Четверг. 8 Марта.
События предыдущих дней обрушились на Арсения тяжестью, словно огромный груз, поэтому он последующие три недели был занят своими делами. После «быстрого» суда, дело, которое рассмотрели с невероятной скоростью, было уже разрешено, и всего через две недели Антон собирал свои вещи, ожидая приезда Кати на машине Арсения. Шастун прощался со стенами в неприятном для себя помещении. Ему было не комфортно находиться в приюте, хотя все старались быть с ним вежливыми и добрыми. Одна милая девушка постоянно интересовалась его настроением, приносила еду и иногда проводила свое время с ним. Рыжеволосая, которая представилась Анной, была очень хорошей и понимающей. Антон узнал, что она была здешним психологом, который помогал детям в таких учреждениях, особенно, если они пережили трудные моменты в жизни. И, если быть честным, она очень помогла ему разобраться в себе. Но Анна не имела представления о том, что все чувства, о которых говорил Антон, не были связаны с какой-нибудь одноклассницей, а конкретно касались его учителя. Она ему посоветовала не принимать поспешных выводов, так как это просто подростковая влюбленность. Только вот Антон для себя осознал, что не может быть это «влюбленность», в которой ты готов сделать суицид, лишь бы не жить без этого человека. Мальчишка наполнен эмоциями, которыми сам не может управлять, поэтому и разрывается в волне странных чувств и действий. Это не как влюбленность с какой-то Кузнецовой из прошлого, которая была для него раньше объектом красоты и эмоций. Это вихрь из бабочек в животе, что превращается в неконтролируемые действия, бурю чувств, желаний в прикосновениях, цепкий взгляд и улыбок без причины. В темной комнате, без света, парень сидел на кровати. На коленях лежала сумка с вещами, а сам он, устроившись на неё, смотрел в темное вечернее окно и отсчитывал минуты до приезда Кати. Эти дни Антон не виделся с Арсением. Вечно занятый мужчина бегал от работы к офису и обратно, забывая даже ночевать дома, а на этой неделе он решил поехать в Москву по приглашению матери. Арсений знал, что в свой день рождения он будет полностью погружен в работу, и ему это даже нравилось. Фонари мигали за окном, а Шастун своими щенячьими глазами смотрел на звезды, скрывая свое волнение. Уже скоро его должна была забрать Катя, а он боялся, что подведёт её. Он не хотел рушить ей жизнь, он бы лучше отправился в детдом, так как не заслуживает всего того, что происходит вокруг него. Дверь с небольшим скрипом открылась, а в проходе появилась Анна. –Антон? Катя уже приехала за тобой. — раздался тихий дрожащий голос девушки. –Что? Уже? –Антон обернулся, вскочил с кровати и уже медленным шагом направился к двери. Зеленоглазая перешагивала с ноги на ногу, нервно подняв на него свой взгляд. –Это значит, что мы прощаемся? — спросил Антон, явно расстроившись. –Прости, Антон. Ты уже идёшь дальше, и я безумно рада за тебя. Если бы я была твоих лет, было бы куда сложней. — девушка засмеялась, а следом и парень. Они мило обнялись и стояли так ещё несколько минут в тишине. –Была бы ты на пять лет моложе — я бы предложил тебе встречался. За такой короткий промежуток времени ты стала для меня старшей сестрой! — Антон улыбнулся, а старшая нежно погладила его по волосам и проводила на первый этаж. Возле входа стояла Катя и с кем-то беседовала по телефону, она была встревожена, но все равно выглядела, как всегда, по домашнему. Заметив Антона и его куратора, она подошла ближе. –Привет, ну что? Ты готов, ребёнок? — спросила Катя, поправляя капюшон на его куртке. Это маленькое заботливое действие вызвало улыбку на его лице. «Обо мне думают» — Антон таял от счастья, испытав небольшую любовь от Кати. –Да, наверное. –Волнуешься? — посмеялась Варнава, а рядом и рыжеволосая. –Немного. –Пошли? –Минутку. — Парень ещё раз обнял рядом стоящую Анну, она мило засмеялась, поглаживая парня по спине своей ладонью. — Теперь пошли.•••
Антон и подумать не мог, что, как только ты переступишь порог этой уютной трёхкомнатной квартиры, тебя окутывает атмосфера тепла и покоя. Вся обстановка дышит спокойствием, отражая вкус и стиль её обитательницы. Гостиная являлась сердцем этого жилища, так как находилась сразу же возле входа. Просторное помещение воплощает сочетание комфорта и функциональности. Нежные пастельные тона стен, покрытых светло-коричневыми обоями, создают атмосферу расслабленности. На полу расположен мягкий ковёр, что так и манит ступить на него ногами. В углу стоит удобный светлый диван с яркими подушками и плюшевым серым пледом, где можно расслабиться после долгого дня, а напротив него стоит плазма, что идеально вписывалась над книжным стеллажом. Рядом с диваном находится небольшой столик с цветами, что свидетельствует о любви к природе и хризантемам. На стенах висят декоративные полки с книгами, фотографиями и предметами искусства. Большое окно с балконом позволяет проникать внутрь мягкому естественному свету. Спальня девушки выделяется своей простотой. Оттенки серого на стенах создают атмосферу спокойствия и релаксации. В центре комнаты расположена удобная кровать с мягкими подушками и одеялом, приглашающая к приятному сну. Напротив кровати стоит небольшой туалетный столик с зеркалом, на котором разложены духи, косметика, украшения и несколько свечей для создания романтической атмосферы. В углу комнаты находится небольшой письменный стол, где она может заниматься подготовкой уроков, или заняться любимым хобби. Комнату украшают растения, придающие ей свежесть и жизненную энергию. Как только они сняли верхнюю одежду, Катя повела младшего в его будущую комнату, а сама с улыбкой скрылась в дальней части квартиры. Третья комната раньше служила кладовой зоной, которую нужно было организовать. Все лишние вещи успешно продались, а сама девушка попросила помощи у Арсения, в создании нового мира для будущего жильца. Стены также соответствовали интерьеру помещения. В углу комнаты стояла бархатная кровать с одеялом нежно зеленого оттенка, под глаза Шастуна. На полу разместился серый пушистый круглый ковёр, для теплого перемещения по комнате босыми ногами. Напротив окна стоял рабочий стол, а на нем ноутбук для учёбы, или увлечений младшего. С другой стороны комнаты находился элегантный комод с зеркалом, предназначенный для хранения любимых украшений, а рядом с ним был размещен просторный шкаф с зеркальными дверцами, предлагающий достаточно места для хранения одежды. Антон откровенно отвесил челюсть, рассматривая квартиру, пока старшая прошла на кухню и разогрела гречку с курицей, приглашая Шастуна в компактную комнату, небольших размеров. –Теперь ты дома. –ласково проговорила Варнава, как только младший присел за стол. Она присоединилась к трапезе, перед этим поставив чайник подогревается. –И подумать тяжело. — сказал Шастун, ковыряя вилкой в каше, явно где-то упустив аппетит. Мысли окутали его разум, в этот раз сильнее обычного. Факт этой фразы был для него необычным. Этот новый этап жизни казался сказкой, или ещё одним жизненным подвохом для младшего. Не может же судьба быть такой счастливой с этой минуты для Антона. Нету веры в белую полосу, пока в ней не проживёшь и не поверишь. Антон читал, что удача, или так званая «белая полоса», наступает только у добрых, трудолюбивых людей, но точно не у Антона. — Ты все ещё грустишь из-за родителей? — тихо спросила старшая, пока парень все ещё погружённый в размышления о своей нынешней ситуации, сидел и делал вид, что ничего не произошло. Этот вопрос пронзил его сердце, вызывая боль и горечь. — Что? Нет. Я просто задумался о своем. Я бы не хотел жить с теми людьми, что обращались со мной, как с ненужной тряпкой, а ты в данный момент — моя спасительница. Я даже не знаю, что ещё сказать. — наступило неловкое молчание, Катя немного успокоилась. Она понимала, что такому человеку, как Антон, нужно много времени для адаптации, поэтому она не стала задавать других лишних вопросов. –Там бойлер нагрелся, ты можешь пойти потом в душ. — Парень тихо угукнул, а на фоне уже закипел чайник. — Какой чай будешь? –А какой есть? Как только Катя предоставила младшему целый чайный набор из множества различных вкусов — парень разбежался взглядом и желанием все это попробовать. Аккуратная коробочка с выдвижными ящиками сохраняла в себе различие чаев на любой вкус и вид — пакетированные, заварные, зелёные, чёрные, красные и все разные, каждый имеет свой вкус. Тот что темный, явно крепче светлого, или наоборот. В последнем ящике стояли упаковки с заварным, рассыпным кофе, рядом запечатанное какао, и большая упаковка наполовину использованного кофе, бренд которого Шастун не раз замечал в квартире у Арсения Сергеевича в большом запасе. –А можно мне какао? –тихо спросил Антон, а Катя рассмеялась. –Слишком