около театра. Тут неподалеку послышалось рычание и крики «Помогите» К ней подбежал Дени Джостен - Быстрее вовнутрь. Мей последовала за ним – Что вообще тут происходит? - Мы позже всё объясним, сейчас опасно здесь находиться, они нашли нас. - Кто? – недоумевая. - Не согласные как-то узнали. Но уже около дверей перед ними кто-то пробежал. Мей с ужасом повернулась в сторону убегающего и увидела чудовище, у которого в пасти была чья-то оторванная рука. Чудовище остановилось, и кивнула им. Мей увидела большие и чёрные глаза. Его тело было покрыто какой-то слизью, которая медленно стекала, капая на асфальт и тут же испарялась. Он стоял на четвереньках, на огромных лапах напоминающие человеческие руки, только раза в два больше. Затем он выплюнул руку, и его зубы были в несколько рядов, изо рта вытекала кровь. Вскоре Монстр просто убежал. А Мей схватили за руку и затащили вовнутрь. Дени Джостен схватила её за плечи – оставайся здесь и ты будешь в безопасности, я скоро приду – и побежал на улицу. Мей еле успела поймать его за руку – Постойте, там же Монстр. И он кого-то уже убил. Он немного улыбнулся дабы успокоить ее – Не переживай, монстр уже ушёл. Она отпустила руку и тот ушёл. Мей вспомнила, что с ней в машине была Хар. Дрожащими руками она достала телефон и набрала номер. - Хар с тобой всё в порядке? - Да, я уже направляюсь к тебе, оставайся в театре и не выходи. Я скоро буду и всё тебе объясню. Тут в окно прилетел огромный булыжник, очень странно, но окно не разбилось, хотя учитывая габариты камня должно было. Мей закричала от испуга и, попятившись назад упала – Хар, что за хрень здесь происходит? Свет фонаря освещал практически всю территорию театра, поэтому она отчётливо увидела, как то чудовище рвёт на клочки человека. Мей уже подумала, что это был мистер Дэнни Джостен, но дверь открылась и в неё вбежала Хар, держа телефон у уха, а за ней Арэн и мистер Джостен. Хар прихрамывая, подбежала к Мей и обняла – Все в порядке, все позади – она прижала ее к себе, казалась со всей силы, а левой рукой прислонила голову к своему плечу. Сердце Мей стучало с такой силой, что казалось его цель пробить грудную клетку и вырваться наружу. В безмолвных объятьях приближалось спокойствие, Хар отпустила Мей и шепотом спросила – Ты успокоилась? Мей пристально смотрела в глаза Хар, дабы убедиться, что это не сон – Там убили человека, я видела – после этих слов она указала пальцем в окно. - Это враги, но все закончилось. Те, кого не успели убить, сбежали. Пойдем наверх все уже там. Думаю нам нужно кое-что тебе рассказать. Мей оглянулась по сторонам и убедилась, что вокруг и правда ни кого не было. Оказалось, прошло уже много времени, пока она отходила от шока. В гостиной на пятом этаже было темно, и только лунный свет прорывался через оконное стекло. Благодаря ему хоть не отчетливо, но можно было разглядеть всех находящихся в комнате. Лиза зажигала свечи, а Вики подбежала к окну и стала пристально в него всматриваться. Таки обнял Мей – Я так рад, что ты жива, я очень переживал. - Присядь пожалуйста нам надо многое тебе рассказать – попросила Хар - только пообещай, что не потеряешь самообладание после того как узнаешь. - Есть что-то похуже того что я сейчас увидела? - оглядывая всех прокричала Мей. Но каждый, кто ловил ее взгляд, опускал голову вниз. Только мистер Джостен начал говорить. - Поверь все, что мы сделали только ради тебя. - Да что уже, что? Вы скажете, наконец? Сара, которая не очень любила разговаривать, не выдержав в этот раз, перебила всех. - Мистер Хизувейс и твой отец относятся к древнему роду, его называют - Спасители. По пророчеству в твоей семье в течение прошлого тысячелетия должен был родиться первенец мальчик, с невероятной силой, который спасёт наш мир от нечисти, дабы они безжалостно уничтожают людей. - Что? – с возмущением спросила Мей. И у неё в голове начали всплывать недавние события – стойте, ведь Арэн - Мей с ужасом посмотрела на него, вспоминая, что где-то за спиной есть крылья, но в данный момент их не было, только серый пиджак красовался на его теле - я видела - всё тем же дрожащим голосом произнесла она. Но вдруг встряла Хар - Да ты права, он один из таких - затем её голос утих и стал твёрже - Как и мы все. В глазах Мей появился неистовый ужас. Таки взял ее за руку - Не бойся, мы не причиним тебе зла. Но Мей резко одёрнула ее. Лиза, стоящая у порога гостиничной подскочила к Мей, да так что не было заметно её движений, и в