Моя геройская академия

NC-17
Завершён
14
автор
Фольтона соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 790 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
POV: Автор Сегодня день экзамена и сегодня Шико сделает свой первый шаг на исполнение своей мечты, стать героем. На часах 6:25, будильник должен заработать через пять минут, но девушка поднялась раньше его и отключила заранее. - ... Сегодня важный день я направлю все силы на поступление! - с этими словами она направилась в ванну. Когда все водные процедуры были закончены она направилась на кухню, оттуда пахло блинчиками и чаем с малиной. - Уже проснулась, садись кушать - ловко положив пару блинчиков на тарелку сказала Кию мама Шико - Доброе утро, спасибо - началось быстрое поедание блинчиков, а вы меня отвезёте или я сама до академии доберусь?- чуть отпив чаю произнесла девушка. - Прости сегодня ты добираешься сама нам уже пора на работу - родители уже обувались. Покажи им всем! - крикнув это вместе они покинули дом. Со второго этажа спустилось нечто в одеяле, оно подкралось настолько тихо что даже чуткий слух Шико не услышал ни единого шороха. - О ГОСПОДИ РИН! ТЫ МЕНЯ ТАК ВСКОРЕ ДО ИНФАРКТА ДОВЕДЕШЬ ! ХВАТИТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИЧУДУ КОГДА ТЕБЕ ЛЕНЬ СПУСКАТЬСЯ!- не ожидая такого появления девушка от испуга схватилась за сердце. Как же переместилась Рин с помощью причуды? Сейчас объясню. Она создаёт барьер плоской прямоугольной формы и садиться на него сверху, после контролируя его перемещение летает на нем, короче как Аладдин на ковре. - Не ори и так голова болит - Рин начала обыскивать холодильник на наличие сгущенки. - Нечего играть до поздно , ещё раз такое повториться заберу у тебя свой ноутбук - девушка начала искать свои любимые кроссовки черно цвета с фиолетовыми вставками, после недолгого поиска нашла их под тумбочкой.- Ладно мне пора выходить. - ни пуха ни пера. - к черту!- закрыв за собой дверь она направилась в академию. POV: Шико "Что-то я волнуюсь, а если моя причуда не на столько сильна как у других или мне не хватит знаний? Так нет, нужно успокоиться, лучше послушаю музыку, чем буду забивать голову ненужными мыслями." Чтобы размяться перед вступительными я потихоньку перешла на бег. Прошло наверное минут 15, академия оказалась очень большой и наверное можно подобрать такое слово как величественной, возле нее столпилось много народу. Одни выглядели самоуверенно другие, тряслись от страха, были и такие которым вообще все равно. Сглотнув и собрав волю в кулак я направилась к зданию, но походу сегодня не мой день и я в кого-то врезалась. - Ауч - я плюхнулась на землю, -сори я тебе не заметила. - Ничего страшного, ты как ? - мне протянули руки. - Нормально, спасибо - Меня зовут Киришима Эйджиро, а тебя?- парень с зубками как у акулы, мило. - Шико... Шико Набару- я взяла его за руку и мне помогли подняться. - Ну что ж Шико удачи на экзамене! - он вытянул руку показывая большой палец - И тебе того же - я ухмыльнулась. Зайдя в здание нас распределили по кабинетам где мы начали сдавать письменную часть экзамена, это заняло где-то полтора часа. А вот после нам сообщили что сейчас начнется настоящий экзамен и от него будет зависеть наше поступление. Сущий Мик объяснял правила, суть была в том что есть роботы которых нужно уничтожить и за каждого свой бал. В момент его объяснений встрял какой-то парень с вопросом попутно кого-то ругая за то, что он бубнит и мешает слушать. Я уже не была сосредоточена на объяснениях , а думала о том сколько силы мне применить для уничтожения. Вот нас выводят к огромным воротам , двери открываются , но все стоят на месте в ступоре. - И чего вы ждёте в настоящем бою команды не будет, ВПЕРЕД!!!- Сущий Мик в своём репертуаре у меня даже в этой форме уши болят. POV: Автор Все направились вперед , эта тренировочная площадка напоминала город , множество заданий похожие на жилые дома, есть подобия магазинов и ларьков, вот появились первые роботы. Шико активировала свою причуду на 3/4 начала наступление , первый робот готов 3 балла есть. Прошло довольно много времени у нее уже 64 балла и отдышка , это форма сильная , но забирает довольно много энергии . На горизонте появился робот с 0 баллами, а не далеко от его ног лежала девушка под обломками и не могла выбраться. - Твою мать - девушка рванула к ней и отшвырнул обломки взяла беднягу на руки - держись!. Над их головами пролетел ... Эм ... брокколи? А нет это человек ,он направился на нулевика пока Шико отбегала с девушкой на руках на безопасное расстояние. - Ты как?