много чая, что решил выпить какао? У тебя будет время ещё распробовать каждый вкус, сейчас разогрею молоко. — Катя поставила небольшую кастрюльку с молоком на плиту. –Я так понимаю тебе нужно будет время адаптироваться, ты следующей недели пойдешь в школу? –Не знаю. — Антон отложил пустую тарелку в раковину. –Антош, если тебе нужно время, ты можешь неделю посидеть дома. Уверена, друзья ещё недельку подождут тебя. Ну, или можешь пригласить их в гости, только давай без фанатизма. — Катя залила в заварник кипяток, в ожидании своего любимого зелёного чая со вкусом ванили. –Спасибо, думаю ты права. Я лучше побуду дома, чтобы никого не ошарашить своим странным поведением. — Приятная атмосфера наполнила эту квартиру, а после — аромат какао с ванильным чаем. –О чем ты так задумался? — Катя вновь присела за стол с двумя кружками в руках. –Думаешь Арсений Сергеевич будет сильно злиться, если меня не будет ещё неделю в школе? — голос Шастуна вздрогнул при произношение этого имени. Катя вспомнила, что у младшего есть чувства к этому человеку, поэтому решила поговорить на эту тему, так как ещё и младший добавил на это повод. –Думаю, что нет. Он взрослый человек, и знает, что тебе нужна адаптация к новому месту жительства. — В ответ тишина, она смотрела в, как никогда грустные, глаза младшего, а её сердце почуяло неладное. –Ты расстроен из-за того, что он не навещал тебя? — Антон перевел свой взгляд на неё, а она грустно вздохнула. — Видно он обещал, что будет навещать тебя. Ты только не обижайся на него. Я за него тоже безумно волнуюсь. Я не знаю даже, когда он последний раз ночевал дома, за время твоего отсутствия. Жил от кружки до кружки кофе, совсем позабыл о сне. Постоянно замучен работой, как не школьной, так в сфере команды Стаса. Понимаешь, он старался помогать мне изо всех сил. К примеру, твоей комнатой, занимался лично он. У тебя на столе стоит его ноутбук, так же он достал все твои украшения, что сейчас на твоём комоде, из старой квартиры, и одежду твою тоже по максимуму перенёс. Сейчас же его нет в городе. Он очень хотел составить мне компанию и забрать тебя, но к сожалению, он уехал в Москву к родителям. Он обещал, что, как только приедет — сразу же заглянет к нам в гости. Надеюсь, там он хоть на время позабудет о работе и немного сможет поспать. –Спасибо, буду знать. — Ответил младший, явно отпустив от сердца небольшую обиду. –Беги готовься ко сну, у нас будет время все обсудить. Если что не бойся мне все говорить, я понимаю тебе нужно время, чтобы привыкнуть. Я завтра пойду на работу, ты не забудь поесть, хорошо? –Хорошо. Кстати, с праздником! — сказал Антон, на что в ответ получил благодарные объятия.***
Пятница. 9 Марта.
День был в тишине и покое до самого вечера. Катя сказала, что немного задержится на работе, поэтому это был отличный повод пойти погулять на улице в полном одиночестве. Зайдя в комнату, он открыл большой шкаф вещей и удивился. На вешалках висели новые вещи, нормального размера и под стиль самого Шастуна. Среди них он нашёл чёрную кофту с различием надписей «все хорошо» на разных языках мира, а также удобные голубые джинсы. Видно кто-то очень трепетно подошёл к этому вопросу. Шастун надел подходящие украшения, оставив с предыдущих только то самое кольцо, что было для него особо важное и напоминало одного голубоглазого брюнета. Он направился в коридор, надевая куртку и обувь, а после — на выход, ранее захватив ключи с крючка, возле зеркала. По внешнему виду Шастун теперь меньше напоминал измученного котёнка. Музыка в наушниках расслабляла душу, а он шагал радостный по улице. Зайдя в магазин, он долго смотрел на пачку сигарет, но выбрал только колу и пачку жвачек. Проходя сквозь небольшие ларьки, желание курить одолело его, и он купил пачку Мальборо. Блуждая, он направился в ближайший парк. Все так же борясь с собой, он держал пачку сигарет в руках и понимал, что все здесь напоминает ему о одном человеке. Он не мог находится, ни у Кати, ни на улице, ни на любимом месте. Все причиняло адскую боль. Он не хотел мешать людям. Он просто хочет любить и хочет быть любимым. Раньше он бы отдал все, чтобы просто любить, а сейчас — он бы отдал все, чтобы быть бесчувственным, как раньше. Он не хотел видеть Арсения, только потому что знал, как же сильно он вцепится в него своим взглядом, как же сильно ему будет хотеться его обнять, и как же сильно застучит его сердце от этих мыслей. Антон чувствовал, как ему было холодно этой ночью. Это его первая сильная любовь, от которой ему хочется кричать, но на лице совершенно не показывались эмоции. Раздумия в голове парня улетучились, после нового смс от Варнавы: Катя: Тош? Ты там уснул? Арсений уже десять минут звонит в дверь. Я приду через 15 минут. 