Чужая среди своих

R
В процессе
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 884 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Обида

Настройки
Примечания:
- чёрт! Т/и! Как долго мы не виделись)- улыбнувшись сказал подошедший ко мне Северус. Он был уже одет в мантию, но черты лица и волосы остались не изменены. - ага.- ответила, улыбнувшись, я. Я посмотрела на него и обняла. Он явно этого не ожидал, но не стал сопротивляться. Через секунды три я отошла. - я думаю, нам скоро надо будет садиться в поезд, не так ли?- спросил Сев. - именно, поэтому поторопимся.- подбодрила его я, и мы пошли искать наших, к платформе. Я не помню, как мы уже оказались в купе, но поездка прошла довольно неплохо. Мы разговаривали с Севом, обсуждали новые, недавно появившееся темы, я заметила в нём много нового. Во-первых, у него был синяк на руке, когда я спросила про него, Северус лишь перевёл тему. Во-вторых, Сев стал чаще ходить с каменным лицом, но это для меня уже было привычно. Характер у него почти не изменился, но учитывая, что мы не виделись целое лето, я некоторого о нём не знала. Вообщем, мы уже приехали в Хогвартс. Он для меня так и остался родим, как собственный дом, но по виду Сева я не могла сказать о нём того же. Он был хмур и более печален, чем обычно. Когда я пыталась его развеселить, он лишь злился, и чуть ли не обзывал меня. Я не понимала, как так вышло, что в поезде мы общались как лучшие друзья, а в Хогвартсе он почти прекратил со мной общение. Так и прошёл месяц. Каждый день, я пыталась подойти к Севу и поговорить, но он либо убегал, либо посмотрев на меня сурово, говорил, чтобы я отстала. Мне, естественно это было не приятно. И спустя месяц таких отношений, я просто обиделась на него. Ведь я к нему каждый день подходила, пыталась помочь, а он... Он лишь грубил мне или уходил. Так прошёл год... По Севу было заметно, что он полностью осел и никогда не менял своего грустного и равнодушного выражения лица. Ведь если раньше он это делал в присутствии меня, то теперь ему стало плевать. Но один случай изменил его отношение ко мне: "Заканчивался третий урок, я хотела пойти на улицу с подругами, и пообсуждать предыдущие темы. Мы уже вышли в сад, в тот день была хорошая погода, и сели у озера, так как там было красиво и поэтично. Я общалась с девочками, как тут заметила сидящего под деревом Северуса. Он читал книгу. Точнее делал вид, что читал книгу, так как держал книгу вверх ногами. Я ему ничего не сказала и отвернулась. Тут я услышала голоса: -ну что, Нюнчик, бросила тебя твоя любимая Т/и-шка?? Хахах даже не сомневался в этом ни капельки! Теперь ты один, и что ты будешь делать??- спросил Сириус - отойди слизняк!!- прошипел Сев, но это звучало скорее смешно, нежели угрожающе. Джеймс усмехнулся. - хах, конечно, мы верим тебе Нюнчик, и очень, очень боимся тебя! Экспелеармус!- крикнул Джеймс, направив палочку на Северуса. - отлично, Джеймс!- крикнул Сириус - чёрт...чёрт... Отойдите!!!- прокричал Северус, но его даже никто не послушал. Джеймс пустил в Сева заклятием, и подвесил его вверх тормашками. -хахахах Нюнчик, теперь ты конечно ещё угрожающе выглядишь!- посмеялся над ним Джеймс Тут я уже не смогла терпеть и подошла к Джеймсу, крикнув при этом обезоруживающе заклятие. - хватит Джеймс! Что вы на него накинулись?!!- прокричала я. Джеймс лишь ошеломлённо на меня посмотрел. Все мародёры застыли на месте. - мне не нужна помощь особо умной девчонки!- вырвалось из Сева. Я оторопела. -что?..- лишь произнесла я, но ноги сами невольно уносили меня в сторону замка. -стой, Т/и, я не это хотел сказать!!- закричал Северус, но я уже ничего не слышала. Мне было обидно. Обидно за себя, что я такая навязчивая, не так поступила. Обидно за отношение Сева ко мне.. что он просто взял, и закричал на меня, обозвал... Почему он так поступает со мной?.. На эти вопросы я не знала ответов, но в какой-то степени, я и не хотела знать. Я уже была в спальной Слизерина и мой верный друг- подушка - уже помогал мне. Да, я просто рыдала. На ужин я не спустилась, и весь вечер я провела на кровати. Ночью же, я решила прогуляться по Хогвартсу. Конечно, это было запрещено, но для меня в таком состоянии- можно. Да, ночной Хогвартс выглядит идеально. Луна освещает коридоры, лёгкий ветерок дует тебе в спину, вообщем, всё прекрасно.. кроме Сева. Таковы были мои мысли в ту ночь. Где-то в четыре утра я вернулась в постель, и проспала завтрак с двумя уроками. Проснувшись, и вспомнив, что мне надо вообще на уроки, я быстро собрала вещи, привела себя в порядок и уже к третьему уроку я успела. Конечно, первые два даже не были важны для меня, так как это были уроки с Трелони. А её уроки очень мало значат лично для меня. Прозвенел звонок. Все вошли в класс, кроме Северуса. Он остался стоять в коридоре. Я даже не посмотрев на него прошла в класс. Пока Трелони сама не позвала Сева он не входил. - Северус Снейп, вы вообще не собираетесь входить в кабинет?