Односолодовый виски
1 октября 2022 г., 02:19
Примечания:
Простите, но вы видели новое фото Юнги в inst от 27.09?
Я вот видела и после часа бездумного рассматривания красоты, замотивировалась писать фанфик побыстрее 😅
Трек для главы - Blueberry eyes (MAX feat SUGA) отдадим дань этому шедевру
Мы допивали 6 бутылку соджи (хотя изначально я протестовала, ведь была на машине), когда разговор уже состоял из одних матов
-Да что они в рекламе понимаю, а? Набрали долбаебов только из-за корейской крови и изводят бедную иностранку!
-Пиздец как несправедливо,- подтверждал уже лежащий на столе Юнги,- щедрость корейского народа, толерантность, все пиздеж, все хуйня,- слабо ударив по столу и застонав от боли, добавил мой новый собутыльник
-То ли дело в России! Ну если ты говно, то тебе так и скажут, что ты говно! А если молодец, то похвалят… может не сразу, может не совсем прямо… в общем не важно!- Уже будучи не уверенной в своих словах, бормотала я
-Полностью согласен! А я ему сказал главное блять, я хочу быть просто продюсером! Сидеть, писать музыку, нахуй никого не видеть! А он мне - хуй там, будешь со всеми…- Последние слова уже совсем звучали неразборчиво, но мне их и не особо то хотелось разбирать. Наш диалог не был ради реального знакомства, мы просто выливали то, что на душе
-Мудила,- заключила я, тоже падая лицом на стол и постанывая от головной боли
-Со Ля, а может, нааааахуй все это! Мы пойдём, вставай
Я не успела очухаться, как меня уже тащили из ресторанчика в какой-то соседний бар. Если честно, я была настолько пьяна, что не заметила бы начало войны.
-Я люблю виски! - Говорил мне Мин, уткнувшись лбом в лоб и крепко держа меня за затылок.- Виски - это напиток, который придумали люди для людей. С любовью и желанием осчастливить… Ты вот любишь виски?
-Дааааааа, Ик,- уверенно заявила я, кое как держась на ногах, если бы нашу пару сейчас кто-то толкнул сзади, мы бы громко упали и не встали ни за какие коврижки до следующего утра
-Молодец! Пздц люблю тебя теперь за это!- Ответил радостный Юнги и почему-то засмеялся. Смешок был короткий и с хрипотцой, на удивление от этого звука у меня пробежали мурашки по коже, не слышала еще такого уникального смеха. Я тоже невольно улыбнулась своему новому знакомому, полностью доверяя свое будущее
Он взял меня за талию, тк устойчивей держался на ногах, и сопроводил в бар
Мы сели за стол и заказали односолодовый виски. Первый глоток разлился по горлу, как сладкий мёд, мы оба застонали от счастья. Со стола я схватила какой-то перченый орешек, они подавались как закуска. Не успев закинуть его в рот, я получила по рукам.
-Какого хуя?- Взревела я, но мне заткнули рот рукой
-Не перебивай вкус виски дешевой закуской!- Философски прошептал Мин и сделал ещё один глоток, я повторила за ним
-Оооойщ, как хорошо, напоминает о России
-А мне об отце…- Поделился Юнги
-Раньше я считала, что русские страаааашные пьяницы, но пожив 2 недели в Корее.. Ик.. поняла, что вы в миллион раз хуже!
-Мы страшные пьяницы,- навесу мотая головой, подтверждал Мин,- Но тоже вот…Ик… пздц….Ик… пить и не умеем
-Не умеете…Ик…- успела сказать я и вновь упала головой на стол.
Очнулась только от настойчивого потряхивания моего плеча
-Простите, наш бар закрывается, боюсь вам придётся выйти,- я кивнула головой официанту и перевела взгляд на Юнги
Мой новый знакомый пытался прийти в себя после недолгого сна, увидев, что я очнулась, он мотнул головой в сторону выхода и лениво пошёл туда
Алкоголь ещё не до конца покинул голову, но все ощущалось намного лучше, чем час назад. Виски был лишним
Мы вышли к берегу моря, волоча за собой ноги. Было около 4х часов утра. Солнце уже выглядывало на горизонте, но пляж был пустынным. Мы синхронно плюхнулись на песок в 1,5 метрах от воды
-Так тихо,- прокомментировал Юнги, встряхивая свою прическу рукой
-Я всегда испытываю спокойствие и умиротворение у моря, оно убаюкивает мои мысли и помогает расслабиться
-Ох, да, самое прекрасное - спать под звуки ленивых волн
-Даааа и быть обласканным морским ветром, который раздувает занавески в комнате
-Чувствовать покалывание в носу от соленого воздуха
-И жмуриться от пробегающего по лицу солнечного зайчика
Мы не смотрели друг на друга, но знали, что оба улыбаемся. Приятно, когда кто-то тебя так хорошо понимает и тоже замечает мелочи вокруг
Я и Юнги молча смотрели на рассвет, думая о чём-то своём, но как будто об одном и том же
-Почему ты здесь?- Первым прервал тишину Мин
-Сбежала от себя,- пожала я плечами и улыбнулась с грустью в глазах, Юнги это заметил,- а ты?
-Думаю, что тоже. Я много работал и, наверное, совсем исчерпал себя. Чувствовал пустоту внутри и ноющую боль, много спал и предпочитал напиваться до отключки, встречам с кем либо и даже выходу на улицу. Нужно было выбираться, но я не мог. Признаться честно, я даже не сам покупал себе билеты, меня отправили сюда, как бабку в санаторий, велели отдохнуть. Они думают, что это поможет, но, как ни крути, я везде беру с собой то, что так сильно меня тяготит…
-Себя?
-Да, себя…
Я понимающе кивнула с грустной улыбкой на лице. Он описал все то, что чувствовала я сама.
Шум прибоя убаюкивал, а мы с Юнги заметно трезвели с каждым приливом и отливом. Я рисовала на песке какие-то звездочки, а мой новый знакомый увлеченно за этим наблюдал.
-Бывает несколько видов молчания,- не отрывая взгляда от рисунка, начала я,- первый вид - неловкое молчание, когда людям нечего сказать, хотя очень хочется. Второй вид - притворное молчание, когда знаешь, что сказать, но не говоришь из принципа. И последний вид - душевное молчание,- на этих словах я повернулась и посмотрела на Юнги.
Он внимательно слушал меня, сидя в пол оборота и подпирая рукой лицо. Мин был полностью расслаблен, его поза и мысли, которые читались в глазах, говорили об этом. Я на секунду засмотрелась на то, как на лице Юнги солнце отметилось своими оранжевыми лучиками, придавая коже тёплый и уютный цвет
-Душевное молчание,- все же продолжила я, смотря парню прямо в глаза,- это ситуация, когда слова и не нужны, ведь люди понимают друг друга без них. Два разума настолько сплетаются между собой, что передают всю информацию невербально. Душевное молчание - привилегия для большинства людей. Найдя однажды человека, с которым можно просто помолчать, лучше не упускать его никогда
Юнги отлично понимал о чем я говорю, в его глазах это было отчетливо видно, Мин явно думал об этом и не раз. Он улыбнулся мне вновь лишь одной стороной лица и посмотрел на закат
-У тебя уже есть такой человек в жизни?
-Кажется, сегодня я нашла второго,- уклончиво ответила я, возвращаясь к рисунку на песке,- а у тебя?
-Сегодня я встретил его впервые