долю секунду оказалась рядом - Ты, что это же мы? Мей от неожиданности села на кресло стоящее позади. Вики приказным тоном обратилась к Арэну – Арэн, Мэт вернулся, помоги ему. И тот помчался в сторону лифта. Хар опустилась на колени рядом с Мей и, смотря на нее, снизу вверх пыталась спокойно продолжить объяснения. - Ты тот самый избранный, ты должна спасти мир. И ты одна из нас. Мы на твоей стороне. - Но я же девушка! - Этого мы тоже не можем понять - ответил мистер Джостен - почему твоя сила появилась так поздно и почему больше не проявляется. Мей посмотрела на свои руки - Моя сила? Но у меня нет ни какой силы, я обычная. Дени Джостен продолжил – Ты не права, есть. На наших глазах она проявлялась пару раз. Первый был три года назад. «Когда я рассталась с Генри» подумала Мей – но я не чего такого не помню, что за сила у меня? - Ты открываешь ход в иные миры. Мей нахмурила брови – Что за бред? У меня нет не каких способностей. - Я понимаю, ты удивлена, но сейчас тебе лучше успокоиться, не согласные как-то узнали про тебя и напали. Вики перебила мистера Джостена - наверное, это Генри рассказал. Мей закричала - А причём здесь Генри вообще? - Он каким-то образом узнал про тебя и твои силы и связался с несогласными. Поэтому мы и заставили его оставить тебя в покое - ответил Дэнни Джостен. Мей охватил ступор от осознания, что Генри ушел не по своей воле - И зачем ему надо было отдавать меня этим людям? - Видимо они обещали щедро заплатить. - Серьёзно? Всё только ради денег? Они были ему важнее меня? Но он не мог так поступить. В душе всё ещё теплилась частичка любви. Видимо поэтому она не могла поверить в предательство Генри. - Это я увидел в тебе особенную – пытался вразумить ее Таки - пять лет назад я приехал на твою свадьбу, так как мистер Джостен был сильно пьян и не мог сесть за руль, я поехал за ним. Он сидел за столом, уткнувшись головой в тарелку. В попытках приподнять его, чтобы увести в машину, как раз в этот момент ты кружилась в свадебном танце с Генри, и мы случайно столкнулись плечами. Я поймал твой взгляд и на миг увидел в твоих глазах как ты в белом платье входишь в дверь, из которой исходил яркий свет, а по щекам стекали слёзы, и на руках была кровь. Я рассказал о ведении мистеру Хизувейсу. И он принял решение следить за тобой. Днём слежкой занималась Лиза, а ночью Арэн. Когда это случилось впервые, ты проснулась посреди ночи и вышла из комнаты, но тебя почему-то не оказалось, по ту сторону двери, а затем ты, как ни в чём не бывала, вернулась обратно, словно из ниоткуда. На тот момент мы не знали в чём дело. Я думал моё видение как-то связано с твоим братом, и когда Арэн увидел всё это, то подумал, что ему показалось, что в ночи тяжело было разглядеть, и не рассказал никому про этот случай. Мы еще немного понаблюдали и прекратили. Ну, спустя год Арэн пришёл к нам напуганный и просил тебя спасти. Он сказала, что ты проснулась ночью и зачем-то открыла шкаф, а затем вошла в него. Он открыл окно снаружи и пошёл за тобой следом. Там он оказался в заснеженным лесу, увидев твои следы, продолжал тебя искать и наконец, нашёл лежащую на снегу без сознания, взял тебя на руки и вернулся обратно в комнату. Дверь за ним захлопнулась, после там ничего не было, просто обычный шкаф. Он положил тебя на кровать и пошел за помощью. Мистер Джостен перебил Таки – Но когда Саша приехал, ты была в порядке. Мей удивленно открыла глаза – Я помню ту ночь. У Генри тогда было день рождения, поэтому он решил не приходить домой. Но когда я позвонила, чтобы спросить, где он, то в ответ услышала «Не мешай мне, я бухаю» Мне стало обидно, и я проплакала всю ночь, а когда, наконец, заснула, меня разбудил звонок в дверь. Это был дядя. Я немного припоминаю тот сон. Женщина махала рукой и просила идти за ней. Но это не в первые, сон преследовал меня несколько лет, в принципе не особа, мешая спать, но, все же немного беспокоя меня – Мей непонимающе нахмурилась – а зачем Арэн следил за мной в ту ночь? Тут в комнату вошел Арэн и начал грубо оправдываться, пытаясь объяснять недопонимания – Потому, что в один из дней, когда тот придурок очередной раз довел тебя до слез, ты искала в доме те антибиотики, которые принимала от ангины явно не затем, чтобы подлечиться. «Я их так и не нашла» задумалась Мей. - И, слава Богу, что я их успел спрятать. Ты в истерики перерыла весь дом, захлебывалась слезами на полу у кровати – Арэн подошел к Мей и наклонился, упершись руками