- наконец спросила она Северус как будто очнулся. - да, конечно, извините, профессор.- сказал он и вошёл в кабинет, и первым делом посмотрел на меня. Я лишь поправила волосы и начала разговор с подругами. -И таким образом, дети, мы можем совершенно правильно зая..- говорила Трелони Тут раздался звонок. Все дети ринулись с мест, так как дз всё равно нам не задают. - стойте, я же не договорила...- попыталась начать Трелони, но из детей остались лишь я, Северус и мои подруги. Я с подругами пошла к выходу. - стой, Т/и, давай поговорим?- предложил Сев. - нам с тобой не о чём разговаривать!- заявила я и продолжила идти. - ну прости меня пожалуйста, что не разговаривал с тобой, что накричал на тебя, что грубил тебе. Прости пожалуйста!!- прокричал наконец Северус и побежал за мной. - раз ты так со мной поступал, значит ты не дорожил нашей дружбой! А мне такие друзья не нужны!- сказала я и мы с подругами ушли. - чёрт! Да постой же!!..- начал было Северус, но я уже ушла. Так мы с ним общались оставшийся второй год обучения. Я его полностью игнорировала, и начала дружить с мародёрами. Они оказались довольно смешными, несмотря на то, что я была со Слизерина а они с Гриффиндора. Сириус мне даже понравился, а Люпин такой милый)) Все не понимали, как мародёры могут дружить со слизеринкой, но так получилось. Я в какой-то степени даже рада. Но вот Северусу это явно не нравилось, так как он пытался ко мне подойти каждый день но в тот момент, когда он хотел подойти ко мне, приходили мародёры. Ну или кто-то из них, неважно. Самое главное, что ему никто не давал раскрыть рта. Я свою обиду никуда не дела, и она осталась. Поэтому я недолюбливала Сева, несмотря на то, что весь первый год и лето мы дружили. Так как-то я и провела второй год обучения. Наступило время уезжать. Мы уже были у платформы. Я болтала с Сириусом, а Люпин оглядывался, как будто в поисках кого-то. Я понимала, что он ищет Джеймса, но он вроде ещё собирает вещи, как обычно, в самый последний момент. -слушай, ты будешь мне писать?- спросил Сириус. - наверное да. А ты хочешь?)- лукаво спросила в ответ я -мне всё равно.- как бы равнодушно ответил Сириус. - ну ладно- сказала я и мы продолжили общаться. Тут я увидела в сторонке Сева. К нему никто не подходил, никто с ним не разговаривал, он лишь стоял в стороке один. Мне стало жаль его, но я вспомнила про то, что он мне сделал, и совсем забыла про жалость. Я отвернулась. Люпин это заметил. - Т/и, ты неравнодушна к Северусу?- наконец спросил он. Я замешкалась с ответом. - да понятно, что Нюнчику нравится Т/и.- с насмешкой сказал Сириус. Я хмыкнула, но не обиделась. Потому что это слова, которые похожи на правду. Я сама не знала почему, но мне казалось, что Севу не всё равно. Я отбросила эти мысли, так как мы уже заходили в вагон. В вагоне я села с мародёрами. Несмотря на то, что Северус всем своим видом показывал, что хочет, чтобы я была с ним. Я пропустила это мимо ушей. Поездка проходила неплохо, правда Джеймс случайно поджёг скамейку, и из-за этого нас ненадолго выгнали из вагона. Естественно, чтобы потушить пожар. Мы вышли и я захотела в туалет. Я быстро сообщила об этом друзьям и пошла далеко далеко вперёд. Так как только там был единственный туалет. Тут я увидела знакомый мне взгляд и лицо. - Т/и, нам надо поговорить!- заявил Северус, да это был он. - я же сказала, нам не о чём говорить!- чуть ли не криком сорвалась я и побежала вперёд. - ну Т/и!!- прокричал лишь Сев, но я уже убегала в туалет. Остальное время поездки проходило неплохо. Мы развелкались с мародёрами, но и о Северусе я не забывала. Мне просто приходилось думать о нём иногда. Особенно когда Сириус начинал его оскорблять. Хотелось заткнуть ему рот, но я понимала, что сделал тот человек, о котором говорил Сириус. И я не могла этого сделать. Просто из банального уважения к Сириусу. Когда мы приехали, я попрощалась с мародёрами и меня увезли домой родители. Я последний раз обернулась на вокзале, и наши взгляды с Северусом встретились. Я увидела его печальные глаза и мне захотелось обнять его, но меня уже несли ноги к машине родителей. Все лето прошло скучно. Но мне приходили письма. От двух людей. А именно от Сириуса и Сева. От Сириуса я даже не вскрывала, правда когда он посылал мне сладости, я с удовольствием съедала. А вот с Северусом было тяжелее. Я читала его письма, и рука сама тянулась к пергаменту, чтобы ответить, но я заставляла себя не делать этого. К сожалению, от воспоминаний не уйти.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник