***
-Ха, соси, Юнги! Долго и с удовольствием,- измывалась я как могла, кидая в Мина пульт от приставки и пританцовывая под музыку, которая обозначала мою победу в Мортал Комбат. И стоило бы, наверное, уже остановиться, перестать петь обидные песни и показывать прошлые жесты, смеяться над проигравшим, но победа была такой сладкой и желанной, что остановиться было невозможно. -Я то буду сосать… но хотя бы фигурально, в отличие от некоторых…,- тихо, но агрессивно сказал Юнги, наивно надеясь, что я не услышу, но прогадал Я остановила свое веселье и ошарашено посмотрела на Юнги, он встретился со мной испуганным и осознающим сказанное взглядом, начал поднимать руки вверх и отрицательно качать головой, пытаясь донести до меня, что он «не то имел ввиду», но я уже шагала по дивану, обходя сидящего на ковре Мина. Изо рта полетела фраза, которая больше была похожа на плевок -Да пошел ты -Блять, Со, подожди,- послышалось за спиной, но я уже пересекла коридор, схватила ключи от машины и выбежала из дома, громко хлопая дверью. Слова Юнги вошли сердце как острый тонкий нож и поселилось там в лагере под названием «глубокая обида»Карма
17 октября 2022 г., 12:17
Этим утром меня настигла карма.
-Соооо!-Кричали с кухни, пока я пыталась зарыться в одеяло и снизить громкость мира. -Сооооооо! Просыпайся, поедем в баскетбол играть
-Какой еще баскетбол?-Недовольно шипела я, смотря на время, было 11 утра, легли мы вчера довольно поздно
-В обычный баскетбол, я уже площадку нашел
-Я не умею играть…-простонала я, хватаясь за одеяло, которое Юнги с меня стягивал
-Я на доске тоже кататься не умел - ты же научила
-Блять,- громко материлась я, складываясь в позу эмбриона от холода, одеяло у меня все таки отобрали.
-Вставай!- Легонько пнул меня Юн~и ногой под зад и скрылся на кухне
-Я мазила!-Крикнула в ответ, на что услышало фразу “это поправимо”
Но это было непоправимо. Еще в младшей школе я поняла следующее - метать и попадать в цель - вообще не мое. Попасть я могу только целясь вообще в другой объект. Поэтому когда Юнги в сотый раз объяснял мне как целиться в корзину, как правильно ставить руки и ноги, я уже выла от усталости и безысходности.
И ладно бы он злился, ругался и кричал, нет, он все время говорил “молодец”, “у тебя все получится”, “ты умничка”, когда такие слова было вообще не уместны
-Гояни, я прошу тебя, оставь меня тут умирать… Умирать как даже НЕ потенциального баскетболиста, я могу все, что угодно, кроме попадания в корзину
-Перестань, у тебя отлично получается, давай попробуем еще раз,- настаивал Юнги, а я готова была расплакаться. Иногда нужно принимать поражение.
От участи меня спасла приехавшая к пляжу машина. Оттуда вышли трое парней и еще 2 девушки
-Можем к вам присоединиться?- На английском уточнили ребята, судя по виду одного с нами возраста. Юнги кивнул и кинул мяч говорящему, приглашая поиграть
Как только компания оказалась на площадке, я ретировала. Плюхнулась на пол, облокотившись о сетку спиной. Началась игра. Сначала две девушки пытались тоже присоединиться, но их довольно быстро вытеснили. Они отошли за напитками. Я же достала из сумки свой блокнот для набросков и открыла ту самую страницу, на которой пыталась запечатлеть спящего Юнги. Над рисунком еще стоила поработать и хотя сроки были уже давно просрочены, мне не хотелось сдаваться.
Я увлеченно прорисовывала детали, иногда отвлекаясь на игру, чтобы поддержать своего Гояни
-Ого,- прокомментировала девушка мой рисунок, присаживаясь рядом и протягивая бутылку воды,- вы встречаетесь?- Невинно уточнила она же, головой показывая в сторону Юнги
Я внимательно проследила за ее движением, помахала Мину рукой и показала класс на очередной закинутый мяч в корзину и вернулась к девушке
-Мы… живем вместе,- все, что смогла прокомментировать я
-Оу.. Ну так даже лучше, думаю
-Наверное…- Я впервые задумалась над нашими отношениями с Мин Юнги. Прошла почти неделя с того момента, как я жила у него дома, мы делили абсолютно все друг с другом, но кем были в глазах общества - никогда не обсуждали.
У нас вообще были, наверное, довольно странные для других людей отношения. Если вы спросите меня - кем он работает, как зовут его родителей или есть ли у него братья, сестры, домашние животные, друзья - я ни за что не отвечу, как и он, если спросить обо мне. Но зато я знала, как у него тяжело на сердце, какой он заботливый и внимательный, как одиноко ему бывает даже в обществе людей, а он знал, что мне часто снятся кошмары и что я боюсь моральной боли больше, чем физической. Мы знали мысли друг друга, но не знали из чего реально состоим. Какая роль у каждого из нас, как пчелки в улье
Я бы подумала обо всем этом подольше, если бы ко мне не подскочил Юнги
-Я устал и ребята собираются расходиться, поедем домой?
-Угу,- согласилась я, собирая свои вещи и вставая с помощью Юнги.
Мы сели в машину и начали обсуждать игру, Юн~и с таким удовольствием рассказывал про то, как обходил защиту и сколько раз выбил трех очковый, что я тут же забыла о тех мыслях, ненадолго посетивших мое сознание.