Глава 6: - Так вот,что это было...Вас заметили,сэр Ястреб.
7 октября 2022 г., 01:57
Хайнэ негодовала. Да,лицо было каменное,но внутри была такая буря,что мама не горюй. Да с какой стати ее еще опекать будут?! Тем более,они.. она знала,что Ястреб был выращен под боком Комиссии,а потому не очень ему доверяла.
-"Нужно за ним наблюдать..." - подумала Анаре,замечая,что чувство слежения никуда не пропало. Будто кто-то стоял сзади и дышал прямо в затылок.
Она резко обернулась,посмотрела во все стороны и всмотрелась в небо. Ничего. Абсолютно ничего и никого подозрительного. Но она верила своим чувствам и развитой интуиции,а потому,быстро развернувшись и попетляв немного между домами,наемница дошла до знакомого бара. Зайдя туда,она стала искать глазами того,кто ей был нужен. Большого труда это не составило - человек вышел с кухни и встал за барную стойку. Она подошла и молча села за нее на табурет. Бармен усмехнулся,увидев ее и стопку бумаг,положенную на стойку.
- Ты чего такой понурый? Не рад своего друга видеть? - мужчина лет 30,с черными волосами,хитрыми и серыми глазами,среднего роста и немного бледной кожей ехидно ухмылялся,видя,наконец,своего старого друга на старом месте.
- Мне. - она показала на себя,а потом на кипу бумаг - Вот их всех. Надо. - Хайнэ обреченно вздохнула. - Поймать! Но сначала просмотреть досье каждого и установить,где кто живет. - Она устало растянулась на барной стойке. Барвен вздохнул,открыл некрепкое вино и дал фужер,в котором его было налито около трети от общего объема и пододвинул к Анаре.
- Можешь работать с бумагами у меня в баре.
- А ты-то хочешь?
- Я буду только рад. - он мило улыбнулся,чем заставил Хайнэ поднять голову,выпить и пойти работать за дальний столик,попутно крикнув "спасибо!". Однако...
- Эм...Хайнэ.
- Да?
- С каких пор ты таскаешь на себе птичий красный пух?..
- Всмысле?...
Анаре порылась в волосах и вытащила оттуда перышко.
- Так вот,что это было...Вас заметили,Ястреб.. - она лукаво улыбнулась.
- Что-то случилось?..
- А,да ничего. Просто Улитка-Лохушка прислала мне пламенный привет!)
- Пффт..)
Примечания:
Вставать в 6.30,а я в 2 часа ночи пишу фанф...