21:40 Антон перечитывал это смс несколько раз, прежде чем понять его смысл. Время пролетело настолько быстро, что Шастун и сам не заметил, как на улице царила тьма, освещённая ночными фонарями. Он не предупредил Катю о своей прогулке, так как не хотел, чтобы она волновалась, поэтому сейчас же Антон, срывая ноги, бежал домой. Полностью запыхавшись, Антон прибежал на место. Включив телефон, он заметил, что прошло больше пятнадцати минут его бега, а на экране сразу же высветился звонок от Арсения. «Мне жопа» — подумал парень, заходя в подъезд. Возле двери было пусто, значит Катя уже дома вместе с Арсением. Как же ему повезло иметь комнату сразу же возле входа в квартиру. Антон попытался тихо открыть дверь, и у него это получилось. Зайдя через порог, он заметил на входе знакомую обувь любимого учителя и Кати, а с кухни доносились голоса, о чем-то беседующих, друзей. Тихо сняв свою обувь, повесив ключи на свое место, Антон потянулся за замком на двери, и «о этот ужас, когда дверной щелчок прозвучал слишком громко». Голоса вмиг стихли, а растерянный Антон схватил свою обувь и забежал в темную комнату. –Антош, это ты? — громко спросила девушка в пустоту. Тишина царила ещё минуту, пока Попов и Варнава не приблизились ко входу. Арсений открыл двери в подъезд, в надежде на то, что парень просто спрятался где-то там. Мужчина вышёл и прошёлся на этаж выше. –Нету никого. — пожал плечами Арсений. Катя обратила взгляд на двигающиеся ключи, весящие на своем месте. Ничего не сказав Арсению, она прошла и закрыла двери, а после прошла обратно на кухню. Её настроение действительно изменилось, она была разочарована, но знала: если он захочет — сам покажется. Антон дожидался уходящих голосов, а сам, полностью уставший от такой пробежки, завалился на кровать, пытаясь снять куртку, так и уснув наполовину в ней. Он повел себя, как малолетка, и сам не понимая почему. Сегодня он принял только одно решение — он хочет уехать, и на это есть только неделя размышлений. Больше он терпеть и бегать не сможет.•••
Арсений и Катя сидели на кухне ещё долгое время. Больше всего мужчину поразил вид подруги. Она не волновалась за сбежавшего Антона, а совершенно спокойно пила свой чай. –Где же его носит-то? –проговорил Попов, набирая номер «Тошеньки», но тут же девушка нажала на сброс вызова. –Ты что творишь? А вдруг он потерялся? Может ещё хуже, забили где-то в темном переулке? –Пошли, параноик. — Чашка осталась на столе, а девушка прошла в комнату Антона. Перед старшими показалась довольно смешная картина спящего Антона, застрявшего в собственной куртке. Они оба слабо посмеялись, а Арсений подошёл ближе и помог снять куртку полностью. Варнава помогла вынуть одеяло из-под туши Шастуна, а Арсений укрыл его, улыбаясь, пока Катя отнесла его вещи в коридор. Тихо выйдя и закрыв двери, Попов все ещё не мог понять, как же младший оказался в своей комнате. –Сюш, пообещай, что поговоришь с ним. Его поведение напрямую связано с тобой. –Я постараюсь.***
На следующее утро Антон проснулся полностью укрыт теплым одеялом, без куртки и полностью во вчерашней одежде, поэтому перекинуть на неудачный сон, не было возможности. Рядом с кроватью не наблюдалось ни обуви, ни куртки. Из кухни доносилось негромкое пение Кати, пока та заваривала себе утренний кофе. Суббота, а значит ей на работу только ко второму уроку. Антон решил найти любимую байку и переодеться в неё, а также осмотреть шкаф получше. Прозвучал стук в дверь, в проходе появилась Катя в рабочей одежде и с полотенцем на голове. Она держала чашку горячего кофе, а взгляд показывал её требование к объяснениям, но Антон решил задать вопрос первый. –Что это все? –спросил Антон, кивнув взгляд на свой шкаф. –Вещи из твоей квартиры были в ужасном состоянии, и оставалось их толком у тебя не много, поэтому Арсений и я решили сделать тебе подарок. Заместо старых вещей — у тебя теперь новые, по стилю тебе подходящие, и которые тебе должны были понравится. Я долго выбирала, но если тебе не нравится — сам тащи Попова в магазин за новыми. — объяснила старшая, посмеиваясь. Варнава зашла в комнату и присела на кровать, откладывая свое кофе на тумбочку. –Что? Да, это же прекрасные вещи! Спасибо огромное вам за все, что только для меня вы сделали! — улыбка появилась на его лице, а он заключил Катю в свои объятия. Он был безумно благодарен ей за все, а довольная кошачья улыбка не могла не появится на его лице. Шастун был уверен, что не заслуживал такой ласки со стороны этих людей, но сейчас — он не отказывался принимать это. Парень отошёл, подойдя к зеркалу, он освободил свои руки от старых колец, оставив только одно. Он знал, почему Катя не уходит и терпеливо ждёт его внимания. Сдавшись, он громко выдохнул и развернулся к Варнаве, та пригласила парня к себе жестом. –Что это вчера было? Ты здесь живёшь первый день и сразу же убегаешь, ничего не сказав. Так при этом, ты даже не захотел поздороваться с Арсением, напрочь его избежав…– взгляд Антона переместился куда-то в пол, он внимательно слушал её слова. Его никто не ругал и даже голоса не превышал, но на душе было так больно от её слов, будто совесть царапала своими когтями в его сердце сквозные раны. Он размяк, но ведь раньше за ним не наблюдалось такого ранимого поведения. — Он многое для тебя сделал, молодой человек. Что с тобой случилось-то? В самый ужасный день, он чуть ли не поседел от стресса и волнения за тебя. Он рисковал жизнью ради тебя. Не ты ли плакал, тогда в его руках? А что сейчас? Ты избегаешь его из-за того, что он не смог тебя навещать? Я понимаю поступок с его стороны действительно ужасный, но это не повод так его избегать. Что с тобой стало, солнце? Я даже не видела, чтобы ты с кем нибудь общался за все это время. К тебе приходил Дима, и даже его ты не хотел видеть в приюте. Ты закрылся от всего мира. Что с тобой случилось, Тош? Глаза Антона покрылись прозрачной пленкой. Его застали врасплох, но даже тут он зажмурил свои глаза, а уже после — посмотрел Кате в лицо. Лицо было холодным, застывшим, как лёд, и даже глаз не моргнул на его лице. Его будто вмиг убили. Он собравшись с силами выдал из себя: –У меня все хорошо. Мне нужно освежиться. Прости. — Схватив с тумбочки телефон, Антон покинул квартиру, а сам отправился в школу. Нужно было, как минимум, извиниться за свое поведение, потому что слова Кати подтолкнули сделать только это.•••
Вот и школа, а Антон зашёл в неё, как всегда, из любимого чёрного хода. Прогуливаясь по коридорам, он внимательно осматривался, чтобы его не словили какие-то уборщицы, или ещё хуже — учителя. Поднявшись на второй этаж, дверь в кабинет Павла Алексеевича была открыта, будто он ждал кого-то особого. Замученные дети писали тесты, или учили вновь очень важный материал для годовых контрольных, а Антон просто бездельничал, бегая по школе. Услышав на лестнице шаги сверху, Антон на близился к двери директора, закрывая её за собой. –Тебя то я и ждал, Шастун. — с улыбкой сказал Павел Алексеевич, даже не отвлекаясь от своих бумаг. –Я совершенно потерялся во времени, Павел Алексеевич. Добрый день, мне срочно нужна ваша помощь! — Антон присел на диван, пытаясь нормализовать сбитое дыхание. –Сам Шастун, и за помощью, интересно. –Мне нужно поговорить с Арсением Сергеевичем. Это срочно. –А со мной поговорить не хочешь? Я вообще тоже за тобой скучал, хулиганье! — произнес слишком добро Воля, на что Антон расслабился и немного засмеялся. –Обязательно, но сейчас мне нужен Арсений Сергеевич, не знаете где я могу его найти? –Шасту-ун. Ты и искать Сергеевича? — как-то слишком комично произнес мужчина. Это безумно бесило младшего, но он держался изо всех сил, чтобы не задушить этого противного типа. –Да, ладно вам! Мне срочно он нужен, пожалуйста. Ну Па-авел Алексеевич!!! –Жалобно завыл подросток, явно прося, чтобы над ним не издевались. –Антон, ну ты и смешной. У вас сейчас весь класс на информатике, а урока у него первого нет. Когда я его видел, он в учительскую шёл, наверное он уже у себя должен быть. — Посмотрев на свои часы, Воля продолжил: –Ты поторопись Шастун, времени осталось не так уж и много для разговоров! –Я ещё приду, это просто реально очень важно! — сказал парень, выбегая из кабинета. –Смотри не разбейся там, Шастун! — он только наблюдал за тем, как бедный парень чуть ли не: выломал двери, упал на первой же ступени, и врезался в опоздавшую шестиклассницу. — Вот, дурик! — прокомментировал на последок Паша, явно что-то себе надумав, и с ироничной улыбкой продолжил дальше что-то писать. Подлетев на третий этаж, Антон направился в свой класс, буквально захлёбываясь недостатком воздуха. Остановившись возле кабинета, он постучал и открыл дверь, осматривая помещение. Класс был пуст, только вещи пришедших ребят лежали на своих местах. Пройдя чуть далее, вдоль кафедры, он заглянул в ещё одну открытую дверь. Там сидел измученный брюнет, над журналом своего класса, и выводил рядом с именами учеников буквы «н». Рядом с Шастуном их было больше всех, и видимо это стало для Арсения плачевной ситуацией. Его вид был измученный. Потрёпанные волосы и большие мешки под глазами выдавали усталость этого человека. Видимо, он знал, что такое сон где-то в другой жизни. Антон замер, смотря на такого усталого классного руководителя, и сам понимал, что все время в приюте он толком не спал, а Анна спасала его кофем из столовой, чтобы тот мог стоять на ногах. Тут ситуация та же. Сердце младшего слегка сжалось от этого зрелища. Все-таки, ему стоило поторопиться. Легонько постучав о дверной проем, Шастун привлек внимание своего любимого учителя. Тусклые голубые глаза поднялись, замечая Антона, сразу же меняясь в цвете. Он был злой, очень злой. Антон этого и ожидал, но Арсений старался не срывается на бедного Шастуна. Подросток зашёл, прикрыв за собой дверь, и присел напротив. Они смотрели друг на друга кажись вечность и оба тонули, только один в любви, а другой от злости. Антон первый смог разорвать этот зрительный контакт, собираясь с мыслями. Возможно, вот этот момент, нужно только признаться и сбежать. Всего ничего! –Я знаю, ты. то есть… Вы имеете право злиться на меня! Я готов выслушать все, что вы обо мне думаете прямо сейчас. –Антон сидел совершенно расслаблен, он хотел принять на себя этот удар. Но старший только устало потёр свои глаза. –Антон, я совершенно не понимаю о чём идёт речь. — лениво проговорил Попов, но Шастун его перебил. –Нет, знаете. –Да, я злой на тебя, Антон. — Попов никак не мог собраться с мыслями, он не мог сейчас ругать это «Чудо» рядом с собой, поэтому тяжело вздохнул он продолжил: –Отложим это на более удачное время. Я надеюсь, ты в порядке? –Ладно, я пришёл вообще перед Вами извиниться и поблагодарить за все, что Вы для меня сделали. Я не хотел разочаровывать Катю и тебя, то есть… –Не исправляйся. Мне больше нравится на «ты» и обычное «Арс». –перебил брюнет. –Хорошо. Прости, Арс. — прозвенел звонок на перемену. И не прошло и полминуты, как Антон быстро вылетел из класса, чуть ли не сбив Оксану с ног. Она побежала за другом, в надежде на то, что сможет с ним поговорить. –Тош?! — позвала подруга, и Антону пришлось остановиться. Такой родной голос, который он давно не слышал. Он развернулся и заключил Фролову в свои объятия. Так они и стояли возле черного выхода долгих три минуты, пока Антон не потерял над собой контроль и не потух окончательно. Он извинился перед Оксаной, оставив её совершенно одну. Грустной подруге пришлось возвращаться назад, под звонок на урок.•••
Пустота внутри, а боль все росла. Он знал человека, с которым можно это все обсудить и не получить знатных пиздюлей от упоминания Попова. Оксана — это первый человек, но сейчас он спешил к другой своей подруге. Открыв дверь в кафе, хмурый Шастун присел за свой любимый крайний столик. Официантка сразу же заметила его грустную персону, поэтому попросила своего коллегу заменить её, сняла с себя фартук работника, заказала пиво и кофе и прошла за место рядом с Шастуном. –Привет, пропажа, это тебе! — проговорила девушка, подвигая разливной бокал пива, а сама же начала пить свое любимое Латте. –Привет, Клав. — Антон посмотрел на безумно красивую, бодрую девушку. Она смотрела на него своими тёплыми голубыми глазами, как же ему хотелось видеть перед собой не небеса, а океан. Но эти глаза были так же родны ему, как темные Кати, Димы, Сергея, Павла Алексеевича и зелёные Оксаны. –Спасибо большое, думаю, мне пригодится. –Антон пододвинул к себе жидкость цвета пшеницы и сделал пару глотков. –Я очень рада тебя видеть, но по твоему виду понятно, что у тебя что-то случилось. Говори, я вся во внимании. –Да пиздец полный случился. Прям не знаю радоваться, или нет. Вроде бы и жив остался, и приемная мать Катя у меня золото, и место жилища не помойка, как мои вещи, и биологический отец за