22 сентября — Понедельник
10:43
Лена сидела на уроке химии, как обычно учительницы на уроке не было, но так как нужны были хоть какие-то оценки по этому предмету, учительница попросила письменно ответить на вопросы после параграфа. Елена уже закончила списывать ответы с телефона и просто неосознанно любовалась Виолеттой, пока та общалась с Рони. — На кого пялишь? — Спросила соседка по парте и Королёва словно вышла из своих мыслей, и взглянула на Киру. — Ты такая мечтательница, я раньше этого не замечала. Влюбилась что–ли? — Нет, конечно. Нахуй эту любовь. — Где-то я уже это слышала, не так ли Крис? — Спросила Медведева оборачиваясь к Кристине, которая что-то писала в телефоне. — Блять, Кирюха, отъебись. Я Мишель пишу. — И я про тоже. — Сказала беловолосая томно выдыхая, но после в класс заходит учительница по химии. — Ребята, я надеюсь вы всё сделали? Просто я уже замучилась с этими выборами президента, даже времени урок провести нет. — Президента? — Поинтересовалась Лена, обращаясь к Кире. — Ага, типо школьники будут выбирать президента школы от которого будет всё зависеть целый год до следующих выборов. — Ебнуться, в моих прошлых школах не было такой хуеты. — Вы тут не пиздите, я так-то баллотируюсь. — Сказала Захарова, этими словами вызвала шок так и у Медведевой, так и у Королёвой. — Чё вы так смотрите, у меня и так авторитет по всей школе, а так будет официально. — Блять, Крис, там и презентацию надо сделать, и плакат тоже. Короче дохуя делов, зачем ты на это всё подписалась? — В недоумении спросила Кира. — А вы мне нахуя нужны, вы же по-любому поможете или вы хотите меня кинуть? — Конечно, поможем. Но даже если всем дать какие-то обязанности, это всё равно очень долго и трудно. — У нас целая неделя есть, всё успеем, потому что уже в пятницу надо всё это презентовать, а в субботу все будут голосовать. — Ахуеть, Лена, будешь помогать? — Конечно, а что мне нужно сделать? — Спросила Елена, потому что подводить блондинку совсем не хотелось. — Ты с Виолеттой и Рони будете делать плакат, я попрошу ключи от актового зала вы там всё и слепите. — Ответила Кира, а Лена понимала, что никак не хочет пересекаться с Малышенко, пока её временная симпатия не пройдёт. Но выбора не было, поэтому после уроков ей предстоит делать плакат вместе с её одноклассницами.****
14:32
Русая сидела на самой сцене в актовом зале перед огромным куском бумаги и акварелью. Но Виолетты и Рони не было, поэтому были надежды, что они вообще не придут. Но дверь открылась с характерным звуком и в зал зашла Вербицкая. Она сразу увидела Лену и поднялась к ней. — Как продвигается работа? — Улыбнувшись спросила Рони и села рядом с девушкой. — Пока не очень, а где Виолетта или она слилась и пошла домой? — Нет, сейчас придёт она с Ульяной болтает. — Елену снова охватила ревность, потому что уже надоедало, что после той вечеринки Виолетта слишком много времени проводит с Ульяной. — А они встречаются или ты не знаешь? — Не знаю, я у неё спрашивала, а она всегда переводит тему, но я думаю тут и так всё понятно. — Ясно, тогда начнём без неё. А как вообще делают плакаты, просто я никогда их ещё не делала и впрочем не видела. — Я тоже не делала, но видела. Мы должны её фотки распечатать и написать её хорошие качества, и её привилегии как от президента. — Фотки я думаю можно распечатать у Марии Владимировны, а найдём мы их у неё в Инстаграме. А привилегий и хорошие качества, пока напишем на листочке, а потом перепишем красивым почерком на плакат. — Лена вырвала из рандомной тетрадки лист и достала из пенала ручку, и отдала это всё Рони. — За время учёбы, я думаю ты ещё не видела хорошие качества Кристины. Хотя их и так почти нет, вообщем напишем те качества которые пишут обычно: дружелюбная, всегда поможет, ответственная. — Начала проговаривать и записывать Вербицкая, пока Королёва внимательно слушала. — Грустно осознавать, что тут нету правды. — Так все кандидаты делают, у нас одни шлюхи и оффники баллотируются. Если написать про них всю правду, то тут плаката не хватит от их хуевых качеств. — В этом таиться какая-то логика. — Неожиданно в актовый зал врывается Виолетта и её «подруга» со смехом. — О, девочки, какую хуйню вы уже понаписали про нашего шумахера. — Спросила Малышенко вырывая листок у Рони, а после прочитанного залилась смехом, давая прочитать Ульяне. — Ебать, вы креативщики, аж до слёз. — Хоть какую-то правду вставите, слишком всё гладко у вас. — Сказала Ульяна, кидая листок на пол. — Ты прочитала? Это же полная хуета. — Произнесла Виолетта, приближаясь к лицу дочери директрисы. Ульяна сразу оставила короткий поцелуй на губах Малышенко. — Блять, вы чё мешаете? Если у вас ума много сами сядьте и напишите. — Сказала Вербицкая, поднимая листок с пола. — Две злюки, пошли в кабинете моей мамы посидим. — Проговорила Ульяна и за руку с Виолеттой вышли из зала. По лицу Лены покатилась одинокая слеза от обиды и от ревности. — Малышка, это они тебя так задели? — Поинтересовалась Рони, вытирая рукой слезу с лица Елены. — Не грусти, Виолетта иногда может себя так вести, но не стоит на это обижаться. — Всё нормально, просто переизбыток отрицательных эмоций. Давай дальше писать, похуй на их мнение. У нас дальше привилегии как от президента? Это что значит? — Это что изменится в школьной жизни, после выбора именно этого президента. Могу привести к примеру день самоуправления или дискотеки, можно ещё что-нибудь придумать. — Можно поставить контейнер с пожеланиями, чтобы каждый ученик мог написать чтобы он хотел изменить или добавить в школьную жизнь. — Хорошая идея, можем написать, что я сказала и что сказала ты. И у нас уже будут готовы и привилегии, и хорошие качества. Сейчас сходим к классной и распечатаем фотки, а потом можно приступать к самому плакату. — Хорошо, пошли. А ты не знаешь где сейчас Кира и Кристина? — Они вроде тоже у Марии Владимировны, просто им не дали ключи от информатики, поэтому они делают презентацию у неё на компьютере. Я думаю мы им сильно не помешаем, если загрузим и распечатаем пару фоток. — Когда Рони закончила писать, девушки отправились в кабинет Марии Третьяковой. За партой сидела Мария Владимировна и проверяла контрольные работы, пока за учительским столом Кристина и Кира спорили, что вставлять в презентацию. — Мария Владимировна, здравствуйте. А можно у вас фотографии распечатать нам они для плаката нужны? — Спросила Елена и Мария Третьякова сразу отвлеклась от своего занятия. — Конечно, можно. Если вы девочкам не помешаете, можете прямо сейчас загружать и распечатывать. — Объяснила женщина и снова стала проверять работы учеников. — А где Виолетта или вы решили её в актовом зале оставить? — Поинтересовалась Захарова, пока Рони с телефона загружала фотографии блондинки. — С дочерью директрисы развлекается в кабинете Лауры Альбертовны. — Безэмоционально ответила Елена, на что у Кристины проснулась агрессия. — Она что совсем ахуела? Я же нормально попросила помочь, вот сука, щас специально приду и всё ей обломаю как она мне. — Сказала Захарова и сразу вышла из класса громко захлопывая дверь. — Кристиночка, всегда так матерится? — Спросила Мария Владимировна, смотря на всю эту ситуацию. — Нет, но сейчас это было обосновано. — Ответила Вербицкая, распечатывая фотографии. — Спасибо, Кира ты можешь продолжать. — Произнесла Рони и девушки вновь отправились в актовый зал. На сцену они разложили несколько фоток и стали думать как это оформить. — Может не будем голову ломать, сейчас маркером напишем всё хорошие, наклеим всё по быстрому и какой-то маленький рисунок нарисуем. — Можно и так сделать, а ты куда-то торопишься? Просто ты вся на взводе. — Мне нужно на танцы идти через час, вот и хочу всё быстро закончить. Просто у меня не было в планах делать что-то после уроков. — Сказала Рони и положила перед Леной несколько маркеров разных цветов. — Если торопишься, можешь идти. Я могу всё одна закончить, мне не сложно. — Не-а, я не хочу тебя кидать. Лучше мы с тобой вместе всё доделаем и моя душа будет спокойна. — Вербицкая стала чертить таблички с качествами и привилегиями, пока Елена клеила фотографии Захаровой. Через несколько минут, девушки закончили. — Вот как быстро управились, у меня теперь будет время поесть. — Когда они раскладывали всё обратно по портфелям в зал зашла запыхавшаяся Малышенко. — О, вы уже закончили. Молодцы. — Произнесла татуированная, рассматривая