Лучше беги, скорпион!
10 марта 2023 г., 08:16
20.04.20XX г. 21:00 Ошиблась. Время уже 02:00, а я не могу заснуть. Всё
таки я переполнена эмоциями, чтобы написать свои мысли первыми. Или
написать гороскоп? Такао так и не отстаёт от меня. Это начинает меня очень
раздражать, хотя я стараюсь не обращать на него внимание, но он постоянно
ходит за мной. Так ещё и просил посмотреть на то как он играет в
баскетбольном кружке. Он похож на сталкера =_=
Он всегда такой счастливый и весёлый. Аж бесит! Со всеми общается и
фамильярничает, что некоторых это раздражает, в том числе и меня, но на
замечания Такао отвечает улыбкой и заразительным смехом с шуточками. Ещё и
улыбается так подозрительно, но от его улыбки становится как-то тепло на
душе. Она кажется такой искренней, светлой и заразительной, что мне хочется
улыбнуться. Он со всеми такой улыбчивый и чрезмерно болтливый. А вдруг? Он
со всеми такой и не надо воспринимать это как-то по-другому! Не стоит с ним
общаться. Мы с ним просто одноклассники, даже не друзья. И не хотелось бы
мне такого болтливого друга, который не знает, когда стоит замолчать..
А что сегодня по гороскопу...
Сегодня у раков появится реальный шанс изменить всё к лучшему. В ваших
интересах поспешить (Куда? О.О) , пока этого не сделал кто-нибудь другой.
Место в рейтинге : девятое
Цвет дня : бежевый
Талисман дня : простой карандаш
Шанс?! Астрологи явно что-то замышляют, либо перепутали раков с кем-то. И
вообще... О чём я думаю? Может у меня будет отличный бал в конце семестра?
Точно!
Что-то в последнее время я стала более эмоциональной. Видимо, говорят правду
о том, что наша фантазия и воображение вместе с музой садятся за стол и
обсуждают что-нибудь, а к ним ещё прибегают эмоции и рассказывают о том,
как прошел день.
21.04.20XX г. 20:00 День прошел насыщенно. Старалась всячески избегать эту
язву, скрываясь в музыкальном кружке. Как он меня не заметил? Удивительно!
А, ну да, я же пряталась за шкафом. Мы на переменах переписывались с Тецу. Я
рада за неё, что она стала менеджером баскетбольной команды. Мы поговорили
и решили, что вместе во время каникул пойдем на автограф-сессию. В июле
автор будет презентовать свою новую книгу! Как же мы этого ждали! Так что на
каникулах пойдем вместе с ней. Столько планов уже на каникулы... Сейджуро
поступил в старшую школу Ракузан в Киото. Видимо с сестрой он совсем не
видится.
По многим предметам у меня хорошая успеваемость для дальнейшего
поступления в университеты. Например, Васеда, Аояма Гакуин или же Нагоя.
Успехи по биологии и химии помогут мне в будущем обучении. Самое главное
выучиться на патологоанатома, там хотя бы люди не разговаривают и не шутят,
как тот чудик. Сегодня поиграла на фортепиано в музыкальном кружке, многим
понравилось моё исполнение. Может стоит подумать о консерватории? М-да, вот
это была бы шутка. В семье, где из поколения в поколение были врачи, вдруг
появляется *барабанная дробь* пианистка! Отец этого явно не одобрит, поэтому
это останется лишь моим хобби.
Интересно, а у отца было какое-нибудь хобби, которое могло приносить доход,
но это так и осталось хобби? Хм, может быть, но семья Мидорима связывает себя
прочными цепями с медициной.
10.05.20XX г. Гороскоп для раков.
Исчерпайте имеющиеся у вас возможности, прежде, чем искать новые. В
противном случае можете лишиться и тех, что у вас были, и не получить новых.
Место в рейтинге : первое.
Цвет дня: зелёный.
Талисман : романтическая комедия
Потерять возможность... Интересно, что это может быть? Сегодня останусь
после занятий в музыкальном кружке. Такао попросил сегодня сходить с ним на
тренировку, чтобы я посмотрела как он играет. Хм, может стоит сходить?
Посмотрим... Надо подумать.
21:00 Каким же иногда он бывает раздражительным, но играет в баскетбол
Такао очень не плохо. Он словно видит всю площадку и никому не скрыться от
его взора. Он постоянно называет меня "Шин-чан" А-а-а! Бесит прям. Убить мало
>_<
Не думала, что я сегодня так надолго задержусь в школе, но это было весьма
продуктивно. Я не ожидала, что Такао заглянет в актовый зал и принесёт мне баночку с
охлажденной консервированной фасолью. Откуда он узнал, что она мне
нравится? Точно! Он за мной следит, хотя =_= я ведь сама хожу с этой баночкой
на большой перемене.
Проводил меня до дома, хотя я говорила, что не нужно. А моя младшая сестра
назвала нас парочкой, когда увидела вместе. Какая парочка?! Мы даже не
друзья! Она маленькая и просто ещё не многое понимает. Он ладит с детьми...
Это даже любопытно. Такао уходить не хотел, что мне пришлось его силком
выгонять из дома. Смогла его пару раз слегка пнуть. Ну, серьёзно! Проводил,
молодец, а теперь будьте так любезны идти к себе домой! Надо срочно что-нибудь придумать, чтобы этот вечно улыбающийся парень отстал.
13.05.20XX г. 21:00 Не думала, что мой план окажется провальным. Он
согласился на это! О.О Ками-сама, дай мне сил и терпения к этому человеку,
пожалуйста. Мы договорились, что проигравший в "Орла и решку" будет везти
рикшу. Я назвала орла потому что это был мой талисман дня, а он решку. В итоге
он повёз меня на рикше в кафе, где мы договорились с Тецу о встрече.
Её СМС меня очень удивила. Она написала, что неожиданно будет не одна, а со
своим одноклассником. Просто он её не заметил, когда садился за столик. Её
невидимость - это нечто. Ну, она сама по себе весьма миниатюрная, но врезать и
постоять за себя она может. Его зовут Кагами Тайга. Вернулся из США на
родину. Эту гору бургеров я никогда не забуду. Видимо, что он, что Тецу и
Мурасакибара продали душу дьяволу, либо у них вместо желудка чёрная дыра.
Они никогда не толстеют от такого количества еды. Всё же хорошо, что был этот
парень с раздвоенными бровями. Такао хоть отвлёкся и обсуждал с ним
баскетбол и другие увлечения. Я узнала, что ему нравиться собирать
коллекционные карточки по играм и комиксам. Тецу к ним подключилась в
разговор, когда началась тема про компьютерные игры. Ведь тема зашла о её
любимой вселенной "Ведьмак" . Она рассказывала о ней с таким рвением и
огнём в глазах только мне, какие монстры, откуда вообще появились ведьмаки и
т.д . Я немного поддержала их разговор. Мне тоже нравится фэнтези,
средневековье, какой бы любительницей классики я не была. Такао радостно так
воскликнул, что вечно серьёзная лягушка вдруг начала говорить. Расставаться и
заканчивать этот вечер не хотелось. Даже не смотря на такую компанию. Мы с
Тецу обсуждали куда планируем поступать, куда пойдём на каникулах, сходим
ли ещё куда-нибудь на выходных. Вроде бы пока договорились сходить погулять
в парке после школы. Надеюсь, что в следующий раз мы будем с ней вдвоём.
Такао отвёз меня домой и поехал уже в сторону своего дома, как вернулся
обратно. Я забыла в рикше талисман дня. Не думала, что он его привезёт.
Сказал, что для него это глупости - вера в гороскопы, но не для "Шииин-чан!"
^_____^ так ещё улыбнулся, что хотелось его этой гипсовой фигуркой огреть, но
он быстро прыгнул в рикшу и погнал домой.
Правильно, беги-беги, скорпион!