- Шико осматривала девушку - В норме , спасибо - Сиди здесь я скоро!- она направилась обратно на помощь парню ,но тот уже расправился с роботом и падал вниз , но Набару успела его подхватить, у парня были переломы , ссадины и огромные синяки. - Держись я отнесу тебя к медикам ! " Причуда очень мощная, что даже тело не выдерживает , ему нужно больше тренироваться, так нужно найти ту девушку и позвать медиков."- Шико Тут раздался звонок о том что экзамен закончен , благодаря Набару ребята были переданы медикам ими оказали первую помощь, а парня отнесли к исцеляющей девочке. POV: Шико - Я так занялась помощью тем двум, что забыла набрать побольше баллов , Господи надеюсь мне и 64 хватит. Тут кто-то запрыгнул на меня сзади. - Шико~ - я оказалась вместе с этим чудом на земле. - Привет, Мич - я начала подниматься. Это Мич Кабут о мой лучший друг наверное с детского сада. Шумный парень, но хороший. - Как прошел твой экзамен на героя? - он начал оттряхивать грязь с меня. - Надеюсь нормально - я немного поникла ведь этих баллов может не хватить. - Да ладно тебе все будет оки , я вот не сомневаюсь ни в тебе ,ни во мне - теперь меня вели за руку как я позже поняла в парк. Кстати Мич тоже поступает в UA только на курс поддержки , он умный и довольно рукастый, а его причуда позволяет замечать проблемы в приборах и помогает их отремонтировать , ее название механик или мастер. - И куда мы идём? - Как куда , гулять конечно, нужно отпраздновать !- парой его оптимизм меня бесит ,но и за это я его люблю. Мы гуляли часа 2 и болтали о всякой фигне . - Кстати когда придет письмо?- поедая своё мороженое спросил парень. - На неделе ... А тебе? - В течение 3 дней) - Блин почему тебе ждать меньше?! Нечестно... Мы ещё планировали сходить на пляж , но тут мне позвонили и сказали чтобы я направлялась домой ужинать. - Пошли ко мне , а то дома ты одним раменом питаешься - я взяла его за руку и повела к себе. - А что на ужин?- довольно спросил он - Тушёная курица и картофель , вроде мама говорила что-то про салат. Парень тут же рванул вперёд меня и теперь меня тащили за руку. *Дом Шико* - Мы дома и хотим кушать - протянула я на весь дом. - Мойте руки и за стол , привет Мич! - похоже мама в хорошем настроении. - Хорошо-хором. Вечер прошел хорошо мы ели , разговаривали, шутили и даже поиграли в приставку сестры. Мич остался на ночь и доставал меня вопросами какие были роботы, но после подзатыльника он угомонился и мы направились спать. POV: Автор * Утро через 4 дня после экзамена* На часах уже 12, но Шико не планировала вставать, она нежилась в своей постели тихо посапывая. - РОТА ПОДЪЕМ ! - в комнату врываются отец и сестра девушки. - А?! Что?! Кого!? - она вскочила ,но не удачно ,от чего упала с кровати. - Пришло письмо пошли открывать!)- прокричал ее отец после того как помог ей встать. Больше усилий не нужно было, ведь Шико уже вскочила с пола и побежала вниз за конвертом. Там уже сидела за столом Кию с письмом в руках. За девушкой неслись отец и Рин. - Ну и чего ждёте открывайте!- Рин плюхнулась на диван с тарелкой попкорна ожидая возможный провал сёстры. Шико открыла конверт из него что-то упало, и включилась голограмма Всемогущего. - Емаё...- тихо прошептала Рин - Кхм кхм что уже снимаем? Здравствуй юная Шико Набару спешу сообщить что ты поступила на геройский факультет в класс 1- А , твои баллы на письменном экзамене составили 79 , а на тренировочном 64 за уничтожение роботов и 20 за спасение , итог 84 балла . Поздравляю твоя форма придет завтра , на этом я прощаюсь. Голограмма пропала и все затихло , никто не произносил ни звука , Шико поначалу даже не дышала. - ДА Я ПОСТУПИЛА!- закричала девушка. Семья накинулась на неё с крепкими, тёплыми и такими родными объятиями, которые были переполнены гордостью и любовью, ведь первый шаг к ее мечте уже сделан, впереди ждёт долгий путь....
Примечания:
14 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)