в боковушки кресла – Я не мог допустить, чтобы такое повторилась, а меня не оказалось рядом – он поднялся и повернулся к мистеру Джостену – и твой отец с дядей с трудом пережили бы такое. А я обещал защищать семью Хизувейс. Поэтому продолжал следить за тобой, когда это было возможно, и за это время я понял, что с тобой что-то не так – Затем он опустил взгляд и на секунду взглянул на Хар, после снова уставился в пол – А затем я увидел, как твой благословенный возле вашего дома общался с одним из несогласных, из тех, кто пытался заминировать машину твоего брата – Арэн внезапно изменился во взгляде и его глаза покраснели – после всей боли, что он тебе причалил, он мог сделать с тобой то же самое, надо было просто стереть его в порошок. Дени Джостен положил руку на плечо Арэна – Ты же знаешь, этого нельзя было делать, но мы все рано виноваты – он посмотрел на Мей. В его глазах очередной раз читалось сожаление – Прости, но это мы его заставили уйти. Мей закрыла уши ладонями и зажмурила глаза – Нет, я не хочу этого слышать – после выплеска эмоций она медленно опустила руки и открыв глаза уставилась будто в пустоту, глаза затянуло мутной пеленой от слез и тяжелым шепотом из которого моментами просачивался голос продолжила – Да вы хоть знаете через что я прошла? – пытаясь сдерживаться она остановилась и проглотила ком застрявший в горле который мешал ей говорить дальше - и это был самый худший день в моей жизни, я думала, я не справлюсь - слезы текли ручьем по щекам отражая свет свечи блестели в сумраке предательски выдавали ее - Если вам больше нечего сказать, прошу оставить меня одну, мне нужно все переварить. Вики которая все это время пристально смотрела в окно повернулась на мистера Джостена – Все в порядке, не кого больше нет. - Думаю нам лучше всем сегодня остаться здесь – предложил он – Харум, позже отведи Мей в комнату, а я, пожалуй, переночую в своем кабинете. - Ты прости, кровать не успели сегодня поставить, но зато не в гостиной, думаю тебе сейчас нельзя оставаться одной надолго. Мей лежала на полу около кровати, на которой спали Хар и ее младшая сестра – Все в порядке – пробормотала она с без эмоциональным лицом. Она не могла заставить себя заснуть, все смотрела в стену, не думая не о чем. Так как мысли не могли собраться в кучу. Недоверие, удивление, испуг. Реальность просто выскальзывала из рук, не давая надежды, что все станет как прежде. «У каждого человека жизнь в какой-то момент поделилась на до, и после. Раньше я думала, что моя делилась на время до расставания с Генри, и разумеется, после. Но теперь произошло что-то необъяснимое, которое раскололо мою жизнь надвое. Ведь все что происходило раннее, практически не имеет смысла теперь» - Ты спишь? – прошептала Хар. Мей шмыгнула носом – Нет – ответила она. - Ты плачешь? Я понимаю – так же шепотом продолжила Хар. - Я так долго пыталась смериться с тем, что я просто недостойна счастья. А теперь оказалось что все это зря. Ведь наверняка все то что он мне сказал когда уходил оказалось не правда. Да и тот факт, что меня окружают люди со сверх способностями не делает ситуацию лучше. А про то что я тоже какая-то особенная я вообще молчу. И как отец мог знать обо всем и не сказать мне, а мама? Получается все вокруг меня, с самого начала знали и вертели моей жизнью как хотели. – Мей успела закрыть лицо руками и уткнуться в подушку, чтобы голос от рыдания было менее слышно и не разбудить малышку Меги. Слезы просачивались сквозь пальцы и впитывались в наволочку. От этого на ней оставались характерные серые пятна. Казалось все слезы, которые Мей пыталась безуспешно выдавить ранее, хлынули сразу потоком. Теперь она не могла их сдерживать. Неожиданно холодная рука коснулась ее живота, Мей оторвала голову от подушки, и теплое дыхание пробежало по ее шеи. -Не волнуйся я здесь. Тихий голос Хар оказался так близко. Ее приятные объятья подарили Мей спокойствие. На данный момент не могло произойти не чего лучше. Ночью стало невыносимо жарко от объятий Хар, что Мей решила убрать ее руку. Медленно боясь разбудить, она подняла запястье и уже пыталась отодвинуть, как та пододвинулась еще плотнее и прижала ее еще крепче. Хар зарылась лицом в волосы Мей и тяжело вздохнула, при этом даже не проснувшись. Больше Мей не предпринимала ни каких попыток и смерилась с невыносимой духотой. Ведь быть в объятьях Хар важнее, чем глоток свежего воздуха.
0 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник