hass, aber liebe.
27 сентября 2022 г., 15:55
Знаешь, а я ведь и сам не могу
Очнуться от мыслей дурных по ночам.
Но вряд-ли к тебе я потом прибегу,
Уж лучше умру, чем дам волю слезам.
Я думаю, что ты ненавидишь до боли
Мои равнодушность и дыры в душе,
Но что же ты вновь скрываешь всё горе?
Ты лучше поверь — не до тебя теперь мне.
Закроешь глаза и промолвишь неслышно:
«Германия, я ужасно устал от тебя».
Известно лишь мне, что воля Всевышня
Предписала нам быть с тобой до конца.
Не стану говорить, что тебя ненавижу,
Ты знаешь всё сам. И слышал не раз,
Как сердито божился я, что не увижу
Пелену дорогих мне невидящих глаз.
Мы с тобой одно целое, ты уж запомни,
В неоплатном долгу твоя жизнь предо мной,
Я тебе всё прощу, мой милый негодник,
Только не слишком живи непокорной мечтой.
И взглядом своим меня прожигая,
Ты ясно даёшь мне понять: ни за что
Не отдашь ты свободу мятежного Рая.
Братец, я твоё сердце вижу зато.
Примечания:
Телеграмм-канал с околофикбучной деятельностью и рисунками: https://t.me/bomsdoms. Жду всех!)