Я забыл цвет твоих глаз.

PG-13
Завершён
76
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 780 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Если в этом мире голубоглазые или зеленоглазые люди часто плачут, то их глаза со временем приобретают свойство погасать. То есть, они теряют свой былой цвет, становятся тусклыми и в конце- концов, чернеют. Это означает, что человеку уже совсем худо и, если ему вовремя не найти поддержку, то он умрёт. Одному из наших главных героев не повезло. Это Дима и у него серо-голубые глаза. -Парни, нам пора на съёмки. Вы собрались?-Поинтересовался он. -Да,собрались. Дим,что с тобой?-Спросил Чернец. -А что со мной? - В недоумении переспросил Масленников. -Твои глаза... Они становятся всё тусклее и тусклее. Ты часто плачешь, да? -Нет. Что за бред ты несёшь? Всё у меня хорошо с глазами. -Они раньше были намного ярче. -Закрыли тему. Надо ехать уже. А где Эмиль? -Он сегодня не будет участвовать.-Сказал Стас. -Это ещё почему? -Ну с Алей время провести захотел. -А, ясно…-Сделал небольшую паузу Дима.-Я сейчас приду. Дима ушёл в ванную комнату и заплакал. Он очень любил Эмиля. Ему было неприятно слышать об Але. Дима ещё расстраивался по поводу их дружбы. Они очень часто ссорились. И почти не мирились. Немного поплакав, Дима вышел. -Всё в порядке?-Заволновался Сударь. -Да…да-да-да. Всё отлично.)-Улыбчиво ответил Дима.-Нужно уже выезжать. Парни собрались и уехали на съёмки. Перейдём к Эмилю. Эмиль живёт с девушкой Алей. У Эми карие глаза. Ему повезло. Он испытывает симпатию к Димке. С Димой они очень часто ссорятся, но Эмиль всё равно любит его и всегда будет любить. Ребята уже вернулись со съёмок, а в офисе их ждал Иманов. -Всем привет. Как съёмки прошли?-Весело заговорил Эмилька. -Хорошо.-Сухо ответил Дима.- Провёл время с Алей? -Ну да. У тебя что-то случилось? -Всё нормально.-Отрывисто сказал Дима. Масленников ушёл и снова заплакал. У них снова напряженные отношения с Эмилем. Спустя несколько дней. -Дим,расскажи, почему ты вечно плачешь?-Спросил Эмиль. -Тебе какая разница? -В смысле? Ты же мой друг. -Знаешь, мы с тобой слишком много ругаемся. Мне кажется, мы не друзья, а так…Знакомые, которые скоро совсем перестанут общаться. -Дим,что с тобой? Ты первый начинаешь со мной ссориться. Мы с тобой друзья. Или ты не хочешь со мной дружить, да? -Эмиль, я очень хочу с тобой дружить. Со мной всё хорошо. Масленников поднялся с дивана и заплакал. Слёзы не останавливались. У него была депрессия и он вечно плакал. А его глаза становились всё тусклее и тусклее. Так проходили дни и ночи. Парни ссорились. Дима плакал. Эмиль уехал на съёмки в другую страну. А Дима начал носить солнцезащитные очки, чтобы скрыть глаза. -Диман,а Эмиль надолго уехал?-Поинтересовался Сударь. -Я не знаю. И снова горячие слёзы текут из глаз Димы тонкими ручейками. Уже почти бесцветных глаз. Прошла неделя. Эмиль вернулся. Эми решил поехать к Диме и поболтать. По приезде, парень зашёл в подъезд и поднялся на нужный этаж. Сразу открыл входную дверь. Да.У Эмиля есть ключи. Дима раньше дал ему ключи, чтобы парень мог приглядеть за собачкой по имени «Цири», но собачку они увезли в офис, а ключи остались. -Дим? Ты дома?-Зайдя в квартиру крикнул Иманов. -Эмиль? Что ты здесь забыл?-Дима вышел из комнаты в очках. -Я проведать тебя зашёл. Сними очки. -Нет. Я не буду их снимать. -Ладно. Давай, я тогда тебя обниму, что-ли. Эмиль подошёл к Диме и с теплотой обнял его... Сразу же после прикосновения, младший оторвал одну руку от спины Масленникова, и снял с него очки. Эмиль посмотрел в его глаза. Он не увидел там ничего. Они почернели… Зрачков совсем уже не было видно. Стало страшно смотреть в эти бездонные глаза. -Умно ты придумал. Я даже и не понял сначала.-Выразился с ухмылкой Масленников. -Дим, почему ты мне не сказал? -Что «не сказал»? Что у меня глаза цвет потеряли? -Да. Я забыл цвет твоих глаз. -Серо-голубые... Были…Эмиль, я скоро умру, если не найду поддержку. -Я помогу тебе. -Не надо. -Я же твой друг. -Я не хочу, чтобы ты был моим другом. -Что, прости? -Я люблю тебя. Я хочу, чтобы ты был моим парнем. Эмиль в шоке, ведь ему тоже нравится Димка. -Я тоже тебя люблю, Дим. Эмиль подошёл впритык и втянул его в поцелуй. Такой аккуратный, мягкий, нежный. Через него он дарил Диме любовь, нежность, ласку, поддержку. И уже спустя неделю цвет его глаз начал меняться. Появлялся оттенок голубого. Через 2 месяца глаза были уже ярче, прежнего. Они были ярко-голубые, с небольшим оттенком серого. -Дим,может, ты снимешь очки? Похвастаешься.)-С радостью произнёс Даник. -Ну ладно.)-Игриво ответил Масленников. Дима снял очки. Все удивились. Его глаза были очень красивые. Они светились счастьем. -Вау…Дим. У тебя такие красивые глаза! -В шоковом состоянии сказала Полина.- Даже лучше чем были раньше. -Эми, спасибо тебе большое. Ради меня ты бросил свою девушку.-Ласково обратился Дима к своему парню. -Я никогда не любил ее. А тебя очень люблю. Сейчас они вместе. У них всё хорошо. Дима больше никогда не плачет. Ну, разве что только от счастья, и всё. Эмиль каждый день радует Диму.
Примечания:
76 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)