***
- На.. Нил, так о чём ты хотел поговорить? - Кевин сел за стойку напротив Жана и Натаниэля. У каждого стояло по стакану с кофе, но прежнего спокойствия уже не было. - Мы с тобой не виделись много лет. Ни ты. ни я не связывались друг с другом, но я знаю всё, что происходило с тобой, только вот, ты, наверное, не знаешь ничего из того, что происходило со мной, Кевин - Абрам отпил кофе, смотря в тёмно-зелёные глаза Дэя - Я.. Не могу снова взять и общаться с тобой как прежде, но ты для меня всё равно важен - тонкая рука Жана легла на плечо Абрама как бы поддерживая его. - Так что, мы просто медленно начнём всё с начала? - Кевин с надеждой смотрел в холодные глаза Натаниэля. - Да Киви, мы так и поступим - слегка улыбнулся Натаниэль, продолжая отпивать кофе. На этот разговор его подтолкнул Жан, когда они недавно читали французские книги. Он хотел, чтобы Кевин знал об этом, и не мучал себя. Натаниэлю же было не просто решиться на беседу с братом. Они говорили насчёт побега за день, перед уходом Веснитски. Кевин убеждал его, что никогда не бросит Моро. И Абрам поверил ему, но когда узнал о побеге, то сильно разозлился и на Дэя, и на себя в том числе. Себя он, наверное, никогда не сможет простить, но сможет Кевина, ведь, он всё же первый бросил своего любимого француза. - Спасибо, Нил - прошептал Кевин с улыбкой. Дальше они сидели вместе потягивая кофе, болтая о том, что происходило у Жана и Кевина. Натаниэль же больше молчал. На следующий день Натаниэлю не стало легче. Ночью ему снился сон, воспоминания о самых лучших днях побега. Эти дни скрасили его мучения и скуку, навеянные Мэри, Воронами. Это был парень его же возраста, с блондинистыми волосами, коньячными глазами и холодным тоном, и такой же раненый, как и Натаниэль. Но они попрощались спустя пару месяцев, пообещав встретиться вновь. Проснувшись, Абрам чувствовал себя отвратно, перед его глазами был тот, кто безумно напоминал Светлячка. Он знал второе имя своего третьего друга и всё - Джозеф. - Ты жалок, Абрам, раз привязался к этому пареньку. Завтра же мы уезжаем - Мэри пнула сына. Фантомная боль пронзила бок. В тот день Мэри сильно избила его, сломав два ребра, узнав о новом друге Абрама. - Не забывай, Нати, ты всегда будешь лишь моим - Шептал голос Рико в правое ухо Натаниэля. Он ненавидел это, он ненавидел себя. Возможно, он держал злобу и на Мэри, но это было не так сильно, всё же эта его мать, и она спасла его от того ада, она была не такой и ужасной. Но так считал только он. Жан же, думал иначе, как и Стюард. Может Светлячок думал бы также, как и те двое. Нил вновь вышел из комнаты и усмехнулся. - " Кажись это уже привычка" - подумалось Джостену, ведь он выходит почти каждую ночь и идёт на кухню. Так он и поступил, вошёл в совмещённую комнату, закрыл двери, и прошёл к кофемашинке. Сегодня он решил сделать себе эспрессо. Время было четыре часа утра, а в пять у него пробежка, так что он просидит час тут, листая в телефоне соц. сети и попивая кофе. После пробежки, он вернулся, а в квартире стоял вкусный запах, Жан уже проснулся и готовил вкусный завтрак для них двоих. - Bonjour baguette - с улыбкой зашёл Натаниэль. - Bonjour roux - с добродушной улыбкой поприветствовал Нила Жан, не отходя от плиты. - Что ты сегодня приготовил grenouille? - Сегодня обычные блины с джемом и кленовым сиропом - переворачивая блин, ответил Моро. Абрам кивнул и направился в ванную. После, они вместе позавтракали и сели