недавно сделанный плакат. — Вилка, иди нахуй. Лучше бы нас не ставили с тобой в одну команду, сидела бы со своей Ульяной до конца. Нахуя сюда пришла? — Спросила Вербицкая. — Меня Крис заставила придти к вам и простите меня. Я не хотела так с вами поступать, просто Ульяна... — Вилка, повторяюсь идите нахуй вместе со своей Ульяной. Заебали, мутите неделю, а я уже просто устала от вас. Когда расстанетесь позвони мне, буду рада опять твои слёзки послушать. — Перебила девушку Рони и вышла с актового зала. — Что с ней случилось? Какую-то хуйню несёт. — Зачем ты мне жалуешься, поплачь своей Ульяне и если у тебя есть капля совести отнеси этот плакат Кристине. — Произнесла Елена и ушла вслед за Вербицкой, которая была в раздевалке и одевала куртку. — Ронька, а ты где живёшь? Может нам по пути? — Не-а, я живу в стороне где живёт Лиза. — Лена надела сверху куртку и переодела сменную обувь. — Я как раз к ней иду, поэтому нам очень по пути. — Сказала Королёва и девушки вышли на улицу, где во всё шёл дождь. — Блять, что за хуйня такая? Будешь курить? — Русая протянула сигарету из пачки. — Буду, только я одноразки курю. — Произнесла Вербицкая и достала из кармана свою одноразку. — А по тебе и не скажешь, что ты куришь. — Скажу больше я наркотики попробовала раньше, а курить недавно начала. — Ответила Лена подкуривая сигарету зажигалкой. — Ахуеть, обычно наоборот. А тебе зачем к Лизе? — Просто соскучилась по ней, она же заболела после твоей ахуеной тусовки. Проведаю её. — А если я заболею, будешь меня так же проведывать? — Спросила блондинка выдыхая сладкий дым. — Нетушки, мне говорили уже как ты болеешь. — Ладно, ты фактишь. Не буду спорить. Пойдём, а то я сейчас разболтаюсь и опоздаю. — Пошли. — Елена выбросила окурок, накинула капюшон и вышла из под крыши. Через несколько минут девушки разошлись в противоположные дома. Когда Королёва позвонила в домофон, дверь моментально открылась. После того как Лена поднялась на нужный этаж, входная дверь была уже открыта. Русая зашла внутрь квартиры и перед ней стояла Лиза в чёрном топе и в шортах, а на лице была надета чёрная маска. — Ковидом болеешь? Может я зря сюда пришла. — Нет, я просто боюсь тебя заразить. Из-за простуды я часто кашляю, поэтому я хожу в маске. — Обниматься тоже нельзя? — Поинтересовалась Елена снимая с себя мокрую одежду. — Нельзя, я же говорю боюсь заразить. — Ладно, это тебе. — Лена протянула Елизавете вязаный шарф и баночку мёда. — Спасибо большое, это очень мило. Ты сама вязала? — Конечно, я у Кости нашла много клубков ниток и вязала каждый день после школы. А мёд мне Костя дал, сказал что очень хорошо помогает при простуде. — Тогда, передай ещё спасибо Косте. Проходи в мою комнату, я сейчас сделаю чай с мёдом. — Произнесла Андрющенко и ушла на кухню, а Королёва зашла в комнату Лизы, и увидела на столе разбросанный бисер, а рядом несколько сделанных украшений. Лена села на рядом стоящее кресло и стала ждать Елизавету попутно рассматривая комнату. Через несколько минут Андрющенко вернулась с двумя кружками чая и поставила их на стол, а сама села напротив гостьи. — Лена, тебя как-то смущает мой бардак на столе? Если да, то я могу быстро всё убрать. — Нет, ничего не нужно убирать. Я просто восхищаюсь, ты подаришь мне какое-то колечко? — Конечно, мне как раз их девать некуда. Могу дать несколько, чтобы ты их могла каждый день менять, могу ещё ожерелья дать. — Если не жалко, то давай. Буду самой модненькой в классе. — Лиза сразу стала складывать украшения в специальный пакетик. — Лена, ты чего молчишь? Рассказывай что новенького, до сих пор сохнешь по Виолетте? — Елизавета и Костья пока единственные кто знают о симпатии Елены, Андрющенко относится к этой новости серьёзно, а Купер постоянно смеётся так как не понимает, как Виолетта может кому-то нравится. — В школе во всю идёт подготовка выборов президента, а Виолетта постоянно тусуется с Ульяной. Общается только с ней, даже сегодня когда она должна была помогать делать плакат Кристине, она срулила к Ульяне. — Надеюсь, ты не загоняешься из-за этого? Союз Виолетты и Ульяны он не надолго максимум неделю, поэтому нам с тобой остаётся лишь ждать. Но никак не грустить, ты меня услышала?