решеткой, но я просто в это не верю. Дело скорее всего моих чувств. И я просто боюсь, что эта резкая полоса удачи сплошная ошибка. Я и везение? Да, никогда в жизни! Знаешь, мне ещё ничего толком не сделали, но я боюсь, что меня ждёт какой-то пиздец. Эта фигня с письмом нифига не помогла, а только усугубила мою жизнь, так же плюсом загоны и мысли… Клав, меня мучают чувства к нему… Я отказываюсь это все воспринимать. Даже не могу на него смотреть, так как заново все больше и больше влюбляюсь. Школу думаю на неделю пропустить, размышляю уезжать не уезжать отсюда. Ещё и Катю подвожу… Сегодня она говорила о Арсении, и сказала, что я некрасиво поступил. Она полностью права. Меня удивило то, что она даже не ругала меня. Я не смог её дослушать и убежал, как трус. Но её слова подкинули меня попросить перед ним прощение, и я, как всегда, только опозорился. Боже, что я натворил… Ты бы видела его вид. Мне так важно знать, что с ним. Боюсь, что виноват за его усталый вид. –В любом случае, мой друг, тебе остаётся только терпеть. Моя, как ты выразился, «фигня», должна была помочь тебе. В любом случае, я не давала точных надежд. Ты должен был получить расслабление, как от разговора с ним, а не надежду на будущее отношения. Это же, мать его, не приворот на влюбленность. Все, что тебе нужно, это собрать свои мысли в кучу, привести себя в порядок и просто идти дальше. А главное: нужно говорить по больше с друзьями, и не быть одному. Друзья, даже если заебались слушать о твоём Арсении, все равно тебя выслушают, так как им важно твое состояние. Ты очень эмоциональный, и я рада, что ты признаешь эти чувства. — она немного замялась, сделав новый глоток, и продолжила: –Слушай, по тебе видно, что ты очень ранимый человечек, но может попробуй обсудить это все с Катей? Уверена, она поможет тебе. А так как ты говорил, что она знает твоего Арсения лучше всех, возможно и узнаешь больше про своего любимого? — на её лице появилась добрая улыбка. — И купи ей цветов, а то некрасиво как-то. –Спасибо, думаю, я понял. –Вообще, куда ты собрался-то ехать скажи? –Думал изначально к матери, но она мне не нужна, да и ехать дорого. Хочу в Воронеж поехать. У меня ключ остался от бабушкиной старой хаты, там и останусь. Только вот Катя… Это уже вопрос… Что-то придумаю. –Дауш, ну ты и надумал. Она хоть будет знать, что ты уедешь? –Я никому не собираюсь об этом говорить. –Ну слушай, я буду рядом с тобой, пиши мне обязательно, хорошо? –Разумеется, так уж и быть, если ты знаешь, то и будешь в центре событий. Только никому, ясно? –Хорошо, я никому не скажу. Сойдя с темы, ребята говорили о чем-то поверхностном. Клава рассказала, как продвигается работа, о парне, который ей нравится, о школе и скучных учителях. Так же сказала про его друзей, которые безумно волнуются, а Антон ответил, что наверное лучше пойдет в школу с понедельника, так как засиделся уже на одном месте. В конце беседы к ним присоединились ребята, что пришли со школы, Антон перед ними извинился и сказал, что в школе будет уже с понедельника, хотя Кате говорил, что пойдет через неделю. Как только Шастун покинул Кафе, Клава пообщалась с ребятами и потребовала номер этого «Арсения». Она была уверена — он ей ещё понадобится.•••
Купив новых хризантем, Антон пришёл домой. В комнате Кати и на кухне горел свет. Шастун снял свою обувь и с букетом цветов пошёл по коридору. Заглянув на кухню и никого не обнаружив, он тихо прошёл к закрытой двери и постучался. –Кааать? Прости меня пожалуйста. Я повел себя, некрасиво. Я не должен был убегать.– дверь напротив Шастуна открылась, а на проходе показалась слегка расстроенная девушка. –Это тебе! — в руки Кати перебрались ярко фиолетовые хризантемы, она улыбнулась, а на её глазах появились незаметные слезы. –Спасибо, Тош. Не стоило. –Она пошла заменять цветы в гостиной, а Антон — переодеваться. –Ты кушать будешь? — спросила девушка, а из комнаты показался Шастун. –Я не очень голоден. Можно с тобой поговорить? Катя кивнула головой и пригласила Шастуна к себе на диван. Мысли долго приходили к нему, но она терпеливо ждала. –Прости, ещё раз. Я знаю, что повел себя странно. Я просто не верю в то, что происходит со мной. Понятное дело, что это нормально сейчас, но мое поведение касается Арсения. Я не знаю, как ты на это отреагируешь, но он мне н-нравится. Я чувствую, как мне с ним хорошо, у меня учащается сердцебиение, мне