читать. Читали они почти каждый день. - Нил, а где Мэри? - осторожно спросил Моро. Натаниэль начал вспоминать, что никому, кроме Стюарда так и не сказал о её смерти. - Она умерла год назад, а её последними словами было то, почему мы бежали - Натаниэль закрыл книгу с характерным хлопком. - И.. Почему? - Жан был всё осторожнее, зная отношения Нила к Мэри. - Послушай, только не пугайся, окей? - Моро кивнул и тогда Натаниэль продолжил - У меня с детства был заключён договор, брачный договор с Мориямой, с Ичиро Мориямой - Жан с удивлением в глазах смотрел на друга. - Но Натаниэль.. Почему тогда он до сих пор не пришёл за тобой? - Я не знаю Жан, я часто менял места жительства, сидел дома или разъезжал, это ты понимаешь думаю. Я надеюсь, он ещё не скоро вспомнит обо мне и придёт за мной. Думаю, с первым интервью он и начнёт действия - дальше Жан долго молчал с сочувствием смотря на брата. Не каждый выходит замуж за будущую главу мафии. Дальше он подошёл к Абраму и крепко его обнял. Тогда книги были отброшены, Моро долго сидел с Натаниэлем обнимая его, как бы поддерживая. Он всегда так делал, зная как тяжело брату вспоминать о родителях, о Мэри. За всё время, что он был в Эверморе мать Натаниэля приезжала всего четыре раза и в последний её приезд она забрала номер три с собой. Хэтфорд, наверное, даже не знала, что пережил её сын, но понимала, что это было что-то очень тяжёлое. Моро видел её пару раз, и всегда Мэри была холодна и не показывала эмоций. Тем она пугала француза, что тогда не осознавал почему родители были так холодны к Натаниэлю, почему мать так строга. Ведь слово "мама" для него было чем-то очень родным, что не будет так жестока к собственному сыну. Только потом француз всё понял. Натаниэль никогда не знал слова "любовь" в нормальном контексте. И только благодаря братьям мог это почувствовать, а не думать. Вечер. 18:40. Раздался звонок в дверь. Натаниэль встал с пуфика и направился к двери. Они сидели с Моро и смотрели какое-то смешное шоу. Жан его очень любил, а Натаниэль его не понимал, но ради брата смотрел тоже. Около двери Абрам взял нож с тумбочки и открыл дверь. - Привет, Нил, может сходим в кафе вместе с Жаном и попьём кофе? - перед Джостеном стояли Кевин и Эндрю. - Кевин, я сказал медленно. Уходите - Нил был чуть рассержен, он не любил такое напорство. - Что пташка, плохой день? И даже братца не хочешь видеть? - издевался Эндрю. Натаниэль с холодом взглянул на Миньярда. - Это тебя не касается Миньярд, он сказал свалить - позади Абрама встал Моро, он смотрел на Эндрю также, как и Натаниэль. - О французик, а я думал ты тихоня, а тут как скала вырос за спиной Нати - Эндрю усмехнулся, Абрам застыл. - Нил стой, он не хотел - начал тараторить Дэй, но спустя секунду его оттолкнули. Остриё кинжала блеснуло. - Что такое, Нати, не нравиться новое прозвище, так только лучше - раздавался слащавый голос Мориямы. Миньярд был прижат к стене, лезвие было прижато к горлу, Эндрю не мог вырваться или подставить оружие. Когда блондин заметил мечущийся взгляд, то начал понимать, что с Абрамом что-то не то. - Натаниэль остановись! Прошу тебя! - почти кричал Дэй, пытаясь дотронуться до Нила, но его остановила рука Жана. - Не трогай, ты знаешь, что может случиться. - Нил, перед тобой Эндрю Миньярд, ты в Пальмето, в своём новом доме - тихо говорил Жан, подойдя к Джостену. Руки дрогнули всего на секунду, дальше он приблизился к уху Миньярда. - Не смей звать меня