Предупреждение
4 октября 2022 г., 02:07
К вечеру, я все-же добрался до библиотеки, первой, мне попалась книга "Тщета", стюард сказал что эта книга принадлежала одному из официантов, который уволился прямо накануне отплытия. Уже на середине я понял что тут что-то не так, корабль "титан" был невероятно сильно похож на титаник, от названия, до технических характеристик, огромный корабль, шедший полным ходом в Америку, столкнулся с айсбергом и пошёл ко дну. Это не случайность, это предупреждение. Кстати, а с какой скоростью идёт Титаник? На следующий день я направился на капитанский мостик, пообщаться с капитаном, мистером Смитом, он отличный капитан и уже знаком с братом титаника - олимпиком. Мистер Смит сообщил мне что сейчас мы идём со скоростью 20 узлом и это не предел, не задействованы ещё пять котлов.
Почти весь день я провел в каюте, даже обед мне принесли в каюту. Только под вечер я вышел на палубу и решил насладится закатом в шезлонге. Видимо так же решила сделать и Хлоя, пришлось изображать советскую беседу. Но через пять минут разговора у меня возникли смутные подозрения, ещё через десять минут они подтвердились: мисис Райли без каких либо угрызений совести заигрывает со мной, со мной! С человеком который ей в отцы годится. Чего она добивается? Ревности мужа? Внезапно, Хлоя перевела взгляд с меня куда-то в сторону. "а разве у офицеров не должны быть бинокли? Я всегда представляла их с биноклями". Я замер на месте, и вправду, где бинокли? Я оставил Хлою и направился в сторону капитанского мостика, там я встретил первого помощника капитана, мистера Лайтойлера, на мои распросы насчёт биноклей он ответил что они запреты в сейфе, а ключа у них нет. Я забеспокоился, в романе ведь тоже у офицеров не было биноклей. С тяжёлым грузом на сердце, я покинул мостик и направился на ужин