хочется к нему прикоснуться, обнять… Когда мне нравилась Ира, я чувствовал к ней влюбленность, мне действительно нравился её внешний вид, и я постоянно крутился около неё, дабы поднять себе настроение. Я ненавидел, когда она злилась, или плакала, но я её поддерживал, так как считал её идеалом. В этом же случае совершенно другое. Мне нравится абсолютно все, каждый миллиметр в его внешности, настроение, запах и манера общения. Мне важны его чувства, проблемы и физическое состояние. Все мои проблемы рядом с ним улетучивались, а его проблемы — становились моими. Я готов быть рядом сколько нужно и делать все, что он скажет. Рядом с ним я в безопасности. Мне хочется его внимания, а главное — я не знаю чего, но меня будто тянет к нему магнитом. Я точно уверен, что это большее, чем просто влюбленность на время. Я зацепился за него, и больше не отпущу.– голос стал ниже, и медленнее. — Я видел, как к нему постоянно приходит Алёна Владимировна. Она вечно кружится возле него, что причиняет мне большой стресс. Видимо, она очень ему нравится, и у них все взаимно. А я не знаю, что делать, меня полностью поедают чувства, и я не могу даже с ним поговорить, так как знаю, что это тупой бред. Он не станет меня слушать. Какая любовь между шестнадцатилетним подростком и двадцатипятилетним учителем? Он подумает, что я ненормальный, или что это временная симпатия, или скажет, что это нереально из-за того, что его могут посадить, или что он учитель, а я ученик. Но, пока мне шестнадцать — я не требую от него большего, я просто хочу быть рядом с ним, любить его, общаться, возможно целовать. Я за этот год полностью выбился из обычной каменной колеи и стал каким-то эмоциональным придурком. И все это только из-за появления Арсения в моей жизни. Я буквально не вижу без него своей жизни, а мое настроение полностью зависит от него. Сегодня я видел его полностью уставшим и разбитым вдребезги, я почувствовал, как мой мир рухнул, а сердце неприятно сжалось. Я извинился перед ним, но он не стал даже толком в мой адрес что-то говорить. Наверное, это из-за того, что у нас было слишком мало времени, а он не мог прийти в себя.– Антон закрыл свои глаза, дав понять, что готов слушать. –Во-первых, солнце, я не стану тебя осуждать за то, кто тебе нравится. Я поощряю все твои предпочтения, и скажу, что это нормально. Во-вторых по тебе заметно, что ты к Арсению неровно дышишь, а главное — ревнуешь очень сильно. Только нахожу у тебя сломанные карандаши, или ручки. Все твои чувства оживились от любви к нему. Я это хорошо заметила, так как раньше в симпатии с Кузнецовой ты был холодным, харизматичным и штучным, а с чувствами к Арсению стал такой теплый, эмоциональный и живой. Ты начал дышать и слушать свои чувства. Ты будто открытая книга. По тебе теперь понятно все, что ты чувствуешь. Все сказано на твоём лице, будто ты действительно стал уязвим, и тебе нужно особая защита — щит, типа Арсения. Я сама в твоём возврате влюбилась в одного парня и не могла сознаться. Не поверишь, я до сих пор об этом жалею. Самое чудесное в любви — это чувства, которые ты испытываешь здесь. — Старшая указала на сердце. — Арсений и сам порой очень сложный человек в плане влюбленности, ему всегда нужно пораскинуть мозгами, а если влюбится — он ноги сотрёт в пол, но будет делать для этого человека все. Я по секрету скажу, что из-за вашей перепалки в школе, следующая неделя Алёны Владимировны последняя, так как на её место уже нашли нового человека. Просто забей на неё, так как она никто тебе. Люби взглядом и таи эти чувства, а когда наберёшься сил — попробуй ему сказать. В любом случае, хочет он, или нет, но чувства твои должен выслушать. Тем более Арсюша у нас не гомофоб. Разница в возрасте не беда, если чувства взаимны, так что даже не бери в голову этот бред. Ну а том, что ты ученик, а он учитель, есть своя сложность, но я уверена вы сможете через все пройти. Люби и расцветай, котёнок мой. Главное, обязательно скажи ему об этом. Не бойся со мной говорить, родители для этого и нужны. — Шастун ринулся в объятия Варнавы, не скрывая своих эмоций. –Ты мама, о которой я всегда мечтал. — тихо сказал Антон, а Катя радостно улыбнулась. — а ещё, я с понедельника в школу пойду, на Арсюшку глядеть. — Старшая посмеялась. –Ты только учиться не забудь, и слюни не пускай. Ещё зависнешь, а мне потом тебя отмазывать перед Арсением.