так, в один момент Жана не может быть рядом, и твоё горло будет перерезано - шептал Натаниэль с холодом в потемневших глазах. Дальше он отпустил Эндрю и взглянув тому в глаза отошёл. - А ты интересный, пташка - Эндрю отряхнулся - Хорошо, я услышал тебя Нил. - Нил... - начал было Кевин но его прервали. - Пошли вы, приходи сюда тогда, когда этого с тобой не будет - с отвращением сказал Джостен и они с Жаном закрыли дверь в квартиру. Натаниэль, или же Нил Джостен, был очень интересной личностью. Сколько тайн скрывает в себе такой маленький человек. Рыжие волосы и ледяные глаза с отталкивающим холодом. Грубый, и весёлый, а иногда серьёзный, будто разные люди появлялись перед ним каждый раз. Ненавидящий прозвище " Нати ". Для Эндрю Миньярда этот человек был сплошной загадкой, которую хотелось разгадать, что же, его вечную скуку он смог разбавить, но сохранит ли он этот интерес надолго? "Скорее всего, нет, после первой же поездки и раскроется." - Думал Эндрю до сегодняшней встречи с ним, слишком сильный, опасный. А в глазах, что метались по его лицу была тьма, такая поглощающая. Но не такая, как у них со Святошей, другая, она была страшнее? Возможно, но это можно спросить у его так называемого брата. - Кевин - протягивая гласные, позвал бывшего Ворона Эндрю. Сейчас они ехали на поле после краха Дэя. - Да, Эндрю? - От чего твой братец такой сильный? Уж не поверю, что обычный бегунок может быть таким стойким - Дэй замер. Он очень сомневался, ведь если Натаниэль узнает об их разговоре о нём, то сильно разозлиться на него. Ведь, это серьёзная информация, которую не знает даже интернет. - Он..он.. - Чего боишься? Не волнуйся, не разболтаю я его тайну - закатил глаза Миньярд. - Натаниэль сын Балтиморского Мясника - сказал тихо Кевин. Эндрю на мгновение выдал удивление, быстро скрывая его за маской безразличия. - " Так вот в чём дело " - подумалось Миньярду. Он уже знал эту историю с Мясником, и насколько он ужасен, а также он читал про него. И правда ужасный человек, и он отец Нила. - Забавно - усмехнулся Эндрю. Только он понимал, что сын такого человека не мог быть обычным, чем он занимается сейчас? Ведь не просто так, он оставил ключи от собственной квартиры тренеру. - Эндрю, прошу молчи о том, что узнал об этом. - Хорошо, экси наркоман. Сможет ли он заманить Нила в "Райские Сумерки"? Сможет, он обязан узнать больше. - Нил, выпей таблетки, они тебе нужны и иди поспи - сказал Жан ласковым голосом, пока они сидели и пили чай. Абрам безэмоционально взглянул на брата и кивнул, взяв баночку, высыпал пару штук. Он запил их чаем и молча ушёл. После прихода Миньярда и Кевина, и того инцидента, что произошёл Натаниэль молчал. Жан не хотел, чтобы его друг страдал ещё больше и ночью и сам дал ему эти ужасные таблетки. Он ни в коем случае не за них, но если Натаниэлю с ними лучше спать, то пусть будет так. Этот день был для него тяжёлым, он надеялся, что кошмары не будут сниться ему, что было конечно маловероятно. Завтра встреча, серьёзный день, и Моро решил принять ванну и тоже лечь спать.Часть 6
10 декабря 2022 г., 22:42
Примечания:
А вот и новая глава)) надеюсь вам понравится))
И мы нашли новую Бету безумна этому рада))
Примечания:
Ссылка на тг канал, там выходят спойлеры к новым главам, факты о персонажах, шутки, а теперь и эфиры с разбором чего-либо по своим фф и не только - https://t.me/lechordeMilotd
Ребят оставляйте комментарии пожалуйста вам не сложно, а мне приятно ✨)